Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 16 – Programación 15 de Marzo – Infantil y Femenil

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS COL. GUADALUPE A.G LOPEZ. 11:00
CHIVAS JUAREZ VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
2 COLECTIVO RUTA GRIS VS ARRIAGA RIVERA F. CERDA L. 11:00
3 CRT MORELIA VS ANAG JRS. U.D.C. 4 11:00
4 DELFINES DE MORELIA VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 5 11:00
5 DEP. GENESIS VS DEP. MORELIA 81 U.D.C. 6 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 12 11:00
7 ESTUDIANTES MORELOS VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 11 11:00
8 EUROCDCCAD VS DEP. MORELOS U.D.C. 7 11:00
9 LOBOS MORELIA VS REAL SANTIAGUITO U.D.C. 2 11:00
DESCANSA VS TUZOS MORELIA
10 SALESIANO VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 2 09:00
11 SUEUM VS TAURO F.CERDA L. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 ABARROTES LA VIOLETA VS CRT MORELIA U.D.C. 8 11:00
DESCANSA VS CHIVAS JUAREZ
13 DEP. GENESIS VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. 1 09:00
14 EL PATO VS ATL. ESPAÑOL U.D.C. 13 11:00
15 COL. GUADALUPE VS ALFA A.G LOPEZ. 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS VALLADOLID PIERDE VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 DEP. MORELOS VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 6 09:00
17 SALESIANO VS SUEUM U.D.C. 19 11:00
18 TUZOS MORELIA VS EST. DE MORELOS U.D.C. 13 09:00
19 ZORROS DE UMSNH VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 29 11:00
CANARIOS VALLADOLID VS ESC. FUTBOL CECUFID PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
20 TAURO VS EUROCDCCAD U.D.C. 1 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21 ALFA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 14 11:00
22 CRT MORELIA VS COL. GUADALUPE U.D.C. 14 09:00
DELFINES DE MORELIA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23 DEP. LOBOS VS BRASIL U.D.C. 11 09:00
24 DEP. MORELOS VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 12 09:00
25 EL PATO VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 10 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26 ESC. FUTBOL CECUFID VS SUEUM U.D.C. 4 09:00
27 TAURO VS SALESIANO U.D.C. 25 09:00
28 TUZOS MORELIA VS LOBOS MORELIA U.D.C. 5 09:00
29 ESC. FUTBOL GESTAL VS H2O U.D.C. 8 09:00
30 EST. DE MORELOS VS EUROCDCCAD U.D.C. 7 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS CHIVAS JUAREZ . PIERDE AB LA VIOLETA-102
31 RUTA GRIS VS COL. GUADALUPE U.D.C. 30:B 09:00
CRT DE MORELIA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
DELFINES DE MORELIA VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COLONIA OBRERA-102.
32 DEP. GRAL. ANAYA VS ALFA U.D.C. 30:A 10:15
33 DEP. LOBOS VS DEP. LOMA COLORADA U.D.C. 30:A 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34 EL PATO VS EUROCDCCAD U.D.C. 30:A 09:00
35 H2O VS EST. DE MORELOS U.D.C. 30:B 10:15
36 MORELOS FC VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 40 09:00
37 SALESIANO VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 40 10:15
38 SUEUM VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 40 11:30
39 TAURO VS TUZOS MORELIA U.D.C. 38 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
40 ATLETICO ESPAÑOL VS CRT MORELIA F.VALLEJO. 10:15
41 DEP. LOBOS VS CHIVAS JUAREZ F.VALLEJO. 09:00
EL PATO VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
42 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS TUZOS MORELIA F.VALLEJO. 11:30
SAN ANGEL VS TAURO PIERDE TAURO-102.
43 ESC. FUTBOL GESTAL VS SUEUM U.D.C. 16:A 11:30
44 H2O VS SALESIANO U.D.C. 16:A 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45 ALFA VS CRT MORELIA U.D.C. B 10:15
EL PATO VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
46 CAJA COL. OBRERA VS LOBOS MORELIA U.D.C. B 09:00
DESCANSA VS EUROCDCCAD

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47 CRT MORELIA VS DEP. STASPE U.D.C. 3 09:00
JALISCO VS DESCANSA
48 LAGUNA VS DE LASALLE U.D.C. 19 11:00
49 ARRIAGA RIVERA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 3 11:00
CETIS A VS CETIS B PIERDEN LOS DOS-102.