Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 1 – Programación 26 y 27 de Octubre de 2019

0
3.103 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
TAURO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2ASTURIAS
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
3COLONIA GUADALUPE
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
4JALISCO
/
COCA COLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5TIERRA CALIENTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 3 10 HRS.
6JARDINES DEL RINCON
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
7SUEUM
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
8UNIV. MICHOACANA
/
COUNTRY LAS HUERTAS C.U. ESTADIO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9DE LASALLE
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
10PUEBLA
/
AMERICA U.D.C. 19 10 HRS.
11JALISCO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 2 08 HRS.
12RADIADORES CASTILLO
/
REFORMA U.D.C. 23 10 HRS.
13RESINAS SINTETICAS
/
STA CECILIA RESINAS 08 HRS.
14BRASIL
/
TAQUERIA EL INFIERNO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
15CENTRO SCT DE M.
/
DVO MADERO U.D.C. 18 10 HRS.
16PARTIZAN
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
17AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
18DVO TRINCHERAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 08 HRS.
19DVO RINCON
/
DVO VOLTA U.D.C. 10 10 HRS.
20FEISER
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 29 10 HRS.
21PANIFICADORA ESTRADA
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
22FILCORSA
/
OVIEDO U.D.C. 32 10 HRS.
SLYT F.C
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
23TIERRA CALIENTE
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 3 08 HRS.
24COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
25DVO ZIMPANIO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA ZIMPANIO 10 HRS.
26FELICITAS DEL RIO
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
27HURACAN
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 39 10 HRS.
28SEMACM
/
DVO GENERAL ANAYA RETAJO-3 10 HRS.
29TECNOLOGICO
/
PANIFICADORA ESTRADA TECNOLOGICO 1 10 HRS.
30DVO GENESIS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
31LOS OLIVOS F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
32STA CECILIA
/
CAMERUN U.D.C. 3 12 HRS.
33CHIVAS ALIANZA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 12 HRS.
34TAQUERIA EL INFIERNO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
35MONTERREY
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
36UNIV. MICHOACANA
/
DVO MADERO C.U ESTADIO 08 HRS.
37FILCORSA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
38S.T.A.S.P.E
/
OVIEDO U.D.C. 26 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
39CECYTEM F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
40TARIMBARO
/
SUTERM SECCION 232 TARIMBARO 1 10 HRS.
41TRES PUENTES
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
42STA MARIA
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
43ANAG
/
DEPOR F.C U.D.C. 28 10 HRS.
44HUIRAMBA
/
JARDINES DEL RINCON HUIRAMBA 12 HRS.
45RADIADORES CASTILLO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 23 08 HRS.
46DVO CARRILLO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 14 10 HRS.
47ARRIAGA RIVERA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
48MORELIA VALLADOLID F.C
/
AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.
49SUEUM
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
50HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 9 10 HRS.
51DE LASALLE
/
DVO CLAVIJERO LASALLE-DOS 10 HRS.
52TAURO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 1 08 HRS.
53EST. DE MORELOS
/
DVO TAPATIO EST. DE MORELOS 10 HRS.
LEONES F.C PANORAMA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
54DVO VOLTA
/
DVO MADERO U.D.C. 36 08 HRS.
55DVO RIO GRANDE
/
AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
56DVO COLEZA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD COLEZA 10 HRS.
57ATAPANEO
/
PALMEIRAS ATAPANEO 2 10 HRS.
58JESUS DEL MONTE
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
59JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 2 10 HRS.
60F.C AGUACATEROS
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 17 12 HRS.
61SAN ISIDRO
/
SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
62PUEBLA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 27 10 HRS.
63CARNICERIA BIBIAN
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
64CHIVAS ALIANZA
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 33 12 HRS.
65GRUPO LORO"S
/
SITATYR U.D.C. 14 12 HRS.
66DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
67COLONIA GUADALUPE
/
SUTERM SECCION 232 A. GARCIA L. 10 HRS.
68DE LASALLE
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
69ZORROS
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 37 10 HRS.
FEISER
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
70DVO AMATLAN
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 33 08 HRS.
71ATLETICO RIVER F.C
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 22 12 HRS.
72AGUILAS REALES
/
MACOMICH U.D.C. 25 12 HRS.
7318 DE MAYO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
74MORELIA DVO
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
75RECTOR F.C
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
76DVO UNION F.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 22 10 HRS.
77MUEBLES DEL ANGEL
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 34 12 HRS.
78CAMERUN
/
ORIZABA U.D.C. 37 12 HRS.
79CECYTEM F.C
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
80ARRIAGA RIVERA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 12 HRS.
81AZTLAN
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
82SPARTAN F.C
/
TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 35 12 HRS.
83BUENA VISTA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA BUENAVISTA 10 HRS.
84ATLETICO VALLADOLID
/
VISTA BELLA U.D.C. 28 08 HRS.
85BRASIL
/
SUEUM U.D.C. 29 12 HRS.
PUMAS & COYOTES
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
86F.C AGUACATEROS
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
87RADIADORES CASTILLO
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
88HOGAR DESCUENTO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
89AAK VERACRUZ
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 21 08 HRS.
90JALISCO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
91SUTIC
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 20 10 HRS.
92XANGARI F.C
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
93ANAG
/
AGUILAS REALES U.D.C. 27 12 HRS.
94DVO GENESIS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
95CENTRO ORT. MARCOS
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
96FEISER
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
97SECCION XX1 SNTSA
/
MAGISTERIO RASTRO MORELIA 08 HRS.
98CENTAVO MUCIÑO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
99SUEUM
/
DVO AMATLAN C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
100STA CECILIA
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 13 08 HRS.
101GUADALAJARA
/
PARTIZAN U.D.C. 17 08 HRS.
102DVO TORINO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
103SITATYR
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 9 12 HRS.
104DVO CARBAJAL
/
ATLETICO BUHOS U.D.C. 7 10 HRS.
105AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
106DVO VIVERO
/
DVO TINIJARO TINIJARO 10 HRS.
107COLONIA GUADALUPE
/
CENTRO SCT DE M. A. GARCIA L. 12 HRS.
108ZORROS
/
DVO COLINAS U.D.C. 37 08 HRS.
109PUMAS & COYOTES
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
110CRT DE MORELIA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 21 12 HRS.
111S.T.I.R.T
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 6 12 HRS.
112JESUS DEL MONTE
/
VISTA BELLA U.D.C. 16 10 HRS.
113FELICITAS DEL RIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
114DVO LA PALMA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD LA PALMA 10 HRS.
115HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
116SAN ISIDRO
/
DVO RINCON U.D.C. 34 08 HRS.
117PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 6 08 HRS.
118DVO VOLTA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
LEONES F.C PANORAMA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
119MORELIA DVO
/
JALISCO U.D.C. 7 08 HRS.
120TAURO
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
121ATAPANEO
/
CRUZ AZUL ATAPANEO 2 12 HRS.
122AZTLAN
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
123DVO CLAVIJERO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 36 10 HRS.
124COLONIA GUADALUPE
/
STA CECILIA U.D.C. 14 08 HRS.
125STA MARIA
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 24 12 HRS.
126EST. DE MORELOS
/
ATRAV EST. DE MORELOS 08 HRS.
127DVO OLIMPICO
/
BRASIL U.D.C. 12 12 HRS.
128REAL AZTECA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 32 08 HRS.
129ATLETICO HALCONES
/
PARTIZAN U.D.C. 10 12 HRS.
130JESUS DEL MONTE
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
131ASTURIAS
/
DVO VOLTA U.D.C. 11 12 HRS.
132ALVARO OBREGON
/
ATLETICO ESPAÑOL ALVARO OBREGON 1 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
133DVO UNION F.C
/
COCA COLA U.D.C. 22 08 HRS.
13418 DE MAYO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
135LEONES F.C PANORAMA
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
136S.T.I.R.T
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
137MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
138CRT DE MORELIA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 18 08 HRS.
139VISTA BELLA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 28 12 HRS.
DVO GENESIS
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
JUVENIL
/
CANCHA HORA
PREFECO BRASIL
/
LA ALDEA P. DE JUGAR 0
140CHIVAS ALIANZA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 10 08 HRS.
141AZTLAN
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
142STA MARIA
/
DVO GALEANA U.D.C. 24 10 HRS.
143CRT DE MORELIA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
144SECCION XX1 SNTSA
/
TAURO RASTRO MORELIA 10 HRS.
145PALOS GARZA F.C
/
SITATYR U.D.C. 5 12 HRS.
146JESUS DEL MONTE
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
147SUEUM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
148RANCHO CAMILA
/
CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 12 HRS.
149DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 25 10 HRS.
150SECCION 40 STPRM
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 11 10 HRS.
151SAN ANTONIO
/
TIERRA CALIENTE CHARO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
152OVIEDO
/
DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.
153AAK VERACRUZ
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 7 12 HRS.
154ATAPANEO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P ATAPANEO 2 08 HRS.
155CRUZ AZUL
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
156VASCO DE QUIROGA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
157MONTERREY
/
CAMERUN U.D.C. 4 10 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
158TAURO
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 29 14 HRS.
159RADIADORES CASTILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
160S.T.I.R.T
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
161AYALA AUTOMOTRIZ
/
RECTOR F.C U.D.C. 34 14 HRS.
162FELICITAS DEL RIO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
163EL GRAN TACO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 37 14 HRS.
164ATLETICO ESPAÑOL
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 14 HRS.
165FILCORSA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 16 HRS.
166SECCION XX1 SNTSA
/
REAL PORVENIR RASTRO MORELIA 16 HRS.
167ARRIAGA RIVERA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 7 14 HRS.
168DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.
169ORO
/
PRESISION U.D.C. 14 14 HRS.
170COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO RINCON U.D.C. 36 16 HRS.
171TRES PUENTES
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 6 16 HRS.
172SUEUM
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
173PUMAS & COYOTES
/
ORIZABA INDEPENDIENTE 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
174MACOMICH
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
175COLONIA GUADALUPE
/
S.T.A.S.P.E A. GARCIA L. 16 HRS.
176DVO MADERO
/
CAMERUN U.D.C. 16 16 HRS.
177MORELIA DVO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
178DVO FOVISSSTE MORL.
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
179DVO AMATLAN
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
180DON BOSCO
/
OVIEDO U.D.C. 9 16 HRS.
181SECCION 40 STPRM
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
182HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
183DVO LOPEZ
/
SUTIC U.D.C. 22 16 HRS.
184PALMEIRAS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 28 14 HRS.
185ARRIAGA RIVERA
/
CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
186REAL AZTECA
/
SUEUM U.D.C. 13 14 HRS.
187SLYT F.C
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
HUIRAMBA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
188DVO ZIMPANIO
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
189DVO UNION F.C
/
MAGISTERIO U.D.C. 16 14 HRS.
190AYALA AUTOMOTRIZ
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 4 14 HRS.
191AAK VERACRUZ
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
192REFORMA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 29 16 HRS.
193JARDINES DEL RINCON
/
SAN ANTONIO U.D.C. 27 16 HRS.
194ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
DVO CARBAJAL
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
195DVO RIO GRANDE
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
196DVO FOVISSSTE MORL.
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 16 HRS.
197ALVARO OBREGON
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
198COLONIA GUADALUPE
/
VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
199SUEUM
/
CECYTEM F.C U.D.C. 25 14 HRS.
200SITATYR
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
201JALISCO
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 2 14 HRS.
202REAL AZTECA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
203F.C.A ZACARI
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 8 16 HRS.
204JESUS DEL MONTE
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205OVIEDO
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 39 16 HRS.
206CARNICERIA BIBIAN
/
DON BOSCO U.D.C. 33 14 HRS.
207AZTLAN
/
PARTIZAN U.D.C. 27 14 HRS.
208CENTRO SCT DE M.
/
PUEBLA U.D.C. 18 16 HRS.
209ATAPANEO
/
DVO S.T.A.S.P.E ATAPANEO 1 14 HRS.
210CRUZ AZUL
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
MASTERS
/
CANCHA HORA
211TIERRA CALIENTE
/
MORELIA DVO U.D.C. 5 14 HRS.
212DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
REFORMA U.D.C. 35 14 HRS.
213DVO FOVISSSTE MORL.
/
SITATYR U.D.C. 32 14 HRS.
214DVO RINCON
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
215REAL PORVENIR
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
216GUADALAJARA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
217CRUZ AZUL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
218COLONIA GUADALUPE
/
PRESISION U.D.C. 14 16 HRS.
219PALMEIRAS
/
ASTURIAS U.D.C. 24 14 HRS.
220OVIEDO
/
DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
221VISTA BELLA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
222SECCION XX1 SNTSA
/
ANAG RASTRO MORELIA 14 HRS.
223LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 16 HRS.
224DVO COLEZA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
225DVO ACUITZIO
/
JALISCO ACUITZIO 16 HRS.
226DVO ITZICUARO
/
SUEUM ITZICUARO 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
PREMIER
/
CANCHA HORA
227REAL SAN LUIS
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
228BRASIL
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
229ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 23 16 HRS.
230ATLETICO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 11 16 HRS.
231TARIMBARO
/
FELICITAS DEL RIO TARIMBARO 1 14 HRS.
232DVO RINCON
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
233COUNTRY LAS HUERTAS
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 14 HRS.
234DVO COLEZA
/
ATLETICO VALLADOLID COLEZA 16 HRS.
235CRT DE MORELIA
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 21 14 HRS.
236OVIEDO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 14 HRS.
237C.B.T.A 7
/
COLEC. RUTA GRIS A.C C.B.T.A 7 14 HRS.
238RESINAS SINTETICAS
/
DVO OLIMPICO RESINAS 14 HRS.
239AMERICA
/
ATAPANEO U.D.C. 13 16 HRS.
240PALMEIRAS
/
GUADALAJARA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
241PREF. SAN FERNANDO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 28 16 HRS.
RECTOR F.C
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
242LA ALDEA
/
RECTOR F.C LA ALDEA 14 HRS.
243DVO OLIMPICO
/
ORIZABA U.D.C. 9 14 HRS.
244ALVARO OBREGON
/
ATAPANEO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
245LA VENADITA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 14 HRS.
246DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
247TECNOLOGICO
/
FELICITAS DEL RIO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
248PREF. SAN FERNANDO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
249OVIEDO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 7 16 HRS.
250COUNTRY LAS HUERTAS
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 3 14 HRS.
251MONTERREY
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
252JALISCO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
253GALLOS DE QUERETARO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE OCTUBRE DEL 2019 FECHA 1
DORADO
/
CANCHA HORA
254SUTIC
/
JALISCO A. GARCIA L. 14 HRS.
255SAN PIO X
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
256GALLOS DE QUERETARO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.
257ALVARO OBREGON
/
ATAPANEO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
258DVO OLIMPICO
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
259ANAG
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario