Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 1 – Programación del 26 y 27 de Octubre de 2018

0
31 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 27 DE OCTUBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
14:00
2 - 17
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
FUTURA MÉDICA
15:00
6 - 13
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
QUÍMICOS MORELIA
16:00
9 - 10
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
17:00
3 - 16
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “A”
VS
DEPORTIVO FREES
18:00
7 - 12
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “B”
VS
TEC. DE MORELIA
19:00
8 - 11
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD
VS
PODER LEGISLATIVO
20:00
4 - 6
VARO
ÚNICO
YURIRIA
VS
VOLIROCKS
21:00
4 - 2
VARO
ÚNICO
YURIRIA
VS
ASHANTY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 26 DE OCTUBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
1 - 3
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
CHAVO CARBAJAL
20:15
7 - 16
VARO
ÚNICO
STASPE PLUS
VS
UTM
21:00
11 - 12
VARO
ÚNICO
ACERTIJO
VS
STASPE “B”
21:45
9 - 14
VARO
ÚNICO
IMSS MORELIA
VS
HALCONES
22:30
10 - 13
VARO
ÚNICO
CASI GOLDEN
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
23:15
5 - 18
VARO
ÚNICO
JAGUARES
VS
FUERZA DEPORTIVA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 27 DE OCTUBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
6 - 7
FEM
INT
I
ASHANTY
VS
FRESAS
1
9:00
10 - 5
FEM
INT
I
FUTURAMA
VS
VOLLEYBALL CLUB
1
10:00
13 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
FUERZA GOLDEN
1
11:00
1 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
CONGRESO DEL ESTADO
1
12:00
4 - 9
FEM
INT
I
PINK
VS
SAT
1
13:00
2 - 11
FEM
INT
I
DEPORTIVO AMISTAD
VS
UNLA UNIVERSIDAD
1
14:00
5 – 10
FEM
G/P
ÚNICO
LAB. DEF ÍSICAG OLDEN
VS
KUANARISP LATINIUM “A”
1
8:00
1 – 2
FEM
INT
II
ENYGMA
VS
ALBATROS
2
9:00
5 – 11
FEM
INT
II
LABORATORIO DE FÍSICA
VS
IMSS MORELIA
2
10:00
6 – 9
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS PLATINIUM
VS
STASPED IAMANTE
2
11:00
12 – 3
FEM
INT
II
SIGMA
VS
SUTERM SECC. 232
2
12:00
6 – 9
FEM
INT
II
CLUB ALFA
VS
STASPLE
2
13:00
7 – 8
FEM
INT
II
INGENIERÍA CIVIL
VS
UTM
2
14:00
4 - 15
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
SELLOS MORELIA
2
8:00
3 - 10
FEM
INT
III
UNLA
VS
SUPREMO TRIBUNAL
3
9:00
4 - 9
FEM
INT
III
IMSS JUVENIL
VS
VALLADOLID
3
10:00
4 - 1
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
ÓNIX MASTER
3
11:00
3 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
STASPE PLATINIUM
3
12:00
2 - 11
FEM
INT
III
STASPE
VS
AFRODITAS IMDE
3
13:00
5 - 8
FEM
INT
III
GELATO
VS
SUTERM 79
3
14:00
4 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
ASHANTY GOLDEN
3
8:00
2 - 13
FEM
ÚNICO
CONSTELACIÓN
VS
AFRODITAS IMDE
4
9:00
7 - 8
FEM
ÚNICO
PANTERAS IMDE
VS
SUEUM
4
10:00
3 - 12
FEM
ÚNICO
SEGURIDAD PUBLICA
VS
UNIVIM
4
11:00
6 - 9
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
AUDITORIA SUPERIOR
4
12:00
5 - 10
FEM
ÚNICO
ASHANTY “A”
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
13:00
6 - 1
FEM
INT
III
EDUCADORAS
VS
BUENAVISTA
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario