Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 32

0
6 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 28 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 32
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
TIGRES
0
VS
2
PRIMO TAPIA
16:00
C. U. CANCHA 5
2
MONARCAS MORELIA
2
VS
1
ARSENAL VILLA MADERO
16:00
ESTADIO VENUSTIANO C.
3
BRASIL
4
VS
0
ISAAC ARRIAGA
15:00
NUEVO TEPEYAC 2
4
STASPE TORREON
1
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL GANA STASPE TORREON
5
NUEVA ITALIA
2
VS
2
TIRIPETIO
17:00
CECUFID
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ACERO EXPRESS
2
VS
3
RESINAS VILLA MADERO
16:00
INDECO 1
7
ESPAÑA
2
VS
1
LA RAZA STASPE
15:00
NUEVO TEPEYAC 3
8
FELIX IRETA
6
VS
1
GUADALAJARA
18:00
WENCESLAO
9
ATLETICO SIBERIA
2
VS
3
ATLETICO SAN PANCHO
16:00
WENCESLAO
10
BARCELONA
2
VS
1
VALLADOLID GUAYANGAREO
15:00
ANEXO VENUSTIANO
11
SAN LUCAS GRUPO “2”
1
VS
1
LA GOLETA GRUPO “1”
16:00
SAN LUCAS
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
REAL SANTIAGUITO
0
VS
0
RELAMPAGO GOLETA
17:30
NUEVO TEPEYAC 2
13
QUERENDARO
2
VS
1
TERCER MILENIO
16:00
QUERENDARO
14
DEPORTIVO ITALIA
2
VS
1
LAGUNILLAS
16:00
U. MIGUEL HIDALGO
15
LOBOS
4
VS
1
TRANSPORTES NAVARRO
15:00
CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
CHIVAS IMSS
2
VS
0
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
NUEVO TEPEYAC 3
17
REAL MAIZ
4
VS
1
CUITZEO
17:30
NUEVO TEPEYAC 1
18
CETIS 120
2
VS
1
DEPORTIVO ISAAAC ARRIAGA
15:30
NUEVO TEPEYAC 1
19
SAN MARCOS
2
VS
0
PEDREGAL HUIRAMBA
17:00
ANEXO VENUSTIANO
20
ZORROS UNIMICH GRUPO “1”
1
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS GRUPO”2” GANA ZORROS UNIMICH
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
KITOSCELL SPORTING
6
VS
2
VASCO DE QUIROGA
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
4
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
1
VS
5
BACHILLERS
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 29 DE JUNIO DEL 2014
3er. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 LOBOS 5 4 0 1 11 4 +7 8
2 DEPORTIVO ITALIA 5 3 1 1 6 2 +4 7
3 ZORROS UNIMICH 5 3 1 1 7 3 +4 7
4 TRANSPORTES NAVARRO 5 3 1 1 14 12 +2 7
5 LAGUNILLAS 5 3 0 2 9 9 0 6
6 RELAMPAGO GOLETA 5 1 2 2 8 8 0 4
7 QUERENDARO 5 2 0 3 7 10 -3 4
8 REAL SANTIAGUITO 5 1 1 3 6 7 -1 3
9 TERCER MILENIO 5 0 0 5 1 11 -10 0
TOTALES: 45 20 6 19 69 66 0 46
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 REAL MAIZ 5 5 0 0 12 5 +7 10
2 CETIS 120 5 4 0 1 12 5 +7 8
3 CUITZEO 5 3 1 1 12 10 +2 7
4 SAN MARCOS 5 2 1 2 12 12 0 5
5 CHIVAS IMSS 5 2 0 3 10 9 +1 4
6 DEP. ISAAC ARRIAGA 4 1 1 2 3 4 -1 3
7 PEDREGAL HUIRAMBA 5 1 1 3 6 11 -5 3
8 SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 4 1 0 3 3 11 -8 2
9 COLECTIVO RUTA GRIS 5 0 0 5 0 6 -6 0
TOTALES: 43 19 4 20 70 73 0 42
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PRIMO TAPIA 10 9 0 1 24 6 +18 18
2 LA GOLETA 10 8 1 1 25 15 +10 17
3 STASPE TORREON 9 6 0 3 22 9 +13 12
4 TIGRES 10 5 1 4 17 15 +2 11
5 ARSENAL VILLA MADERO 9 4 1 4 21 16 +5 9
6 BRASIL 9 4 0 5 23 20 +3 8
7 NUEVA ITALIA 9 3 2 4 15 16 -1 8
8 MONARCAS MORELIA 10 4 0 6 18 24 -6 8
9 ISAAC ARRIAGA 10 3 1 6 11 25 -14 7
10 TIRIPETIO 10 1 2 7 12 29 -17 4
11 DEPORTIVO LIVERPOOL 10 0 1 9 0 15 -15 1
TOTALES: 106 47 9 50 188 190 1 103
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 RESINAS VILLA MADERO 10 6 3 1 27 15 +12 15
2 SAN LUCAS 10 6 3 1 31 20 +11 15
3 FELIX IRETA 10 7 1 2 28 17 +11 15
4 BARCELONA 10 6 2 2 25 15 +10 14
5 ESPAÑA 10 4 6 0 20 12 +8 14
6 ATLETICO SAN PANCHO 10 4 1 5 18 19 -1 9
7 ACERO EXPRESS 10 4 0 6 26 32 -6 8
8 VALLADOLID GUAYANGAREO 10 3 1 6 16 23 -7 7
9 ATLETICO SIBERIA 10 3 1 6 17 25 -8 7
10 LA RAZA STASPE 10 3 0 7 14 23 -7 6
11 GUADALAJARA 10 1 1 8 18 37 -19 3
TOTALES: 110 47 19 44 240 238 1 113
1ra. VUELTA DEL 4TO. TORNEO DE LIGA
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 KITOSCELL SPORTING 2 2 0 0 10 4 +6 4
2 BACHILLERES 1 1 0 0 5 1 +4 2
3 DINOS “MAX” 2 1 0 1 5 6 -1 2
4 DINOS “B” 2 1 0 1 6 7 -1 2
5 SAN RAFAEL GUIZAR Y V. 1 0 0 1 3 4 -1 0
6 VASCO DE QUIROGA 2 0 0 2 3 10 -7 0
TOTALES: 10 5 0 5 32 32 0 10

Grupo Diario de Morelia – La Extra