Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 13 – Programación 1 y 2 de Febrero de 2020

0
1.617 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
2PALOS GARZA F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
3LA ALDEA
/
ALVARO OBREGON LA ALDEA 10 HRS.
4TAURO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
5ASTURIAS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 10 HRS.
6COLONIA GUADALUPE
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
7JALISCO
/
SUEUM U.D.C. 2 10 HRS.
8TIERRA CALIENTE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9DE LASALLE
/
PANIFICADORA ESTRADA LASALLE-DOS 10 HRS.
10FILCORSA
/
FEISER FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
11SLYT F.C
/
DVO RINCON U.D.C. 27 08 HRS.
DESCANSA
/
DVO TRINCHERAS
12OVIEDO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 14 12 HRS.
13ATLETICO CUITZILLO
/
PARTIZAN U.D.C. 3 10 HRS.
14AYALA AUTOMOTRIZ
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
15DVO VOLTA
/
BRASIL U.D.C. 17 12 HRS.
16CRT DE MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
17SAN ISIDRO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 34 10 HRS.
18MAGISTERIO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
19DVO MADERO
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
20TAQUERIA EL INFIERNO
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
21STA CECILIA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
22REFORMA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
23TIERRA CALIENTE
/
MONTERREY U.D.C. 3 08 HRS.
24UNIV. MICHOACANA
/
TAQUERIA EL INFIERNO C.U ESTADIO 08 HRS.
25FILCORSA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 32 08 HRS.
26S.T.A.S.P.E
/
STA CECILIA U.D.C. 32 10 HRS.
27OVIEDO
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 12 HRS.
28C.B.T.A 7
/
DVO GENESIS C.B.T.A 7 10 HRS.
29DVO MADERO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
30COLONIA GUADALUPE
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
31ATLETICO CUITZILLO
/
HURACAN CUITZILLO 12 HRS.
32VASCO DE QUIROGA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 10 HRS.
33CAMERUN
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
34ATLETICO ESPAÑOL
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
35INDEPENDIENTE
/
DVO SANTIAGUITO INDEPENDIENTE 12 HRS.
36PANIFICADORA ESTRADA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
37DVO GENERAL ANAYA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 27 12 HRS.
38DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
LA ALDEA U.D.C. 25 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
39CECYTEM F.C
/
DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
40TAURO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
41EST. DE MORELOS
/
SUEUM EST. DE MORELOS 08 HRS.
42LEONES F.C PANORAMA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 32 12 HRS.
DESCANSA
/
ARRIAGA RIVERA
43DVO TAPATIO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 16 10 HRS.
44PALOS GARZA F.C
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
45DVO CLAVIJERO
/
HUIRAMBA U.D.C. 6 08 HRS.
46SECCION 40 STPRM
/
ANAG U.D.C. 6 10 HRS.
47RESINAS SINTETICAS
/
STA MARIA RESINAS 12 HRS.
48AMERICA
/
TRES PUENTES U.D.C. 13 10 HRS.
49HOGAR DESCUENTO
/
TARIMBARO U.D.C. 19 10 HRS.
50JESUS DEL MONTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
51CURT. DE TEREMENDO
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 39 12 HRS.
52JARDINES DEL RINCON
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
53DEPOR F.C
/
SAN ANTONIO U.D.C. 17 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
54DVO VOLTA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 8 12 HRS.
55COLONIA GUADALUPE
/
GRUPO LORO"S U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
56DE LASALLE
/
CHIVAS ALIANZA LA SALLE DOS 12 HRS.
57ZORROS
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 37 12 HRS.
58FEISER
/
PUEBLA U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA
/
SAN ISIDRO
59DVO ZIMPANIO
/
F.C AGUACATEROS ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
JALISCO P.HAL. DE PALLADIUM-294-D
60SUTERM SECCION 232
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
61RADIADORES CASTILLO
/
ATAPANEO U.D.C. 39 10 HRS.
62SITATYR
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
63LEONES F.C PANORAMA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 7 12 HRS.
64HOGAR DESCUENTO
/
DVO MADERO U.D.C. 19 12 HRS.
65AYALA AUTOMOTRIZ
/
AMERICA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
66SDT KIMBERLY CLARK S XXX111
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
67UNIV. MICHOACANA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 10 HRS.
68CRT DE MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
69DVO AMATLAN
/
SPARTAN F.C U.D.C. 33 12 HRS.
70BUENA VISTA
/
AZTLAN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
71ATLETICO VALLADOLID
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 28 08 HRS.
72BRASIL
/
CECYTEM F.C U.D.C. 28 10 HRS.
73PUMAS & COYOTES
/
CAMERUN U.D.C. 5 12 HRS.
DESCANSA
/
MUEBLES DEL ANGEL
74SUEUM
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
75VISTA BELLA
/
RECTOR F.C U.D.C. 36 12 HRS.
76ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
77TAQUERIA EL INFIERNO
/
18 DE MAYO U.D.C. 28 12 HRS.
78LA ALDEA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 18 12 HRS.
79DVO SANTIAGUITO
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 10 12 HRS.
80SAN ANTONIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 12 HRS.
81ORIZABA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 23 12 HRS.
82CENTRO ORT. MARCOS
/
MACOMICH U.D.C. 10 10 HRS.
83TRES PUENTES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
84TAURO
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
85F.C AGUACATEROS
/
CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 14 08 HRS.
86SUEUM
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
87STA CECILIA
/
FEISER U.D.C. 8 08 HRS.
88GUADALAJARA
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 8 10 HRS.
89DVO TORINO
/
DVO GENESIS U.D.C. 9 08 HRS.
90DVO TAPATIO
/
ANAG U.D.C. 16 08 HRS.
91PARTIZAN
/
XANGARI F.C U.D.C. 4 12 HRS.
92DVO GENERAL ANAYA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
93DVO AMATLAN
/
JALISCO U.D.C. 33 08 HRS.
94LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 34 12 HRS.
95MAGISTERIO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 35 12 HRS.
96DVO ZIMPANIO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 36 08 HRS.
97TECNOLOGICO
/
STA MARIA TECNOLOGICO 1 08 HRS.
98JARDINES DEL RINCON
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
99AGUILAS REALES
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
100ASTURIAS
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 11 08 HRS.
101DVO TRINCHERAS
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
102SITATYR
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
103SAN ISIDRO
/
DVO LA PALMA U.D.C. 34 08 HRS.
104PANIFICADORA ESTRADA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 12 HRS.
105DVO VOLTA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
106DVO SANTIAGUITO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 14 10 HRS.
107LEONES F.C PANORAMA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
108TAURO
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 1 08 HRS.
109MORELIA VALLADOLID F.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
110DVO RINCON
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 10 08 HRS.
COCA COLA
/
DVO VIVERO P.DVO VIVERO-70-D
111DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 25 12 HRS.
112DVO LOPEZ
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 26 10 HRS.
113VISTA BELLA
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 35 10 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102
114DVO UNION F.C
/
ATAPANEO U.D.C. 22 08 HRS.
115PALOS GARZA F.C
/
DVO TINIJARO U.D.C. 5 10 HRS.
116DVO COLINAS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
117MORELIA DVO
/
ASTURIAS U.D.C. 7 08 HRS.
118ALVARO OBREGON
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
119ATLETICO ESPAÑOL
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 12 12 HRS.
120DVO VOLTA
/
REAL AZTECA U.D.C. 4 10 HRS.
121SUTIC
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 20 12 HRS.
122PARTIZAN
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
123REAL SAN LUIS
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
124BRASIL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
125ATRAV
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 10 HRS.
126AAK VERACRUZ
/
AZTLAN U.D.C. 4 08 HRS.
127STA CECILIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
128DVO LOPEZ
/
TAURO U.D.C. 26 08 HRS.
129HURACAN
/
JALISCO U.D.C. 39 08 HRS.
CRUZ AZUL
/
PUEBLA P.CRUZ AZUL-70-D

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
130DVO UNION F.C
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 22 12 HRS.
131ATENAS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-102
132COCA COLA
/
SAN ISIDRO LA VIOLETA-B 08 HRS.
18 DE MAYO
/
DESCANSA
133LEONES F.C PANORAMA
/
DVO GENESIS U.D.C. 37 08 HRS.
134S.T.I.R.T
/
VISTA BELLA U.D.C. 5 08 HRS.
135MORELIA VALLADOLID F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
JUVENIL
/
CANCHA HORA
136PREFECO BRASIL
/
SAN ANTONIO U.D.C. 19 08 HRS.
137TIERRA CALIENTE
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 3 12 HRS.
138SUTERM SECCION 232
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 24 08 HRS.
139ALVARO OBREGON
/
RANCHO CAMILA A. GARCIA L. 08 HRS.
140CENTAVO MUCIÑO
/
SUEUM U.D-LAGUNILLAS 10 HRS.
141UNIV. MICHOACANA
/
JESUS DEL MONTE A. GARCIA L. 10 HRS.
142INDEPENDIENTE
/
PALOS GARZA F.C INDEPENDIENTE 10 HRS.
143SITATYR
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
144TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 1 12 HRS.
145DE LASALLE
/
STA MARIA LASALLE-DOS 08 HRS.
146DVO GALEANA
/
AZTLAN U.D.C. 7 14 HRS.
147JALISCO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 2 12 HRS.
148COLONIA GUADALUPE
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
149OVIEDO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 1 10 HRS.
150DVO TINIJARO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TINIJARO 08 HRS.
151AAK VERACRUZ
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
152ATAPANEO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA ATAPANEO 2 08 HRS.
CRUZ AZUL
/
CAMERUN P.CRUZ AZUL-70-D
VASCO DE QUIROGA
/
DESCANSA
MONTERREY
/
JESUS DEL MONTE P.MONTERREY- 294 - 296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
153TAURO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 1 14 HRS.
154TRES PUENTES
/
ORO U.D.C. 6 16 HRS.
155SUEUM
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES C.U ESTADIO 16 HRS.
156PUMAS & COYOTES
/
ARRIAGA RIVERA INDEPENDIENTE 14 HRS.
157ORIZABA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
158INDEPENDIENTE
/
FILCORSA INDEPENDIENTE 16 HRS.
159DVO CARBAJAL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 14 HRS.
160DVO RINCON
/
EL GRAN TACO U.D.C. 11 16 HRS.
161PRESISION
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 14 HRS.
162AZTLAN
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 14 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
S.T.I.R.T P.DVO RIO GRANDE-102
163REAL PORVENIR
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
REAL SAN LUIS
/
CARNICERIA BIBIAN PIERDE R. SAN LUIS-294,295-296
164S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
DVO TAPATIO
/
SUTIC P. SUTIC-294-295-296
165DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
RECTOR F.C U.D.C. 34 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
166MACOMICH
/
REAL AZTECA U.D.C. 23 16 HRS.
167SLYT F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 39 14 HRS.
168HUIRAMBA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO LOPEZ
169COLEC. RUTA GRIS A.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
170SUEUM
/
SECCION 40 STPRM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
171CENTAVO MUCIÑO
/
DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
172JESUS DEL MONTE
/
DVO AMATLAN JESUS DEL MONTE 16 HRS.
173SUTIC
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 20 16 HRS.
174ATAPANEO
/
MORELIA DVO ATAPANEO 2 16 HRS.
175JALISCO
/
DVO MADERO U.D.C. 2 16 HRS.
176OVIEDO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
TAURO
/
LA ALDEA P.TAURO-102
177DE LASALLE
/
S.T.A.S.P.E LA SALLE 2 16 HRS.
178DVO RINCON
/
CAMERUN U.D.C. 10 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
179DVO ZIMPANIO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 16 16 HRS.
180VASCO DE QUIROGA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 8 14 HRS.
181MAGISTERIO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 29 16 HRS.
182SEMACM
/
DVO ACUITZIO RETAJO-3 16 HRS.
DVO UNION F.C
/
DESCANSA
183AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 7 16 HRS.
184AAK VERACRUZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 14 HRS.
185REFORMA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 19 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
DVO RIO GRANDE
/
AZTLAN P.AZTLAN-ART-312
186CENTRO SCT DE M.
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 18 16 HRS.
187ATAPANEO
/
OVIEDO ATAPANEO 2 14 HRS.
CRUZ AZUL
/
JESUS DEL MONTE P.CRUZ AZUL-70-D
188DVO RINCON
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 13 14 HRS.
189DVO S.T.A.S.P.E
/
REAL AZTECA U.D.C. 4 16 HRS.
190PUEBLA
/
JALISCO U.D.C. 21 14 HRS.
191PARTIZAN
/
SITATYR U.D.C. 28 16 HRS.
192DON BOSCO
/
SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
193PUMAS & COYOTES
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
194TECNOLOGICO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
195CURT. DE TEREMENDO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
196TAURO
/
TARIMBARO U.D.C. 1 16 HRS.
197C.B.T.A 7
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T C.B.T.A 7 16 HRS.
198FELICITAS DEL RIO
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
199CECYTEM F.C
/
VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
MASTERS
/
CANCHA HORA
200TIERRA CALIENTE
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 23 14 HRS.
201DVO COLEZA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
202DVO ACUITZIO
/
VISTA BELLA ACUITZIO 16 HRS.
203DVO ITZICUARO
/
OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
204SUEUM
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
205JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
CRT DE MORELIA
/
CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D
206S.T.A.S.P.E
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
207ANAG
/
REAL PORVENIR U.D.C. 39 16 HRS.
208FELICITAS DEL RIO
/
DVO RINCON U.D.C. 17 14 HRS.
209DON BOSCO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 33 14 HRS.
210ASTURIAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
211PRESISION
/
MORELIA DVO U.D.C. 14 16 HRS.
212ATLETICO ESPAÑOL
/
REFORMA U.D.C. 12 16 HRS.
213EST. DE MORELOS
/
SITATYR U.D.C. 22 14 HRS.
214RESINAS SINTETICAS
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
PREMIER
/
CANCHA HORA
215REAL SAN LUIS
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
216PALMEIRAS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
217PREF. SAN FERNANDO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
218RECTOR F.C
/
OVIEDO U.D.C. 5 16 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
219DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
220GUADALAJARA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
221ATAPANEO
/
DVO RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
222DVO OLIMPICO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
223COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ATLETICO U.D.C. 36 16 HRS.
224ALVARO OBREGON
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
225GALLOS DE QUERETARO
/
BRASIL FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
226ATLETICO VALLADOLID
/
MONTERREY U.D.C. 26 16 HRS.
227COLONIA GUADALUPE
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
228DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 4 14 HRS.
229FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 17 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
230LA ALDEA
/
SUEUM LA ALDEA 14 HRS.
231DVO ITZICUARO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 36 14 HRS.
232ATLETICO
/
JALISCO U.D.C. 11 14 HRS.
233ABARROTES LA VIOLETA
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
234REAL SAN LUIS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
235C.B.T.A 7
/
OVIEDO U.D.C. 35 16 HRS.
236FELICITAS DEL RIO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 16 HRS.
237ATLETICO ESPAÑOL
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
238DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
239ATAPANEO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
240ORIZABA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
241RECTOR F.C
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
DORADO
/
CANCHA HORA
242SUTIC
/
SAN PIO X U.D.C. 20 14 HRS.
243GALLOS DE QUERETARO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
244ALVARO OBREGON
/
REAL METROPOLITANO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
245DVO OLIMPICO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 9 16 HRS.
246ANAG
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
247COLONIA GUADALUPE
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
RESERVA
248DVO ZIMPANIOVSDVO SANTIAGUITOU.D.C. 2216:HRS.
249HUIRAMBAVSSAN ANTONIOU.D.C. 2716:HRS.
250EST DE MORELOSVSDVO CLAVIJEROU.D.C. 3216:HRS.
SEGUNDA FUERZA
251F.C AGUACATEROSVSRAD CASTILLOU.D.C. 3616:HRS.
252CENTAVO MUCIÑOVSDVO ZIMPANIOU.D.C. 3916:HRS.
255SECCION XX1 SNTSAVSSEMACMU.D.C. 2316:HRS.
CUARTA FUERZA
253ATAPANEOVSDVO TINIJAROU.D.C. 3716:HRS.
254SECCION XX1 SNTSAVSSTASPEU.D.C. 2816:HRS.
DIAMANTE
256DVO ITZICUAROVSREAL SAN LUISU.D.C. 3316:HRS.
VETERANOS LIBRE
257SEMACMVSDVO UNION F.CU.D.C. 3416:HRS.
258AYALA AUTOMOTRIZVSAB LA VIOLETAU.D.C. 2416:HRS.
ATL ESPAÑOL VS REAL PORVENIR JUGARAN 30 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO-
259JUG COMPLETOS MARCADOR 2 A 1 FAVOR R. PORVENIRU.D.C. 2916:HRS.

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario