Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 33

0
3 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 5 DE JULIO DEL 2014
JORNADA No 33
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
ARSENAL VILLA MADERO
0
VS
1
PRIMO TAPIA
16:00
VILLA M. BACHILLERES
2
TIGRES
2
VS
0
ISAAC ARRIAGA
16:00
C.U. CANCHA 5
3
STASPE TORREON
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL
———
—————————–
4
BRASIL
2
VS
0
TIRIPETIO
17:00
CECUFID
5
LA GOLETA
1
VS
1
MONARCAS MORELIA
16:00
LA GOLETA 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ACERO EXPRESS
2
VS
0
LA RAZA STASPE
15:00
ANEXO VENUSTIANO
7
GUADALAJARA
2
VS
2
RESINAS VILLA MADERO
16:00
U. MIGUEL HIDALGO
8
ESPAÑA
1
VS
0
ATLETICO SAN PANCHO
15:00
NUEVO TEPEYAC 1
9
FELIX IRETA
4
VS
2
VALLADOLID GUAYANGAREO
15:00
CECUFID
10
SAN LUCAS
5
VS
2
ATLETICO SIBERIA
16:00
SAN LUCAS
11
NUEVA ITALIA GRUPO “1”
2
VS
7
BARCELONA GRUPO “2”
15:30
NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
RELAMPAGO GOLETA
0
VS
2
QUERENDARO
16:00
U.DEPORTIVA QUERENDARO
13
REAL SANTIAGUITO
1
VS
1
DEPORTIVO ITALIA
17:30
NUEVO TEPEYAC 2
14
TERCER MILENIO
1
VS
0
TRANSPORTES NAVARRO
16:00
TORREON NUEVO
15
ZORROS UNIMICH
5
VS
0
LAGUNILLAS
16:00
FURAMO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
CUITZEO
2
VS
2
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
16:00
CUITZEO
17
CHIVAS IMSS
1
VS
1
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA
17:00
ANEXO VENUSTIANO
18
REAL MAIZ
2
VS
5
SAN MARCOS
17:00
NUEVO TEPEYAC 1
19
CETIS 120
1
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS GANA CETIS 120
20
LOBOS GRUPO “1”
1
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA GRUPO”2”
16:00
INDECO 1
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
KITOSCELL SPORTING
2
VS
6
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
VASCO DE QUIROGA
1
VS
2
BACHILLERS
17:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “B”
0
VS
2
DINOS “MAX”
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra