Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 23

0
0 visto

Liga Tepeyac

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 26 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 23
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
ARSENAL VILLA MADERO
4
VS
0
ISAAC ARRIAGA 16:00 ESTADIO VILLA MADERO
2
PRIMO TAPIA
3
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL 15:00 NUEVO TEPEYAC 2
3
TIRIPETIO
1
VS
0
TIGRES 16:00 TIRIPETIO
4
LA GOLETA
2
VS
0
MONARCAS MORELIA 16:00 LA GOLETA 1
5
BRASIL
5
VS
1
NUEVA ITALIA 17:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
LA RAZA STASPE
0
VS
1
GUADALAJARA 17:00 NUEVO TEPEYAC 3
7
ACERO EXPRESS
0
VS
2
ATLETICO SAN PANCHO 15:00 NUEVO TEPEYAC 4
8
VAYADOLID GUAYANGAREO
0
VS
4
RESINAS VILLA MADERO 16:00 UNIDAD MIGUEL HIDALGO
9
SAN LUCAS
3
VS
3
ESPAÑA 16:00 SAN LUCAS
10
FELIX IRETA
3
VS
2
BARCELONA 15:00 NUEVO TEPEYAC 1
11
ATLETICO SIBERIA GRUPO “2”
2
VS
6
STASPE TORREON GRUPO “1” 17:00 WENCESLAO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
TRANSPORTES NAVARRO
1
VS
2
PEDREGAL HUIRAMBA 17:00 TORREON NUEVO
13
ZORROS UNIMICH
1
VS
0
LOBOS 16:00 FURAMO
14
COLECTIVO RUTA GRIS
1
VS
1
LAGUNILLAS 16:00 INDECO 1
15
DEP. ISAAC ARRIAGA
1
VS
2
SAN MARCOS 16:00 BICENTENARIO
16
INDAPARAPEO
1
VS
0
CETIS 120 16:00 INDAPARAPEO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
17
QUERENDARO
1
VS
0
CHIVAS IMSS 16:00 QUERENDARO
18
RELAMPAGO GOLETA
0
VS
2
DEPORTIVO ITALIA 16:00 LA GOLETA 2
19
TERCER MILENIO
2
VS
2
REAL SANTIAGUITO 15:00 TORREON NUEVO
20
BILLAR CENTRO RECREATIVO
1
VS
3
CUITZEO 17:00 NUEVO TEPEYAC 2
21
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
3
VS
7
REAL MAIZ 17:00 NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
22
COLONIA INDUSTRIAL
3
VS
3
DINOS “MAX” 16:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
KITOSCELL SPORTING
9
VS
4
DINOS “B” 15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
4
VS
2
VASCO DE QUIROGA 17:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 28 DE ABRIL DEL 2014
2da VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
PREMIER “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INDAPARAPEO 14 9 1 4 42 31 +11 19
2 ZORROS UNIMICH 14 9 0 5 37 26 +11 18
3 COLECTIVO RUTA GRIS 14 5 7 2 27 23 +4 17
4 TRANSPORTES NAVARRO 14 6 4 4 34 33 +1 16
5 LAGUNILLAS 14 6 3 5 34 31 +3 15
6 LOBOS 14 5 4 5 28 29 -1 14
7 PEDREGAL 14 5 4 5 16 20 -4 14
8 CETIS 120 14 6 0 8 35 33 +2 12
9 SAN MARCOS 14 3 5 6 24 29 -5 11
10 DEP ISAAC ARRIAGA 14 0 4 10 18 40 -22 4
TOTALES: 140 54 32 54 295 295 0 140
PREMIER “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 DEPORTIVO ITALIA 14 9 2 3 29 17 +12 20
2 TERCER MILENIO 14 9 1 4 33 19 +14 19
3 QUERENDARO 14 6 4 4 26 20 +6 16
4 RELAMPAGO GOLETA 14 6 4 4 19 20 -1 16
5 REAL MAIZ 14 5 4 5 30 23 +7 14
6 CHIVAS IMSS 14 6 2 6 20 23 -3 14
7 REAL SANTIAGUITO 14 6 2 6 26 31 -5 14
8 CUITZEO 14 5 2 7 20 25 -5 12
9 BILLAR CENTRO RECREATIVO 14 2 5 7 16 27 -11 9
10 SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 14 2 2 10 28 43 -15 6
TOTALES: 140 56 28 56 247 248 0 140
1/a. VUELTA DEL 2/o. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 STASPE TORREON 1 1 0 0 6 2 +4 2
2 ARSENAL VILLA MADERO 1 1 0 0 4 0 +4 2
3 BRASIL 1 1 0 0 5 1 +4 2
4 PRIMO TAPIA 1 1 0 0 3 0 +3 2
5 LA GOLETA 1 1 0 0 2 0 +2 2
6 TIRIPETIO 1 1 0 0 1 0 +1 2
7 TIGRES 1 0 0 1 0 1 -1 0
8 MONARCAS MORELIA 1 0 0 1 0 2 -2 0
9 DEPORTIVO LIVERPOOL 1 0 0 1 0 3 -3 0
10 NUEVA ITALIA 1 0 0 1 1 5 -4 0
11 ISAAC ARRIAGA 1 0 0 1 0 4 -4 0
TOTALES: 11 6 0 5 22 18 1 12
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 RESINAS VILLA MADERO 1 1 0 0 4 0 +4 2
2 ATLETICO SAN PANCHO 1 1 0 0 2 0 +2 2
3 FELIX IRETA 1 1 0 0 3 2 +1 2
4 GUADALAJARA 1 1 0 0 2 1 +1 2
5 ESPAÑA 1 0 1 0 3 3 0 1
6 SAN LUCAS 1 0 1 0 3 3 0 1
7 BARCELONA 1 0 0 1 2 3 -1 0
8 LA RAZA STASPE 1 0 0 1 1 2 -1 0
9 ACERO EXPRESS 1 0 0 1 0 2 -2 0
10 ATLETICO SIBERIA 1 0 0 1 2 6 -4 0
11 VALLADOLID GUAYANGAREO 1 0 0 1 0 4 -4 0
TOTALES: 11 4 2 5 22 26 1 10
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 KITOSCELL SPORTING 7 7 0 0 28 9 +19 14
2 BACHILLERES 7 3 3 1 16 11 +5 9
3 DINOS “MAX” 7 3 2 2 17 16 +1 8
4 COLONIA INDUSTRIAL 7 2 2 3 20 23 -3 6
5 DINOS “B” 7 2 1 4 28 28 0 5
6 VASCO DE QUIROGA 7 0 0 7 11 33 -22 0
TOTALES: 42 17 8 17 120 120 0 42

Grupo Diario de Morelia – La Extra