Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 3 – Programación del 16 y 17 de Noviembre de 2018

0
55 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
14:00
17 - 8
FEM
ÚNICO
FUTURA MÉDICA
VS
DEPORTIVO AMISTAD
15:00
12 - 11
FEM
ÚNICO
TEC. DE MORELIA
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
6 - 2
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
ALFIL
17:00
5 - 3
FEM
ÚNICO
GÉNESIS
VS
LAB. DE FÍSICA “A”
18:00
9 - 16
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
DEPORTIVO FREES
19:00
7 - 10
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “B”
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
20:00
15 - 10
FEM
ÚNICO
SELLOS MORELIA
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
21:00
15 - 18
VARO
ÚNICO
INGENIERÍA CIVIL
VS
FUERZA DEPORTIVA
22:00
9 - 7
VARO
ÚNICO
IMSS MORELIA
VS
STASPE PLUS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 16 DE NOVIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
3 - 13
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
20:15
16 - 17
VARO
ÚNICO
UTM
VS
CASI GOLDEN
21:00
8 - 1
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
CHAVO CARBAJAL
21:45
11 - 5
VARO
ÚNICO
ACERTIJO
VS
JAGUARES
22:30
6 - 10
VARO
ÚNICO
VOLIROCKS
VS
CUERVOS IMSS
23:15
14 - 2
VARO
ÚNICO
HALCONES
VS
ASHANTY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
7 - 5
FEM
INT
I
FRESAS
VS
VOLLEYBALL CLUB
1
9:00
7 - 1
FEM
INT
I
FRESAS
VS
IREPANY
1
10:00
6 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS PLATINIUM
VS
KUANARIS PLATIN “A”
1
11:00
8 - 4
FEM
INT
I
LA SALLE
VS
PINK
1
12:00
10 - 2
FEM
INT
I
FUTURAMA
VS
DEPORTIVO AMISTAD
1
13:00
9 - 3
FEM
INT
I
SAT
VS
OLIMPICAS
1
14:00
5 - 1
FEM
INT
III
GELATO
VS
BUENA VISTA
1
8:00
2 - 6
FEM
INT
II
ALBATROS
VS
CLUB ALFA
2
9:00
5 - 3
FEM
INT
II
LAB. DE FÍSICA
VS
SUTERM SECC. 232
2
10:00
4 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
STASPE PLATINIUM
2
11:00
13 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
SEE DUNAS
2
12:00
8 - 11
FEM
INT
II
UTM
VS
IMSS MORELIA
2
13:00
1 - 4
FEM
INT
II
ENYGMA
VS
COLIBRI´S
2
14:00
12 - 7
FEM
INT
II
SIGMA
VS
INGENIERÍA CIVIL
2
8:00
7 - 10
FEM
INT
III
CLUB CEREZAS
VS
SUPREMO TRIBUNAL
3
9:00
9 - 10
FEM
INT
II
STASPLE
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
3
10:00
9 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE DIAMANTE
VS
COLIBRI´S GOLDEN
3
11:00
8 - 9
FEM
INT
III
SUTERM 7 9
VS
VALLADOLID
3
12:00
4 - 2
FEM
INT
III
IMSS JUVENIL
VS
STASPE
3
13:00
6 - 11
FEM
INT
III
EDUCADORAS
VS
AFRODITAS IMDE
3
14:00
6 - 4
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
STARS WOMENS
3
8:00
1 - 9
FEM
ÚNICO
ONIX MASTER
VS
AUDITORIA SUPERIOR
4
9:00
7 - 3
FEM
ÚNICO
PANTERAS IMDE
VS
SEGURIDAD PUBLICA
4
10:00
2 - 1
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
PODER LEGISLATIVO
4
11:00
11 - 12
FEM
ÚNICO
LA SALLE
VS
UNIVIM
4
12:00
10 - 13
FEM
ÚNICO
IMSS JUVENIL “B”
VS
AFRODITAS IMDE
4
13:00
8 - 2
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
CONSTELACIONES
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario