Liga de Fútbol del IMSS – Infantil, Juvenil y Femenil – Jornada 17 – Programación 8 de Marzo

0
5 visto

Liga de Futbol IMSS

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Infantil IMSS

Programación de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol del IMSS, Asociación Civil, son 14 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Femenil 95-97 (98-00), Libre Femenil, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1997 y 1996.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA FEMENIL 95-97 (98-00) Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
F.C. COSMOS (95-97) V.S. DESCANSA
1 10:00 TEC. DE MONTERREY (95-97) V.S. SEC. TEC. 108 (98-00) TEC. DE MONTERREY
2 10:00 SALESIANO (95-97) V.S. ACADEMICOS SALESIANO
3 10:00 BACH. INTER JEFFERSON (95-97) V.S. COLEGIO MOTOLINIA (98-00) JEFFERSON
CBTA No. (95-97) V.S. UVAQ (95-97) PENDIENTE
4 15:30 INSTITUTO VALLADOLID (95-97) V.S. TIGRES (98-00) VALLA PREPA VIERNES 7 MZO
5 10:30 PREFECO (95-97) V.S. PREPA EDC. (95-97) PTTO 33

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA LIBRE FEMENIL SemiFinales
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
6 17:00 SUEUM V.S. EVERTON IMSS MADERO 1
7 17:00 FEBU SOCCER V.S. GUERREROS IMSS MADERO 2
CATEGORIA LIBRE FEMENIL SemiFinales Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
8 16:00 BARZA IMSS V.S. CHELSEA IMSS MADERO 1
9 16:00 CONGRESO V.S. TEC. DE MORELIA IMSS MADERO 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2008-2009 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
10 17:00 MONARCAS MORELIA “U” V.S. C.S.S C. MONARCAS 2 CHICA JUEVES 6 MZO
11 IMSS V.S. ESC. MORELIA PARA PROGRAMAR
12 10:00 KIDS SOCCER CLUB V.S. PANTERAS SUEUM M. PALOMA DE CHARLI
13 16:30 INSTITUTO GESTALT “A” V.S. INSTITUTO GESTALT “B” GESTAL LUNES 10 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2007-2008 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
14 17:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. IMSS PANTERAS 1 MARTES 11 MZO
15 09:15 DIABLOS VICTORIA V.S. AGUILAS IMSS FURAMO CHICA 4
16 ESC. MORELIA V.S. ATLETICO MORELIA GANA ESC. MORELIA
17 17:30 MONARCAS MORELIA “U” V.S. INSTITUTO VALLADOLID C. MONARCAS 1 CHICA VIERNES 7 MZO
18 16:00 INSTITUTO GESTALT V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGO VIERNES 7 MZO
19 16:45 ESC. FUT. INDEP. V.S. H2O ANNA SEGURO PTTO B LUNES 10 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2006 SemiFinales
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
20 16:15 IMSS V.S. INSTITUTO VALLADOLID FURAMO CHICA 2 LUNES 10 MZO
21 16:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. ESC. MORELIA FURAMO CHICA 3 LUNES 10 MZO
CATEGORIA 2006 SemiFinales Consoloación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
22 17:00 PUMAS MORELIA V.S. ATLETICO MORELIA FURAMO CHICA 2 VIERNES 7 MZO
23 17:00 SUEUM V.S. C.S.S. FURAMO CHICA 3 VIERNES 7 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2005
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
24 16:00 ATLETICO MORELIA V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGO VIERNES 7 MZO
25 09:15 ESC. MORELIA V.S. ATLAS FURAMO CHICA 2
26 09:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. SEC 21 SNTSA C. MONARCAS 1 CHICA
27 09:15 TIGRES V.S. INSTITUTO PLANCARTE BICENTENARIO CHICA
28 09:00 CARL ROGERS V.S. PANTERAS SUEUM M. R 5 PANTERAS 1
29 16:30 IMSS V.S. PANTERAS SUEUM M. FURAMO CHICA MIERCOLES 12 MZO
30 08:00 C.S.S. V.S. INSTITUTO GESTALT FURAMO CHICA 4
31 19:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. GALLOS BLANCOS VALLA PRIMARIA LUNES 10 MZO
32 16:45 AGUILAS IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2 CHICA VIERNES 7 MZO
33 10:20 ESC. FUT. INDEP. V.S. DPVO. ALCALA ARVIZU INDEPENDIENTE CHICA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2004
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
34 16:00 IMSS F.C. V.S. AGUILAS IMSS IMSS MADERO 2 LUNES 10 MZO
35 10:15 ATLETICO MORELIA V.S. COLEGIO MOTOLINIA MORELIA
36 10:00 ESC. MORELIA V.S. AMFUT BICENTENARIO FURAMO CHICA 1
37 08:00 PUMAS MORELIA V.S. PRIMARIA CONGRESO FURAMO CHICA 2
38 17:45 MONARCAS MORELIA “A” V.S. SUEUM C. MONARCAS 2 CHICA VIERNES 7 MZO
39 18:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. PANTERAS SUEUM M. VALLA PRIMARIA VIERNES 7 MZO
40 09:00 DIABLOS VICTORIA V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2 CHICA
41 16:00 CANARIOS FILAGOL V.S. C.S.S. CANARIOS FILAGO LUNES 10 MZO
42 12:00 IMSS V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
17:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. COLEGIO MOTOLINIA VALLA PRIMARIA JUEVES 6 MZO
20:00 PRIMARIA CONGRESO V.S. COLEGIO MOTOLINIA MOTOLINIA VIERNES 7 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2003
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
43 17:00 H2O ANNA SEGURO V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGO VIERNES 7 MZO
44 17:00 ESC. MORELIA “A” V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA LUNES 10 MZO
45 17:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. INSTITUTO GESTALT PANTERAS 2 MARTES 11 MZO
46 17:30 IMSS V.S. IMSS F.C. IMSS MADERO 1 LUNES 10 MZO
47 09:00 AGUILAS IMSS V.S. ESC. MORELIA “B” IMSS MADERO
48 17:30 PUMAS MORELIA V.S. C.S.S. IMSS MADERO 2 LUNES 10 MZO
49 18:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. COLEGIO MOTOLINIA C. MONARCAS 2 A GDE VIERNES 7 MZO
50 17:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. SUEUM C. MONARCAS 2 A GDE VIERNES 7 MZO
51 INSTITUTO VALLADOLID V.S. ZORROS UMSNH GANA ZORROS UMSNH
52 09:15 GALLOS BLANCOS V.S. TIGRES BICENTENARIO MEDIANA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2002 SemiFinales
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
53 16:30 IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “A” FURAMO MEDIANA 1 JUEVES 13 MZO
54 16:30 ESC. MORELIA V.S. AGUILAS IMSS FURAMO MEDIANA 2 JUEVES 13 MZO
CATEGORIA 2002 SemiFinales Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
INSTITUTO VALLADOLID V.S. PASA BYE
55 09:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. TIGRES FURAMO MEDIANA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2001 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M. V.S. DESCANSA
56 ESC. MORELIA V.S. IMSS PARA PROGRAMAR
57 10:30 CANARIOS FILAGOL V.S. ESC. FUTBOL DONOVAN DIAZ CANARIOS FILAGOL
58 17:30 MONARCAS MORELIA “R” V.S. MONARCAS MORELIA “A” C. MONARCAS 3 GDE VIERNES 7 MZO
59 GALLOS BLANCOS V.S. C.S.S. PENDIENTE
60 17:00 PUMAS MORELIA V.S. BRASIL PTTO 25 JUEVES 6 MZO
61 17:00 ESC. FUTBOL INDEP. V.S. DRAGONES HOLIDAY INN JUEVES 13 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2001 “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
AMFUT BICENTENARIO V.S. DESCANSA
62 10:30 SEC. TEC. No. 3 V.S. TIGRES BICENTENARIO
63 14:00 IMSS “B” V.S. INTER ESPAÑA MEX PANTERAS 3
64 12:15 ATLETICO MORELIA V.S. PRIMARIA LAZARO CARDENAS MORELIA
65 11:45 INSTITUTO GESTAL V.S. COLEGIO MOTOLINIA ANEXA CAPI
66 10:30 INSTITUTO PLANCARTE V.S. F.C. FENIX ANEXA CAPI
67 10:30 AGUILAS IMSS V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 2000
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
68 09:00 ATLAS V.S. GALLOS BLANCOS INDECO GDE
69 13:30 ATLETICO MORELIA V.S. COL. ATENOGENES SILVA MORELIA
70 10:30 C.S.S. V.S. PANTERAS SUEUM M. R PANTERAS 3
71 09:15 ESC. MORELIA “B” V.S. COLEGIO MOTOLINIA ANEXA CAPI
72 08:00 ESC. MORELIA “A” V.S. TIGRES ANEXA CAPI
73 09:15 SEC. TEC. No. 3 V.S. SEC. FED. No. 2 PTTO 22
74 08:00 IMSS V.S. DPVO. ALCALA ARVIZU PTTO 22
75 12:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. PANTERAS SUEUM M. FURAMO
76 09:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. MONARCAS MORELIA “FB” C. MONARCAS 1 GDE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA 1999
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
77 09:15 C.S.S. V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
78 08:00 PUMAS MORELIA V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
79 10:15 ESC. FUT DONOVAN DIAZ V.S. ATLAS INDECO GDE
80 ESC. MORELIA V.S. INTER ESPAÑA MEX GANA ESC. MORELIA
81 08:00 SEC. TEC. 108 V.S. XOLOS MORELIA PTTO 33
82 12:00 INSTITUTO PLANCARTE V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGO
83 09:15 MONARCAS MORELIA “A” V.S. SEC. TEC No. 3 C. MONARCAS 2 GDE
84 08:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. TIGRES C. MONARCAS 2 GDE
85 10:30 IVQ SECUNDARIA V.S. IMSS PTTO 23
86 09:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. ACADEMICOS PANTERAS 3
102 17:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. IMSS FURAMO MIERCOLES 12 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA1997-98
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
87 12:00 UNLA V.S. PANTERAS SUEUM M. UNLA SABADO 15 MZO
88 ATLETICO MORELIA V.S. AGUILAS IMSS PARA PROGRAMAR
ESC. MORELIA V.S. A. REAL SAN ISIDRO GANA ESC. MORELIA
89 11:30 BACH. INTER JEFFERSON V.S. CHIVAS VALLADOLID JEFFERSON
90 09:15 C.S.S. V.S. BORUSSIA F.C. PTTO 23
91 10:45 C.F. ATAPANEO V.S. XOLOS MORELIA ATAPANEO
92 08:00 TIGRES V.S. ATLAS BICENTENARIO
93 08:00 UNINOVA V.S. IMSS PTTO 23
94 17:00 IMSS F.C. V.S. PREPA EDC EDC VIERNES 7 MZO
95 17:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. UVAQ VALLA PREPA LUNES 10 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 MARZO DEL 2014. JORNADA 17
CATEGORIA1996
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
96 15:30 UNLA V.S. ESC. MORELIA UNLA LUNES 10 MZO
97 17:00 CBTA No. 7 V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PREPA MARTES 1 MZO
98 16:00 F.C. FENIX V.S. BACH. INTER JEFFERSON JEFFERSON VIERNES 7 MZO
F. C BARCELONA V.S. ATLETICO MORELIA GANA F.C. BARCELONA
99 16:45 CHIVAS VALLADOLID V.S. AGUILAS IMSS PTTO 9 MIERCOLES 12 MZO
F.C LINCES V.S. GUERREROS GANA LINCES
PANTERAS SUEUM M. V.S. PREU GANA PANTERAS
PREPA EDC V.S. EURO MXL GANA EDC
100 11:45 TIGRES V.S. IMDE BICENTENARIO
101 UVAQ V.S. AMFUT BICENTENARIO PENDIENTE
INSTITUTO MONTRER V.S. F.C. CATEDRAL GANA CATEDRAL
10:50 PREPA EDC V.S. F.C. LINCES PTTO 22

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION 15 DE FEBRERO DEL 2013
FEMENIL 95-97
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
FINAL
FEMENIL 98-00
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
FINAL
LIBRE FEMENIL
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
FINAL
CATEGORIA 2008-09
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
FINAL
CATEGORIA 2007-08 COPA
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INSTITUTO VALLADOLID 1 1 0 0 8 0 8 3
2 H2O ANNA SEGURO 1 1 0 0 8 1 7 3
3 IMSS 1 1 0 0 7 1 6 3
4 PANTERAS SUEUM M. 1 1 0 0 2 0 2 3
5 INSTITUTO GESTALT 1 1 0 0 2 0 2 3
6 MONARCAS MORELIA “U” 1 0 1 0 2 2 0 1
7 AGUILAS IMSS 1 0 1 0 2 2 0 1
8 ESC. MORELIA 1 0 0 1 1 7 -6 0
9 ESC. FUT. INDEP. 1 0 0 1 0 8 -8 0
10 CANARIOS FILAGOL 1 0 0 1 1 8 -7 0
11 ATLETICO MORELIA 1 0 0 1 0 2 -2 0
12 DIABLOS VICTORIA 1 0 0 1 0 2 -2 0
CATEGORIA 2006
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
CUARTOS DE FINAL
CATEGORIA 2005
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 16 14 0 2 138 19 119 42
2 PANTERAS SUEUM M. 14 12 0 2 65 11 54 36
3 MONARCAS MORELIA “A” 15 11 2 2 72 13 59 35
4 ATLETICO MORELIA 14 11 1 2 76 13 63 34
5 GALLOS BLANCOS 14 10 3 1 55 8 47 33
6 C.S.S. 16 10 1 5 42 28 14 31
7 INSTITUTO VALLADOLID 15 10 1 4 36 26 10 31
8 INSTITUTO GESTAL 14 10 0 4 46 22 24 30
9 ESC. MORELIA 16 10 0 6 43 24 19 30
10 TIGRES 16 6 0 10 20 50 -30 18
11 CANARIOS FILAGOL 6 6 0 0 12 0 12 18
12 MONARCAS MORELIA “R” 12 5 2 5 45 31 14 17
13 DPVO. ALCALA ARVIZU 14 4 2 8 15 39 -24 14
14 SEC. 21 SNTSA 16 4 1 11 14 72 -58 13
15 INSTITUTO PLANCARTE 15 4 1 10 19 76 -57 13
16 AGUILAS IMSS 15 4 1 10 19 70 -51 13
17 ATLAS 15 3 4 8 20 40 -20 13
18 ESC. FUT. INDEP. 15 3 1 11 22 71 -49 10
19 CARL ROGERS 15 3 0 12 17 95 -78 9
20 PANTERAS SUEUM M. R5 15 0 0 15 0 30 -30 0
CATEGORIA 2004
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 17 16 0 1 83 13 70 48
2 PANTERAS SUEUM M. 15 13 1 1 97 18 79 40
3 AGUILAS IMSS 15 12 1 2 50 9 41 37
4 ESC. MORELIA 16 10 3 3 35 14 21 33
5 IMSS “FC” 16 10 2 4 50 24 26 32
6 MONARCAS MORELIA “A” 16 9 4 3 46 23 23 31
7 MONARCAS MORELIA “R” 15 8 2 5 40 29 11 26
8 C.S.S. 16 7 3 6 35 32 3 24
9 COLEGIO MOTOLINIA 14 7 1 6 39 38 1 22
10 PUMAS MORELIA 16 6 2 8 43 48 -5 20
11 INSTITUTO VALLADOLID 14 5 5 4 23 23 0 20
12 ATLETICO MORELIA 15 6 1 8 45 35 10 19
13 CANARIOS FILAGOL 15 5 0 10 11 28 -17 15
14 PRIMARIA CONGRESO 13 4 1 8 12 91 -79 13
15 SUEUM 15 4 0 11 14 63 -49 12
16 AMFUT BICENTENARIO 16 3 0 13 9 86 -77 9
17 DIABLOS VICTORIA 16 0 0 16 0 32 -32 0
18 CHIVAS VALLADOLID 16 0 0 16 0 32 -32 0
CATEGORIA 2003
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 16 13 1 2 58 11 47 40
2 ESC. MORELIA “A” 16 12 3 1 50 9 41 39
3 H2O ANNA SEGURO 15 12 2 1 72 14 58 38
4 INSTITUTO GESTAL 15 12 1 2 56 19 37 37
5 PANTERAS SUEUM M. 15 11 3 1 54 16 38 36
6 INSTITUTO VALLADOLID 15 9 1 5 32 24 8 28
7 ATLETICO MORELIA 14 9 0 5 42 23 19 27
8 PUMAS MORELIA 14 8 2 4 42 24 18 26
9 IMSS F.C. 14 8 1 5 26 24 2 25
10 MONARCAS MORELIA “R” 14 7 3 4 31 17 14 24
11 CANARIOS FILAGOL 15 8 0 7 16 14 2 24
12 MONARCAS MORELIA “A” 15 7 1 7 34 32 2 22
13 ZORROS UMSNH 16 6 1 9 18 43 -25 19
14 C.S.S. 16 4 3 9 20 36 -16 15
15 AGUILAS IMSS 16 4 1 11 21 47 -26 13
16 COLEGIO MOTOLINIA 14 4 0 10 13 30 -17 12
17 SUEUM 14 3 1 10 13 43 -30 10
18 GALLOS BLANCOS 15 3 0 12 10 75 -65 9
19 TIGRES 14 3 0 11 11 62 -51 9
20 ESC. MORELIA “B” 15 0 0 15 0 30 -30 0
CATEGORIA 2002
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
CUARTOS DE FINAL
CATEGORIA 2001
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
FINAL
CATEGORIA 2000
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “A” 16 13 2 1 74 7 67 41
2 PANTERAS SUEUM M. 16 12 3 1 76 10 66 39
3 MONARCAS MORELIA “FB” 14 12 1 1 97 22 75 37
4 ESC. MORELIA “A” 15 12 1 2 53 8 45 37
5 IMSS 16 12 1 3 49 9 40 37
6 MONARCAS MORELIA “R” 15 11 1 3 90 13 77 34
7 SEC. FED. No. 2 15 9 1 5 49 20 29 28
8 TIGRES 14 8 0 6 35 44 -9 24
9 SEC. TEC. No. 3 14 7 2 5 28 27 1 23
10 ATLAS 16 6 1 9 28 64 -36 19
11 C.S.S. 15 6 0 9 34 31 3 18
12 COLEGIO MOTOLINIA 15 6 0 9 34 49 -15 18
13 DPVO. ALCALA ARVIZU 16 5 0 11 31 103 -72 15
14 ATLETICO MORELIA 16 4 0 12 11 95 -84 12
15 GALLOS BLANCOS 12 3 1 8 28 57 -29 10
16 COL. ATENOGENES SILVA 16 2 0 14 8 108 -100 6
17 ESC. MORELIA “B” 16 0 0 16 0 32 -32 0
18 PANTERAS SUEUM M. R 15 0 0 15 0 30 -30 0
CATEGORIA 1999
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “A” 15 13 1 1 89 10 79 40
2 MONARCAS MORELIA “R” 15 13 1 1 72 6 66 40
3 PANTERAS SUEUM M. 14 12 1 1 40 5 35 37
4 ESC. MORELIA 16 10 3 3 35 27 8 33
5 SEC. TEC. 108 13 10 2 1 60 21 39 32
6 PUMAS MORELIA 16 10 2 4 26 12 14 32
7 IMSS 14 9 3 2 36 13 23 30
8 TIGRES 16 9 3 4 34 34 0 30
9 ATLAS 14 6 2 6 34 26 8 20
10 XOLOS MORELIA 14 6 1 7 27 29 -2 19
11 CANARIOS FILAGOL 11 6 0 5 19 34 -15 18
12 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 15 5 2 8 45 36 9 17
13 ATLETICO MORELIA 14 4 2 8 32 43 -11 14
14 SEC. TEC. No. 3 16 4 2 10 17 47 -30 14
15 CHIVAS VALLADOLID 12 4 0 8 13 23 -10 12
16 C.S.S. 15 3 1 11 9 52 -43 10
17 INSTITUTO PLANCARTE 16 3 1 12 12 49 -37 10
18 IVQ SECUNDARIA 15 3 1 11 14 41 -27 10
19 ACADEMICOS 16 3 0 13 12 67 -55 9
20 INTER. ESPAÑA MEX. 13 1 0 12 3 41 -38 3
CATEGORIA 1997-98
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 15 15 0 0 59 4 55 45
2 IMSS 15 13 2 0 55 5 50 41
3 CHIVAS VALLADOLID 16 11 4 1 25 10 15 37
4 PANTERAS SUEUM M. 17 11 2 4 33 12 21 35
5 ESC. MORELIA 16 11 1 4 47 14 33 34
6 ATLAS 15 11 0 4 46 17 29 33
7 UVAQ 17 10 2 5 36 26 10 32
8 UNLA 15 9 2 4 29 19 10 29
9 C.S.S. 16 8 4 4 26 13 13 28
10 TIGRES 16 8 3 5 24 27 -3 27
11 INSTITUTO VALLADOLID 14 7 3 4 45 32 13 24
12 BORUSIA F.C. 15 6 1 8 22 30 -8 19
13 XOLOS MORELIA 16 5 3 8 25 36 -11 18
14 IMSS F. C. 17 4 3 10 16 35 -19 15
15 AGUILAS IMSS 16 4 2 10 14 36 -22 14
16 C.F. ATAPANEO 16 4 1 11 19 49 -30 13
17 PREPA EDC 15 3 1 11 17 48 -31 10
18 A. REAL SAN ISIDRO 19 2 0 17 10 46 -36 6
19 ATLETICO MORELIA 16 2 0 14 10 59 -49 6
20 UNINOVA 19 0 0 19 0 38 -38 0
CATEGORIA 1996
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 17 14 2 1 62 10 52 44
2 PANTERAS SUEUM M. 16 14 2 0 38 1 37 44
3 CBTA No. 7 19 13 3 3 53 18 35 42
4 IMDE 16 13 1 2 51 19 32 40
5 INSTITUTO VALLADOLID 17 13 1 3 54 26 28 40
6 UVAQ 16 12 1 3 48 17 31 37
7 ESC. MORELIA 16 11 2 3 26 6 20 35
8 PREPA EDC. 19 11 2 6 32 17 15 35
9 UNLA 16 10 3 3 34 19 15 33
10 CHIVAS VALLADOLID 17 9 2 6 30 24 6 29
11 F.C. CATEDRAL 17 9 2 6 38 36 2 29
12 F.C. BARCELONA 18 9 0 9 30 38 -8 27
13 TIGRES 16 8 2 6 27 22 5 26
14 F.C. FENIX 17 7 2 8 22 32 -10 23
15 F.C. LINCES 19 6 1 12 21 69 -48 19
16 INSTITUTO MONTRER 21 6 1 14 15 33 -18 19
17 AMFUT BICENTENARIO 16 5 1 10 29 45 -16 16
18 AGUILAS IMSS 15 5 0 10 19 46 -27 15
19 EURO MXL 21 2 2 17 15 43 -28 8
20 GUERREROS 21 1 0 20 3 45 -42 3
21 ATLETICO MORELIA 21 0 0 21 0 42 -42 0
22 PREU 21 0 0 21 0 42 -42 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra