Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 28

0
0 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 31 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 28
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
STASPE TORREON
1
VS
0
NUEVA ITALIA 17:00:00 TORREON NUEVO
2
BRASIL
3
VS
4
LA GOLETA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
3
TIRIPETIO
3
VS
5
MONARCAS MORELIA 16:30:00 TIRIPETIO
4
TIGRES
3
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00:00 C. U. CANCHA 5
5
ISAAC ARRIAGA
0
VS
3
PRIMO TAPIA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ATLETICO SIBERIA
1
VS
2
BARCELONA 16:00:00 WENCESLAO
7
FELIX IRETA
1
VS
4
SAN LUCAS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 4
8
VALLADOLID GUAYANGAREO
2
VS
2
ESPAÑA 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
9
RESINAS VILLA MADERO
3
VS
2
ATLETICO SAN PANCHO 16:30:00 LA PARRITA VILLA MADERO
10
GUADALAJARA
2
VS
4
ACERO EXPRESS 16:00:00 CECUFID
11
LA RAZA STASPE GRUPO “2”
3
VS
2
ARSENAL VILLA M. GRUPO “1” 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
ZORROS UNIMICH
1
VS
2
LOBOS 16:00:00 FURAMO
13
TRANSPORTES NAVARRO
5
VS
3
LAGUNILLAS 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
14
TERCER MILENIO
0
VS
1
DEPORTIVO ITALIA 15:00:00 TORREON NUEVO
15
QUERENDARO
3
VS
2
REAL SANTIAGUITO 16:30:00 QUERENDARO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
PEDREGAL HUIRAMBA
2
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS 16:30:00 PEDREGAL HUIRAMBA
17
CETIS 120
2
VS
1
SAN MARCOS 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
18
DEP. ISAAC ARRIAGA
1
VS
2
REAL MAIZ 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
19
CUITZEO
2
VS
1
CHIVAS IMSS 16:30:00 CUITZEO
20
RELAMPAGO GOLETA GRUPO “1”
6
VS
2
SAN RAFAEL GUIZAR Y V. GRUPO “2” 16:30:00 LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
DINOS “MAX”
2
VS
3
COL. INDUSTRIAL/SAN RAFAEL G.Y V. 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
KITOSCELL SPORTING
3
VS
1
DINOS “B” 17:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
5
VS
2
VASCO DE QUIROGA 16:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 31 DE MAYO DEL 2014
3er. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 RELAMPAGO GOLETA 1 1 0 0 6 2 +4 2
2 TRANSPORTES NAVARRO 1 1 0 0 5 3 +2 2
3 LOBOS 1 1 0 0 2 1 +1 2
4 DEPORTIVO ITALIA 1 1 0 0 1 0 +1 2
5 QUERENDARO 1 1 0 0 3 2 +1 2
6 ZORROS UNIMICH 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 TERCER MILENIO 1 0 0 1 0 1 -1 0
8 REAL SANTIAGUITO 1 0 0 1 2 3 -1 0
9 LAGUNILLAS 1 0 0 1 3 5 -2 0
TOTALES: 9 5 0 4 23 19 0 10
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PEDREGAL HUIRAMBA 1 1 0 0 2 0 +2 2
2 CETIS 120 1 1 0 0 2 1 +1 2
3 REAL MAIZ 1 1 0 0 2 1 +1 2
4 CUITZEO 1 1 0 0 2 1 +1 2
5 SAN MARCOS 1 0 0 1 1 2 -1 0
6 DEP. ISAAC ARRIAGA 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 CHIVAS IMSS 1 0 0 1 1 2 -1 0
8 COLECTIVO RUTA GRIS 1 0 0 1 0 2 -2 0
9 SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 1 0 0 1 2 6 -4 0
TOTALES: 9 4 0 5 13 17 0 8
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PRIMO TAPIA 6 6 0 0 13 2 +11 12
2 STASPE TORREON 6 5 0 1 19 5 +14 10
3 LA GOLETA 6 5 0 1 18 11 +7 10
4 TIGRES 6 4 1 1 12 7 +5 9
5 BRASIL 6 3 0 3 16 11 +5 6
6 ARSENAL VILLA MADERO 5 2 1 2 16 11 +5 5
7 ISAAC ARRIAGA 6 2 0 4 6 16 -10 4
8 MONARCAS MORELIA 6 1 0 5 9 16 -7 2
9 TIRIPETIO 6 1 0 5 8 20 -12 2
10 NUEVA ITALIA 5 0 1 4 6 13 -7 1
11 DEPORTIVO LIVERPOOL 6 0 1 5 0 11 -11 1
TOTALES: 64 29 4 31 123 123 1 62
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 ESPAÑA 6 3 3 0 17 10 +7 9
2 RESINAS VILLA MADERO 6 4 1 1 15 9 +6 9
3 SAN LUCAS 6 4 1 1 21 15 +6 9
4 FELIX IRETA 6 4 0 2 14 11 +3 8
5 BARCELONA 6 3 1 2 11 9 +2 7
6 ACERO EXPRESS 6 3 0 3 16 15 +1 6
7 ATLETICO SAN PANCHO 6 2 1 3 11 12 -1 5
8 ATLETICO SIBERIA 6 2 1 3 10 12 -2 5
9 LA RAZA STASPE 6 2 0 4 8 13 -5 4
10 GUADALAJARA 6 1 1 4 9 17 -8 3
11 VALLADOLID GUAYANGAREO 6 1 1 4 7 16 -9 3
TOTALES: 66 29 10 27 139 139 1 68
1ra. VUELTA DEL 3er. TORNEO DE LIGA
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 KITOSCELL SPORTING 8 7 0 1 30 14 +16 14
2 BACHILLERES 8 5 2 1 23 12 +11 12
3 C. INDUS./SAN R. G. Y V. 8 3 1 4 22 13 +9 7
4 DINOS “B” 8 2 2 1 25 29 -4 6
5 DINOS “MAX” 8 2 1 5 19 29 -10 5
6 VASCO DE QUIROGA 8 2 0 6 17 34 -17 4
TOTALES: 48 21 6 18 136 131 0 48

Grupo Diario de Morelia – La Extra