Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 15 – Programación 15 y 16 de Febrero de 2020

0
1.596 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2TAURO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
3ASTURIAS
/
COCA COLA U.D.C. 11 10 HRS.
4COLONIA GUADALUPE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
5JALISCO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6TIERRA CALIENTE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
7JARDINES DEL RINCON
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 17 10 HRS.
8SUEUM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9DE LASALLE
/
SLYT F.C LASALLE UNO 08 HRS.
DESCANSA
/
FILCORSA
10OVIEDO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
11ATLETICO CUITZILLO
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
12AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
13DVO VOLTA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 3 10 HRS.
14CRT DE MORELIA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 21 12 HRS.
15SAN ISIDRO
/
PARTIZAN U.D.C. 34 10 HRS.
16MAGISTERIO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 35 10 HRS.
17DVO MADERO
/
BRASIL U.D.C. 26 10 HRS.
18TAQUERIA EL INFIERNO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
19STA CECILIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
20REFORMA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
21INDEPENDIENTE
/
PUEBLA INDEPENDIENTE 08 HRS.
22AMERICA
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
23TIERRA CALIENTE
/
FILCORSA U.D.C. 3 08 HRS.
24S.T.A.S.P.E
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
25OVIEDO
/
MONTERREY U.D.C. 18 12 HRS.
26C.B.T.A 7
/
TAQUERIA EL INFIERNO C.B.T.A 7 10 HRS.
27DVO MADERO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 12 HRS.
28COLONIA GUADALUPE
/
STA CECILIA U.D.C. 19 12 HRS.
29ATLETICO CUITZILLO
/
LOS OLIVOS F.C CUITZILLO 08 HRS.
30VASCO DE QUIROGA
/
DVO GENESIS U.D.C. 14 10 HRS.
31CAMERUN
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
32ATLETICO ESPAÑOL
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
33INDEPENDIENTE
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
34PANIFICADORA ESTRADA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 08 HRS.
35DVO GENERAL ANAYA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
36DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
37LA ALDEA
/
DVO SANTIAGUITO LA ALDEA 12 HRS.
38ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
39CECYTEM F.C
/
EST. DE MORELOS FURAMO 08 HRS.
40LEONES F.C PANORAMA
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
DESCANSA
/
DE LASALLE
41DVO TAPATIO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
42PALOS GARZA F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
43DVO CLAVIJERO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 16 12 HRS.
44SECCION 40 STPRM
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
45RESINAS SINTETICAS
/
DVO CARRILLO RESINAS 12 HRS.
46AMERICA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
47HOGAR DESCUENTO
/
HUIRAMBA U.D.C. 19 10 HRS.
48JESUS DEL MONTE
/
ANAG U.D.C. 16 10 HRS.
49CURT. DE TEREMENDO
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
50JARDINES DEL RINCON
/
TRES PUENTES U.D.C. 17 08 HRS.
51DEPOR F.C
/
TARIMBARO U.D.C. 24 10 HRS.
52SAN ANTONIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
53DVO AMATLAN
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 33 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
54DVO VOLTA
/
DE LASALLE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
55ZORROS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
56FEISER
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA
/
GRUPO LORO"S
57DVO ZIMPANIO
/
CHIVAS ALIANZA ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
CARNICERIA BIBIAN P.HAL. DE PALLADIUM-294-D
58SUTERM SECCION 232
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
59RADIADORES CASTILLO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
60SITATYR
/
F.C AGUACATEROS U.D.C. 7 12 HRS.
61LEONES F.C PANORAMA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
62HOGAR DESCUENTO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
63AYALA AUTOMOTRIZ
/
ATAPANEO U.D.C. 9 08 HRS.
64SDT KIMBERLY CLARK S XXX111
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
65UNIV. MICHOACANA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 26 12 HRS.
66CRT DE MORELIA
/
DVO MADERO U.D.C. 21 08 HRS.
67SUTIC
/
AMERICA U.D.C. 20 10 HRS.
68PALMEIRAS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
69DVO AMATLAN
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
70BRASIL
/
BUENA VISTA U.D.C. 13 10 HRS.
71PUMAS & COYOTES
/
SPARTAN F.C U.D.C. 14 12 HRS.
DESCANSA
/
AZTLAN
72SUEUM
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
73VISTA BELLA
/
CECYTEM F.C U.D.C. 32 12 HRS.
74ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
CAMERUN U.D.C. 33 12 HRS.
75TAQUERIA EL INFIERNO
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 37 12 HRS.
76LA ALDEA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
77DVO SANTIAGUITO
/
RECTOR F.C U.D.C. 13 12 HRS.
78SAN ANTONIO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
79ORIZABA
/
18 DE MAYO U.D.C. 8 08 HRS.
80CENTRO ORT. MARCOS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 4 12 HRS.
81TRES PUENTES
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 10 12 HRS.
82TAURO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 1 10 HRS.
83MAGISTERIO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 35 08 HRS.
84ATLETICO ESPAÑOL
/
MACOMICH U.D.C. 12 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
85F.C AGUACATEROS
/
STA CECILIA RASTRO MORELIA 12 HRS.
86GUADALAJARA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
87DVO TORINO
/
CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 12 HRS.
88DVO TAPATIO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
89PARTIZAN
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
90DVO GENERAL ANAYA
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 28 10 HRS.
91DVO AMATLAN
/
DVO GENESIS U.D.C. 33 08 HRS.
92LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ANAG U.D.C. 11 12 HRS.
93MAGISTERIO
/
XANGARI F.C U.D.C. 35 12 HRS.
94DVO ZIMPANIO
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
95TECNOLOGICO
/
JALISCO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
96JARDINES DEL RINCON
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 17 12 HRS.
97AGUILAS REALES
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
98ASTURIAS
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
99DVO TRINCHERAS
/
STA MARIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
100ARRIAGA RIVERA
/
SEMACM U.D.C. 19 08 HRS.
101PREF. SAN FERNANDO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
102SITATYR
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 14 08 HRS.
DVO VOLTA
/
SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-P-P-D
103DVO SANTIAGUITO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
104LEONES F.C PANORAMA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
105TAURO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 12 HRS.
106MORELIA VALLADOLID F.C
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 32 08 HRS.
107DVO RINCON
/
S.T.I.R.T U.D.C. 32 10 HRS.
108COCA COLA
/
CRT DE MORELIA LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
PUMAS & COYOTES PIERDE DVO ZAPATA UNIV 313
109DVO LOPEZ
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
110VISTA BELLA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
111DVO CLAVIJERO
/
DVO VIVERO U.D.C. 16 08 HRS.
112DVO UNION F.C
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 22 08 HRS.
113PALOS GARZA F.C
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 5 08 HRS.
114DVO COLINAS
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 12 HRS.
CENTRO SCT DE M.
/
ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102
115DVO TINIJARO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
116MORELIA DVO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 7 08 HRS.
117DVO VOLTA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
118SUTIC
/
ASTURIAS U.D.C. 20 12 HRS.
119PARTIZAN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 25 12 HRS.
120REAL SAN LUIS
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 12 12 HRS.
121BRASIL
/
REAL AZTECA U.D.C. 37 08 HRS.
122ATRAV
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 27 08 HRS.
123AAK VERACRUZ
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
124STA CECILIA
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
125DVO LOPEZ
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 26 08 HRS.
126HURACAN
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 39 08 HRS.
127CRUZ AZUL
/
AZTLAN U.D.C. 18 08 HRS.
128PUEBLA
/
ATAPANEO U.D.C. 27 10 HRS.
129JALISCO
/
TAURO U.D.C. 2 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
130DVO UNION F.C
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 22 12 HRS.
131COCA COLA
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
13218 DE MAYO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 10 08 HRS.
133LEONES F.C PANORAMA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
S.T.I.R.T
/
DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-102
134MORELIA VALLADOLID F.C
/
SAN ISIDRO U.D.C. 13 08 HRS.
CRT DE MORELIA
/
DESCANSA
135VISTA BELLA
/
DVO GENESIS U.D.C. 11 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
JUVENIL
/
CANCHA HORA
136PREFECO BRASIL
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 12 10 HRS.
137ALVARO OBREGON
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
138CENTAVO MUCIÑO
/
SAN ANTONIO U.D-LAGUNILLAS 10 HRS.
139UNIV. MICHOACANA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 18 10 HRS.
140INDEPENDIENTE
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD INDEPENDIENTE 10 HRS.
141SITATYR
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 36 08 HRS.
142TAURO
/
SUEUM U.D.C. 1 12 HRS.
143DE LASALLE
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
144DVO GALEANA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
145JALISCO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
146COLONIA GUADALUPE
/
CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 12 HRS.
147LA ALDEA
/
STA MARIA LA ALDEA 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
AZTLAN P.CHIVAS ALIANZA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
148OVIEDO
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 8 10 HRS.
149ATAPANEO
/
DVO TINIJARO ATAPANEO 2 12 HRS.
150CRUZ AZUL
/
PREF. SAN FERNANDO COLEZA 08 HRS.
151VASCO DE QUIROGA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 34 12 HRS.
MONTERREY
/
FEISER P.MONTERREY- 294 - 296
152JESUS DEL MONTE
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 36 12 HRS.
DESCANSA
/
CAMERUN

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
153TAURO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
154PUMAS & COYOTES
/
TRES PUENTES INDEPENDIENTE 14 HRS.
155ORIZABA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
156INDEPENDIENTE
/
ORO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
157DVO CARBAJAL
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
158DVO RINCON
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 16 HRS.
159PRESISION
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 14 14 HRS.
160AZTLAN
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
ATLETICO ESPAÑOL P.DVO RIO GRANDE-102
161REAL PORVENIR
/
EL GRAN TACO U.D.C. 26 16 HRS.
REAL SAN LUIS
/
FELICITAS DEL RIO P.R SAN LUIS-294-295Y 296
162S.T.A.S.P.E
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 27 16 HRS.
163DVO TAPATIO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 16 16 HRS.
164DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 34 16 HRS.
165RECTOR F.C
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 37 14 HRS.
SUTIC
/
CRT DE MORELIA P.SUTIC-294-295 Y 296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
166MACOMICH
/
HUIRAMBA U.D.C. 33 16 HRS.
DESCANSA
/
SLYT F.C
167COLEC. RUTA GRIS A.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 5 16 HRS.
168SUEUM
/
ARRIAGA RIVERA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
169CENTAVO MUCIÑO
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
170JESUS DEL MONTE
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
171SUTIC
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
172ATAPANEO
/
SECCION 40 STPRM ATAPANEO 2 16 HRS.
173JALISCO
/
DON BOSCO U.D.C. 2 16 HRS.
174OVIEDO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 25 16 HRS.
TAURO
/
DVO FOVISSSTE MORL. P.TAURO-102
175DE LASALLE
/
MORELIA DVO LA SALLE 2 16 HRS.
176DVO RINCON
/
DVO MADERO U.D.C. 10 16 HRS.
177CAMERUN
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
178S.T.A.S.P.E
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
179DVO ZIMPANIO
/
MAGISTERIO ZIMPANIO 16 HRS.
180SEMACM
/
VASCO DE QUIROGA RETAJO-3 14 HRS.
181DVO UNION F.C
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
182AYALA AUTOMOTRIZ
/
REAL PORVENIR U.D.C. 28 14 HRS.
183AAK VERACRUZ
/
SAN ANTONIO U.D.C. 23 14 HRS.
184REFORMA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 19 16 HRS.
JARDINES DEL RINCON
/
DESCANSA
185ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 13 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
186DVO RIO GRANDE
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
187CRUZ AZUL
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
DVO RINCON
/
AZTLAN P.AZTLAN-ART-312
188DVO S.T.A.S.P.E
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 4 16 HRS.
189PUEBLA
/
OVIEDO U.D.C. 13 16 HRS.
190PARTIZAN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 16 HRS.
191DON BOSCO
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 1 14 HRS.
192PUMAS & COYOTES
/
REAL AZTECA U.D.C. 3 16 HRS.
193TECNOLOGICO
/
JALISCO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
194CURT. DE TEREMENDO
/
SITATYR U.D.C. 34 14 HRS.
195TAURO
/
SUEUM U.D.C. 18 16 HRS.
196C.B.T.A 7
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
197FELICITAS DEL RIO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 17 16 HRS.
198CECYTEM F.C
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
199VASCO DE QUIROGA
/
TARIMBARO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
200HUIRAMBA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T HUIRAMBA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
MASTERS
/
CANCHA HORA
201TIERRA CALIENTE
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 29 14 HRS.
202DVO ITZICUARO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
203SUEUM
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 8 14 HRS.
204JALISCO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
205CRT DE MORELIA
/
VISTA BELLA U.D.C. 21 14 HRS.
206S.T.A.S.P.E
/
OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
207ANAG
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
208FELICITAS DEL RIO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 14 HRS.
209DON BOSCO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 33 14 HRS.
210ASTURIAS
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
211PRESISION
/
REAL PORVENIR U.D.C. 14 16 HRS.
212ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO RINCON U.D.C. 12 16 HRS.
213EST. DE MORELOS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 7 14 HRS.
214RESINAS SINTETICAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
215TRES PUENTES
/
MORELIA DVO U.D.C. 6 14 HRS.
216SITATYR
/
REFORMA U.D.C. 32 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
PREMIER
/
CANCHA HORA
217REAL SAN LUIS
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 22 14 HRS.
218RECTOR F.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
DESCANSA
/
AMERICA
219DVO FOVISSSTE MORL.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
220GUADALAJARA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
221ATAPANEO
/
OVIEDO U.D.C. 23 16 HRS.
222DVO OLIMPICO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 10 14 HRS.
223COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO COLEZA U.D.C. 36 16 HRS.
224ALVARO OBREGON
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
225GALLOS DE QUERETARO
/
DVO RINCON U.D.C. 5 14 HRS.
226ATLETICO VALLADOLID
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
227COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
228DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
229FELICITAS DEL RIO
/
BRASIL U.D.C. 11 14 HRS.
230AGUILAS REALES
/
MONTERREY U.D.C. 6 16 HRS.
231DVO RIO GRANDE
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 26 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
232LA ALDEA
/
ATLETICO LA ALDEA 14 HRS.
233ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO ITZICUARO LA VIOLETA 14 HRS.
234REAL SAN LUIS
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
235C.B.T.A 7
/
GALLOS DE QUERETARO C.B.T.A 7 14 HRS.
236FELICITAS DEL RIO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
237ATLETICO ESPAÑOL
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
238DVO S.T.A.S.P.E
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
239ATAPANEO
/
OVIEDO ATAPANEO 1 14 HRS.
240ORIZABA
/
PREF. SAN FERNANDO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
241RECTOR F.C
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
242DVO OLIMPICO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 9 14 HRS.
243ALVARO OBREGON
/
LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15
DORADO
/
CANCHA HORA
244SUTIC
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 20 14 HRS.
245DVO OLIMPICO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 9 16 HRS.
246ANAG
/
SAN PIO X U.D.C. 39 14 HRS.
247COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO U.D.C. 4 14 HRS.
248DVO COLEZA
/
REAL METROPOLITANO COLEZA 14 HRS.
249ATAPANEO
/
ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario