Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 22

0
10 visto

Liga Tepeyac

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 22
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
PRIMO TAPIA
1
VS
2
ARSENAL VILLA MADERO 16:00 INDECO 1
2
TIGRES
VS
ISAAC ARIAGA GANA TIGRES
3
MONARCAS MORELIA
2
VS
2
DEPORTIVO LIVERPOOL 15:00 NUEVO TEPEYAC 2
4
TIRIPETIO
2
VS
2
BRASIL 16:00 TIRIPETIO
5
STASPE TORREON
7
VS
0
LA GOLETA 17:00 TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ACERO EXPRESS
0
VS
4
LA RAZA STASPE 16:00 U. MIGUEL HIDALGO
7
RESINAS VILLA MADERO
2
VS
1
GUADALAJARA 16:00 ESTADIO VILLA MADERO
8
ESPAÑA
1
VS
1
ATLETICO SAN PANCHO 17:00 NUEVO TEPEYAC 2
9
FELIX IRIETA
6
VS
5
VALLADOLID GUAYANGAREOP 17:00 NUEVO TEPEYAC 1
10
ATLETICO SIBERIA
2
VS
1
SAN LUCAS 16:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
11
BARCELONA
5
VS
1
NUEVA ITALIA 15:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
1
VS
4
LOBOS 16:00 PEDREGAL HUIRAMBA
13
COLECTIVO RUTA GRIS
1
VS
1
TRANSPORTES NAVARRO 15:00 ANEXO VENUSTIANO
14
ZORROS UNIMICH
4
VS
1
SAN MARCOS 16:00 FURAMO
15
CETIS 120
3
VS
4
LAGUNILLAS 16:00 CECUFID
16
DEP. ISAAC ARRIAGA
0
VS
5
INDAPARAPEO 16:00 BICENTENARIO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
17
RELAMPAGO GOLETA
1
VS
4
CHIVAS IMSS 16:00 LA GOLETA 2
18
TERCER MILENIO
2
VS
0
QUERENDARO 16:00 NUEVO TEPEYAC 3
19
DEP. ITALIA
3
VS
1
CUITZEO 17:00 NUEVO TEPEYAC 4
20
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
3
VS
4
REAL SANTIAGUITO 17:00 ANEXO VENUSTIANO
21
REAL MAIZ
4
VS
4
BILLAR CENTRO RECREATICO 15:00 NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
2
VS
3
KITOSCELL SPORTING 16:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
VASCO DE QUIROGA
1
VS
2
DINOS “MAX” 15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
2
VS
2
DINOS “B” 17:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 14 DE ABRIL DEL 2014
2da VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
PREMIER “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INDAPARAPEO 13 8 1 4 41 31 +10 17
2 ZORROS UNIMICH 13 8 0 5 36 26 +10 16
3 COLECTIVO RUTA GRIS 13 5 6 2 26 22 +4 16
4 TRANSPORTES NAVARRO 13 6 4 3 33 31 +2 16
5 LAGUNILLAS 13 6 2 5 33 30 +3 14
6 LOBOS 13 5 4 4 28 28 0 14
7 CETIS 120 13 6 0 7 35 32 +3 12
8 PEDREGAL 13 4 4 5 14 19 -5 12
9 SAN MARCOS 13 2 5 6 22 28 -6 9
10 DEP ISAAC ARRIAGA 13 0 4 9 17 38 -21 4
TOTALES: 130 50 30 50 285 285 0 130
PREMIER “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 TERCER MILENIO 13 9 0 4 31 17 +14 18
2 DEPORTIVO ITALIA 13 8 2 3 27 17 +10 18
3 RELAMPAGO GOLETA 13 6 4 3 19 18 +1 16
4 QUERENDARO 13 5 4 4 25 20 +5 14
5 CHIVAS IMSS 13 6 2 5 20 22 -2 14
6 REAL SANTIAGUITO 13 6 1 6 24 29 -5 13
7 REAL MAIZ 13 4 4 5 23 20 +3 12
8 CUITZEO 13 4 2 7 17 24 -7 10
9 BILLAR CENTRO RECREATIVO 13 2 5 6 15 24 -9 9
10 SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 13 2 2 9 25 35 -10 6
TOTALES: 130 52 26 52 226 226 0 130
1/a. VUELTA DEL 2/o. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 STASPE TORREON 11 9 2 0 41 12 +29 20
2 TIGRES 11 7 3 1 22 11 +11 17
3 ARSENAL VILLA MADERO 11 7 2 2 28 17 +11 16
4 PRIMO TAPIA 11 7 1 3 30 21 +9 15
5 BRASIL 11 5 2 4 18 16 +2 12
6 LA GOLETA 11 5 1 5 20 22 -2 11
7 DEPORTIVO LIVERPOOL 11 3 2 6 15 21 -6 8
8 NUEVA ITALIA 11 4 0 7 15 27 -12 8
9 TIRIPETIO 11 2 3 6 14 18 -4 7
10 MONARCAS MORELIA 11 1 2 8 16 40 -24 4
11 ISAAC ARRIAGA 11 1 1 9 16 31 -15 3
TOTALES: 121 51 19 51 235 236 1 121
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BARCELONA 11 7 1 3 25 15 +10 15
2 ESPAÑA 10 5 4 1 25 13 +12 14
3 RESINAS VILLA MADERO 11 5 4 2 28 24 +4 14
4 FELIX IRETA 11 4 5 2 22 23 -1 13
5 SAN LUCAS 10 4 3 3 21 19 +2 11
6 GUADALAJARA 11 3 4 4 17 18 -1 10
7 VALLADOLID GUAYANGAREO 11 3 3 5 24 27 -3 9
8 ATLETICO SAN PANCHO 11 2 5 4 18 23 -5 9
9 LA RAZA STASPE 11 3 2 6 22 24 -2 8
10 ACERO EXPRESS 11 2 4 5 15 24 -9 8
11 ATLETICO SIBERIA 11 2 4 5 21 30 -9 8
TOTALES: 119 40 39 40 238 240 1 119
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 KITOSCELL SPORTING 6 6 0 0 19 5 +14 12
2 BACHILLERES 6 2 3 1 12 9 +3 7
3 DINOS “MAX” 6 3 1 2 14 13 +1 7
4 DINOS “B” 6 2 1 3 24 19 +5 5
5 COLONIA INDUSTRIAL 6 2 1 3 17 20 -3 5
6 VASCO DE QUIROGA 6 0 0 6 9 29 -20 0
TOTALES: 36 15 6 15 95 95 0 36

Grupo Diario de Morelia – La Extra