Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 32 – Programación 28 de Junio

0
1 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 28 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 32
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
TIGRES
VS
PRIMO TAPIA
16:00
C. U. CANCHA 5
2
MONARCAS MORELIA
VS
ARSENAL VILLA MADERO
16:00
ESTADIO VENUSTIANO C.
3
BRASIL
VS
ISAAC ARRIAGA
15:00
NUEVO TEPEYAC 2
4
STASPE TORREON
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL GANA STASPE TORREON
5
NUEVA ITALIA
VS
TIRIPETIO
17:00
CECUFID
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ACERO EXPRESS
VS
RESINAS VILLA MADERO
16:00
INDECO 1
7
ESPAÑA
VS
LA RAZA STASPE
15:00
NUEVO TEPEYAC 3
8
FELIX IRETA
VS
GUADALAJARA
18:00
WENCESLAO
9
ATLETICO SIBERIA
VS
ATLETICO SAN PANCHO
16:00
WENCESLAO
10
BARCELONA
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO
15:00
ANEXO VENUSTIANO
11
SAN LUCAS GRUPO “2”
VS
LA GOLETA GRUPO “1”
16:00
SAN LUCAS
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
REAL SANTIAGUITO
VS
RELAMPAGO GOLETA
17:30
NUEVO TEPEYAC 2
13
QUERENDARO
VS
TERCER MILENIO
16:00
QUERENDARO
14
DEPORTIVO ITALIA
VS
LAGUNILLAS
16:00
U. MIGUEL HIDALGO
15
LOBOS
VS
TRANSPORTES NAVARRO
15:00
CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
CHIVAS IMSS
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
NUEVO TEPEYAC 3
17
REAL MAIZ
VS
CUITZEO
17:30
NUEVO TEPEYAC 1
18
CETIS 120
VS
DEPORTIVO ISAAAC ARRIAGA
15:30
NUEVO TEPEYAC 1
19
SAN MARCOS
VS
PEDREGAL HUIRAMBA
17:00
ANEXO VENUSTIANO
20
ZORROS UNIMICH GRUPO “1”
VS
COLECTIVO RUTA GRIS GRUPO”2” GANA ZORROS UNIMICH
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
KITOSCELL SPORTING
VS
VASCO DE QUIROGA
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
VS
BACHILLERS
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra