Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 12 – Programación 30 y 31 de Enero de 2016

0
4.556 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 OVIEDO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
2 ALVARO OBREGON
/
MORELIA CEFAR ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
3 DVO RINCON
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
4 ABARROTES AZTECA
/
JALISCO U.D.C. 19 10 HRS.
5 DVO LA PALMA
/
TAURO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6 SUEUM
/
FILCORSA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7 OOAPAS
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
8 INDAPARAPEO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 DVO CLAVIJERO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
10 INDEPENDIENTE
/
CENTRO SCT DE M. INDEPENDIENTE 08 HRS.
11 DVO SANTIAGUITO
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
12 JALISCO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
13 TARIMBARO
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 7 08 HRS.
14 HALCONES UVAQ
/
PALOS GARZA F.C LA VIOLETA 10 HRS.
15 DVO SAN MIGUEL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
16 DVO MADERO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 VALLE REAL
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
18 ATLETICO CUITZILLO
/
TIERRA CALIENTE CUITZILLO 10 HRS.
19 ATLETICO ESPAÑOL
/
PARTIZAN U.D.C. 12 08 HRS.
20 DVO GENERAL ANAYA
/
DVO GENESIS U.D.C. 6 10 HRS.
21 RESINAS SINTETICAS
/
LA ALDEA RESINAS 10 HRS.
22 UNIV. MICHOACANA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
23 SAN ISIDRO
/
DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
24 JESUS DEL MONTE
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
DESCANSA
/
HURACAN
25 PUEBLA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 34 10 HRS.
26 CRT DE MORELIA
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
27 EST. DE MORELOS
/
MAGISTERIO EST. DE MORELOS 10 HRS.
28 ARRIAGA RIVERA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
29 DVO UNION F.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 22 10 HRS.
30 ZORROS
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 35 10 HRS.
31 FEISER
/
SAN ANTONIO U.D.C. 29 10 HRS.
32 AZTLAN
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
33 DVO CARRILLO
/
TARIMBARO U.D.C. 14 10 HRS.
34 DEPOR-F.C
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35 AGUILAS REALES
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
36 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 10 HRS.
37 SUTIC
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
38 PANIFICADORA ESTRADA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 6 08 HRS.
39 CHIVAS ALIANZA
/
BRASIL LIFINJUDEM 08 HRS.
40 FUTBOLMANIA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
41 PREF. SAN FERNANDO
/
ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
42 ATAPANEO
/
SAN VICENTE U.D.C. 2 10 HRS.
DESCANSA
/
STA MARIA
43 HOGAR DESCUENTO
/
FILCORSA U.D.C. 8 10 HRS.
44 S.T.A.S.P.E
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 36 08 HRS.
45 AYALA AUTOMOTRIZ
/
ARGENTINA U.D.C. 39 10 HRS.
46 OVIEDO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 39 12 HRS.
47 PROVINCIA NEWS
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 26 12 HRS.
48 TAURO
/
ALFA U.D.C. 1 08 HRS.
49 FELICITAS DEL RIO
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
50 DVO SANTIAGUITO
/
DVO VOLTA U.D.C. 36 12 HRS.
51 DVO TAPATIO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 16 10 HRS.
52 HUIRAMBA
/
DVO TRINCHERAS HUIRAMBA 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53 CRT DE MORELIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 21 12 HRS.
54 DVO SAN MIGUEL
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 18 08 HRS.
55 DEPOR-F.C
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 4 12 HRS.
56 TRES PUENTES
/
DVO SOCIALISTA EST. DE MORELOS 08 HRS.
57 DE LASALLE
/
CAMERUN LASALLE-DOS 08 HRS.
F.C PEÑA BLANCA
/
ALFA P.F.C PEÑA BLANCA-103-E
58 MACOMICH
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 33 12 HRS.
59 AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
60 PALMEIRAS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
61 PANIFICADORA ESTRADA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 25 10 HRS.
62 RECTOR F.C
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
63 CENTRO ORT. MARCOS
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 24 10 HRS.
64 DVO VOLTA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
65 TARIMBARO
/
VALLE REAL TARIMBARO 1 08 HRS.
66 SAN ANTONIO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
67 TAURO
/
ARGENTINA U.D.C. 1 10 HRS.
68 RESINAS SINTETICAS
/
VISTA BELLA RESINAS 08 HRS.
69 REAL AZTECA
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
70 PUMAS MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
71 DVO LOPEZ MATEOS
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 08 HRS.
72 DVO ZAPATA UNIV.
/
FEISER U.D.C. 25 12 HRS.
73 ZORROS
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.
74 MATERIALES SAN JOSE
/
OVIEDO U.D.C. 20 12 HRS.
75 DVO GALEANA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
76 CHIVAS JUAREZ
/
SUEUM U.D.C. 33 08 HRS.
EST. DE MORELOS
/
STA CECILIA P.E DE MORELOS-102
77 ATAPANEO
/
SUTIC ATAPANEO 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
78 DVO ZIMPANIO
/
ANAG U.D.C. 19 12 HRS.
79 HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO VIVERO TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
80 STA MARIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 24 08 HRS.
81 DVO CLAVIJERO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
DON BOSCO
/
PREF. SAN FERNANDO JUEGO PENDIENTE DE JUGAR
82 ATLETICO CUITZILLO
/
PALOS GARZA F.C CUITZILLO 12 HRS.
83 COMER. CHUYINES
/
OVIEDO U.D.C. 13 12 HRS.
84 CRT DE MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
85 DVO LA PALMA
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
DESCANSA
86 EST. DE MORELOS
/
SITATYR EST. DE MORELOS 12 HRS.
87 MAGISTERIO
/
BUENA VISTA U.D.C. 35 08 HRS.
88 PUMAS MORELIA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
89 18 DE MAYO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
90 ASTURIAS
/
DVO GENESIS U.D.C. 11 10 HRS.
91 DVO SANTIAGUITO
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
92 TIBURON
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 20 10 HRS.
93 DVO TORINO
/
ORIZABA U.D.C. 37 08 HRS.
94 PARTIZAN
/
PROVINCIA NEWS U.D.C. 37 10 HRS.
95 CENTRO ORT. MARCOS
/
BRASIL U.D.C. 18 12 HRS.
96 FEISER
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 29 08 HRS.
97 CHIVAS JUAREZ
/
AZTLAN U.D.C. 17 12 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
98 REAL AMBIENTAL MICH
/
RECTOR F.C U.D.C. 16 12 HRS.
99 VALLE REAL
/
SEMACM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
100 JALISCO
/
STA CECILIA U.D.C. 10 10 HRS.
101 ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO VOLTA U.D.C. 28 08 HRS.
102 DVO RINCON
/
TAURO U.D.C. 10 12 HRS.
103 SUTIC
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
104 CECYTEM
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
105 MORELIA CEFAR
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
106 DVO TRINCHERAS
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
107 DVO SOCIALISTA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
108 MORELIA CEFAR
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
109 REAL AZTECA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
110 CRT DE MORELIA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
111 COLONIA GUADALUPE
/
ASTROS LOMA BONITA A. GARCIA L. 12 HRS.
STA MARIA
/
ATAPANEO P.STA MARIA-102
112 DVO MEXICO DE SORDOS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
DESCANSA
/
PUEBLA
113 SAN ISIDRO
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 34 12 HRS.
114 DVO LA PALMA
/
CRUZ AZUL LA PALMA 08 HRS.
115 MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 24 12 HRS.
116 DVO TRINCHERAS
/
PARTIZAN U.D.C. 23 12 HRS.
117 VALLE REAL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 11 12 HRS.
118 TAURO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
119 DVO CLAVIJERO
/
VISTA BELLA U.D.C. 29 12 HRS.
120 DVO CARRILLO
/
CECYTEM U.D.C. 14 12 HRS.
121 ALFAREROS DE CAPULA
/
PROVINCIA NEWS U.D.C. 28 10 HRS.
122 ZORROS
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
123 ATRAV
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
124 DVO TAPATIO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 16 08 HRS.
ASTURIAS
/
DESCANSA
125 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 12 10 HRS.
126 DVO SOCIALISTA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
127 DVO COLINAS
/
SITATYR U.D.C. 35 12 HRS.
128 18 DE MAYO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
129 JESUS DEL MONTE
/
DVO AMATLAN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
COMER. CHUYINES
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.ESTUDIANTES F.C MOR-12

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130 INDEPENDIENTE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 5 08 HRS.
131 LA ALDEA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
132 OVIEDO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
133 CHIVAS JUAREZ
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 12 HRS.
134 ALFA
/
TIGRES BLANCOS DE GESTALT A. GARCIA L. 14 HRS.
135 ARRIAGA RIVERA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
136 JESUS DEL MONTE
/
DVO S.T.A.S.P.E JESUS DEL MONTE 12 HRS.
137 AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
AZTLAN U.D.C. 10 14 HRS.
138 CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO U.D.C. 21 08 HRS.
139 JALISCO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 2 12 HRS.
140 TAURO
/
ORIZABA U.D.C. 1 12 HRS.
EST. DE MORELOS
/
ATLETICO ESPAÑOL P.E DE MORELOS-102
141 DVO MADERO
/
DVO RINCON U.D.C. 11 14 HRS.
142 DVO GENESIS
/
SUEUM C.U-3 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
143 ASTROS LOMA BONITA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 23 08 HRS.
144 ATLETICO VALLADOLID
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
145 ALFAREROS DE CAPULA
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 28 12 HRS.
146 REAL AMBIENTAL MICH
/
PUEBLA U.D.C. 12 14 HRS.
147 CAMERUN
/
FEISER U.D.C. 20 08 HRS.
148 HURACAN
/
18 DE MAYO U.D.C. 39 08 HRS.
149 ARRIAGA RIVERA
/
ATRAV A. GARCIA L. 10 HRS.
150 DVO CLAVIJERO
/
MONTERREY U.D.C. 8 14 HRS.
151 ATAPANEO
/
GUADALAJARA ATAPANEO 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152 PALOS GARZA F.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
153 JARDINES DEL RINCON
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
154 GRUPO DE ORO FUERTE
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 16 HRS.
155 DVO RIO GRANDE
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
DESCANSA
/
S.T.A.S.P.E
156 TAURO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 1 16 HRS.
157 PRESISA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 5 14 HRS.
158 REAL SAN LUIS
/
ORIZABA U.D.C. 9 16 HRS.
159 DON BOSCO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
160 INDEPENDIENTE
/
REAL PORVENIR INDEPENDIENTE 14 HRS.
161 ATLETICO ESPAÑOL
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
162 DVO CARRILLO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 34 14 HRS.
163 DVO LOPEZ MATEOS
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
164 DVO ZAPATA UNIV.
/
AZTLAN U.D.C. 34 16 HRS.
165 COUNTRY LAS HUERTAS
/
RECTOR F.C U.D.C. 39 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
FELICITAS DEL RIO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
167 CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 21 14 HRS.
168 RESINAS SINTETICAS
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
169 SITATYR
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 13 14 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
170 DVO ACUITZIO
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
171 ATAPANEO
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
172 DVO UNION F.C
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
173 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
174 STA MARIA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 24 16 HRS.
175 CECYTEM
/
ATLETICO U.D.C. 33 14 HRS.
176 DVO GALEANA
/
DON BOSCO COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
177 HOGAR DESCUENTO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
178 S.T.A.S.P.E
/
F..C.A ZACARI A. GARCIA L. 16 HRS.
DESCANSA
/
GRUPO DE ORO FUERTE
179 COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO U.D.C. 37 14 HRS.
180 BRASIL
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
181 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO ACUITZIO U. DVA ACUTZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
182 STA CECILIA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 29 14 HRS.
183 AZTLAN
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
184 MORELIA DVO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 7 16 HRS.
185 DVO SOCIALISTA
/
SUTIC EST. DE MORELOS 14 HRS.
186 BUENA VISTA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
187 CRUZ AZUL
/
FRAGAVA U.D.C. 28 14 HRS.
188 PUMAS MORELIA
/
TAURO U.D.C. 22 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
189 REAL AZTECA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
190 JALISCO
/
ATAPANEO U.D.C. 2 16 HRS.
191 PALMEIRAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
192 COLEGIO BACHILLERES
/
C.B.T.A 7 FURAMO 14 HRS.
193 MAGISTERIO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 20 14 HRS.
194 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 36 14 HRS.
195 HUIRAMBA
/
DVO VIVERO HUIRAMBA 14 HRS.
196 FILCORSA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 19 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
197 ALFA
/
NUEVO REFORMA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
198 LA ALDEA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
199 ASTURIAS
/
TARIMBARO U.D.C. 17 16 HRS.
200 REAL AMBIENTAL MICH
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO CARRILLO P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
201 CENTRO SCT DE M.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
202 JALISCO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 2 14 HRS.
203 DVO FOVISSSTE MORL.
/
CRUZ AZUL U.D.C. 18 14 HRS.
204 DVO ACUITZIO
/
ATLETICO U. DVA ACUTZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
205 DON BOSCO
/
OVIEDO U.D.C. 18 16 HRS.
206 SECCION XX1 SNTSA
/
ANAG U.D.C. 8 16 HRS.
207 PUEBLA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
COLONIA GUADALUPE P.DVO RIO GRANDE-BEBIDA ALCOHOLICAS
208 PALMEIRAS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
209 SITATYR
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
210 AGUILAS REALES
/
GUADALAJARA U.D.C. 14 16 HRS.
211 TRES PUENTES
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 6 14 HRS.
212 TAURO
/
AZTLAN U.D.C. 1 14 HRS.
213 SAN ISIDRO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
MASTERS
/
CANCHA HORA
214 DVO AMATLAN
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 16 HRS.
215 REAL PORVENIR
/
LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.
216 S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
217 SUTIC
/
ATLETICO ORO U.D.C. 20 16 HRS.
218 VISTA BELLA
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
DESCANSA
/
ATAPANEO
219 TIBURON
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
220 SUEUM
/
DVO RIO GRANDE C.U ESTADIO 14 HRS.
221 RESINAS SINTETICAS
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
222 MONTERREY
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 25 16 HRS.
223 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
224 ATLETICO
/
DON BOSCO U.D.C. 16 14 HRS.
225 GUADALAJARA
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
226 FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 24 14 HRS.
227 CRT DE MORELIA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
228 EST. DE MORELOS
/
COLONIA GUADALUPE EST. DE MORELOS 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
PREMIER
/
CANCHA HORA
229 ABARROTES LA VIOLETA
/
COUNTRY LAS HUERTAS LA VIOLETA 16 HRS.
230 COLONIA GUADALUPE
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
231 MONTERREY
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 25 14 HRS.
232 OVIEDO
/
FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 14 HRS.
233 RECTOR F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
234 TARIMBARO
/
DVO S.T.A.S.P.E TARIMBARO 1 14 HRS.
235 TIBURON
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
236 REAL SAN LUIS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 26 14 HRS.
237 PREF. SAN FERNANDO
/
BRASIL U.D.C. 5 16 HRS.
238 PALMEIRAS
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 14 HRS.
239 LA VENADITA
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
240 LAGUNA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
241 CENTRO SCT DE M.
/
ATLETICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
242 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
AGUILAS REALES U.D.C. 3 16 HRS.
243 GUADALAJARA
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
244 ARGENTINA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
245 CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 11 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 12
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
246 ABARROTES LA VIOLETA
/
SUTIC LA VIOLETA 14 HRS.
247 DVO ZAPATA UNIV.
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
248 SAN PIO X
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
249 DVO RINCON
/
SUPER VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
250 REAL METROPOLITANO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
251 DVO OLIMPICO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 9 14 HRS.
252 LAGUNA
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
253 CRT DE MORELIA
/
JALISCO U.D.C. 3 14 HRS.
254 COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO U.D.C. 23 14 HRS.
255 LA VENADITA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 26 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
JUEGOS PENDIENTES Fechas 2, 3, 7 y 8
RESERVAS
/
CANCHA
HORA
260 CHIVAS ALIANZA VS ALFA U.D.C. 5 16:HRS
265 AC DE FUTBOL PACH M VS SUTIC U.D.C. 10 16:HRS
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA
HORA
256 R. AMBIENTAL MICH VS SITATYR U.D.C. 1 16:HRS
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA
HORA
264 DVO FOVISSSTE MOR VS INDEPENDIENTE U.D.C. 9 16:HRS
266 HUIRAMBA VS LA LADEA U.D.C. 11 16:HRS
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA
HORA
259 INDEPENDIENTE VS TARIMBARI U.D.C. 4 16:HRS
SEGUNDAS
/
CANCHA
HORA
262 JESUS DEL MONTE VS LA ALDEA U.D.C. 7 16:HRS
INTERMEDIAS
/
CANCHA
HORA
257 DE LA SALLE VS TARIMBARO U.D.C. 2 16:HRS
258 DVO GALEANA VS SUEUM U.D.C. 3 16:HRS
261 DVO SOCIALISTA VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 6 16:HRS
JUVENIL
/
CANCHA
HORA
263 INDEPENDIENTE VS DVO CARRILLO U.D.C. 8 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra