Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 34 – Programación 12 de Julio

0
2 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 12 DE JULIO DEL 2014
JORNADA No 34
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
ARSENAL VILLA MADERO
VS
BRASIL 16:00 U. D. MIGUEL HIDALGO
2
MONARCA MORELIA
VS
ACERO EXPRESS 17:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
3
RESINAS VILLA MADERO
VS
GUADALAJARA 16:00 E. VILLA MADERO
4
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ATLETICO DE SIBERIA 16:00 WENSESLAO
CATEGORIA SUPER GRUPO “3”
HORA Cancha
5
LA GOLETA
VS
TIGRES 16:00 LA GOLETA 1
6
ESPAÑA
VS
ISAAC ARRIAGA 16:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA SUPER GRUPO “4”
HORA Cancha
7
SAN LUCAS
VS
NUEVA ITALIA 16:00 BICENTENARIO
8
BARCELONA
VS
FELIX IRETA 15:00 NUEVO TEPEYAC 1
9
REAL PORVENIR
VS
TIRIPETIO 16:00 CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
10
QUERENDARO
VS
DEPORTIVO ITALIA 16:00 QUERENDARO
11
RELAMPAGO GOLETA
VS
TRANSPORTES NAVARRO 16:00 LA GOLETA 2
12
REAL SANTIAGUITO
VS
ZORROS UNIMICH 16:00 FURAMO
13 TERCER MILENIO
VS
LOBOS 16:00 TORREON NUEVO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
14
CUITZEO
VS
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA 17:00 CUITZEO
15
SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
SAN MARCOS 17:00 NUEVO TEPEYAC 2
16
CHIVAS IMSS
VS
COLECTIVO RUTA GRIS GANA CHIVAS IMSS
17
REAL MAIZ
VS
PEDREGAL HUIRAMBA 16:00 PEDREGAL
18
LAGUNILLAS GRUPO “1”
VS
CETIS 120 GRUPO “2” 16:00 LAGUNILLAS
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
19
KITOSCELL SPORTING
VS
BACHILLERES 17:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
20
DINOS “C”
VS
DINOS “MAX” 15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
21
VASCO DE QUIROGA
VS
DINOS “B” 15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra