Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 4 – Programación del 30 de Noviembre y 1 de Diciembre de 2018

0
63 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 1 DE DICIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
14:00
17 - 9
FEM
ÚNICO
FUTURA MÉDICA
VS
SEE DINASTÍA
15:00
15 - 11
FEM
ÚNICO
SELLOS MORELIA
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
2 - 7
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
17:00
6 - 3
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
LAB. DE FÍSICA “A”
18:00
4 - 5
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
GÉNESIS
19:00
14 - 12
FEM
ÚNICO
QUÉ PASÓ AYER
VS
TEC. DE MORELIA
20:00
16 - 10
FEM
ÚNICO
DEPORTIVOFREES
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
21:00
17 - 6
VARO
ÚNICO
CASI GOLDEN
VS
VOLIROCKS
22:00
17 - 10
VARO
ÚNICO
CASI GOLDEN
VS
CUERVOS IMSS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 30 DE NOVIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
3 - 7
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
STASPE PLUS
20:15
11 - 16
VARO
ÚNICO
ACERTIJO
VS
UTM
21:00
8 - 2
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
ASHANTY
21:45
14 - 13
VARO
ÚNICO
HALCONES
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
22:30
5 - 1
VARO
ÚNICO
JAGUARES
VS
CHAVO CARBAJAL
23:15
12 - 15
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
INGENIERÍA CIVIL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 1 DE DICIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
9 - 5
FEM
INT
I
SAT
VS
VOLLEYBALL CLUB
1
9:00
8 - 6
FEM
INT
I
LA SALLE
VS
ASHANTY
1
10:00
13 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
COLIBRI´S GOLDEN
1
11:00
1 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
KUANARIS PLATINIU/M
1
12:00
3 - 7
FEM
INT
III
UNLA
VS
CLUB CEREZAS
1
13:00
3 - 11
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
UNLA UNIVERSIDAD
1
14:00
1 - 11
FEM
INT
I
IREPANY
VS
UNLA UNIVERSIDAD
1
8:00
1 - 9
FEM
INT
II
STASPLE
VS
ENYGMA
2
9:00
2 - 5
FEM
INT
II
ALBATROS
VS
LAB. DE FÍSICA
2
10:00
12 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE PLATINIUM
VS
CONGRESOS DEL ESTADO
2
11:00
8 - 10
FEM
INT
II
UTM
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
2
12:00
4 - 3
FEM
INT
II
COLIBRI´ S
VS
SUTERM SECC. 232
2
13:00
12 - 6
FEM
INT
II
SIGMA
VS
CLUB ALFA
2
14:00
11 - 7
FEM
INT
II
IMSS MORELIA
VS
INGENIERÍA CIVIL
2
8:00
11 - 10
FEM
INT
III
AFRODITAS IMDE
VS
SUPREMO TRIBUNAL
3
9:00
9 - 1
FEM
INT
III
VALLADOLID
VS
BUENA VISTA
3
10:00
11 - 9
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
STASPE DIAMANTE
3
11:00
3 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
GELATO GOLDEN
3
12:00
2 - 8
FEM
INT
III
STASPE
VS
SUTERM 79
3
13:00
7 - 10
FEM
INT
I
FRESAS
VS
FUTURAMA
3
14:00
6 - 4
FEM
INT
III
EDUCADORAS
VS
IMSS JUVENIL
3
8:00
4 - 2
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
CONSTELACIONES
4
9:00
6 - 13
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
AFRODITAS IMDE
4
10:00
8 - 11
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
LA SALLE
4
11:00
7 - 12
FEM
ÚNICO
PANTERAS
VS
UNIVIM
4
12:00
9 - 10
FEM
ÚNICO
AUDITORIA SUPERIOR
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
13:00
5 - 1
FEM
ÚNICO
ASHANTY “A”
VS
ONIX MASTER
4
14:00
2 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario