Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – Programación 22 de Marzo – Infantil y Femenil

0
3 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS CHIVAS JUAREZ A.G LOPEZ. 11:00
2 COLECTIVO RUTA GRIS VS COL. GUADALUPE U.D.C. 12 11:00
CRT MORELIA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
3 DELFINES DE MORELIA VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 11:00
4 DEP. GENESIS VS ANAG JRS. U.D.C. 5 11:00
5 DEP. MORELIA 81 VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 6 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS ESTUDIANTES MORELOS F.CERDA L. 11:00
7 EUROCDCCAD VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 11 11:00
8 LOBOS MORELIA VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 7 11:00
DESCANSA VS DEP. MORELOS
9 SALESIANO VS REAL SANTIAGUITO U.D.C. 8 11:00
10 SUEUM VS TUZOS MORELIA U.D.C. 2 09:00
11 TAURO VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 2 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS DESCANSA
12 DEP. GENESIS VS CRT MORELIA F.CERDA L. 09:00
13 EL PATO VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 1 09:00
14 COL. GUADALUPE VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. 3 11:00
15 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS ATL. ESPAÑOL A.G LOPEZ. 09:00
VALLADOLID VS ALFA PIERDE VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 DEP. MORELOS VS SALESIANO U.D.C. 6 09:00
17 TUZOS MORELIA VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 29 11:00
18 ZORROS DE UMSNH VS SUEUM U.D.C. 13 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS EST. DE MORELOS PIERDE VALLADOLID-102.
19 TAURO VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 19 11:00
20 EUROCDCCAD VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 1 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21 ALFA VS CRT MORELIA U.D.C. 14 11:00
22 DELFINES DE MORELIA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 14 09:00
23 DEP. LOBOS VS COL. GUADALUPE U.D.C. 11 09:00
DEP. MORELOS VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
24 EL PATO VS BRASIL U.D.C. 12 09:00
25 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 10 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26 ESC. FUTBOL CECUFID VS TAURO U.D.C. 4 09:00
27 TUZOS MORELIA VS SUEUM U.D.C. 25 09:00
28 ESC. FUTBOL GESTAL VS SALESIANO U.D.C. 5 09:00
29 EST. DE MORELOS VS LOBOS MORELIA U.D.C. 8 09:00
30 EUROCDCCAD VS H2O U.D.C. 7 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS RUTA GRIS PIERDE AB LA VIOLETA-102.
31 CRT DE MORELIA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 30:B 09:00
32 DELFINES DE MORELIA VS COL. GUADALUPE U.D.C. 30:A 10:15
DEP. GRAL. ANAYA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
DEP. LOBOS VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
33 DEP. LOMA COLORADA VS ALFA U.D.C. 30:A 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34 EL PATO VS H2O U.D.C. 30:A 09:00
35 MORELOS FC VS EUROCDCCAD U.D.C. 30:B 10:15
36 SALESIANO VS EST. DE MORELOS U.D.C. 40 09:00
37 SUEUM VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 40 10:15
38 TAURO VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 40 11:30
39 TUZOS MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 38 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
40 ATLETICO ESPAÑOL VS DEP. LOBOS F.VALLEJO. 10:15
41 EL PATO VS CRT MORELIA F.VALLEJO. 09:00
42 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 16:A 11:30
SAN ANGEL VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
43 ESC. FUTBOL GESTAL VS TUZOS MORELIA F.VALLEJO. 11:30
H2O VS TAURO PIERDE TAURO-102.
44 SALESIANO VS SUEUM U.D.C. 16:A 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45 ALFA VS EL PATO U.D.C. B 10:15
CAJA COL. OBRERA VS CRT MORELIA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
DESCANSA VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
46 EUROCDCCAD VS LOBOS MORELIA U.D.C. B 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47 CRT MORELIA VS JALISCO U.D.C. 19 09:00
48 LAGUNA VS DEP. STASPE U.D.C. 3 09:00
ARRIAGA RIVERA VS DESCANSA
CETIS A VS DE LASALLE PIERDE CETIS A-102.
CETIS B VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CETIS B-102.