Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 11 – Programación 28 y 29 de Enero 2023

0
916 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 1 10 HRS.
2H.20
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3F.C ROMERAL SUTERM
/
COCA COLA U.D.C. 3 10 HRS.
4COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO A. GARCIA L. 10 HRS.
ALVARO OBREGON
/
DVO TRINCHERAS P.ALVARO OBREGON-ART/ 294 Y 296
5SUEUM
/
JALISCO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
UNIV. MICHOACANA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
7MARISCOS EL CHAK
/
INDEPENDIENTE GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
8STA CECILIA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
9AMERICA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
10TIERRA CALIENTE
/
HUIRAMBA U.D.C. 3 08 HRS.
11LA ALDEA
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
12JALISCO
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
13LOS OLIVOS F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 5 08 HRS.
14RADIADORES CASTILLO
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
15LINCES FEBUSOCCER
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
16DVO ZIMPANIO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
17C.B.T.A 7
/
AYALA AUTOMOTRIZ C.B.T.A 7 10 HRS.
18MAGISTERIO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
19CENTRO SCT DE M.
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
20AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DEPOR F.C U.D.C. 5 10 HRS.
21VILLA MADERO
/
PANIFICADORA ESTRADA VILLA MADERO 12 HRS.
22BRASIL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
23SUTERM SECCION 232
/
DVO MADERO U.D.C. 23 10 HRS.
24G.A.M
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
25TRES PUENTES
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 9 12 HRS.
ASTURIAS
/
HALCONES DORADOS PALADIUM P.HAL DORADOS DE PALADIUM/102
26SUEUM
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
27JESUS DEL MONTE
/
AGUILAS REALES JESUS DEL MONTE 10 HRS.
28S.T.A.S.P.E
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 7 12 HRS.
29TAURO
/
G.A.M U.D.C. 12 12 HRS.
30DVO TRINCHERAS
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 13 12 HRS.
REFORMA
/
FILCORSA P.REFORMA-ART-294,G Y 296
31ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO CARRILLO U.D.C. 12 10 HRS.
32DVO AMATLAN
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
33INSURGENTES
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 36 10 HRS.
34UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CDVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
35SAN ISIDRO
/
STA MARIA U.D.C. 34 08 HRS.
DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
SECCION 40 STPRM P.SECCION 40STPRM-294,G Y 296
36DVO FOVISSSTE MORL.
/
SAN ANTONIO U.D.C. 6 12 HRS.
37OVIEDO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
38COLONIA GUADALUPE
/
SUTERM SECCION 232 A. GARCIA L. 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
39DVO GENESIS
/
LINCES FEBUSOCCER U.D.C. 20 12 HRS.
40HOGAR DESCUENTO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 8 10 HRS.
41SEMACM
/
ESTUDIANTES DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
42ARRIAGA RIVERA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
43BRASIL
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
44STA CECILIA
/
RECTOR F.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
45DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 25 10 HRS.
46JARDINES DEL RINCON
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 17 10 HRS.
47LA ALDEA
/
MACOMICH GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
48PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
49UNIV. MICHOACANA
/
DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
50F.C ROMERAL SUTERM
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
51HURACAN
/
18 DE MAYO U.D.C. 39 10 HRS.
52DVO COLEZA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 29 10 HRS.
53ANAG
/
SITATYR U.D.C. 14 10 HRS.
54CAMERUN
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
55D-COR MORELIA
/
SPARTAN F.C U.D.C. 6 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
56JESUS DEL MONTE
/
EL GRAN TACO U.D.C. 18 12 HRS.
57TECNOLOGICO
/
CECYTEM F.C FURAMO 08 HRS.
58ATAPANEO
/
MARISCOS EL CHAK U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
59CENTAVO MUCIÑO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
60DE LASALLE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
61BUENA VISTA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
62SECCION 40 STPRM
/
MUEBLES DEL ANGEL F.C U.D.C. 10 12 HRS.
63DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
64CENTRO ORT. MARCOS
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 28 12 HRS.
65RECTOR F.C
/
ORIZABA U.D.C. 39 12 HRS.
66DVO ZIMPANIO
/
SPARTAN F.C ZIMPANIO 10 HRS.
67TAURO
/
CAMERUN U.D.C. 1 12 HRS.
68DVO LOPEZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 26 10 HRS.
69LA ALDEA
/
COCA COLA U.D.C. 29 08 HRS.
70AGUILAS REALES
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 24 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
71HALCONES F.C SPORT
/
ESTUDIANTES F.C. MORELIA U.D.C. 9 10 HRS.
72DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO U.D.C. 14 08 HRS.
73DEPOR F.C
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 34 12 HRS.
74ATLETICO ESPAÑOL
/
S.T.I.R.T U.D.C. 12 08 HRS.
75TRES PUENTES
/
G.A.M U.D.C. 27 08 HRS.
VISTA BELLA
/
DVO RIO GRANDE P.VISTA BELLA-294/INCISO,CDYG/290 6.
SUTIC
/
CHIVAS ALIANZA P. SUTIC -294/INCISO,CDYG/296
76HALCONES DE SAN JOSE
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
77ATLETICO VALLADOLID
/
JALISCO U.D.C. 28 10 HRS.
DESCANSA
/
SITATYR
78DVO UNION F.C
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 22 12 HRS.
79SUTERM SECCION 232
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
80UNIV. MICHOACANA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
81ASTURIAS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 11 12 HRS.
HALCONES DORADOS PALADIUM
/
PALMEIRAS P.HAL D. PALADIUM/102
82DVO VOLTA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 13 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
83CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO TRINCHERAS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
84DVO MADERO
/
HALCONES F.C SPORT U.D.C. 9 08 HRS.
85SPARTAN F.C
/
CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 26 12 HRS.
86MARISCOS EL CHAK
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 29 12 HRS.
87CENTRO SCT DE M.
/
VISTA BELLA U.D.C. 18 08 HRS.
88PUMAS MORELIA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
89F.C AGUACATEROS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
90REAL AZTECA
/
GUADALAJARA U.D.C. 16 12 HRS.
91OVIEDO
/
ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 36 12 HRS.
92ALVARO OBREGON
/
DVO VOLTA U.D.C. 4 12 HRS.
93TAURO
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
94DVO TINIJARO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
95ARRIAGA RIVERA
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 4 08 HRS.
DVO TAPATIO
/
F.C ROMERAL SUTERM P.F.C ROMERAL-312

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
96PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
ATLETICO TOLOLOCHE U.D.C. 37 12 HRS.
97JARDINES DEL RINCON
/
SITATYR GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
GALLOS DE QUERETARO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.AGRUP.TIGRES-294,G Y 296
98LA ALDEA
/
PARTIZAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
DVO CARBAJAL
/
ATAPANEO P.ATAPANEO-294,G Y 296
99SUTIC
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 20 10 HRS.
100LINCES FEBUSOCCER
/
COCA COLA U.D.C. 7 08 HRS.
101DVO COLINAS
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
102DVO UNION F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 22 08 HRS.
103DVO RINCON
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 10 08 HRS.
104RESINAS SINTETICAS
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO RESINAS 08 HRS.
105DVO RIO GRANDE
/
SUEUM U.D.C. 35 10 HRS.
106CRT DE MORELIA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 26 08 HRS.
107LEONES F.C PANORAMA
/
DVO GENESIS U.D.C. 28 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
108OVIEDO
/
CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 4 10 HRS.
DESCANSA
/
DVO LOPEZ
STA MARIA
/
DVO TINIJARO P.STA MARIA/102
10918 DE MAYO
/
REAL AZTECA GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
110ORIZABA
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
111PARTIZAN
/
DVO AMATLAN U.D.C. 18 10 HRS.
112HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO GENESIS U.D.C. 37 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
113HURACAN
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 08 HRS.
114DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
115DVO VOLTA
/
VISTA BELLA U.D.C. 11 10 HRS.
116DVO TRINCHERAS
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 16 08 HRS.
117ORO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 17 08 HRS.
118S.T.I.R.T
/
AZTLAN U.D.C. 24 10 HRS.
119DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
CRUZ AZUL U.D.C. 25 12 HRS.
DESCANSA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
120TAURO
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
121A. VERACRUZ LA RAZA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
122SECCION XX1 SNTSA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
123HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA DVO U.D.C. 8 12 HRS.
124ATLETICO UNION
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
125CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
JUVENIL
/
CANCHA HORA
126JALISCO
/
RECTOR F.C U.D.C. 2 08 HRS.
127COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 5 12 HRS.
128SECCION XX1 SNTSA
/
CHIVAS ALIANZA RASTRO MORELIA 10 HRS.
RADIADORES CASTILLO
/
H.20 P.RAD.CASTILLO-ART-102
SUEUM
/
CRT DE MORELIA P.SUEUM-102
129DE LASALLE
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
130LINCES FEBUSOCCER
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 12 HRS.
131INDEPENDIENTE
/
COLONIA GUADALUPE INDEPENDIENTE 12 HRS.
132PREFECO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 36 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
133RANCHO MARLBORO
/
CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 23 12 HRS.
134ATAPANEO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
135VASCO DE QUIROGA
/
A. VERACRUZ LA RAZA SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
136CAMERUN
/
18 DE MAYO U.D.C. 37 10 HRS.
137ATLETICO HALCONES
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 3 12 HRS.
138ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
BRUJOS MORELIA U.D.C. 32 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
139SUEUM
/
ORO U.D.C. 9 16 HRS.
140DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
141ARRIAGA RIVERA
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
142SECCION XX1 SNTSA
/
EL GRAN TACO U.D.C. 28 16 HRS.
143RADIADORES CASTILLO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
144DVO RINCON
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
145COLEC. RUTA GRIS A.C
/
SUTIC U.D.C. 36 16 HRS.
146DVO TAPATIO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 16 16 HRS.
147UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CREFORMA U.D.C. 6 14 HRS.
148TIERRA CALIENTE
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
149PRESICION
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
150AYALA AUTOMOTRIZ
/
TAURO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
151RECTOR F.C
/
AZTLAN U.D.C. 37 14 HRS.
152ATLETICO
/
DVO CAPICHOLA INTERNADO ESPAÑA MEXICO16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
153HOGAR DESCUENTO
/
ATLETICO U.D.C. 8 16 HRS.
154SECCION 40 STPRM
/
VASCO DE QUIROGA SAN JUANITO ITZICUARO 16 HRS.
155COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
156CENTAVO MUCIÑO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
157CENTRO SCT DE M.
/
REAL AZTECA U.D.C. 18 16 HRS.
158DVO CARBAJAL
/
G.A.M U.D.C. 22 14 HRS.
DESCANSA
/
SUTIC

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
159TAURO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
160STA CECILIA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 35 14 HRS.
161DVO CARRILLO
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
162AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO UNION F.C U.D.C. 25 16 HRS.
163AZTLAN
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
164ORIZABA
/
PUMAS MORELIA FURAMO 14 HRS.
165DVO MADERO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 21 16 HRS.
166SEMACM
/
VILLA MADERO VILLA MADERO 16 HRS.
167ARRIAGA RIVERA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
168CRT DE MORELIA
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS U.D.C. 5 16 HRS.
169DVO ACUITZIO
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
170DVO ZIMPANIO
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 12 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
171JALISCO
/
TARIMBARO U.D.C. 39 14 HRS.
172SITATYR
/
OVIEDO U.D.C. 14 16 HRS.
173DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 26 14 HRS.
174SUEUM
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
175CRUZ AZUL
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
176CRT DE MORELIA
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 21 14 HRS.
177CECYTEM F.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
178C.B.T.A 7
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
DESCANSA
/
SUTIC
179FELICITAS DEL RIO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
180DVO RINCON
/
REFORMA U.D.C. 10 16 HRS.
181PUEBLA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 13 16 HRS.
182REAL AZTECA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 14 HRS.
183REAL PORVENIR
/
HURACAN U.D.C. 27 14 HRS.
184DON BOSCO
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 20 16 HRS.
185DVO AMATLAN
/
AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.
186F.C.A ZACARI
/
DE LASALLE U.D.C. 16 14 HRS.
187LA ALDEA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 11 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
188SECCION XX1 SNTSA
/
ATLETICO ESPAÑOL RASTRO MORELIA 14 HRS.
189EL GRAN TACO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
190S.T.A.S.P.E
/
SAN ISIDRO U.D.C. 3 16 HRS.
191ESTUDIANTES DE MORELOS
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
192PRESICION
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
193MORELIA DVO
/
VILLA MADERO U.D.C. 7 14 HRS.
194ANAG
/
CECYTEM F.C U.D.C. 39 16 HRS.
195SITATYR
/
DVO RINCON U.D.C. 5 14 HRS.
196DON BOSCO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 33 16 HRS.
197INSURGENTES
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 2 16 HRS.
198PALMEIRAS
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 24 16 HRS.
199GUADALAJARA
/
OVIEDO U.D.C. 27 16 HRS.
200DVO COLEZA
/
DVO ACUITZIO COLEZA 16 HRS.
201DVO FOVISSSTE MORL.
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 32 16 HRS.
202CRUZ AZUL
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
203SAN ISIDRO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 26 16 HRS.
GUADALAJARA
/
DESCANSA
204PRESICION
/
DON BOSCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
205CRT DE MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
206VISTA BELLA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
207REFORMA
/
OVIEDO INTERNADO ESAPAÑA MEXICO14 HRS.
208S.T.A.S.P.E
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
209SITATYR
/
ATAPANEO U.D.C. 8 14 HRS.
210DVO COLEZA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
211PALMEIRAS
/
ATLETICO U.D.C. 24 14 HRS.
212EL GRAN TACO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 28 14 HRS.
213SECCION XX1 SNTSA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 29 14 HRS.
214DVO OLIMPICO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
215PREF. SAN FERNANDO
/
ASTURIAS GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
216AZTLAN
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 17 14 HRS.
217MONTERREY
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
218JALISCO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
DESCANSA
/
FELICITAS DEL RIO
219CRT DE MORELIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 13 14 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
ESTUDIANTES DE MORELOS P.COL GPE 102
220AMERICA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
221ORIZABA
/
OVIEDO U.D.C. 18 14 HRS.
222ATLETICO ESPAÑOL
/
TARIMBARO U.D.C. 12 16 HRS.
223LA ALDEA
/
PREF. SAN FERNANDO LA ALDEA 14 HRS.
224DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 4 14 HRS.
225DVO ITZICUARO
/
COUNTRY LAS HUERTAS ITZICUARO 14 HRS.
226ATLETICO
/
DVO RINCON U.D.C.11 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
DORADO
/
CANCHA HORA
GALLOS DE QUERETARO
/
DESCANSA
227C.B.T.A 7
/
ALVARO OBREGON C.B.T.A 7 14 HRS.
228COUNTRY LAS HUERTAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 14 HRS.
229REAL METROPOLITANO
/
LA ALDEA U.D.C. 23 14 HRS.
230DVO COLEZA
/
TAURO COLEZA 14 HRS.
231MONTERREY
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 25 14 HRS.
232JALISCO
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 2 14 HRS.
233DVO OLIMPICO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 9 14 HRS.
234LA VENADITA
/
OVIEDO U.D.C. 23 16 HRS.
235ABARROTES LA VIOLETA
/
ATAPANEO LA VIOLETA B 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE ENERO DEL 2023 FECHA 11
PLATINO
/
CANCHA HORA
236ATAPANEO
/
SAN PIO X U.D.C. 1 14 HRS.
237ANAG
/
JALISCO U.D.C. 33 14 HRS.
238GALLOS DE QUERETARO
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
239DVO OLIMPICO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa


Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario