Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 30

0
0 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 14 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 30
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
MONARCAS MORELIA
5
VS
3
BRASIL 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
2
STASPE TORREON
2
VS
3
TIGRES 17:00:00 TORREON NUEVO
3
NUEVA ITALIA
3
VS
1
PRIMO TAPIA 16:00:00 ANEXO VENUSTIANO
4
ARSENAL VILLA MADERO
2
VS
3
LA GOLETA 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
5
ISAAC ARRIAGA
1
VS
1
TIRIPETIO 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ESPAÑA
0
VS
0
FELIX IRETA 14:00:00 WENCESLAO
7
ATLETICO SIBERIA
1
VS
6
RESINAS VILLA MADERO 16:00:00 WENCESLAO
8
BARCELONA
6
VS
1
ACERO EXPRESS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
9
LA RAZA STASPE
1
VS
4
SAN LUCAS. 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
10
VALLADOLID GUAYANGAREO
4
VS
1
GUADALAJARA 16:00:00 BICENTENARIO
11
DEP. LIVERPOOL GRUPO “1”
VS
ATLETICO SAN PANCHO GRUPO “2” GANA ATLETICO SAN P.
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
TERCER MILENIO
0
VS
1
LAGUNILLAS 16:30:00 CECUFID
13
LOBOS
3
VS
0
REAL SANTIAGUITO 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
14
RELAMPAGO GOLETA
1
VS
1
ZORROS UNIMICH 16:00:00 LA GOLETA 2
15
QUERENDARO
2
VS
4
TRANSPORTES NAVARRO 16:00:00 QUERENDARO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
REAL MAIZ
2
VS
1
CETIS 120 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
17
CHIVAS IMSS
3
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA 16:00:00 INDECO 1
18
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS GANA SAN RAFAEL G. Y V.
19
CUITZEO
5
VS
3
SAN MARCOS 16:00:00 CUITZEO
20
DEPORTIVO ITALIA GRUPO “1”
0
VS
0
DEP. ISAAC ARRIAGA GRUPO “2” 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
3
VS
4
BACHILLERES 16:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
7
VS
2
VASCO DE QUIROGA 17:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
3
VS
3
DINOS “MAX” 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra