Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 31 – Programación 21 de Junio

0
2 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 21 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 31
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
TIGRES
VS
MONARCAS MORELIA 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
2
BRASIL
VS
PRIMO TAPIA 16:00:00 TORREON NUEVO
3
STASPE TORREON
VS
ARSENAL VILLA MADERO 17:00:00 ANEXO VENUSTIANO
4
NUEVA ITALIA
VS
ISAAC ARRIAGA 15:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
5
LA GOLETA
VS
DEP. LIVERPOOL GANA LA GOLETA
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ESPAÑA
VS
RESINAS VILLA MADERO 16:00:00 UNIDAD MIGUEL HIDALGO
7
FELIX IRETA
VS
ACERO EXPRESS 18:00:00 WENCESLAO
8
ATLETICO SIBERIA
VS
LA RAZA STASPE 16:00:00 WENCESLAO
9
BARCELONA
VS
GUADALAJARA 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
10
SAN LUCAS
VS
ATLETICO SAN PANCHO 16:00:00 SAN LUCAS
11
VALLADOLID GUAYANGAREO GPO “2”
VS
TIRIPETIO GRUPO “1” 16:00:00 INDECO 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
TERCER MILENIO
VS
REAL SANTIAGUITO 16:00:00 BICENTENARIO
13
LAGUNILLAS
VS
RELAMPAGO GOLETA 17:00:00 ANEXO VENUSTIANO
14
LOBOS
VS
QUERENDARO 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
15
ZORROS UNIMICH
VS
DEPORTIVO ITALIA 16:00:00 FURAMO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
REAL MAIZ
VS
CHIVAS IMSS 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
17
CETIS 120
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
18
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
CUITZEO 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
19
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS GANA ISAAC ARRIAGA
20
TRANSPORTES NAVARRO GPO “1”
VS
SAN MARCOS GRUPO “2” 15:00:00 ANEXO VENUSTIANO C.
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B” 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
DINOS “MAX”
VS
VASCO DE QUIROGA 17:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA PENDIENTE

Grupo Diario de Morelia – La Extra