Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 30 – Programación 14 de Junio

0
0 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 14 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 30
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
MONARCAS MORELIA
VS
BRASIL 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
2
STASPE TORREON
VS
TIGRES 17:00:00 TORREON NUEVO
3
NUEVA ITALIA
VS
PRIMO TAPIA 16:00:00 ANEXO VENUSTIANO
4
ARSENAL VILLA MADERO
VS
LA GOLETA 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
5
ISAAC ARRIAGA
VS
TIRIPETIO 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ESPAÑA
VS
FELIX IRETA 14:00:00 WENCESLAO
7
ATLETICO SIBERIA
VS
RESINAS VILLA MADERO 16:00:00 WENCESLAO
8
BARCELONA
VS
ACERO EXPRESS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
9
LA RAZA STASPE
VS
SAN LUCAS. 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
10
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
GUADALAJARA 16:00:00 BICENTENARIO
11
DEP. LIVERPOOL GRUPO “1”
VS
ATLETICO SAN PANCHO GRUPO “2” GANA ATLETICO SAN P.
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
TERCER MILENIO
VS
LAGUNILLAS 16:30:00 CECUFID
13
LOBOS
VS
REAL SANTIAGUITO 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
14
RELAMPAGO GOLETA
VS
ZORROS UNIMICH 16:00:00 LA GOLETA 2
15
QUERENDARO
VS
TRANSPORTES NAVARRO 16:00:00 QUERENDARO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
REAL MAIZ
VS
CETIS 120 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
17
CHIVAS IMSS
VS
PEDREGAL HUIRAMBA 16:00:00 INDECO 1
18
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS GANA SAN RAFAEL G. Y V.
19
CUITZEO
VS
SAN MARCOS 16:00:00 CUITZEO
20
DEPORTIVO ITALIA GRUPO “1”
VS
DEP. ISAAC ARRIAGA GRUPO “2” 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
BACHILLERES 16:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
VS
VASCO DE QUIROGA 17:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “MAX” 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra