Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, AC – Clasificaciones – Hasta la Jornada 27

0
1.168 visto
LMF 750

Clasificaciones de la Liga Municipal de Morelia

Posiciones de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, hasta antes de la jornada mencionada, en ella encontrará las estadísticas de la rama especial y veteranos de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Primera Fuerza Grupo Dos, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Reserva Grupo Tres, Reserva Grupo Cuatro, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Intermedia Grupo Tres, Intermedia Grupo Cuatro, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Segunda Grupo Tres, Segunda Grupo Cuatro, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Tercera Grupo Tres, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Cuarta Sabado Dos, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Libre Grupo Tres, Veteranos Especiales Uno, Veteranos Especiales Dos, Masters Uno, Masters Dos, Premier Grupo Uno, Premier Grupo Dos, Diamante, Dorado.
Encontrará los partidos o juegos jugados, puntos, partidos ganados, partidos empatados, partidos perdidos, goles a favor, goles en contra y la diferencia entre ellos.
Los lugares y los puntos otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce las Tablas de Posiciones Generales de la Liga Municipal de Fútbol Morelia, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Hasta la Jornada 27

PRIMERA ESPECIAL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
INDEPENDIENTE
27
19
5
3
55
28
27
62
H.20
27
18
4
5
66
33
33
58
TIERRA CALIENTE
27
17
6
4
79
37
42
57
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C 26
17
4
5
64
34
30
55
JALISCO
26
16
3
7
78
52
26
51
UNIV. MICHOACANA
26
15
4
7
67
45
22
49
TAURO
27
13
1
13
49
44
5
40
COCA COLA
27
11
6
10
54
48
6
39
SUEUM
27
12
3
12
54
53
1
39
10º
COLONIA GUADALUPE
27
12
2
13
57
65
-8
38
11º
ALVARO OBREGON
26
10
4
12
54
46
8
34
12º
CRT DE MORELIA
27
11
1
15
48
62
-14
34
13º
LA ALDEA
27
10
2
15
41
53
-12
32
14º
RESINAS SINTETICAS
27
4
1
22
32
110
-78
13
15º
PALOS GARZA F.C
27
4
0
23
16
28
-12
12
16º
PANIFICADORA ESTRADA
27
2
0
25
33
109
-76
6

Información Directa

PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
F.C ROMERAL SUTERM
26
22
1
3
92
36
56
67
DVO TRINCHERAS
27
19
5
3
71
25
46
62
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
27
18
5
4
62
36
26
59
DVO VOLTA
27
17
7
3
66
31
35
58
CENTRO SCT DE M.
27
16
4
7
65
33
32
52
COLONIA GUADALUPE
27
16
3
8
61
40
21
51
FILCORSA
27
12
6
9
52
47
5
42
BRASIL
27
11
5
11
38
42
-4
38
CRT DE MORELIA
27
9
6
12
37
40
-3
33
10º
AMERICA
27
7
6
14
38
47
-9
27
11º
AYALA AUTOMOTRIZ
27
7
5
15
30
52
-22
26
12º
ATLETICO CUITZILLO
27
7
4
16
38
47
-9
25
13º
DVO ZIMPANIO
27
7
3
17
43
75
-32
24
14º
DVO RINCON
27
7
2
18
33
86
-53
23
15º
DE LASALLE
26
5
3
18
36
79
-43
18
16º
DVO MADERO
27
1
3
23
24
70
-46
6

Información Directa

PRIMERA FUERZA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
27
23
2
2
79
30
49
71
MARISCOS EL CHAK
27
22
2
3
124
27
97
68
OVIEDO
27
17
5
5
64
36
28
56
PUEBLA
27
17
1
9
65
46
19
52
JALISCO
27
15
5
7
57
33
24
50
PANIFICADORA ESTRADA
27
14
7
6
67
45
22
49
INDEPENDIENTE
27
14
3
10
46
40
6
45
SAN ISIDRO
27
13
3
11
43
44
-1
42
MAGISTERIO
27
13
1
13
50
49
1
40
10º
STA CECILIA
27
11
4
12
57
54
3
37
11º
PALOS GARZA F.C
27
11
3
13
41
52
-11
36
12º
SUTERM SECCION 232
27
9
5
13
37
53
-16
32
13º
RADIADORES CASTILLO
27
7
1
19
30
107
-77
22
14º
G.A.M
27
5
0
22
24
122
-98
15
15º
LA ALDEA
27
2
0
25
11
32
-21
6
16º
PARTIZAN
27
0
0
27
0
25
-25
0

Información Directa

RESERVA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
ATAPANEO
ATLETICO ESPAÑOL
BRASIL
C.B.T.A 7
CAMERUN
CRT DE MORELIA
AGUILAS REALES
COLEC. RUTA GRIS A.C
10º
CECYTEM F.C
11º
ANAG
12º
ARRIAGA RIVERA
13º
CHIVAS ALIANZA
14º
AMERICA

Información Directa

RESERVA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
F.C ROMERAL SUTERM
25
19
4
2
85
35
50
61
DEPOR F.C
25
19
2
4
68
32
36
59
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
25
15
6
4
57
31
26
51
EST. DE MORELOS
25
15
2
8
60
46
14
47
DVO TAPATIO
25
14
4
7
76
52
24
46
DVO UNION F.C
24
13
7
4
62
45
17
46
DVO CARRILLO
26
11
4
11
54
57
-3
37
FELICITAS DEL RIO
25
10
4
11
53
55
-2
34
DVO CLAVIJERO
25
10
2
13
37
47
-10
32
10º
DVO GENESIS
24
6
8
10
48
54
-6
26
11º
CURT. DE TEREMENDO
25
6
7
12
52
59
-7
25
12º
FILCORSA
26
7
2
17
49
57
-8
23
13º
HALCONES DORADOS PALADIUM
25
6
4
15
34
61
-27
22
14º
DVO AMATLAN
25
4
3
18
52
81
-29
15
15º
DVO SANTIAGUITO
24
2
1
21
22
97
-75
7
16º
DVO ZIMPANIO
0
0
0
0
0
0
0
0

Información Directa

RESERVA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LOS OLIVOS F.C
25
17
3
5
64
17
47
54
HUIRAMBA
25
16
6
3
56
34
22
54
LEONES F.C PANORAMA
26
16
3
7
50
38
12
51
HURACAN
26
15
2
9
63
43
20
47
PALOS GARZA F.C
26
12
4
10
41
42
-1
40
JESUS DEL MONTE
26
11
7
8
52
54
-2
40
JARDINES DEL RINCON
25
11
6
8
61
38
23
39
LA ALDEA
25
12
1
12
42
45
-3
37
RESINAS SINTETICAS
25
10
6
9
50
53
-3
36
10º
HOGAR DESCUENTO
25
10
5
10
39
39
0
35
11º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
25
10
1
14
34
35
-1
31
12º
RADIADORES CASTILLO
25
8
7
10
43
53
-10
31
13º
OVIEDO
25
9
6
10
47
49
-2
30
14º
S.T.A.S.P.E
25
8
3
14
25
40
-15
27
15º
MORELIA DVO
26
7
4
15
30
62
-32
25
16º
RECTOR F.C
25
4
5
16
38
71
-33
17
17º
PANIFICADORA ESTRADA
25
3
3
19
20
42
-22
12
18º
SPARTAN F.C
0
0
0
0
0
0
0
0

Información Directa

RESERVA GRUPO CUATRO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TECNOLOGICO
26
19
5
2
91
30
61
62
TARIMBARO
25
20
2
3
90
34
56
62
VILLA MADERO
25
18
2
5
80
37
43
56
SEMACM
26
16
5
5
84
41
43
53
STA MARIA
25
16
2
7
59
35
24
50
TAURO
25
16
2
7
57
36
21
50
ZORROS
25
14
5
6
46
30
16
47
SAN ANTONIO
24
14
0
10
61
50
11
42
SUEUM
26
12
2
12
45
48
-3
38
10º
UNIV. MICHOACANA
26
11
3
12
54
39
15
36
11º
SITATYR
25
9
3
13
40
63
-23
30
12º
STA CECILIA
26
8
0
18
31
83
-52
24
13º
SUTERM SECCION 232
25
7
1
17
39
69
-30
22
14º
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA2
5
5
3
17
36
63
-27
18
15º
TRES PUENTES
25
4
3
18
36
70
-34
15
16º
VASCO DE QUIROGA
26
5
0
21
30
98
-68
15
17º
SECCION 40 STPRM
25
0
0
25
2
55
-53
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
18 DE MAYO
25
18
4
3
76
36
40
58
ATAPANEO
25
17
4
4
79
44
35
55
AYALA AUTOMOTRIZ
25
17
3
5
57
32
25
54
AMERICA
25
15
4
6
55
35
20
49
CAMERUN
25
13
6
6
83
54
29
45
CECYTEM F.C
25
13
4
8
77
46
31
43
ATLETICO VALLADOLID
25
12
5
8
50
49
1
41
ARRIAGA RIVERA
25
10
5
11
46
44
2
35
BUENA VISTA
25
9
5
11
56
63
-7
32
10º
ATLETICO ESPAÑOL
26
10
2
14
50
72
-22
32
11º
CHIVAS ALIANZA
25
8
5
12
50
47
3
29
12º
AGUILAS REALES
26
9
2
15
33
54
-21
29
13º
ATLETICO RIVER F.C
25
6
1
18
29
65
-36
19
14º
CENTRO ORT. MARCOS
25
4
2
19
25
60
-35
14
15º
CARNICERIA BIBIAN
25
2
0
23
27
92
-65
6

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO MADERO
27
20
5
2
72
37
35
65
DVO TRINCHERAS
27
20
4
3
87
40
47
64
DVO COLEZA
26
16
6
4
66
25
41
54
CRT DE MORELIA
27
15
4
8
53
43
10
49
DVO CLAVIJERO
27
15
2
10
64
36
28
47
DE LASALLE
27
15
2
10
61
47
14
47
DVO LA PALMA
27
14
4
9
56
44
12
46
DVO UNION F.C
27
12
6
9
50
50
0
42
DVO EJIDAL 3 PUENTES
27
13
1
13
64
62
2
40
10º
COLONIA GUADALUPE
27
9
9
9
64
62
2
36
11º
DVO CARBAJAL
27
9
6
12
43
45
-2
33
12º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
27
7
1
19
31
59
-28
22
13º
DVO VOLTA
26
5
6
15
35
39
-4
21
14º
DVO AMATLAN
27
6
3
18
35
63
-28
21
15º
DVO RIO GRANDE
27
5
2
20
43
79
-36
17
16º
DVO SANTIAGUITO
27
1
1
25
17
110
-93
4

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SPARTAN F.C
26
21
4
1
68
22
46
67
INSURGENTES
26
20
3
3
73
25
53
59
HOGAR DESCUENTO
25
16
2
7
48
32
16
50
LEONES F.C PANORAMA
25
14
7
4
56
34
22
49
LA ALDEA
24
14
6
4
47
28
19
48
MARISCOS EL CHAK
24
12
3
9
39
35
4
39
HALCONES DORADOS PALADIUM
25
11
4
10
41
45
-4
37
JALISCO
25
10
4
11
38
43
-5
34
DVO ZIMPANIO
23
11
0
12
34
34
0
33
10º
MORELIA VALLADOLID F.C
25
8
4
13
47
52
-5
28
11º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
25
8
1
16
28
60
-32
25
12º
MAGISTERIO
25
7
3
15
36
57
-21
24
13º
F.C AGUACATEROS
26
6
4
16
18
40
-22
22
14º
JESUS DEL MONTE
25
6
1
18
33
79
-46
19
15º
F.C ROMERAL SUTERM
25
0
0
25
0
25
-25
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO CUATRO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ORIZABA
27
21
4
2
87
26
61
67
UNIV. MICHOACANA
27
17
2
8
72
42
30
53
RECTOR F.C
27
15
6
6
68
39
29
51
TAURO
27
15
5
7
69
41
28
50
SAN ISIDRO
27
14
8
5
70
47
23
50
ZORROS
27
12
7
8
59
51
8
43
TRES PUENTES
27
12
6
9
73
53
20
42
MUEBLES DEL ANGEL F.C
27
12
6
9
56
39
17
42
SUTIC
27
12
5
10
76
56
20
41
10º
SAN ANTONIO
26
11
7
8
51
40
11
40
11º
SITATYR
27
9
9
9
64
59
5
36
12º
VISTA BELLA
27
9
3
15
45
52
-7
30
13º
SUTERM SECCION 232
27
8
2
17
30
67
-37
26
14º
PALMEIRAS
26
5
2
19
22
83
-61
17
15º
SUEUM
27
3
2
22
29
105
-76
11
16º
PUMAS MORELIA
27
2
2
23
24
95
-71
8

Información Directa

SEGUNDA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COCA COLA
24
18
2
4
103
40
63
56
CENTAVO MUCIÑO
26
17
4
5
78
32
46
55
CENTRO SCT DE M.
25
16
3
6
75
49
26
51
SPARTAN F.C
25
14
4
7
69
30
39
46
A. VERACRUZ LA RAZA
25
14
4
7
55
38
17
46
ASTURIAS
26
13
7
6
50
41
9
46
ARRIAGA RIVERA
25
13
6
6
68
34
34
45
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
24
13
3
8
67
38
29
42
CRT DE MORELIA
25
13
1
11
33
40
-7
40
10º
ATAPANEO
24
11
3
10
59
49
10
36
11º
DVO AMATLAN
24
9
5
10
53
51
2
32
12º
DVO CARBAJAL
25
8
8
9
39
40
-1
32
13º
COLONIA GUADALUPE
26
8
6
12
35
46
-11
30
14º
ANAG
26
7
3
16
37
58
-21
24
15º
CHIVAS ALIANZA
26
5
0
21
30
82
-52
15
16º
CENTRO ORT. MARCOS
24
2
0
22
21
105
-84
6
17º
CUERVOS NEGROS F.C
26
1
1
24
28
127
-99
4

Información Directa

SEGUNDA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
PANIFICADORA ESTRADA
25
22
1
2
87
17
70
67
DVO LOPEZ
25
19
3
3
75
33
42
60
DVO LA PALMA
26
16
8
2
64
29
35
56
DVO ZIMPANIO
26
16
5
5
60
32
28
53
DVO MADERO
26
15
2
9
59
39
20
47
DVO RIO GRANDE
26
11
5
10
59
51
8
38
DVO VOLTA
26
12
1
13
46
42
4
37
DVO RINCON
25
11
4
10
49
45
4
37
DVO TAPATIO
26
11
4
11
54
72
-18
37
10º
DVO SANTIAGUITO
25
13
0
12
55
53
2
36
11º
DVO UNION F.C
25
10
3
12
46
46
0
33
12º
DVO GENESIS
25
9
2
14
27
44
-17
29
13º
DVO TINIJARO
25
8
4
13
35
54
-19
28
14º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
25
7
4
14
36
60
-24
25
15º
DVO TRINCHERAS
26
6
2
18
41
73
-32
20
16º
DVO COLINAS
25
5
2
18
23
93
-70
17
17º
F.C AGUACATEROS
25
0
0
25
3
36
-33
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
HALCONES DE SAN JOSE
27
17
4
6
55
32
23
55
MARISCOS EL CHAK
27
16
4
7
91
36
55
52
JARDINES DEL RINCON
27
15
6
6
79
38
41
51
GUADALAJARA
27
16
3
8
62
54
8
51
G.A.M
27
13
7
7
46
33
13
46
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
27
13
6
8
50
36
14
45
PALOS GARZA F.C
27
12
8
7
56
46
10
44
MORELIA VALLADOLID F.C
27
12
6
9
54
39
15
42
HALCONES DORADOS PALADIUM
26
10
6
10
48
48
0
36
10º
JESUS DEL MONTE
27
10
6
11
59
62
-3
36
11º
JALISCO
27
8
7
12
56
74
-18
31
12º
LA ALDEA
27
9
4
14
47
72
-25
31
13º
HOGAR DESCUENTO
26
7
2
17
41
69
-28
23
14º
PUEBLA
26
7
1
18
48
75
-27
22
15º
MAGISTERIO
27
6
3
18
49
88
-39
21
16º
GALLOS DE QUERETARO
26
5
3
18
30
69
-39
18

Información Directa

SEGUNDA GRUPO CUATRO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
VISTA BELLA
25
21
1
3
102
33
69
64
TECNOLOGICO
26
20
1
5
98
31
67
61
S.T.I.R.T
26
19
2
5
68
32
36
59
RESINAS SINTETICAS
24
18
4
2
93
30
63
58
STA MARIA
25
16
3
6
63
33
30
51
STA CECILIA
25
16
1
8
54
42
12
49
PARTIZAN
25
14
3
8
63
41
22
45
ZORROS
25
14
2
9
45
34
11
44
SUEUM
25
11
2
12
54
33
21
35
10º
REAL AZTECA
25
8
4
13
36
44
-8
28
11º
SEMACM
24
9
1
14
34
47
-13
28
12º
SECCION XX1 SNTSA
23
9
1
13
37
60
-23
28
13º
SITATYR
25
8
3
14
26
66
-40
27
14º
SUTIC
25
7
3
15
42
83
-41
24
15º
PUMAS MORELIA
25
4
1
20
25
179
-154
13
16º
TAURO
23
0
0
23
0
23
-23
0
17º
RADIADORES CASTILLO
24
0
0
24
2
31
-29
0

Información Directa

TERCERA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COCA COLA
ALVARO OBREGON
CRT DE MORELIA
ATLETICO UNION
AZTLAN
ASTURIAS
ATAPANEO
ATLETICO HALCONES
ATRAV
10º
COLONIA GUADALUPE
11º
18 DE MAYO
12º
ATLETICO ESPAÑOL
13º
DVO RIO GRANDE
14º
ATENAS

Información Directa

TERCERA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
EST. DE MORELOS
LEONES F.C PANORAMA
MACOMICH
CUERVOS NEGROS F.C
DVO GENESIS
CRUZ AZUL
HALCONES DE SAN JOSE
HURACAN
DVO VOLTA
10º
DVO LOPEZ
11º
DVO OLIMPICO
12º
JESUS DEL MONTE
13º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
14º
DVO UNION F.C

Información Directa

TERCERA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
STA CECILIA
S.T.I.R.T
SUTIC
SECCION XX1 SNTSA
REAL AZTECA
PUEBLA
MORELIA VALLADOLID F.C
VISTA BELLA
REAL SAN LUIS
10º
PARTIZAN
11º
MORELIA DVO
12º
TAURO

Información Directa

JUVENIL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
H.20
26
22
3
1
114
18
96
69
TAURO
25
21
2
2
127
19
108
65
INDEPENDIENTE
27
20
2
5
102
37
65
62
PREFECO
27
19
2
6
102
26
76
59
COLONIA GUADALUPE
27
19
1
7
96
28
68
58
G.A.M
27
18
1
8
82
39
43
55
PALOS GARZA F.C
27
17
3
7
95
31
64
54
RADIADORES CASTILLO
26
16
1
9
82
47
35
49
UNIV. MICHOACANA
27
15
2
10
58
41
17
47
10º
CRT DE MORELIA
26
11
4
11
69
52
17
37
11º
REFORMA
26
12
0
14
66
51
15
36
12º
ATAPANEO
27
9
2
16
38
43
-5
29
13º
SECCION XX1 SNTSA
27
9
2
16
36
60
-24
29
14º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
27
9
1
17
39
99
-60
28
15º
FILCORSA
27
8
3
16
37
90
-53
27
16º
SECCION 40 STPRM
27
5
1
21
22
65
-43
16
17º
CHIVAS ALIANZA
26
5
1
20
27
96
-69
16
18º
JESUS DEL MONTE
27
5
0
22
22
185
-163
15
19º
MORELIA F.C
27
4
0
23
12
59
-47
12
20º
SUEUM
26
3
1
22
13
153
-140
10

Información Directa

CUARTA DOMINGO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
C.B.T.A 7
27
18
5
4
75
39
37
59
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
27
17
4
6
71
37
34
55
OVIEDO
27
16
5
6
59
32
27
53
RANCHO MARLBORO
27
15
5
7
69
39
30
50
CAMERUN
27
15
3
9
79
47
32
48
DVO TRINCHERAS
27
14
6
7
74
49
25
48
PARTIZAN
27
14
4
9
59
43
16
46
ESTUDIANTES F.C MORELIA
27
13
6
8
71
37
34
45
JESUS DEL MONTE
27
13
5
9
77
56
21
44
10º
VASCO DE QUIROGA
27
14
2
11
69
50
19
44
11º
LA ALDEA
27
13
4
10
58
41
17
43
12º
CUERVOS NEGROS F.C
27
8
1
18
41
58
-17
25
13º
ATLETICO HALCONES
27
5
5
17
51
65
-14
20
14º
A. VERACRUZ LA RAZA
27
6
0
21
21
68
-47
18
15º
ATLETICO UNION
27
4
1
22
28
89
-61
13
16º
ATAPANEO
27
2
2
23
20
172
-152
8

Información Directa

CUARTA SABADO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLEC. RUTA GRIS A.C
26
22
2
2
98
25
73
68
INDEPENDIENTE
25
21
1
3
114
32
82
64
ARRIAGA RIVERA
25
19
3
3
91
37
54
60
CRT DE MORELIA
25
15
1
9
59
48
11
46
DVO EJIDAL 3 PUENTES
25
14
4
7
57
46
11
46
DVO RINCON
25
14
3
8
77
42
35
45
DVO CAPICHOLA
26
13
2
11
49
47
2
41
DVO TAPATIO
25
9
3
13
49
66
-17
30
EL GRAN TACO
24
9
2
13
59
65
-6
29
10º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
25
9
1
15
47
63
-16
28
11º
CARNICERIA BIBIAN
25
9
1
15
34
46
-12
25
12º
AZTLAN
26
8
1
17
47
72
-25
25
13º
FILCORSA
24
4
2
18
22
94
-72
14
14º
DVO CARBAJAL
25
3
3
19
16
94
-78
12
15º
DVO RIO GRANDE
25
3
1
21
17
59
-42
10

Información Directa

CUARTA SABADO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SECCION XX1 SNTSA
26
23
3
0
100
20
80
72
ORO
25
20
2
3
96
28
68
62
PUMAS MORELIA
26
19
2
5
71
23
48
59
TIERRA CALIENTE
25
19
2
4
51
23
28
59
REFORMA
25
17
1
7
63
36
27
52
REAL PORVENIR
25
14
1
10
57
37
20
40
TRES PUENTES
25
12
2
11
53
59
-6
38
SUTIC
26
12
2
12
48
67
-19
38
S.T.A.S.P.E
24
11
1
12
44
34
10
34
10º
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA2
6
11
1
14
55
50
5
34
11º
AYALA AUTOMOTRIZ
25
10
1
14
36
53
-17
31
12º
REAL SAN LUIS
25
9
2
14
40
78
-38
29
13º
S.T.I.R.T
24
8
1
15
44
69
-25
25
14º
RECTOR F.C
26
6
2
18
30
103
-73
20
15º
SUEUM
25
6
1
18
31
64
-33
19
16º
RADIADORES CASTILLO
25
4
0
21
23
74
-51
12
17º
MARISCOS EL CHAK
25
0
-1
26
0
24
-24
-1

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
DVO ACUITZIO
ATAPANEO
ARRIAGA RIVERA
COUNTRY LAS HUERTAS
COLEC. RUTA GRIS A.C
DVO CARBAJAL
DVO CARRILLO
PUMAS MORELIA
10º
ATLETICO ESPAÑOL
11º
CENTAVO MUCIÑO
12º
AYALA AUTOMOTRIZ
13º
BRASIL
14º
DVO AMATLAN

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
H.20
LA ALDEA
DVO MADERO
DVO S.T.A.S.P.E
JALISCO
DVO LOPEZ
HUIRAMBA
JARDINES DEL RINCON
HOGAR DESCUENTO
10º
DVO ZIMPANIO
11º
G.A.M
12º
DVO RINCON
13º
JESUS DEL MONTE

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SUTIC
SECCION XX1 SNTSA
SECCION 40 STPRM
SUEUM
SAN VICENTE F.C
OVIEDO
ORIZABA
CENTRO SCT DE M.
TAURO
10º
VASCO DE QUIROGA
11º
SEMACM
12º
REFORMA
13º
REAL AZTECA

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLONIA GUADALUPE
27
26
1
0
161
18
143
79
DVO FOVISSSTE MORL.
27
23
2
2
125
31
94
71
CRT DE MORELIA
27
17
4
6
51
40
11
55
FELICITAS DEL RIO
27
16
3
8
63
41
22
51
ATAPANEO
27
15
5
7
49
52
-3
50
DON BOSCO
27
14
6
7
74
57
17
48
DVO RINCON
27
14
5
8
64
40
24
47
C.B.T.A 7
27
11
6
10
60
72
-12
39
AZTLAN
27
11
3
13
38
75
-37
36
10º
F.C.A ZACARI
27
10
4
13
42
64
-22
34
11º
CECYTEM F.C
27
9
3
15
50
79
-29
30
12º
CARNICERIA BIBIAN
27
7
7
13
52
63
-11
28
13º
DE LASALLE
27
7
5
15
41
71
-30
26
14º
CRUZ AZUL
27
3
4
20
42
108
-66
13
15º
CURT. DE TEREMENDO
27
2
2
23
18
93
-75
8
16º
G.A.M
27
0
0
27
0
26
-26
0

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TAURO
27
22
2
3
82
17
65
68
LA ALDEA
27
20
4
3
82
23
59
64
OVIEDO
27
18
3
6
60
35
25
57
MORELIA DVO
27
16
8
3
76
33
43
56
HURACAN
26
16
3
7
81
38
43
51
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
27
15
3
9
50
30
20
48
SUEUM
27
12
8
7
56
34
22
44
JALISCO
26
11
3
12
46
50
-4
36
SITATYR
27
10
3
14
48
56
-8
33
10º
S.T.A.S.P.E
26
9
3
14
41
55
-14
30
11º
SUTIC
26
9
3
14
37
68
-31
30
12º
REAL PORVENIR
27
7
2
18
40
62
-22
23
13º
TARIMBARO
27
7
2
18
53
75
-22
23
14º
PUEBLA
27
6
3
18
29
88
-59
21
15º
JESUS DEL MONTE
26
3
6
17
26
77
-51
15
16º
REAL AZTECA
26
3
2
21
31
97
-66
11

Información Directa

MASTERS UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FELICITAS DEL RIO
CRT DE MORELIA
DVO FOVISSSTE MORL.
DVO ITZICUARO
INSURGENTES
SITATYR
DON BOSCO
ATLETICO ESPAÑOL
GUADALAJARA
10º
CRUZ AZUL
11º
VILLA MADERO
12º
CECYTEM F.C
13º
ATLETICO
14º
DVO COLEZA
15º
DVO ACUITZIO
16º
EST. DE MORELOS
17º
ASTURIAS
18º
HUIRAMBA
19º
COLONIA GUADALUPE
20º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
21º
LEONES F.C PANORAMA
22º
DVO RINCON
23º
ANAG
24º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T

Información Directa

MASTERS DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SECCION XX1 SNTSA
PRECISION
TAURO
JALISCO
OVIEDO
VASCO DE QUIROGA
TECNOLOGICO
SAN ISIDRO
S.T.A.S.P.E
10º
PALMEIRAS
11º
TRES PUENTES
12º
PUMAS MORELIA

Información Directa

PREMIER GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY LAS HUERTAS
26
22
2
2
74
18
56
68
C.B.T.A 7
27
20
4
3
63
22
41
64
DVO FOVISSSTE MORL.
27
18
5
4
69
37
32
59
CRT DE MORELIA
27
15
4
8
57
32
25
49
DON BOSCO
27
14
7
6
49
33
16
49
ATAPANEO
27
14
5
8
62
52
10
47
ATLETICO ESPAÑOL
27
14
3
10
43
34
9
45
ATLETICO
27
12
6
9
42
30
12
42
DVO OLIMPICO
26
10
6
10
44
42
2
36
10º
ALVARO OBREGON
26
10
4
12
45
47
-2
34
11º
REFORMA
27
9
5
13
46
41
5
32
12º
AGUILAS REALES
27
8
4
15
43
65
-22
28
13º
AMERICA
27
5
8
14
22
39
-17
23
14º
COLONIA GUADALUPE
26
5
4
17
25
74
-49
19
15º
DVO COLEZA
25
2
1
22
17
91
-74
7
16º
CENTRO SCT DE M.
27
0
2
25
4
48
-44
2

Información Directa

PREMIER GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TAURO
PRECISION
RESINAS SINTETICAS
SECCION XX1 SNTSA
REAL SAN LUIS
VISTA BELLA
FELICITAS DEL RIO
GUADALAJARA
PREF. SAN FERNANDO
10º
OVIEDO
11º
TARIMBARO
12º
DVO TINIJARO
13º
PALMEIRAS
14º
GALLOS DE QUERETARO

Información Directa

DIAMANTE
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
DVO S.T.A.S.P.E
RECTOR F.C
C.B.T.A 7
MONTERREY
FELICITAS DEL RIO
LA VENADITA
BRASIL
COUNTRY LAS HUERTAS
10º
ATLETICO
11º
LA ALDEA
12º
CRT DE MORELIA
13º
ATLETICO VALLADOLID
14º
RESINAS SINTETICAS
15º
JALISCO
16º
PREF. SAN FERNANDO
17º
ATLETICO ESPAÑOL
18º
EST. DE MORELOS
19º
DVO ITZICUARO
20º
DVO OLIMPICO
21º
GALLOS DE QUERETARO
22º
REAL SAN LUIS
23º
ORIZABA
24º
COLONIA GUADALUPE
25º
TARIMBARO

Información Directa

DORADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
27
21
1
5
81
18
63
64
TAURO
26
20
3
3
99
23
76
63
ALVARO OBREGON
27
19
4
4
91
28
63
61
JALISCO
26
18
2
6
73
31
42
56
ATAPANEO
26
17
3
6
59
32
27
54
DVO S.T.A.S.P.E
27
15
3
9
91
43
48
48
MONTERREY
25
15
2
8
68
44
24
47
DVO OLIMPICO
27
9
9
9
42
39
3
36
OVIEDO
25
10
6
9
57
58
-1
36
10º
LA ALDEA
25
12
3
10
35
49
2
32
11º
GALLOS DE QUERETARO
26
9
5
12
49
48
1
32
12º
ANAG
26
9
2
15
35
61
-26
29
13º
SUTIC
27
7
5
15
33
59
-26
26
14º
REAL METROPOLITANO
26
8
1
17
48
81
-33
25
15º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
25
5
4
16
36
74
-38
19
16º
SAN PIO X
26
3
4
19
23
102
-79
13
17º
DVO COLEZA
25
3
2
20
25
79
-54
11
18º
COLONIA GUADALUPE
26
3
1
22
13
105
-92
10

Información Directa

Información Directa

Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario