Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, AC – Clasificaciones – Hasta la Jornada 29

0
553 visto
LMF 750

Clasificaciones de la Liga Municipal de Morelia

Posiciones de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, hasta antes de la jornada mencionada, en ella encontrará las estadísticas de la rama especial y veteranos de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Primera Fuerza Grupo Dos, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Reserva Grupo Tres, Reserva Grupo Cuatro, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Intermedia Grupo Tres, Intermedia Grupo Cuatro, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Segunda Grupo Tres, Segunda Grupo Cuatro, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Tercera Grupo Tres, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Cuarta Sabado Dos, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Libre Grupo Tres, Veteranos Especiales Uno, Veteranos Especiales Dos, Masters Uno, Masters Dos, Premier Grupo Uno, Premier Grupo Dos, Diamante, Dorado.
Encontrará los partidos o juegos jugados, puntos, partidos ganados, partidos empatados, partidos perdidos, goles a favor, goles en contra y la diferencia entre ellos.
Los lugares y los puntos otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce las Tablas de Posiciones Generales de la Liga Municipal de Fútbol Morelia, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Hasta la Jornada 29

PRIMERA ESPECIAL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
INDEPENDIENTE
29
20
6
3
59
31
28
66
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C 29
20
4
5
71
36
35
64
H.20
29
19
5
5
69
35
34
62
TIERRA CALIENTE
29
17
7
5
84
43
41
58
UNIV. MICHOACANA
29
17
4
8
82
48
34
55
JALISCO
29
17
3
9
82
59
23
54
COLONIA GUADALUPE
29
14
2
13
61
66
-5
44
COCA COLA
29
12
7
10
55
48
7
43
TAURO
29
14
1
14
53
46
7
43
10º
ALVARO OBREGON
29
12
4
13
61
52
9
40
11º
SUEUM
29
12
4
13
59
59
0
40
12º
CRT DE MORELIA
29
12
2
15
53
66
-13
38
13º
LA ALDEA
29
10
2
17
45
60
-15
32
14º
RESINAS SINTETICAS
29
4
1
24
33
119
-86
13
15º
PALOS GARZA F.C
29
4
0
25
16
30
-14
12
16º
PANIFICADORA ESTRADA
29
2
0
27
33
118
-85
6

Información Directa

PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
F.C ROMERAL SUTERM
29
25
1
3
102
37
65
76
DVO TRINCHERAS
29
20
6
3
77
27
50
66
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
29
18
6
5
68
43
25
60
DVO VOLTA
29
17
8
4
69
36
33
59
COLONIA GUADALUPE
29
17
4
8
63
41
22
55
CENTRO SCT DE M.
29
16
4
9
66
35
31
52
FILCORSA
29
13
7
9
55
49
6
46
BRASIL
29
11
6
12
40
44
-4
39
CRT DE MORELIA
29
10
7
12
40
42
-2
37
10º
AMERICA
28
8
6
14
42
48
-6
30
11º
AYALA AUTOMOTRIZ
29
8
6
15
31
52
-21
30
12º
DVO ZIMPANIO
29
8
3
18
48
83
-35
27
13º
ATLETICO CUITZILLO
29
7
4
18
38
49
-11
25
14º
DVO RINCON
29
7
2
20
34
96
-62
23
15º
DE LASALLE
28
5
3
20
36
81
-45
18
16º
DVO MADERO
29
2
3
24
25
71
-46
9

Información Directa

PRIMERA FUERZA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
29
25
2
2
83
30
53
77
MARISCOS EL CHAK
29
24
2
3
128
28
100
74
OVIEDO
29
18
5
6
66
39
27
59
PANIFICADORA ESTRADA
29
16
7
6
72
47
25
55
PUEBLA
29
18
1
10
67
48
19
55
JALISCO
29
16
5
8
58
36
22
53
SAN ISIDRO
29
14
4
11
51
45
6
46
INDEPENDIENTE
29
14
3
12
48
45
3
45
PALOS GARZA F.C
29
13
3
13
47
53
-6
42
10º
STA CECILIA
29
12
5
12
62
58
4
41
11º
MAGISTERIO
29
13
1
15
51
53
-2
40
12º
SUTERM SECCION 232
29
10
6
13
40
55
-15
36
13º
RADIADORES CASTILLO
29
7
2
20
33
113
-80
23
14º
G.A.M
29
5
0
24
25
131
-106
15
15º
LA ALDEA
29
2
0
27
11
34
-23
6
16º
PARTIZAN
29
0
0
29
0
27
-27
0

Información Directa

RESERVA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
ATAPANEO
ATLETICO ESPAÑOL
BRASIL
C.B.T.A 7
CAMERUN
CRT DE MORELIA
AGUILAS REALES
COLEC. RUTA GRIS A.C
10º
CECYTEM F.C
11º
ANAG
12º
ARRIAGA RIVERA
13º
CHIVAS ALIANZA
14º
AMERICA

Información Directa

RESERVA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
F.C ROMERAL SUTERM
27
21
4
2
93
36
57
67
DEPOR F.C
26
20
2
4
70
33
37
62
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
27
17
6
4
61
32
29
57
EST. DE MORELOS
27
16
2
9
62
50
12
50
DVO TAPATIO
27
15
4
8
78
54
24
49
DVO UNION F.C
26
13
7
6
64
50
14
46
DVO CARRILLO
28
13
4
11
58
58
0
43
FELICITAS DEL RIO
27
11
5
11
58
56
2
38
DVO CLAVIJERO
27
12
2
13
43
48
-5
38
10º
DVO GENESIS
26
7
8
11
49
58
-9
29
11º
CURT. DE TEREMENDO
27
6
8
13
54
67
-13
26
12º
FILCORSA
27
7
2
18
49
58
-9
23
13º
HALCONES DORADOS PALADIUM
27
6
4
17
34
65
-31
22
14º
DVO AMATLAN
27
4
3
20
53
84
-31
15
15º
DVO SANTIAGUITO
26
2
1
23
22
99
-77
7
16º
DVO ZIMPANIO
0
0
0
0
0
0
0
0

Información Directa

RESERVA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LOS OLIVOS F.C
27
19
3
5
70
17
53
60
HUIRAMBA
27
18
6
3
61
36
25
60
LEONES F.C PANORAMA
28
18
3
7
54
40
14
57
HURACAN
28
15
3
10
64
45
19
48
PALOS GARZA F.C
27
13
4
10
42
42
0
43
JESUS DEL MONTE
28
12
7
9
56
59
-3
43
JARDINES DEL RINCON
27
11
7
9
61
39
22
40
RESINAS SINTETICAS
27
11
7
9
53
55
-2
40
LA ALDEA
27
12
2
13
44
49
-5
38
10º
RADIADORES CASTILLO
27
10
7
10
46
53
-7
37
11º
HOGAR DESCUENTO
27
10
6
11
41
44
-3
36
12º
S.T.A.S.P.E
27
10
3
14
30
41
-11
33
13º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
27
10
1
16
34
37
-3
31
14º
OVIEDO
27
9
6
12
48
56
-8
30
15º
MORELIA DVO
27
7
5
15
32
64
-32
26
16º
RECTOR F.C
27
4
5
18
42
77
-35
17
17º
PANIFICADORA ESTRADA
27
3
3
21
20
44
-24
12
18º
SPARTAN F.C
0
0
0
0
0
0
0
0

Información Directa

RESERVA GRUPO CUATRO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TARIMBARO
27
22
2
3
99
36
63
68
TECNOLOGICO
27
19
5
3
92
33
59
62
SEMACM
28
18
5
5
86
41
45
59
VILLA MADERO
26
19
2
5
83
39
44
59
STA MARIA
27
17
3
7
62
37
25
54
TAURO
27
17
2
8
62
38
24
53
ZORROS
27
14
6
7
50
35
15
48
SAN ANTONIO
26
16
0
10
66
52
14
48
SUEUM
28
12
2
14
47
53
-6
38
10º
UNIV. MICHOACANA
27
11
3
13
54
40
14
36
11º
SITATYR
27
10
3
14
43
66
-23
33
12º
STA CECILIA
27
9
0
18
32
83
-51
27
13º
SUTERM SECCION 232
27
8
2
17
40
69
-29
26
14º
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA2
7
6
3
18
39
67
-28
21
15º
VASCO DE QUIROGA
28
5
1
22
30
99
-69
16
16º
TRES PUENTES
27
4
3
20
37
79
-42
15
17º
SECCION 40 STPRM
27
0
0
27
2
57
-55
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
18 DE MAYO
27
20
4
3
80
36
44
64
ATAPANEO
27
19
4
4
93
48
45
61
AYALA AUTOMOTRIZ
27
18
3
6
65
35
30
57
AMERICA
27
16
4
7
60
41
19
52
CECYTEM F.C
27
14
4
9
85
56
29
46
CAMERUN
27
13
6
8
88
63
25
45
ATLETICO VALLADOLID
27
12
6
9
57
59
-2
42
ARRIAGA RIVERA
26
10
6
11
49
47
2
36
CHIVAS ALIANZA
27
10
5
12
56
50
6
35
10º
ATLETICO ESPAÑOL
28
11
2
15
59
80
-21
35
11º
BUENA VISTA
27
9
7
11
59
66
-7
34
12º
AGUILAS REALES
27
9
3
15
35
56
-21
30
13º
ATLETICO RIVER F.C
27
6
1
20
34
82
-48
19
14º
CENTRO ORT. MARCOS
27
5
3
19
27
61
-34
18
15º
CARNICERIA BIBIAN
27
2
0
25
27
94
-67
6

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO MADERO
29
22
5
2
78
39
39
71
DVO TRINCHERAS
29
20
4
5
87
40
47
64
DVO COLEZA
29
18
7
4
70
27
43
61
DVO LA PALMA
29
16
4
9
63
47
16
52
CRT DE MORELIA
29
16
4
9
56
47
9
52
DVO CLAVIJERO
29
15
3
11
67
40
27
48
DVO UNION F.C
29
14
6
9
52
50
2
48
DE LASALLE
29
15
2
12
64
53
11
47
DVO EJIDAL 3 PUENTES
29
15
1
13
73
65
8
46
10º
COLONIA GUADALUPE
29
9
9
11
64
63
1
36
11º
DVO CARBAJAL
29
10
6
13
47
52
-5
36
12º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
29
8
1
20
33
63
-30
25
13º
DVO VOLTA
29
5
6
18
35
41
-6
21
14º
DVO AMATLAN
29
6
3
20
39
69
-30
21
15º
DVO RIO GRANDE
29
6
2
21
45
82
-37
20
16º
DVO SANTIAGUITO
29
1
1
27
17
112
-95
4

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SPARTAN F.C
27
22
4
1
73
22
51
70
INSURGENTES
28
21
4
3
76
27
54
63
HOGAR DESCUENTO
27
18
2
7
50
32
18
56
LA ALDEA
27
16
7
4
52
29
23
55
LEONES F.C PANORAMA
27
14
9
4
59
37
22
51
MARISCOS EL CHAK
26
13
4
9
47
37
10
43
HALCONES DORADOS PALADIUM
27
12
5
10
46
48
-2
41
JALISCO
27
11
5
11
44
48
-4
38
DVO ZIMPANIO
26
12
1
13
38
39
-1
37
10º
MORELIA VALLADOLID F.C
27
8
5
14
51
58
-7
29
11º
MAGISTERIO
27
7
4
16
38
60
-22
25
12º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
27
8
1
18
30
64
-34
25
13º
F.C AGUACATEROS
27
6
4
17
19
43
-24
22
14º
JESUS DEL MONTE
27
6
1
20
33
90
-57
19
15º
F.C ROMERAL SUTERM
27
0
0
27
0
27
-27
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO CUATRO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ORIZABA
29
21
5
3
89
30
59
68
RECTOR F.C
29
17
6
6
73
40
33
57
TAURO
29
17
5
7
73
41
32
56
SAN ISIDRO
29
16
8
5
79
48
31
56
UNIV. MICHOACANA
29
18
2
9
74
45
29
56
TRES PUENTES
29
14
6
9
79
57
22
48
SUTIC
29
14
5
10
79
56
23
47
ZORROS
29
13
7
9
64
55
9
46
MUEBLES DEL ANGEL F.C
29
12
6
11
61
46
15
42
10º
SAN ANTONIO
28
11
7
10
53
47
6
40
11º
SITATYR
29
9
9
11
64
61
3
36
12º
VISTA BELLA
29
9
3
17
45
54
-9
30
13º
SUTERM SECCION 232
29
9
2
18
34
73
-39
29
14º
PALMEIRAS
28
6
2
20
24
85
-61
20
15º
SUEUM
29
3
3
23
31
108
-77
12
16º
PUMAS MORELIA
29
3
2
24
25
101
-76
11

Información Directa

SEGUNDA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
CENTAVO MUCIÑO
28
19
4
5
90
35
55
61
COCA COLA
26
19
2
5
106
41
65
59
CENTRO SCT DE M.
27
17
3
7
78
52
26
54
ASTURIAS
28
15
7
6
56
45
11
52
SPARTAN F.C
27
15
5
7
71
31
40
50
A. VERACRUZ LA RAZA
27
15
4
8
56
41
15
49
ARRIAGA RIVERA
26
14
6
6
73
34
39
48
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
26
14
3
9
71
41
30
45
CRT DE MORELIA
27
13
2
12
36
46
-10
41
10º
ATAPANEO
26
11
3
12
59
53
6
36
11º
DVO CARBAJAL
26
9
8
9
42
40
2
35
12º
COLONIA GUADALUPE
27
9
6
12
36
46
-10
33
13º
DVO AMATLAN
26
9
5
12
57
62
-5
32
14º
ANAG
28
7
3
18
38
66
-28
24
15º
CHIVAS ALIANZA
27
5
0
22
30
83
-53
15
16º
CUERVOS NEGROS F.C
28
3
1
24
30
127
-97
10
17º
CENTRO ORT. MARCOS
26
2
0
24
21
107
-86
6

Información Directa

SEGUNDA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
PANIFICADORA ESTRADA
27
24
1
2
94
17
77
73
DVO LOPEZ
27
21
3
3
80
34
46
66
DVO LA PALMA
28
17
8
3
69
35
34
59
DVO ZIMPANIO
28
16
6
6
61
34
27
54
DVO MADERO
28
15
3
10
64
46
18
48
DVO RIO GRANDE
28
12
5
11
61
53
8
41
DVO VOLTA
28
13
2
13
48
43
5
41
DVO RINCON
27
11
6
10
51
47
4
39
DVO SANTIAGUITO
27
13
1
13
57
56
1
37
10º
DVO TAPATIO
27
11
4
12
54
76
-22
37
11º
DVO UNION F.C
27
11
3
13
48
48
0
36
12º
DVO GENESIS
27
10
2
15
34
51
-17
32
13º
DVO TINIJARO
27
9
4
14
36
56
-20
31
14º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
27
8
5
14
39
62
-23
29
15º
DVO TRINCHERAS
27
6
3
18
43
75
-32
21
16º
DVO COLINAS
27
6
2
19
27
98
-71
20
17º
F.C AGUACATEROS
27
0
0
27
3
38
-35
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
HALCONES DE SAN JOSE
29
19
4
6
59
32
27
61
GUADALAJARA
29
18
3
8
69
59
10
57
MARISCOS EL CHAK
29
17
4
8
95
39
56
55
JARDINES DEL RINCON
28
15
6
7
81
41
40
51
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
29
14
6
9
52
37
15
48
PALOS GARZA F.C
29
13
8
8
58
49
9
47
G.A.M
29
13
7
9
47
37
10
46
MORELIA VALLADOLID F.C
29
13
6
10
59
40
19
45
JESUS DEL MONTE
29
11
6
12
64
67
-3
39
10º
HALCONES DORADOS PALADIUM
28
10
6
12
50
55
-5
36
11º
LA ALDEA
29
10
4
15
50
75
-25
34
12º
JALISCO
29
8
7
14
57
79
-22
31
13º
PUEBLA
29
10
1
18
54
76
-22
31
14º
HOGAR DESCUENTO
29
8
2
19
47
77
-30
26
15º
GALLOS DE QUERETARO
28
7
3
18
35
70
-35
24
16º
MAGISTERIO
28
6
3
19
49
93
-44
21

Información Directa

SEGUNDA GRUPO CUATRO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
VISTA BELLA
27
22
1
4
105
35
70
67
TECNOLOGICO
28
22
1
5
103
34
69
67
RESINAS SINTETICAS
26
20
4
2
96
31
65
64
S.T.I.R.T
28
19
2
7
69
36
33
59
STA MARIA
27
18
3
6
67
33
34
57
STA CECILIA
26
16
1
9
54
44
10
49
PARTIZAN
26
15
3
8
65
41
24
48
ZORROS
27
15
2
10
47
36
11
47
SUEUM
26
11
2
13
54
33
21
35
10º
SEMACM
26
10
2
14
37
49
-12
32
11º
REAL AZTECA
27
8
4
15
36
45
-9
28
12º
SECCION XX1 SNTSA
25
9
1
15
40
65
-25
28
13º
SITATYR
27
8
4
15
27
70
-43
28
14º
SUTIC
27
7
5
15
45
86
-41
26
15º
PUMAS MORELIA
27
6
1
20
27
179
-152
19
16º
TAURO
24
0
0
24
0
24
-24
0
17º
RADIADORES CASTILLO
26
0
0
26
2
33
-31
0

Información Directa

TERCERA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COCA COLA
ALVARO OBREGON
CRT DE MORELIA
ATLETICO UNION
AZTLAN
ASTURIAS
ATAPANEO
ATLETICO HALCONES
ATRAV
10º
COLONIA GUADALUPE
11º
18 DE MAYO
12º
ATLETICO ESPAÑOL
13º
DVO RIO GRANDE
14º
ATENAS

Información Directa

TERCERA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
EST. DE MORELOS
LEONES F.C PANORAMA
MACOMICH
CUERVOS NEGROS F.C
DVO GENESIS
CRUZ AZUL
HALCONES DE SAN JOSE
HURACAN
DVO VOLTA
10º
DVO LOPEZ
11º
DVO OLIMPICO
12º
JESUS DEL MONTE
13º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
14º
DVO UNION F.C

Información Directa

TERCERA GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
STA CECILIA
S.T.I.R.T
SUTIC
SECCION XX1 SNTSA
REAL AZTECA
PUEBLA
MORELIA VALLADOLID F.C
VISTA BELLA
REAL SAN LUIS
10º
PARTIZAN
11º
MORELIA DVO
12º
TAURO

Información Directa

JUVENIL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
H.20
28
23
3
2
117
21
96
72
TAURO
27
23
2
2
140
20
120
71
INDEPENDIENTE
29
21
3
5
105
39
66
66
COLONIA GUADALUPE
29
21
1
7
98
28
70
64
G.A.M
29
20
1
8
86
41
45
61
PREFECO
29
19
3
7
106
31
75
60
PALOS GARZA F.C
29
18
3
8
103
33
70
57
RADIADORES CASTILLO
28
18
1
9
85
48
37
55
UNIV. MICHOACANA
28
16
2
10
59
41
18
50
10º
CRT DE MORELIA
28
13
4
11
79
52
27
43
11º
REFORMA
28
12
0
16
66
53
13
36
12º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
29
10
1
18
49
108
-59
31
13º
ATAPANEO
29
9
2
18
38
44
-6
29
14º
SECCION XX1 SNTSA
28
9
2
17
36
61
-25
29
15º
FILCORSA
29
8
3
18
37
91
-54
27
16º
JESUS DEL MONTE
29
6
0
23
23
192
-169
18
17º
SECCION 40 STPRM
29
5
1
23
22
66
-44
16
18º
CHIVAS ALIANZA
28
5
1
22
28
118
-90
16
19º
MORELIA F.C
29
4
0
25
12
60
-48
12
20º
SUEUM
28
3
1
24
13
155
-142
10

Información Directa

CUARTA DOMINGO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
C.B.T.A 7
29
19
6
4
86
40
47
63
OVIEDO
29
18
5
6
62
33
29
59
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
29
17
5
7
73
42
31
56
DVO TRINCHERAS
29
15
7
7
85
52
33
52
ESTUDIANTES F.C MORELIA
29
15
6
8
78
40
38
51
RANCHO MARLBORO
29
15
5
9
72
44
28
50
PARTIZAN
29
15
5
9
63
46
17
50
CAMERUN
29
16
4
9
84
49
35
49
LA ALDEA
29
15
4
10
61
42
19
49
10º
VASCO DE QUIROGA
29
14
4
11
74
55
19
46
11º
JESUS DEL MONTE
29
13
6
10
82
62
20
45
12º
CUERVOS NEGROS F.C
29
8
1
20
41
60
-19
25
13º
ATLETICO HALCONES
29
5
5
19
54
72
-18
20
14º
A. VERACRUZ LA RAZA
29
6
0
23
21
70
-49
18
15º
ATLETICO UNION
29
5
1
23
29
99
-70
16
16º
ATAPANEO
29
3
2
24
23
182
-159
11

Información Directa

CUARTA SABADO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLEC. RUTA GRIS A.C
27
23
2
2
109
26
83
71
INDEPENDIENTE
27
23
1
3
116
32
84
70
ARRIAGA RIVERA
27
21
3
3
98
39
59
66
CRT DE MORELIA
27
17
1
9
66
50
16
52
DVO RINCON
27
15
3
9
78
44
34
48
DVO EJIDAL 3 PUENTES
27
14
5
8
58
49
9
47
DVO CAPICHOLA
28
14
2
12
57
54
3
44
DVO TAPATIO
27
9
5
13
54
71
-17
32
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
27
10
1
16
54
68
-14
31
10º
EL GRAN TACO
26
9
2
15
59
67
-8
29
11º
CARNICERIA BIBIAN
27
10
2
15
35
46
-11
29
12º
AZTLAN
27
8
2
17
48
73
-25
26
13º
FILCORSA
26
4
3
19
26
103
-77
15
14º
DVO CARBAJAL
27
3
3
21
20
112
-92
12
15º
DVO RIO GRANDE
27
3
1
23
17
61
-44
10

Información Directa

CUARTA SABADO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SECCION XX1 SNTSA
27
24
3
0
101
20
81
75
TIERRA CALIENTE
27
21
2
4
58
26
32
65
ORO
27
20
3
4
98
31
67
63
PUMAS MORELIA
28
20
3
5
78
26
52
63
REFORMA
27
18
1
8
65
40
25
55
REAL PORVENIR
27
15
2
10
60
39
21
44
TRES PUENTES
27
13
3
11
56
61
-5
42
SUTIC
27
12
2
13
48
68
-20
38
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA2
28
12
1
15
60
55
5
37
10º
S.T.A.S.P.E
27
11
1
15
44
37
7
34
11º
AYALA AUTOMOTRIZ
27
11
1
15
37
54
-17
34
12º
S.T.I.R.T
27
11
1
15
51
73
-22
34
13º
REAL SAN LUIS
27
10
2
15
43
81
-38
32
14º
RECTOR F.C
28
7
2
19
31
104
-73
23
15º
SUEUM
27
7
1
19
36
69
-33
22
16º
RADIADORES CASTILLO
27
4
0
23
28
84
-56
12
17º
MARISCOS EL CHAK
27
0
-1
28
0
26
-26
-1

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
DVO ACUITZIO
ATAPANEO
ARRIAGA RIVERA
COUNTRY LAS HUERTAS
COLEC. RUTA GRIS A.C
DVO CARBAJAL
DVO CARRILLO
PUMAS MORELIA
10º
ATLETICO ESPAÑOL
11º
CENTAVO MUCIÑO
12º
AYALA AUTOMOTRIZ
13º
BRASIL
14º
DVO AMATLAN

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
H.20
LA ALDEA
DVO MADERO
DVO S.T.A.S.P.E
JALISCO
DVO LOPEZ
HUIRAMBA
JARDINES DEL RINCON
HOGAR DESCUENTO
10º
DVO ZIMPANIO
11º
G.A.M
12º
DVO RINCON
13º
JESUS DEL MONTE

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO TRES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SUTIC
SECCION XX1 SNTSA
SECCION 40 STPRM
SUEUM
SAN VICENTE F.C
OVIEDO
ORIZABA
CENTRO SCT DE M.
TAURO
10º
VASCO DE QUIROGA
11º
SEMACM
12º
REFORMA
13º
REAL AZTECA

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLONIA GUADALUPE
29
28
1
0
165
18
147
85
DVO FOVISSSTE MORL.
29
25
2
2
130
32
98
77
CRT DE MORELIA
29
17
5
7
53
45
8
56
FELICITAS DEL RIO
29
16
5
8
65
43
22
53
ATAPANEO
29
16
5
8
53
58
-5
53
DVO RINCON
29
15
6
8
69
42
27
51
DON BOSCO
29
14
8
7
77
60
17
50
C.B.T.A 7
29
13
6
10
64
72
-8
45
AZTLAN
29
11
5
13
43
80
-37
38
10º
F.C.A ZACARI
29
10
4
15
45
71
-26
34
11º
CECYTEM F.C
29
9
5
15
53
82
-29
32
12º
CARNICERIA BIBIAN
29
7
9
13
56
67
-11
30
13º
DE LASALLE
29
8
5
16
42
74
-32
29
14º
CRUZ AZUL
29
3
6
20
46
112
-66
15
15º
CURT. DE TEREMENDO
29
2
2
25
18
95
-77
8
16º
G.A.M
29
0
0
29
0
28
-28
0

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TAURO
29
23
2
4
84
20
64
71
LA ALDEA
29
22
4
3
85
24
61
70
MORELIA DVO
29
17
9
3
79
35
44
60
OVIEDO
29
18
3
8
62
39
23
57
HURACAN
28
16
3
9
81
40
41
51
SUEUM
29
14
8
7
61
35
26
50
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
29
15
4
10
53
34
19
49
JALISCO
28
13
3
12
50
51
-1
42
SITATYR
29
11
3
15
51
57
-6
36
10º
S.T.A.S.P.E
28
11
3
14
47
58
-11
36
11º
SUTIC
28
10
3
15
38
70
-32
33
12º
TARIMBARO
29
8
2
19
55
79
-24
26
13º
PUEBLA
29
7
3
19
33
94
-61
24
14º
REAL PORVENIR
29
7
2
20
41
66
-25
23
15º
JESUS DEL MONTE
28
4
6
18
33
83
-50
18
16º
REAL AZTECA
28
3
2
23
31
99
-68
11

Información Directa

MASTERS UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FELICITAS DEL RIO
CRT DE MORELIA
DVO FOVISSSTE MORL.
DVO ITZICUARO
INSURGENTES
SITATYR
DON BOSCO
ATLETICO ESPAÑOL
GUADALAJARA
10º
CRUZ AZUL
11º
VILLA MADERO
12º
CECYTEM F.C
13º
ATLETICO
14º
DVO COLEZA
15º
DVO ACUITZIO
16º
EST. DE MORELOS
17º
ASTURIAS
18º
HUIRAMBA
19º
COLONIA GUADALUPE
20º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
21º
LEONES F.C PANORAMA
22º
DVO RINCON
23º
ANAG
24º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T

Información Directa

MASTERS DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SECCION XX1 SNTSA
PRECISION
TAURO
JALISCO
OVIEDO
VASCO DE QUIROGA
TECNOLOGICO
SAN ISIDRO
S.T.A.S.P.E
10º
PALMEIRAS
11º
TRES PUENTES
12º
PUMAS MORELIA

Información Directa

PREMIER GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY LAS HUERTAS
28
23
3
2
77
20
57
72
C.B.T.A 7
29
20
6
3
66
25
41
66
DVO FOVISSSTE MORL.
29
18
6
5
73
44
29
60
DON BOSCO
29
15
8
6
56
37
19
53
ATAPANEO
29
16
5
8
66
54
12
53
CRT DE MORELIA
29
16
4
9
59
34
25
52
ATLETICO ESPAÑOL
29
15
3
11
48
40
8
48
ATLETICO
29
13
7
9
48
33
15
46
DVO OLIMPICO
28
10
7
11
46
46
0
37
10º
ALVARO OBREGON
28
11
4
13
46
48
-2
37
11º
REFORMA
29
9
5
15
49
47
2
32
12º
AGUILAS REALES
29
9
5
15
46
67
-21
32
13º
AMERICA
28
5
9
14
24
41
-17
24
14º
COLONIA GUADALUPE
28
5
5
18
27
77
-50
20
15º
DVO COLEZA
28
4
1
23
20
92
-72
13
16º
CENTRO SCT DE M.
29
0
2
27
4
50
-46
2

Información Directa

PREMIER GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TAURO
PRECISION
RESINAS SINTETICAS
SECCION XX1 SNTSA
REAL SAN LUIS
VISTA BELLA
FELICITAS DEL RIO
GUADALAJARA
PREF. SAN FERNANDO
10º
OVIEDO
11º
TARIMBARO
12º
DVO TINIJARO
13º
PALMEIRAS
14º
GALLOS DE QUERETARO

Información Directa

DIAMANTE
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
DVO S.T.A.S.P.E
RECTOR F.C
C.B.T.A 7
MONTERREY
FELICITAS DEL RIO
LA VENADITA
BRASIL
COUNTRY LAS HUERTAS
10º
ATLETICO
11º
LA ALDEA
12º
CRT DE MORELIA
13º
ATLETICO VALLADOLID
14º
RESINAS SINTETICAS
15º
JALISCO
16º
PREF. SAN FERNANDO
17º
ATLETICO ESPAÑOL
18º
EST. DE MORELOS
19º
DVO ITZICUARO
20º
DVO OLIMPICO
21º
GALLOS DE QUERETARO
22º
REAL SAN LUIS
23º
ORIZABA
24º
COLONIA GUADALUPE
25º
TARIMBARO

Información Directa

DORADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TAURO
28
22
3
3
107
23
84
69
ABARROTES LA VIOLETA
29
22
2
5
85
20
65
68
ALVARO OBREGON
29
21
4
4
105
28
77
67
JALISCO
28
19
3
6
77
34
43
60
ATAPANEO
28
19
3
6
66
35
31
60
DVO S.T.A.S.P.E
29
17
3
9
97
43
54
54
MONTERREY
27
16
2
9
73
48
25
50
OVIEDO
28
12
6
10
62
63
-1
42
DVO OLIMPICO
29
9
9
11
42
43
-1
36
10º
LA ALDEA
27
13
3
11
42
57
1
35
11º
GALLOS DE QUERETARO
28
10
5
13
53
53
0
35
12º
ANAG
28
9
2
17
37
71
-34
29
13º
REAL METROPOLITANO
28
9
1
18
51
84
-33
28
14º
SUTIC
29
7
6
16
36
65
-29
27
15º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
27
5
4
18
43
84
-41
19
16º
SAN PIO X
28
4
4
20
26
106
-80
16
17º
DVO COLEZA
28
3
3
22
28
85
-57
12
18º
COLONIA GUADALUPE
28
3
1
24
13
117
-104
10

Información Directa

Información Directa

Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario