Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 29

0
0 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 7 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 29
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
STASPE TORREON
VS
BRASIL 16:00:00 TORREON NUEVO
2
NUEVA ITALIA
3
VS
0
MONARCAS MORELIA 16:00:00 INDECO 1
3
LA GOLETA
2
VS
1
TIGRES 16:00:00 LA GOLETA 1
4
TIRIPETIO
1
VS
4
PRIMO TAPIA 16:00:00 TIRIPETIO
5
ARSENAL VILLA MADERO
1
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ATLETICO SIBERIA
2
VS
3
FELIX IRETA 16:00:00 WENCESLAO
7
BARCELONA
0
VS
0
ESPAÑA 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
8
RESINAS VILLA MADERO
2
VS
2
SAN LUCAS 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
9
VALLADOLID GUAYANGAREO
2
VS
4
ACERO EXPRESS 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
10
ATLETICO SAN PANCHO
2
VS
3
LA RAZA STASPE 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
11
ISAAC ARRIAGA GRUPO “1”
4
VS
3
GUADALAJARA GRUPO “2” 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
LAGUNILLAS
2
VS
1
LOBOS 16:00:00 LAGUNILLAS
13
ZORROS UNIMICH
3
VS
0
TERCER MILENIO 16:00:00 FURAMO
14
TRANSPORTES NAVARRO
1
VS
0
REAL SANTIAGUITO 15:00:00 ANEXO VENUSTIANO
15
DEPORTIVO ITALIA
3
VS
0
RELAMPAGO GOLETA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
PEDREGAL HUIRAMBA
1
VS
4
CETIS 120 16:00:00 PEDREGAL HUIRAMBA
17
COLECTIVO RUTA GRIS
0
VS
1
REAL MAIZ
18
SAN MARCOS
3
VS
2
CHIVAS IMSS 17:00:00 ANEXO VENUSTIANO
19
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:00:00 CECUFID
20
QUERENDARO GRUPO “1”
0
VS
2
CUITZEO GRUPO “2” 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
C. INDUSTRIAL/SAN RAFAEL G.Y V.
4
VS
3
DINOS “B” 17:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
BACHILLERES
3
VS
2
DINOS “MAX” 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
5
VS
0
VASCO DE QUIROGA 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra