Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 24

0
1 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 3 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 24
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
ISAAC ARRIAGA
1
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00 INDECO 1
2
ARSENAL VILLA MADERO
5
VS
0
TIRIPETIO 16:00 ESTADIO VILLA MADERO
3
PRIMO TAPIA
1
VS
0
LA GOLETA 17:00 NUEVO TEPEYAC 2
4
TIGRES
2
VS
1
NUEVA ITALIA 16:00 C. U. CAMPO 5
5
MONARCAS MORELIA
2
VS
3
STASPE TORREON 17:00 TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
GUADALAJARA
1
VS
1
ATLETICO SAN PANCHO 16:00 U. MIGUEL HIDALGO
7
LA RAZA STASPE
1
VS
2
VALLADOLID GUAYANGAREO 15:00 NUEVO TEPEYAC 2
8
SAN LUCAS
4
VS
8
ACERO EXPRESS 16:00 SAN LUCAS
9
RESINAS VILLA MADERO
1
VS
1
BARCELONA 16:00 LA PARRITA
10
ATLETICO SIBERIA
1
VS
1
ESPAÑA 15:00 WENCESLAO
11
BRASIL GRUPO “1”
0
VS
1
FELIX IRETA GRUPO “2” 17:00 CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
ZORROS UNIMICH
1
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA 16:00 EL FURAMO
13
LAGUNILLAS
1
VS
3
TRANSPORTES NAVARRO 16:00 LAGUNILLAS
14
LOBOS
2
VS
0
ISAAC ARRIAGA 15:00 NUEVO TEPEYAC 1
15
INDAPARAPEO
1
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS 16:00 BICENTENARIO
16
SAN MARCOS
2
VS
0
CETIS 120 17:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
17
CHIVAS IMSS
0
VS
3
DEPORTIVO ITALIA 15:00 CECUFID
18
REAL SANTIAGUITO
4
VS
1
QUERENDARO 17:00 NUEVO TEPEYAC 4
19
RELAMPAGO GOLETA
2
VS
0
BILLAR CENTRO RECREATIVO 17:00 NUEVO TEPEYAC 3
20
TERCER MILENIO
0
VS
0
REAL MAIZ 15:00 TORREON NUEVO
21
CUITZEO
3
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:00 ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
4
VS
2
DINOS “B” 17:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
0
VS
3
BACHILLERES 15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
KITOSCELL SPORTING
6
VS
1
VASCO DE QUIROGA 16:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 5 DE MAYO DEL 2014
2da VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INDAPARAPEO 15 10 1 4 43 31 +12 21
2 ZORROS UNIMICH 15 9 1 5 38 27 +11 19
3 TRANSPORTES NAVARRO 15 7 4 4 37 34 +3 18
4 COLECTIVO RUTA GRIS 15 5 7 3 27 24 +3 17
5 LOBOS 15 6 4 5 30 29 +1 16
6 LAGUNILLAS 15 6 3 6 35 34 +1 15
7 PEDREGAL 15 5 5 5 17 21 -4 15
8 SAN MARCOS 15 4 5 6 26 29 -3 13
9 CETIS 120 15 6 0 9 35 35 0 12
10 DEP ISAAC ARRIAGA 15 0 4 11 18 42 -24 4
TOTALES: 150 58 34 58 306 306 0 150
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 DEPORTIVO ITALIA 15 10 2 3 32 17 +15 22
2 TERCER MILENIO 15 9 2 4 33 19 +14 20
3 RELAMPAGO GOLETA 15 7 4 4 21 20 +1 18
4 QUERENDARO 15 6 4 5 27 24 +3 16
5 REAL SANTIAGUITO 15 7 2 6 30 32 -2 16
6 REAL MAIZ 15 5 5 5 30 23 +7 15
7 CHIVAS IMSS 15 6 2 7 20 26 -6 14
8 CUITZEO 15 5 3 7 23 28 -5 13
9 BILLAR CENTRO RECREATIVO 15 2 5 8 16 29 -13 9
10 SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 15 2 3 10 31 46 -15 7
TOTALES: 150 59 32 59 263 264 0 150
1/a. VUELTA DEL 2/o. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 ARSENAL VILLA MADERO 2 2 0 0 9 0 +9 4
2 STASPE TORREON 2 2 0 0 9 4 +5 4
3 PRIMO TAPIA 2 2 0 0 4 0 +4 4
4 BRASIL 2 1 0 1 5 2 +3 2
5 LA GOLETA 2 1 0 1 2 1 +1 2
6 TIGRES 2 1 0 1 2 2 0 2
7 ISAAC ARRIAGA 2 1 0 1 1 4 -3 2
8 TIRIPETIO 2 1 0 1 1 5 -4 2
9 MONARCAS MORELIA 2 0 0 2 2 5 -3 0
10 DEPORTIVO LIVERPOOL 2 0 0 2 0 4 -4 0
11 NUEVA ITALIA 2 0 0 2 2 7 -5 0
TOTALES: 22 11 0 11 37 34 1 22
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 FELIX IRETA 2 2 0 0 4 2 +2 4
2 RESINAS VILLA MADERO 2 1 1 0 5 1 +4 3
3 ATLETICO SAN PANCHO 2 1 1 0 3 1 +2 3
4 GUADALAJARA 2 1 1 0 3 2 +1 3
5 ACERO EXPRESS 2 1 0 1 8 6 +2 2
6 ESPAÑA 2 0 2 0 4 4 0 2
7 VALLADOLID GUAYANGAREO 2 1 0 1 2 5 -3 2
8 BARCELONA 2 0 1 1 3 4 -1 1
9 ATLETICO SIBERIA 2 0 1 1 3 7 -4 1
10 SAN LUCAS 2 0 1 1 7 11 -4 1
11 LA RAZA STASPE 2 0 0 2 2 4 -2 0
TOTALES: 22 7 8 7 44 47 1 22
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 KITOSCELL SPORTING 8 8 0 0 34 10 +24 16
2 BACHILLERES 8 4 3 1 19 11 +8 11
3 COLONIA INDUSTRIAL 8 3 2 3 24 25 -1 8
4 DINOS “MAX” 8 3 2 3 17 19 -2 8
5 DINOS “B” 8 2 1 5 30 32 -2 5
6 VASCO DE QUIROGA 8 0 0 8 12 39 -27 0
TOTALES: 48 20 8 20 136 136 0 48

Grupo Diario de Morelia – La Extra