Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 26

0
0 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 17 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 26
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
TIRIPETIO
2
VS
3
LA GOLETA 16:00:00 TIRIPETIO
2
NUEVA ITALIA
0
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
3
STASPE TORREON
4
VS
0
ISAAC ARRIAGA 16:00:00 TORREON NUEVO
4
BRASIL
6
VS
3
ARSENAL VILLA MADERO 16:00:00 INDECO 1
5
MONARCAS MORELIA
1
VS
2
PRIMO TAPIA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
VALLADOLID GUAYANGAREO
2
VS
5
SAN LUCAS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
7
BARCELONA
3
VS
1
ATLETICO SAN PANCHO 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
8
ATLETICO SIBERIA
3
VS
1
GUADALAJARA 16:00:00 WENCESLAO
9
FELIX IRETA
1
VS
2
LA RAZA STASPE 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
10
ESPAÑA
3
VS
1
ACERO EXPRESS 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
11
RESINAS VILLA M. GRUPO “2”
3
VS
1
TIGRES GRUPO “1” 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA
1
VS
3
PEDREGAL HUIRAMBA 16:30:00 PEDREGAL
13
INDAPARAPEO
0
VS
1
LAGUNILLAS 16:00:00 BICENTENARIO
14
ZORROS UNIMICH
4
VS
1
CETIS 120 16:00:00 FURAMO
15
TRANSPORTES NAVARRO
3
VS
1
SAN MARCOS 16:00:00 CECUFID
16
LOBOS
2
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
17
CHIVAS IMSS
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVO GANA CHIVAS IMSS.
18
REAL MAIZ
0
VS
2
REAL SANTIAGUITO 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 4
19
DEPORTIVO ITALIA
4
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:00:00 ANEXO VENUSTIANO
20
QUERENDARO
4
VS
3
CUITZEO 16:00:00 QUERENDARO
21
RELAMPAGO GOLETA
3
VS
4
TERCER MILENIO 16:00:00 LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
2
VS
3
VASCO DE QUIROGA 16:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
2
VS
0
KITOSCELL SPORTING 15:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
DINOS “B”
5
VS
2
DINOS “MAX” 14:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 19 DE MAYO DEL 2014
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 ZORROS UNIMICH 17 11 1 5 46 30 +16 23
2 INDAPARAPEO 17 10 2 5 45 34 +11 22
3 TRANSPORTES NAVARRO 17 8 5 4 42 37 +5 21
4 LOBOS 17 8 4 5 36 29 +7 20
5 LAGUNILLAS 17 8 3 6 37 34 +3 19
6 COLECTIVO RUTA GRIS 17 5 7 5 27 28 -1 17
7 PEDREGAL 17 6 5 6 20 23 -3 17
8 SAN MARCOS 17 5 5 7 29 32 -3 15
9 CETIS 120 17 6 0 11 36 43 -7 12
10 DEP. ISAAC ARRIAGA 17 0 4 13 21 49 -28 4
TOTALES: 170 67 36 67 339 339 0 170
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 DEPORTIVO ITALIA 17 12 2 3 38 20 +18 26
2 TERCER MILENIO 17 10 3 4 39 24 +15 23
3 QUERENDARO 17 8 4 5 33 28 +5 20
4 REAL SANTIAGUITO 17 9 2 6 37 33 +4 20
5 RELAMPAGO GOLETA 17 7 4 6 24 26 -2 18
6 CHIVAS IMSS 17 7 2 8 23 31 -8 16
7 REAL MAIZ 17 5 5 7 31 27 +4 15
8 CUITZEO 17 5 4 8 28 34 -6 14
9 SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 17 3 3 11 36 50 -14 9
10 BILLAR CENTRO RECREATIVO 17 2 5 10 16 33 -17 9
TOTALES: 170 68 34 68 305 306 0 170
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PRIMO TAPIA 4 4 0 0 7 1 +6 8
2 STASPE TORREON 4 3 0 1 13 5 +8 6
3 LA GOLETA 4 3 0 1 9 4 +5 6
4 TIGRES 4 3 0 1 7 5 +2 6
5 ARSENAL VILLA MADERO 3 2 0 1 12 6 +6 4
6 BRASIL 4 2 0 2 11 7 +4 4
7 TIRIPETIO 4 1 0 3 5 10 -5 2
8 ISAAC ARRIAGA 4 1 0 3 2 12 -10 2
9 NUEVA ITALIA 3 0 1 2 2 7 -5 1
10 DEPORTIVO LIVERPOOL 4 0 1 3 0 6 -6 1
11 MONARCAS MORELIA 4 0 0 4 3 9 -6 0
TOTALES: 42 19 2 21 71 72 1 40
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 FELIX IRETA 4 3 0 1 9 4 +5 6
2 ESPAÑA 4 2 2 0 9 5 +4 6
3 BARCELONA 4 2 1 1 8 5 +3 5
4 RESINAS VILLA MADERO 4 2 1 1 8 6 +2 5
5 ATLETICO SAN PANCHO 4 2 1 1 6 5 +1 5
6 SAN LUCAS 4 2 1 1 14 13 +1 5
7 ACERO EXPRESS 4 2 0 2 11 10 +1 4
8 GUADALAJARA 4 1 1 2 4 7 -3 3
9 ATLETICO SIBERIA 4 1 1 2 7 10 -3 3
10 LA RAZA STASPE 4 1 0 3 4 7 -3 2
11 VALLADOLID GUAYANGAREO 4 1 0 3 5 12 -7 2
TOTALES: 44 19 8 17 85 84 1 46
1ra. VUELTA DEL 3er. TORNEO DE LIGA
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 DINOS “B” 1 1 0 0 5 2 +3 2
2 BACHILLERES 1 1 0 0 2 0 +2 2
3 VASCO DE QUIROGA 1 1 0 0 3 2 +1 2
4 COLONIA INDUSTRIAL 1 0 0 1 2 3 -1 0
5 KITOSCELL SPORTING 1 0 0 1 0 2 -2 0
6 DINOS “MAX” 1 0 0 1 2 5 -3 0
TOTALES: 6 3 0 3 14 14 0 6

Grupo Diario de Morelia – La Extra