Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, AC – Clasificaciones – Hasta la Jornada 6

0
903 visto
LMF 750

Clasificaciones de la Liga Municipal de Morelia

Posiciones de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, hasta antes de la jornada mencionada, en ella encontrará las estadísticas de la rama especial y veteranos de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos o juegos jugados, puntos, partidos ganados, partidos empatados, partidos perdidos, goles a favor, goles en contra y la diferencia entre ellos.
Los lugares y los puntos otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce las Tablas de Posiciones Generales de la Liga Municipal de Fútbol Morelia, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Hasta la Jornada 6

Información Directa

PRIMERA ESPECIAL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
6
5
1
0
18
6
12
16
INDEPENDIENTE
6
5
0
1
20
5
15
15
JALISCO
6
5
0
1
16
6
10
15
COUNTRY LAS HUERTAS
6
4
0
2
17
7
10
12
CRT DE MORELIA
6
3
2
1
14
9
5
11
ALVARO OBREGON
6
3
2
1
11
11
0
11
LA ALDEA
6
3
1
2
9
11
-2
10
COLONIA GUADALUPE
6
3
0
3
13
9
4
9
UNIV. MICHOACANA
6
2
3
1
9
6
3
9
10º
COCA COLA
6
2
3
1
11
8
3
9
11º
TAURO
6
1
2
3
7
14
-7
5
12º
PALOS GARZA F.C
6
1
1
4
15
20
-5
4
13º
ASTURIAS
6
1
0
5
11
23
-12
3
14º
JARDINES DEL RINCON
6
1
0
5
5
18
-13
3
15º
SUEUM
6
0
2
4
10
22
-12
2
16º
RESINAS SINTETICAS
6
0
1
5
9
20
-11
1

Información Directa

PRIMERA FUERZA
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
PARTIZAN
6
6
0
0
26
10
16
18
CENTRO SCT DE M.
6
6
0
0
26
10
16
18
LA ALDEA
6
5
0
1
18
10
8
15
SLYT F.C
5
5
0
0
12
5
7
15
FEISER
6
4
0
2
23
11
12
12
FILCORSA
6
4
0
2
20
17
3
12
AYALA AUTOMOTRIZ
5
4
0
1
15
12
3
12
DVO VOLTA
6
4
0
2
13
14
-1
12
PUEBLA
6
3
2
1
21
12
9
11
10º
TAQUERIA EL INFIERNO
5
3
1
1
18
10
8
10
11º
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
5
3
1
1
12
9
3
10
12º
AMERICA
6
3
1
2
8
8
0
10
13º
JALISCO
5
3
0
2
11
6
5
9
14º
OVIEDO
5
3
0
2
16
12
4
9
15º
DVO TRINCHERAS
6
2
3
1
12
10
2
9
16º
PANIFICADORA ESTRADA
6
2
2
2
7
8
-1
8
17º
INDEPENDIENTE
6
2
1
3
9
9
0
7
18º
DVO RINCON
6
2
1
3
6
10
-4
7
19º
RESINAS SINTETICAS
6
2
0
4
10
12
-2
6
20º
CRT DE MORELIA
5
1
2
2
12
11
1
5
21º
BRASIL
6
1
2
3
10
17
-7
5
22º
SAN ISIDRO
6
1
0
5
9
16
-7
3
23º
STA CECILIA
6
0
3
3
7
14
-7
3
24º
RADIADORES CASTILLO
5
1
0
4
14
21
-7
3
25º
ATLETICO CUITZILLO
6
0
2
4
11
16
-5
2
26º
MAGISTERIO
5
0
1
4
8
21
-13
1
27º
DE LASALLE
5
0
1
4
8
23
-15
1
28º
REFORMA
6
0
1
5
7
23
-16
1
29º
DVO MADERO
6
0
0
6
6
18
-12
0

Información Directa

RESERVA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TECNOLOGICO
5
5
0
0
18
6
12
15
C.B.T.A 7
6
4
2
0
14
7
7
14
COLONIA GUADALUPE
6
4
1
1
24
12
12
13
TIERRA CALIENTE
6
4
1
1
19
11
8
13
LOS OLIVOS F.C
6
4
1
1
12
8
4
13
ATAPANEO
6
3
3
0
19
9
10
12
VASCO DE QUIROGA
6
4
0
2
16
11
5
12
SEMACM
6
3
2
1
26
12
14
11
INDEPENDIENTE
6
3
2
1
12
6
6
11
10º
STA CECILIA
6
3
2
1
20
16
4
11
11º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
6
3
1
2
13
11
2
10
12º
DVO ZIMPANIO
4
3
0
1
7
6
1
9
13º
PANIFICADORA ESTRADA
6
3
0
3
10
10
0
9
14º
LA ALDEA
6
3
0
3
14
14
0
9
15º
DVO GENESIS
6
2
2
2
13
9
4
8
16º
UNIV. MICHOACANA
6
2
2
2
12
8
4
8
17º
ATLETICO ESPAÑOL
6
2
2
2
14
12
2
8
18º
HURACAN
6
2
2
2
16
16
0
8
19º
DVO GENERAL ANAYA
6
1
4
1
13
12
1
7
20º
FILCORSA
6
2
1
3
11
11
0
7
21º
S.T.A.S.P.E
6
2
1
3
11
12
-1
7
22º
MONTERREY
6
2
0
4
14
16
-2
6
23º
OVIEDO
6
2
0
4
10
12
-2
6
24º
CAMERUN
6
1
3
2
11
15
-4
6
25º
DVO SANTIAGUITO
5
2
0
3
11
17
-6
6
26º
TAQUERIA EL INFIERNO
6
1
2
3
11
17
-6
5
27º
CHIVAS ALIANZA
6
1
1
4
11
14
-3
4
28º
ATLETICO CUITZILLO
6
1
1
4
5
17
-12
4
29º
DVO MADERO
6
1
1
4
11
29
-18
4
30º
COLEC. RUTA GRIS A.C
6
1
0
5
13
31
-18
3
31º
FELICITAS DEL RIO
6
0
2
4
9
24
-15
2
32º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
6
0
1
5
13
22
-9
1

Información Directa

RESERVA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TARIMBARO
6
6
0
0
18
4
14
18
HOGAR DESCUENTO
5
5
0
0
24
10
14
15
STA MARIA
6
4
1
1
18
11
7
13
CRT DE MORELIA
6
4
1
1
18
12
6
13
TAURO
6
4
1
1
12
9
3
13
ANAG
6
4
0
2
23
14
9
12
ARRIAGA RIVERA
6
4
0
2
21
14
7
12
JARDINES DEL RINCON
6
4
0
2
6
4
2
12
DVO AMATLAN
6
4
0
2
15
14
1
12
10º
SAN ANTONIO
5
3
1
1
16
3
13
10
11º
EST. DE MORELOS
5
3
1
1
20
9
11
10
12º
JESUS DEL MONTE
6
3
1
2
11
7
4
10
13º
DVO TAPATIO
5
3
0
2
18
15
3
9
14º
HUIRAMBA
5
3
0
2
14
14
0
9
15º
SUEUM
6
2
2
2
14
11
3
8
16º
RADIADORES CASTILLO
6
2
2
2
14
14
0
8
17º
PALOS GARZA F.C
6
2
1
3
15
15
0
7
18º
HALCONES DORADOS DE PALLADIU
M6
2
1
3
7
8
-1
7
19º
DVO CARRILLO
6
2
1
3
7
10
-3
7
20º
RESINAS SINTETICAS
5
2
1
2
12
20
-8
7
21º
LEONES F.C PANORAMA
5
2
0
3
6
4
2
6
22º
DVO CLAVIJERO
4
2
0
2
6
8
-2
6
23º
AMERICA
6
2
0
4
11
14
-3
6
24º
SUTERM SECCION 232
6
1
2
3
12
13
-1
5
25º
DEPOR F.C
6
1
2
3
7
17
-10
5
26º
TRES PUENTES
6
1
1
4
11
23
-12
4
27º
SECCION 40 STPRM
6
1
0
5
11
21
-10
3
28º
DE LASALLE
5
1
0
4
3
13
-10
3
29º
CURT. DE TEREMENDO
4
0
1
3
6
11
-5
1
30º
CECYTEM F.C
6
0
0
6
7
21
-14
0
31º
MORELIA VALLADOLID F.C
6
0
0
6
4
24
-20
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
GRUPO LORO"S
6
6
0
0
17
5
12
18
ATAPANEO
6
5
0
1
19
6
13
15
DVO ZIMPANIO
5
5
0
0
11
4
7
15
COLONIA GUADALUPE
6
4
1
1
27
8
19
13
DVO VOLTA
6
4
1
1
23
8
15
13
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
6
4
1
1
20
9
11
13
DVO MADERO
6
4
1
1
16
8
8
13
UNIV. MICHOACANA
6
4
1
1
17
13
4
13
SUTIC
6
3
3
0
17
7
10
12
10º
AYALA AUTOMOTRIZ
6
4
0
2
17
12
5
12
11º
HOGAR DESCUENTO
5
3
1
1
10
6
4
10
12º
F.C AGUACATEROS
6
3
1
2
11
9
2
10
13º
CARNICERIA BIBIAN
6
3
0
3
12
8
4
9
14º
AMERICA
6
3
0
3
9
9
0
9
15º
SAN ISIDRO
6
3
0
3
16
20
-4
9
16º
FEISER
5
2
2
1
22
8
14
8
17º
CHIVAS ALIANZA
6
2
2
2
13
12
1
8
18º
HALCONES DORADOS DE PALLADIU
M6
2
1
3
18
17
1
7
19º
CRT DE MORELIA
6
2
1
3
10
11
-1
7
20º
PUEBLA
6
2
1
3
12
15
-3
7
21º
DE LASALLE
6
2
0
4
20
15
5
6
22º
SITATYR
5
2
0
3
11
8
3
6
23º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
6
2
0
4
15
17
-2
6
24º
PALMEIRAS
6
2
0
4
9
18
-9
6
25º
LEONES F.C PANORAMA
6
2
0
4
13
25
-12
6
26º
RADIADORES CASTILLO
6
2
0
4
9
30
-21
6
27º
DVO RIO GRANDE
6
1
1
4
5
9
-4
4
28º
JALISCO
6
1
1
4
6
12
-6
4
29º
SUTERM SECCION 232
5
1
0
4
15
30
-15
3
30º
JESUS DEL MONTE
6
1
0
5
3
22
-19
3
31º
ZORROS
6
0
2
4
8
15
-7
2
32º
SDT KIMBERLY CLARK S XXX111
5
0
1
4
6
26
-20
1
33º
DVO COLEZA
6
0
0
6
5
20
-15
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SPARTAN F.C
6
6
0
0
28
4
24
18
BRASIL
6
5
1
0
24
5
19
16
DVO CLAVIJERO
6
5
1
0
21
12
9
16
BUENA VISTA
6
5
1
0
10
4
6
16
ORIZABA
6
5
0
1
21
4
17
15
MUEBLES DEL ANGEL
6
5
0
1
22
10
12
15
VISTA BELLA
6
4
1
1
18
6
12
13
CECYTEM F.C
6
4
1
1
11
5
6
13
AZTLAN
6
4
0
2
18
5
13
12
10º
MAGISTERIO
6
4
0
2
12
12
0
12
11º
18 DE MAYO
6
3
2
1
19
14
5
11
12º
ATLETICO ESPAÑOL
6
3
1
2
12
5
7
10
13º
RECTOR F.C
6
3
1
2
10
9
1
10
14º
DVO UNION F.C
6
3
0
3
10
9
1
9
15º
ATLETICO VALLADOLID
6
3
0
3
9
8
1
9
16º
LA ALDEA
5
2
2
1
13
12
1
8
17º
AGUILAS REALES
6
2
1
3
13
14
-1
7
18º
TAQUERIA EL INFIERNO
6
2
1
3
18
22
-4
7
19º
CAMERUN
6
2
0
4
17
16
1
6
20º
DVO SANTIAGUITO
4
2
0
2
8
9
-1
6
21º
TAURO
6
2
0
4
9
11
-2
6
22º
MORELIA DVO
6
2
0
4
9
13
-4
6
23º
DVO AMATLAN
6
2
0
4
9
18
-9
6
24º
DVO TRINCHERAS
6
1
2
3
11
19
-8
5
25º
PUMAS & COYOTES
4
1
1
2
7
7
0
4
26º
MACOMICH
6
1
1
4
10
18
-8
4
27º
ARRIAGA RIVERA
6
1
1
4
9
19
-10
4
28º
TRES PUENTES
6
1
0
5
7
20
-13
3
29º
ATLETICO RIVER F.C
6
0
1
5
9
20
-11
1
30º
SAN ANTONIO
5
0
1
4
2
15
-13
1
31º
CENTRO ORT. MARCOS
5
0
0
5
1
15
-14
0
32º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
5
0
0
5
6
22
-16
0
33º
SUEUM
4
0
0
4
3
24
-21
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO TRINCHERAS
6
6
0
0
25
7
18
18
STA CECILIA
6
4
2
0
23
9
14
14
ASTURIAS
6
4
2
0
19
9
10
14
STA MARIA
6
4
1
1
15
10
5
13
GUADALAJARA
6
4
1
1
20
15
5
13
SUEUM
6
4
1
1
17
12
5
13
XANGARI F.C
6
4
1
1
21
17
4
13
SECCION XX1 SNTSA
5
4
0
1
16
6
10
12
ANAG
6
4
0
2
18
14
4
12
10º
ARRIAGA RIVERA
6
4
0
2
18
14
4
12
11º
JARDINES DEL RINCON
6
4
0
2
15
17
-2
12
12º
DVO TAPATIO
6
3
2
1
16
8
8
11
13º
PARTIZAN
5
3
1
1
18
10
8
10
14º
SEMACM
5
3
1
1
13
10
3
10
15º
SUTIC
6
3
1
2
19
18
1
10
16º
HALCONES DE SAN JOSE
6
3
1
2
17
16
1
10
17º
DVO GENERAL ANAYA
6
3
0
3
17
11
6
9
18º
AAK VERACRUZ
5
3
0
2
18
13
5
9
19º
FEISER
6
2
1
3
14
12
2
7
20º
DVO GENESIS
6
2
0
4
14
16
-2
6
21º
CENTAVO MUCIÑO
5
2
0
3
11
13
-2
6
22º
DVO ZIMPANIO
4
1
2
1
11
8
3
5
23º
F.C AGUACATEROS
4
1
2
1
13
15
-2
5
24º
CENTRO ORT. MARCOS
6
1
2
3
6
13
-7
5
25º
HOGAR DESCUENTO
6
1
1
4
9
12
-3
4
26º
TECNOLOGICO
6
1
1
4
11
16
-5
4
27º
MAGISTERIO
6
1
1
4
10
17
-7
4
28º
AGUILAS REALES
6
1
1
4
2
11
-9
4
29º
DVO AMATLAN
6
1
0
5
11
20
-9
3
30º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
6
1
0
5
10
33
-23
3
31º
RADIADORES CASTILLO
5
0
2
3
5
11
-6
2
32º
JALISCO
6
0
1
5
11
20
-9
1
33º
PREF. SAN FERNANDO
6
0
1
5
11
26
-15
1
34º
DVO TORINO
6
0
1
5
12
27
-15
1

Información Directa

SEGUNDA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO VOLTA
6
6
0
0
33
4
29
18
S.T.I.R.T
6
5
1
0
27
10
17
16
DVO LOPEZ
6
5
0
1
25
4
21
15
CENTRO SCT DE M.
6
5
0
1
25
8
17
15
SITATYR
6
4
2
0
25
6
19
14
TAURO
6
4
1
1
20
9
11
13
DVO COLINAS
6
4
1
1
23
20
3
13
COCA COLA
6
4
1
1
16
25
-9
13
ATAPANEO
6
3
3
0
14
7
7
12
10º
DVO TINIJARO
6
3
2
1
18
12
6
11
11º
DVO CARBAJAL
6
3
2
1
13
13
0
11
12º
ZORROS
6
3
1
2
15
9
6
10
13º
CRT DE MORELIA
6
3
1
2
16
13
3
10
14º
DVO LA PALMA
6
3
1
2
10
9
1
10
15º
DVO SANTIAGUITO
5
3
0
2
16
9
7
9
16º
DVO RINCON
6
3
0
3
15
15
0
9
17º
PALOS GARZA F.C
6
2
2
2
21
12
9
8
18º
COLONIA GUADALUPE
6
2
2
2
15
15
0
8
19º
PUMAS & COYOTES
6
2
2
2
16
20
-4
8
20º
LEONES F.C PANORAMA
5
2
1
2
9
9
0
7
21º
SAN ISIDRO
6
1
4
1
17
17
0
7
22º
DVO CLAVIJERO
6
2
0
4
21
23
-2
6
23º
HALCONES DORADOS DE PALLADIU
M6
1
2
3
16
17
-1
5
24º
DVO UNION F.C
6
1
2
3
13
17
-4
5
25º
JESUS DEL MONTE
6
1
2
3
12
18
-6
5
26º
VISTA BELLA
6
0
4
2
6
9
-3
4
27º
GALLOS DE QUERETARO
6
1
1
4
15
26
-11
4
28º
MORELIA VALLADOLID F.C
6
1
1
4
14
29
-15
4
29º
PANIFICADORA ESTRADA
6
1
0
5
24
34
-10
3
30º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
6
1
0
5
12
30
-18
3
31º
DVO VIVERO
6
1
0
5
9
28
-19
3
32º
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
6
1
0
5
14
36
-22
3
33º
ATLETICO BUHOS
6
0
1
5
0
7
-7
1
34º
FELICITAS DEL RIO
6
0
0
6
5
30
-25
0

Información Directa

TERCERA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ALVARO OBREGON
6
6
0
0
28
3
25
18
COLONIA GUADALUPE
6
5
0
1
26
9
17
15
DVO VOLTA
6
5
0
1
28
13
15
15
DVO OLIMPICO
6
5
0
1
21
7
14
15
STA MARIA
6
4
1
1
19
12
7
13
EST. DE MORELOS
6
4
0
2
31
9
22
12
SUTIC
6
4
0
2
18
15
3
12
HURACAN
6
4
0
2
27
25
2
12
PARTIZAN
6
3
2
1
17
14
3
11
10º
CRUZ AZUL
5
3
1
1
13
8
5
10
11º
TAURO
6
3
1
2
16
14
2
10
12º
DVO LOPEZ
6
3
1
2
12
11
1
10
13º
JESUS DEL MONTE
5
3
0
2
6
4
2
9
14º
JALISCO
6
2
2
2
5
9
-4
8
15º
DVO CLAVIJERO
5
2
1
2
12
12
0
7
16º
AZTLAN
6
2
1
3
14
18
-4
7
17º
ATLETICO HALCONES
6
1
3
2
13
12
1
6
18º
PUEBLA
6
2
0
4
9
23
-14
6
19º
AAK VERACRUZ
6
1
2
3
12
15
-3
5
20º
BRASIL
6
1
2
3
12
22
-10
5
21º
MORELIA DVO
6
0
4
2
8
11
-3
4
22º
ASTURIAS
6
1
1
4
12
18
-6
4
23º
REAL SAN LUIS
5
1
1
3
11
20
-9
4
24º
ATRAV
6
1
1
4
4
22
-18
4
25º
REAL AZTECA
6
1
0
5
12
25
-13
3
26º
STA CECILIA
6
1
0
5
5
27
-22
3
27º
ATLETICO ESPAÑOL
6
0
2
4
13
18
-5
2
28º
ATAPANEO
6
0
2
4
9
17
-8
2

Información Directa

TERCERA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
CRT DE MORELIA
6
6
0
0
37
8
29
18
COCA COLA
5
4
1
0
27
8
19
13
S.T.I.R.T
6
4
1
1
15
8
7
13
SAN ISIDRO
5
3
1
1
17
11
6
10
ATENAS
5
3
1
1
15
10
5
10
MORELIA VALLADOLID F.C
6
3
1
2
11
13
-2
10
LEONES F.C PANORAMA
5
2
2
1
17
10
7
8
18 DE MAYO
6
2
1
3
16
19
-3
7
HALCONES DE SAN JOSE
6
1
2
3
8
10
-2
5
10º
VISTA BELLA
6
1
2
3
15
22
-7
5
11º
DVO GENESIS
4
1
1
2
5
9
-4
4
12º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
5
1
1
3
7
12
-5
4
13º
PANIFICADORA ESTRADA
5
1
0
4
10
19
-9
3
14º
DVO UNION F.C
6
0
3
3
8
21
-13
3
15º
DVO SAN MIGUEL
6
0
1
5
9
37
-28
1

Información Directa

JUVENIL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
PREFECO BRASIL
6
6
0
0
37
4
33
18
TAURO
6
6
0
0
25
1
24
18
INDEPENDIENTE
6
5
1
0
40
10
30
16
STA MARIA
6
5
0
1
48
25
23
15
PALOS GARZA F.C
6
4
2
0
21
6
15
14
TIERRA CALIENTE
6
4
1
1
31
6
25
13
LA ALDEA
6
4
1
1
28
15
13
13
COLONIA GUADALUPE
6
4
1
1
13
10
3
13
UNIV. MICHOACANA
6
4
0
2
25
6
19
12
10º
DE LASALLE
5
3
1
1
22
6
16
10
11º
SAN ANTONIO
6
3
1
2
18
8
10
10
12º
JALISCO
6
3
1
2
12
11
1
10
13º
CENTAVO MUCIÑO
6
3
1
2
17
21
-4
10
14º
DVO GALEANA
6
3
0
3
18
18
0
9
15º
RANCHO CAMILA
6
3
0
3
16
21
-5
9
16º
SITATYR
5
2
1
2
11
24
-13
7
17º
SUTERM SECCION 232
5
2
0
3
11
21
-10
6
18º
SECCION XX1 SNTSA
6
1
1
4
5
20
-15
4
19º
AZTLAN
5
1
0
4
5
15
-10
3
20º
ALVARO OBREGON
6
1
0
5
5
16
-11
3
21º
CRT DE MORELIA
6
1
0
5
6
30
-24
3
22º
JESUS DEL MONTE
6
1
0
5
14
38
-24
3
23º
SUEUM
5
0
0
5
5
24
-19
0
24º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
5
0
0
5
6
26
-20
0
25º
SECCION 40 STPRM
6
0
0
6
2
24
-22
0
26º
CHIVAS ALIANZA
6
0
0
6
3
38
-35
0

Información Directa

CUARTA DOMINGO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
AAK VERACRUZ
5
5
0
0
13
2
11
15
DVO TINIJARO
5
3
2
0
15
6
9
11
VASCO DE QUIROGA
6
3
1
2
25
17
8
10
FEISER
5
3
1
1
20
15
5
10
CAMERUN
5
3
1
1
13
9
4
10
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
6
3
0
3
18
13
5
9
PREF. SAN FERNANDO
5
2
2
1
9
10
-1
8
OVIEDO
5
2
0
3
16
15
1
6
MONTERREY
5
1
1
3
11
12
-1
4
10º
CRUZ AZUL
5
1
1
3
5
11
-6
4
11º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
6
1
1
4
15
26
-11
4
12º
ATAPANEO
5
1
0
4
9
20
-11
3
13º
JESUS DEL MONTE
5
1
0
4
7
20
-13
3

Información Directa

CUARTA SABADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ARRIAGA RIVERA
6
6
0
0
33
9
24
18
EL GRAN TACO
6
5
1
0
34
12
22
16
INDEPENDIENTE
5
5
0
0
26
2
24
15
SECCION XX1 SNTSA
5
5
0
0
26
5
21
15
COLEC. RUTA GRIS A.C
6
4
2
0
30
12
18
14
DVO CARBAJAL
6
4
1
1
19
11
8
13
PRESISION
4
4
0
0
18
4
14
12
ORO
6
4
0
2
25
14
11
12
ATLETICO ESPAÑOL
6
3
3
0
17
10
7
12
10º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
6
4
0
2
13
14
-1
12
11º
FILCORSA
6
3
2
1
14
7
7
11
12º
CRT DE MORELIA
6
3
1
2
22
22
0
10
13º
ORIZABA
6
3
1
2
8
9
-1
10
14º
PUMAS & COYOTES
6
3
0
3
20
9
11
9
15º
S.T.A.S.P.E
5
2
3
0
15
7
8
9
16º
TAURO
3
2
1
0
8
4
4
7
17º
CARNICERIA BIBIAN
6
2
1
3
12
10
2
7
18º
TRES PUENTES
5
2
1
2
6
6
0
7
19º
FELICITAS DEL RIO
6
2
0
4
9
19
-10
6
20º
REAL PORVENIR
6
1
2
3
8
10
-2
5
21º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
6
1
2
3
18
21
-3
5
22º
S.T.I.R.T
5
1
2
2
11
19
-8
5
23º
AYALA AUTOMOTRIZ
5
1
1
3
14
19
-5
4
24º
SUEUM
6
1
1
4
9
19
-10
4
25º
RECTOR F.C
6
1
1
4
8
21
-13
4
26º
DVO RINCON
6
1
1
4
6
22
-16
4
27º
DVO TAPATIO
6
1
0
5
13
22
-9
3
28º
AZTLAN
6
1
0
5
11
23
-12
3
29º
DVO RIO GRANDE
6
0
1
5
1
31
-30
1
30º
SUTIC
6
0
0
6
15
34
-19
0
31º
REAL SAN LUIS
6
0
0
6
6
26
-20
0
32º
RADIADORES CASTILLO
5
0
0
5
11
33
-22
0

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SUEUM
6
6
0
0
24
4
20
18
COLONIA GUADALUPE
6
6
0
0
18
3
15
18
DVO RINCON
6
6
0
0
21
7
14
18
OVIEDO
6
5
0
1
28
11
17
15
DVO MADERO
6
5
0
1
15
7
8
15
LA ALDEA
6
4
1
1
33
6
27
13
DVO FOVISSSTE MORL.
5
4
1
0
23
7
16
13
S.T.A.S.P.E
6
4
1
1
13
5
8
13
SLYT F.C
6
4
1
1
10
7
3
13
10º
REAL AZTECA
6
4
0
2
16
8
8
12
11º
SUTIC
5
3
0
2
17
9
8
9
12º
JESUS DEL MONTE
6
3
0
3
17
17
0
9
13º
DVO AMATLAN
6
3
0
3
6
11
-5
9
14º
ATAPANEO
6
2
2
2
12
9
3
8
15º
CAMERUN
5
2
1
2
13
10
3
7
16º
ARRIAGA RIVERA
6
2
1
3
13
13
0
7
17º
COLEC. RUTA GRIS A.C
5
2
1
2
9
9
0
7
18º
JALISCO
5
2
1
2
11
12
-1
7
19º
SECCION 40 STPRM
5
2
0
3
10
12
-2
6
20º
HOGAR DESCUENTO
6
1
2
3
9
12
-3
5
21º
PALMEIRAS
5
1
0
4
9
18
-9
3
22º
HUIRAMBA
5
1
0
4
10
22
-12
3
23º
DE LASALLE
5
1
0
4
12
26
-14
3
24º
MACOMICH
6
1
0
5
10
26
-16
3
25º
DVO LOPEZ
6
1
0
5
4
20
-16
3
26º
TAURO
4
0
0
4
0
4
-4
0
27º
MORELIA DVO
6
0
0
6
4
17
-13
0
28º
CENTAVO MUCIÑO
5
0
0
5
4
21
-17
0
29º
DON BOSCO
6
0
0
6
6
44
-38
0

Información Directa

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
MAGISTERIO
6
5
1
0
24
10
14
16
REFORMA
6
5
1
0
20
9
11
16
ABARROTES LA VIOLETA
5
4
0
1
20
8
12
12
SEMACM
5
3
1
1
20
13
7
10
DVO UNION F.C
5
3
0
2
15
15
0
9
JARDINES DEL RINCON
6
2
2
2
14
15
-1
8
DVO ACUITZIO
3
2
0
1
13
9
4
6
DVO ZIMPANIO
5
1
3
1
15
16
-1
6
AYALA AUTOMOTRIZ
5
1
2
2
13
15
-2
5
10º
SAN ANTONIO
6
1
2
3
9
15
-6
5
11º
VASCO DE QUIROGA
5
1
1
3
11
18
-7
4
12º
AAK VERACRUZ
6
0
3
3
10
22
-12
3
13º
REAL PORVENIR
4
0
2
2
7
12
-5
2
14º
DVO CARBAJAL
5
0
2
3
9
14
-5
2
15º
ATLETICO ESPAÑOL
4
0
0
4
12
21
-9
0

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SUEUM
6
6
0
0
32
4
28
18
OVIEDO
6
6
0
0
30
4
26
18
DVO FOVISSSTE MORL.
6
6
0
0
28
5
23
18
F.C.A ZACARI
6
6
0
0
27
9
18
18
FELICITAS DEL RIO
6
5
0
1
36
11
25
15
PARTIZAN
6
5
0
1
21
8
13
15
DVO S.T.A.S.P.E
6
4
2
0
24
4
20
14
DON BOSCO
6
4
2
0
18
12
6
14
COLONIA GUADALUPE
6
4
1
1
23
6
17
13
10º
TAURO
5
4
1
0
16
6
10
13
11º
VASCO DE QUIROGA
6
4
1
1
21
11
10
13
12º
CENTRO SCT DE M.
5
4
1
0
15
6
9
13
13º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
6
3
0
3
18
12
6
9
14º
DVO RINCON
6
3
0
3
10
8
2
9
15º
ALVARO OBREGON
6
3
0
3
15
18
-3
9
16º
JALISCO
6
2
2
2
11
10
1
8
17º
TARIMBARO
6
2
1
3
17
23
-6
7
18º
PUEBLA
6
2
1
3
9
22
-13
7
19º
TECNOLOGICO
6
2
0
4
10
10
0
6
20º
SITATYR
6
2
0
4
13
14
-1
6
21º
CECYTEM F.C
6
2
0
4
5
16
-11
6
22º
C.B.T.A 7
6
1
2
3
5
11
-6
5
23º
PUMAS & COYOTES
5
1
1
3
7
13
-6
4
24º
HUIRAMBA
6
1
0
5
6
14
-8
3
25º
ATAPANEO
6
0
3
3
5
16
-11
3
26º
CARNICERIA BIBIAN
6
1
0
5
8
20
-12
3
27º
CURT. DE TEREMENDO
6
0
2
4
7
28
-21
2
28º
CRUZ AZUL
6
0
1
5
8
19
-11
1
29º
AZTLAN
5
0
1
4
5
17
-12
1
30º
REAL AZTECA
6
0
0
6
7
34
-27
0
31º
DVO RIO GRANDE
6
0
0
6
7
35
-28
0
32º
JESUS DEL MONTE
6
0
0
6
5
43
-38
0

Información Directa

MASTERS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
6
6
0
0
23
6
17
18
SITATYR
6
5
1
0
21
6
15
16
SECCION XX1 SNTSA
5
4
1
0
28
4
24
13
PRESISION
5
4
1
0
12
3
9
13
JALISCO
5
4
0
1
10
2
8
12
OVIEDO
6
4
0
2
9
5
4
12
DON BOSCO
6
4
0
2
10
11
-1
12
ATLETICO ESPAÑOL
6
3
2
1
18
8
10
11
CRT DE MORELIA
6
3
1
2
17
9
8
10
10º
RESINAS SINTETICAS
4
3
1
0
11
5
6
10
11º
SUEUM
4
3
1
0
6
2
4
10
12º
TRES PUENTES
6
3
1
2
17
14
3
10
13º
FELICITAS DEL RIO
5
3
1
1
9
7
2
10
14º
DVO FOVISSSTE MORL.
6
3
1
2
17
15
2
10
15º
DVO ITZICUARO
5
2
2
1
10
10
0
8
16º
REAL PORVENIR
6
1
4
1
11
11
0
7
17º
EST. DE MORELOS
6
2
1
3
13
14
-1
7
18º
MORELIA DVO
6
2
1
3
9
15
-6
7
19º
COLONIA GUADALUPE
6
1
3
2
8
11
-3
6
20º
ANAG
6
2
0
4
6
21
-15
6
21º
GUADALAJARA
6
1
2
3
9
16
-7
5
22º
ASTURIAS
6
1
2
3
11
19
-8
5
23º
DVO RINCON
5
1
2
2
5
13
-8
5
24º
DVO ACUITZIO
5
1
1
3
9
10
-1
4
25º
S.T.A.S.P.E
5
1
1
3
9
11
-2
4
26º
CRUZ AZUL
5
1
1
3
8
10
-2
4
27º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
5
1
1
3
10
16
-6
4
28º
REFORMA
5
0
2
3
5
9
-4
2
29º
VISTA BELLA
5
0
2
3
2
8
-6
2
30º
PALMEIRAS
6
0
1
5
12
26
-14
1
31º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
6
0
1
5
8
23
-15
1
32º
DVO COLEZA
6
0
0
6
7
20
-13
0

Información Directa

PREMIER
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY LAS HUERTAS
6
6
0
0
44
6
38
18
DVO S.T.A.S.P.E
6
6
0
0
36
2
34
18
C.B.T.A 7
6
4
2
0
20
9
11
14
DVO FOVISSSTE MORL.
5
4
1
0
12
6
6
13
AGUILAS REALES
6
4
1
1
12
8
4
13
BRASIL
6
4
0
2
17
11
6
12
COLEC. RUTA GRIS A.C
5
4
0
1
12
7
5
12
FELICITAS DEL RIO
6
3
2
1
13
10
3
11
AMERICA
6
3
1
2
22
13
9
10
10º
RESINAS SINTETICAS
6
3
1
2
10
6
4
10
11º
DVO RINCON
6
3
1
2
10
10
0
10
12º
RECTOR F.C
4
3
0
1
17
4
13
9
13º
CRT DE MORELIA
5
2
3
0
8
5
3
9
14º
ATAPANEO
5
2
3
0
7
5
2
9
15º
ATLETICO ESPAÑOL
6
3
0
3
19
21
-2
9
16º
GALLOS DE QUERETARO
5
2
2
1
13
10
3
8
17º
ATLETICO
6
2
2
2
11
10
1
8
18º
ALVARO OBREGON
6
2
2
2
10
10
0
8
19º
REAL SAN LUIS
6
2
2
2
14
18
-4
8
20º
MONTERREY
6
2
1
3
14
13
1
7
21º
CENTRO SCT DE M.
6
2
0
4
9
14
-5
6
22º
ATLETICO VALLADOLID
6
2
0
4
5
12
-7
6
23º
GUADALAJARA
5
1
1
3
12
14
-2
4
24º
DVO COLEZA
6
1
1
4
6
13
-7
4
25º
PREF. SAN FERNANDO
6
1
0
5
6
10
-4
3
26º
DVO RIO GRANDE
6
1
0
5
12
28
-16
3
27º
OVIEDO
6
1
0
5
7
24
-17
3
28º
TARIMBARO
6
1
0
5
8
32
-24
3
29º
DVO OLIMPICO
5
0
0
5
4
17
-13
0
30º
COLONIA GUADALUPE
4
0
0
4
6
25
-19
0
31º
PALMEIRAS
5
0
0
5
3
26
-23
0

Información Directa

DIAMANTE
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LA VENADITA
6
6
0
0
53
5
48
18
RECTOR F.C
6
5
1
0
30
9
21
16
ABARROTES LA VIOLETA
5
4
1
0
17
5
12
13
ALVARO OBREGON
6
4
1
1
17
9
8
13
FELICITAS DEL RIO
5
3
2
0
17
7
10
11
TECNOLOGICO
5
3
0
2
22
15
7
9
ORIZABA
6
3
0
3
13
21
-8
9
ATLETICO ESPAÑOL
6
3
0
3
7
16
-9
9
DVO S.T.A.S.P.E
6
2
2
2
11
22
-11
8
10º
JALISCO
4
2
1
1
12
10
2
7
11º
MONTERREY
6
2
1
3
14
13
1
7
12º
GALLOS DE QUERETARO
6
2
1
3
11
11
0
7
13º
C.B.T.A 7
3
2
0
1
14
5
9
6
14º
COUNTRY LAS HUERTAS
4
2
0
2
13
11
2
6
15º
DVO ITZICUARO
4
1
3
0
10
8
2
6
16º
SUEUM
5
2
0
3
8
13
-5
6
17º
ATAPANEO
4
1
1
2
8
9
-1
4
18º
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
6
1
1
4
8
15
-7
4
19º
REAL SAN LUIS
5
1
1
3
7
20
-13
4
20º
ATLETICO
5
1
0
4
6
13
-7
3
21º
OVIEDO
5
1
0
4
5
16
-11
3
22º
PREF. SAN FERNANDO
5
1
0
4
8
19
-11
3
23º
LA ALDEA
5
1
0
4
9
27
-18
3
24º
DVO OLIMPICO
6
1
0
5
5
26
-21
3

Información Directa

DORADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
JALISCO
6
6
0
0
27
5
22
18
ABARROTES LA VIOLETA
6
6
0
0
22
5
17
18
ANAG
6
5
1
0
17
6
11
16
ALVARO OBREGON
6
3
1
2
13
10
3
10
GALLOS DE QUERETARO
6
3
0
3
27
14
13
9
SUTIC
5
2
1
2
11
8
3
7
REAL METROPOLITANO
6
2
0
4
10
14
-4
6
COLONIA GUADALUPE
6
2
0
4
8
18
-10
6
ATAPANEO
6
1
1
4
8
16
-8
4
10º
DVO COLEZA
6
1
0
5
8
16
-8
3
11º
SAN PIO X
5
1
0
4
5
15
-10
3
12º
DVO OLIMPICO
6
1
0
5
5
34
-29
3

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario