Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS Y POSICIONES de la Jornada 18

0
1 visto

Liga Tepeyac

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 15 DE MARZO DEL 2013
JORNADA No 18
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORA Cancha
1
STASPE TORREON
1
VS
0
BRASIL 16:30:00 TORREON NUEVO
2
NUEVA ITALIA
2
VS
4
MONARCAS MORELIA 16:00:00 INDECO 1
3
LA GOLETA
3
VS
4
TIGRES 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
4
PRIMO TAPIA
4
VS
3
TIRIPETIO 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO
5
ARSENAL VILLA MADERO
2
VS
0
DEPORTIVO LILVERPOOL 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORA Cancha
6
ATLETICO SIBERIA
2
VS
3
FELIX IRETA 17:00:00 WENCESLAO
7
BARCELONA
1
VS
3
ESPAÑA 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 1
8
RESINAS VILLA MADERO
4
VS
4
SAN LUCAS 16:00:00 CECUFID
9
VALLADOLID GUAYANGAREO
2
VS
0
ACERO EXPRESS 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 2
10
ATLETICO SAN PANCHO
2
VS
5
LA RAZA STASPE 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 2
11
ISAAC ARRIAGA GRUPO “A”
1
VS
2
GUADALAJARA GRUPO “B” 14:30:00 ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORA Cancha
12
INDAPARAPEO
0
VS
2
PEDREGAL HUIRAMBA 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 4
13
DEP.ISAAC ARRIAGA
2
VS
4
CETIS 120 16:00:00 BICENTENARIO
14
SAN MARCOS
2
VS
2
LAGUNILLAS 16:00:00 LAGUNILLAS
15
ZORROS UNIMICH
2
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS 16:00:00 FURAMO
16
TRANSPORTES NAVARRO
3
VS
3
LOBOS 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORA Cancha
17
CHIVAS IMSS
1
VS
0
REAL MAIZ 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 4
18
BILLAR CENTRO RECREATIVO
1
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:30:00 ANEXO VENUSTIANO
19
REAL SANTIAGUITO
3
VS
1
CUITZEO 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
20
DEPORTIVO ITALIA
3
VS
2
TERCER MILENIO 14:30:00 TORREON NUEVO
21
QUERENDARO
3
VS
1
RELAMPAGO GOLETA 16:00:00 QUERENDARO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
3
VS
2
DINOS “MAX” 14:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
3
VS
1
DINOS “B” 14:15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
VASCO DE QUIROGA
0
VS
3
BACHILLERES 16:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 18 DE MARZO DEL 2014
PREMIER “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 ZORROS UNIMICH 9 7 0 2 27 13 +14 14
2 COLECTIVO RUTA GRIS 9 5 3 1 21 12 +9 13
3 INDAPARAPEO 9 6 0 3 27 23 +4 12
4 PEDREGAL 9 4 2 3 11 12 -1 10
5 TRANSPORTES NAVARRO 9 3 3 3 20 24 -4 9
6 CETIS 120 9 4 0 5 25 23 +2 8
7 LAGUNILLAS 9 2 4 3 18 20 -2 8
8 LOBOS 9 2 3 4 16 21 -5 7
9 SAN MARCOS 9 2 2 5 16 21 -5 6
10 DEP ISAAC ARRIAGA 9 0 3 6 11 23 -12 3
TOTALES: 90 35 20 35 192 192 0 90
PREMIER “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 DEPORTIVO ITALIA 9 5 2 2 21 13 +8 12
2 TERCER MILENIO 9 6 0 3 20 13 +7 12
3 RELAMPAGO GOLETA 9 5 2 2 15 12 +3 12
4 QUERENDARO 9 4 3 2 20 14 +6 11
5 REAL MAIZ 9 4 2 3 16 11 +5 10
6 CUITZEO 9 3 2 4 14 18 -4 8
7 CHIVAS IMSS 9 3 2 4 10 15 -5 8
8 BILLAR CENTRO RECREATIVO 9 2 3 4 9 14 -5 7
9 REAL SANTIAGUITO 9 3 0 6 16 25 -9 6
10 SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 9 1 2 6 16 22 -6 4
TOTALES: 90 36 18 36 157 157 0 90
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 STASPE TORREON 7 7 0 0 27 5 +22 14
2 ARSENAL VILLA MADERO 7 5 1 1 17 6 +11 11
3 TIGRES 7 5 1 1 14 8 +6 11
4 PRIMO TAPIA 7 5 0 2 19 15 +4 10
5 BRASIL 7 3 1 3 7 8 -1 7
6 LA GOLETA 7 3 0 4 15 15 0 6
7 TIRIPETIO 7 2 0 5 8 11 -3 4
8 DEPORTIVO LIVERPOOL 7 2 0 5 10 15 -5 4
9 NUEVA ITALIA 7 2 0 5 10 17 -7 4
10 MONARCAS MORELIA 7 1 1 5 10 25 -15 3
11 ISAAC ARRIAGA 7 1 0 6 12 21 -9 2
TOTALES: 77 36 4 37 149 146 1 76
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 ESPAÑA 6 4 2 0 19 7 +12 10
2 RESINAS VILLA MADERO 7 3 3 1 17 14 +3 9
3 BARCELONA 7 4 1 2 14 11 +3 9
4 SAN LUCAS 6 3 2 1 17 14 +3 8
5 ATLETICO SAN PANCHO 7 2 2 3 13 17 -4 8
6 ACERO EXPRESS 7 2 3 2 12 12 0 7
7 GUADALAJARA 7 2 3 2 14 15 -1 7
8 FELIX IRETA 7 2 3 2 11 13 -2 7
9 VALLADOLID GUAYANGAREO 7 2 2 3 10 13 -3 6
10 ATLETICO SIBERIA 7 1 2 4 11 20 -9 4
11 LA RAZA STASPE 7 1 1 5 15 20 -5 3
TOTALES: 75 26 24 25 153 156 1 78
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 KITOSCELL SPORTING 2 2 0 0 6 1 +5 4
2 BACHILLERES 2 2 0 0 5 1 +4 4
3 DINOS “MAX” 2 1 0 1 6 5 +1 2
4 COLONIA INDUSTRIAL 2 1 0 1 3 5 -2 2
5 DINOS “B” 2 0 0 2 2 5 -3 0
6 VASCO DE QUIROGA 2 0 0 2 2 7 -5 0
TOTALES: 12 6 0 6 24 24 0 12

Grupo Diario de Morelia – La Extra