Liga de Fútbol del IMSS – Infantil, Juvenil y Femenil – Jornada 24 – Programación 24 de Mayo

0
1 visto

Liga de Futbol IMSS

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Infantil IMSS

Programación de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol del IMSS, Asociación Civil, son 14 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Femenil 95-97 (98-00), Libre Femenil, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1997 y 1996.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA FEMENIL 95-97 (98-00) Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PREFECO (95-97) V.S. DESCANSA
1 15:30 PREPA EDC. (95-97) V.S. INSTITUTO VALLADOLID (95-97) VALLA PREPA VIERNES 23 MAYO
2 08:00 TIGRES (98-00) V.S. CBTA No. (95-97) CBTA SABADO 31 MAYO
UVAQ (95-97) V.S. BACH. INTER JEFFERSON (95-97) GANA UVAQ
COLEGIO MOTOLINIA (98-00) V.S. SALESIANO (95-97) GANA MOTOLINIA
4 18:00 ACADEMICOS (95-97) V.S. TEC. DE MONTERREY (95-97) TEC. DE MONTERREY JUEVES 22 MAYO
5 08:00 SEC. TEC. 108 (98-00) V.S. F.C. COSMOS (95-97) PTTO 33
16:00 TEC. DE MONTERREY V.S. PREPA EDC TEC. DE MONTERREY LUNES 26 MAYO
08:00 TEC. DE MONTERREY V.S. UVAQ C. MONARCAS 3 GDE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA LIBRE FEMENIL Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
GUERREROS V.S. ANAHUAC GANA GUERREROS
6 19:00 CHELSEA V.S. EVERTON IMSS MADERO 2
7 17:00 BARZAIMSS V.S. EURO IMSS MADERO 2
8 17:00 F.C. MORELIA V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 2
CATEGORIA LIBRE FEMENILCopa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
9 17:00 INSTITUTO MONTRER V.S. LA SALLE LA SALLE
FEBU SOCCER V.S. CANARIOS VALLADOLID GANA FEBU SOCCER
10 17:00 DPVO. REINAS DEL VALLE V.S. SUEUM DIABLOS VICTORIA
11 17:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. TEC. DE MORELIA VALLA PREPA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2008-2009 Copa Cuartos de Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
12 V.S.
17:30 INSTITUTO GESTAL V.S. MONARCAS MORELIA C. MONARCAS CHICA 1 LUNES 26 MAYO
18:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA C. MONARCAS MARTES 27 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2007-2008 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
16 12:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. INSTITUTO GESTALT PANTERAS 1
17 09:00 ESC. FUT. INDEP. V.S. MONARCAS MORELIA “U” C. MONARCAS 1 CHICA
18 11:00 H2O ANNA SEGURO V.S. ESC. MORELIA FURAMO CHICA 1
CANARIOS FILAGOL V.S. DIABLOS VICTORIA GANA CANARIOS
19 18:30 INSTITUTO VALLADOLID V.S. IMSS VALLA PRIMARIA VIERNES 23 MAYO
20 10:15 ATLETICO MORELIA V.S. AGUILAS IMSS MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PUMAS MORELIA V.S. DESCANSA
21 16:00 IMSS V.S. IMSS F.C. IMSS MADERO CH. VIERNES 23 MAYO
22 10:15 KIDS SOCCER CLUB V.S. F.C. FENIX PALOMA DE CHARLI
23 11:15 ATLETICO MORELIA V.S. PANTERAS SUEUM M. MORELIA
24 09:00 COLEGIO AMERICANO V.S. C.S.S. IMSS MADERO CH.
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
25 17:00 ZORROS UMSNH V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGOL VIERNES 23 MAYO
26 10:15 AGUILAS IMSS V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA
27 10:00 TIGRES V.S. ESC. MORELIA FURAMO CHICA 1
28 18:00 SUEUM V.S. MONARCAS MORELIA “U” C. MONARCAS 1 CHICA VIERNES 23 MAYO
17:00 ZORROS UMSNH V.S. AGUILAS IMSS IMSS MADERO LUNES 26 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
29 13:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. ATLAS PANTERAS 1
30 10:00 DPVO. ALCALA ARVIZU V.S. C.S.S. IMSS MADERO CH.
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
31 09:15 ATLETICO MORELIA V.S. CANARIOS FILAGOL MORELIA
32 11:00 INSTITUTO PLANCARTE V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “C”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
33 08:00 IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 1 CHICA
34 09:00 TIGRES V.S. INSTITUTO GESTAL BICENTENARIO CH. DOMINGO 25 MAYO
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “D”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
35 11:00 GALLOS BLANCOS V.S. AGUILAS IMSS IMSS MADERO CH.
36 09:00 SEC. 21 SNTSA V.S. ESC. MORELIA FURAMO CHICA 1
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “E”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
37 10:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. ESC. FUT. INDEP. C. MONARCAS 1 CHICA
38 12:00 PANTERAS SUEUM MR. V.S. CARLS ROGERS PANTERAS 1
18:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA C. MONARCAS MARTES 27 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2004 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
AMFUT BICENTENARIO V.S. DESCANSA
39 16:00 CANARIOS FILAGOL V.S. MONARCAS MORELIA “A” CANARIOS FILAGOL LUNES 26 MAYO
40 17:30 MONARCAS MORELIA “R” V.S. IMSS C. MONARCAS MARTES 27 MAYO
CATEGORIA 2004 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
41 11:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. C.S.S. PANTERAS 1
42 18:30 INSTITUTO VALLADOLID V.S. IMSS F.C. VALLA PRIMARIA MIERC. 28 MAYO
43 16:00 COLEGIO MOTOLINIA V.S. IMSS “B” MOTOLINIA MARTES 27 MAYO
CATEGORIA 2004 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
44 16:30 ESC. MORELIA V.S. ATLETICO MORELIA CECUFID MARTES 27 MAYO
45 17:00 PUMAS MORELIA V.S. AGUILAS IMSS IMSS NOCUPETARO VIERNES 23 MAYO
PRIMARIA PROGRESO V.S. CHIVAS VALLADOLID PARTIDO JUGADO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2003 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
46 16:45 H2O ANNA SEGURO V.S. AGUILAS IMSS PTTO 3 VIERNES 23 MAYO
47 09:00 TIGRES V.S. PUMAS MORELIA C.U 2
CATEGORIA 2003 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
48 16:00 IMSS V.S. C.S.S IMSS MADERO MED.1 VIERNES 23 MAYO
49 16:00 COLEGIO MOTOLINIA V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA VIERNES 23 MAYO
CATEGORIA 2003 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
50 08:00 ESC. MORELIA “A” V.S. GALLOS BLANCOS FURAMO MEDIANA 1
51 09:00 ESC. MORELIA “B” V.S. MONARCAS MORELIA “A” FURAMO MEDIANA 1
CATEGORIA 2003 Grupo “D” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
52 10:30 INSTITUTO GESTAL V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS MED
53 18:00 IMSS “B” V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2 A GDE VIERNES 23 MAYO
CATEGORIA 2003 Grupo “E” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
SUEUM V.S. DESCANSA
54 09:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. IMSS F.C. FURAMO MEDIANA 2
17:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. H2O ANNA SEGUROS PTTO B LUNES 26 MAYO
18:00 INSTITUTO GESTAL V.S. IMSS IMSS MADERO LUNES 26 MAYO
17:00 SEC. TEC. No. 3 V.S. AGUILAS IMSS PTTO 23 LUNES 26 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
55 08:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. C.S.S. C. MONARCAS 2A GDE
CARL ROGERS V.S. IMSS GANA IMSS
56 09:45 INSTITUTO VALLADOLID V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2A GDE
57 08:00 ESC. MORELIA V.S. TIGRES FURAMO MEDIANA 2
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M. V.S. DESCANSA
58 10:30 PANTERAS SUEUM MR. V.S. ATLAS PANTERAS 2
59 09:15 AGUILAS IMSS V.S. SECC. 21 SNTSA ANEXA CAPI
60 11:15 ESC. FUT. INDEP V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
61 08:00 ZORROS UMSNH V.S. IMSS “B” IMSS MADERO MED

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2001 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
ESC. FUTBOL INDEP. V.S. DESCANSA
62 12:00 DRAGONES V.S. PUMAS MORELIA HOLIDAY INN
63 18:00 BRASIL V.S. GALLOS BLANCOS PTTO 25 MARTES 27 MAYO
64 17:00 C.S.S. V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 3 GDE VIERNES 23 MAYO
65 10:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGOL
66 10:30 ESC. FUTBOL DONOVAN DIAZ V.S. ESC. MORELIA PTTO 34
67 10:30 IMSS V.S. PANTERAS SUEUM M. FURAMO
18:00 MONARCAS MORELIA V.S. BRASIL C. MONARCAS LUNES 19 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2001 “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
68 11:45 AGUILAS IMSS V.S. SEC. FED. No. 2 PTTO 34
69 10:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. INSTITUTO PLANCARTE PTTO 9
70 08:00 F.C. FENIX V.S. INSTITUTO GESTAL PTTO 34
71 12:15 COLEGIO MOTOLINIA V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
72 10:30 PRIMARIA LAZARO CARDENAS V.S. IMSS “B” PTTO 33
73 13:00 INTER ESPAÑA MEX V.S. SEC. TEC. No. 3 C.U 2
74 10:00 TIGRES V.S. AMFUT BICENTENARIO BICENTENARIO DOMINGO 25 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 2000 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
MONARCAS MORELIA “A” V.S. DPVO. ALCALA ARVIZU GANA MONARCAS
75 11:45 COWBOYS V.S. C.S.S. PTTO 23
76 09:15 GALLOS BLANCOS V.S. MONARCAS MORELIA “FB” C. MONARCAS 3 GDE
CATEGORIA 2000 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
77 08:00 COL. ATENOGENES SILVA V.S. PANTERAS SUEUM MR. PANTERAS 2
78 09:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. SEC. TEC. No. 3 PANTERAS 2
79 ATLAS V.S. COLEGIO MOTOLINIA GANA ATLAS
CATEGORIA 2000 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
80 09:15 ESC. MORELIA “A” V.S. IMSS PTTTO 34
81 10:30 TIGRES V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 3 GDE
82 12:15 ATLETICO MORELIA V.S. ESC. MORELIA “B” MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA 1999 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
MONARCAS MORELIA “A” V.S. DESCANSA
83 08:00 IMSS V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
CATEGORIA 1999 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
MONARCAS MORELIA “R” V.S. DESCANSA
84 11:30 TIGRES V.S. ESC. FUT. DONOVAN DIAZ BICENTENARIO DOMINGO 25 MAYO
CATEGORIA 1999 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M. V.S. DESCANSA
85 08:00 ATLAS V.S. INSTITUTO PLANCARTE ANEXA CAPI
CATEGORIA 1999 Grupo “D” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
XOLOS MORELIA V.S. DESCANSA
86 09:15 SEC. TEC. 108 V.S. IVQ SECUNDARIA PTTO 33
CATEGORIA 1999 Grupo “E” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
ACADEMICOS V.S. DESCANSA
87 11:30 CANARIOS FILAGOL V.S. PUMAS MORELIA CANARIOS FILAGOL
CATEGORIA 1999 Grupo “F” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
ESC. MORELIA V.S. DESCANSA
88 CHIVAS VALLADOLID V.S. INTER. ESPAÑA MEX GANA CHIVAS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA1997-98 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
IMSS V.S. DESCANSA
89 10:30 BORUSIA V.S. C.F. ATAPANEO PTTO 23
CATEGORIA1997-98 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
XOLOS MORELIA V.S. DESCANSA
90 08:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. IMSS F.C. PTTO 9
CATEGORIA1997-98 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
INSTITUTO VALLADOLID V.S. DESCANSA
91 11:45 UNLA V.S. AGUILAS IMSS PTTO 33
CATEGORIA1997-98 Grupo “D” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM V.S. DESCANSA
92 10:00 TIGRES V.S. PREPA EDC PREPA EDC
CATEGORIA1997-98 Grupo “E” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
UVAQ V.S. DESCANSA
93 14:45 ATLAS V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
CATEGORIA1997-98 Grupo “F” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
C.S.S. V.S. DESCANSA
94 08:00 ESC. MORELIA V.S. UNINOVA PTTO 23
CATEGORIA1997 SemiFinal Consolación Pendiente
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
97 11:45 PANTERAS SUEUM M. V.S. C.S.S. FURAMO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 24 MAYO DEL 2014. JORNADA 24
CATEGORIA1996 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
95 15:45 UVAQ V.S. ESC. MORELIA FURAMO VIERNES 23 MAYO
CATEGORIA1996 Final Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
96 13:00 IMDE SEMACM V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 3

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra