Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – Programación 29 de Febrero y 1 de Marzo de 2020

0
1.946 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
ASTURIAS INDEPENDIENTE 10 HRS.
2COLONIA GUADALUPE
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
3JALISCO
/
LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
4TIERRA CALIENTE
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 3 10 HRS.
5JARDINES DEL RINCON
/
COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
6SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7UNIV. MICHOACANA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
8COUNTRY LAS HUERTAS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9DE LASALLE
/
OVIEDO LASALLE-DOS 10 HRS.
ATLETICO CUITZILLO
/
DESCANSA
10AYALA AUTOMOTRIZ
/
SLYT F.C GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
11DVO VOLTA
/
FILCORSA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
CRT DE MORELIA
/
PANIFICADORA ESTRADA P.CRT DE MORELIA-103-E
12SAN ISIDRO
/
FEISER U.D.C. 34 10 HRS.
13MAGISTERIO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
14DVO MADERO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 11 10 HRS.
15TAQUERIA EL INFIERNO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 17 10 HRS.
16STA CECILIA
/
PARTIZAN U.D.C. 5 10 HRS.
17REFORMA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
18INDEPENDIENTE
/
BRASIL U.D.C. 34 08 HRS.
19AMERICA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 13 08 HRS.
20LA ALDEA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
21PUEBLA
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
22TIERRA CALIENTE
/
OVIEDO U.D.C. 3 08 HRS.
23C.B.T.A 7
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 10 HRS.
24DVO MADERO
/
FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
25COLONIA GUADALUPE
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
26ATLETICO CUITZILLO
/
MONTERREY CUITZILLO 08 HRS.
27VASCO DE QUIROGA
/
TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 14 08 HRS.
28CAMERUN
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 12 HRS.
29ATLETICO ESPAÑOL
/
STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
30INDEPENDIENTE
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 12 HRS.
31PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO GENESIS U.D.C. 6 08 HRS.
32DVO GENERAL ANAYA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
33DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
34LA ALDEA
/
HURACAN LA ALDEA 12 HRS.
35ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 12 HRS.
36ATAPANEO
/
DVO ZIMPANIO ATAPANEO 1 10 HRS.
37DVO SANTIAGUITO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
CECYTEM F.C
/
DESCANSA
38DVO TAPATIO
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 16 10 HRS.
39PALOS GARZA F.C
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
40DVO CLAVIJERO
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
41SECCION 40 STPRM
/
DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
42RESINAS SINTETICAS
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
43AMERICA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
44HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 8 10 HRS.
45JESUS DEL MONTE
/
ARRIAGA RIVERA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46CURT. DE TEREMENDO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
47JARDINES DEL RINCON
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
48DEPOR F.C
/
HUIRAMBA U.D.C. 20 12 HRS.
49SAN ANTONIO
/
ANAG U.D.C. 39 10 HRS.
50DVO AMATLAN
/
STA MARIA U.D.C. 33 10 HRS.
51SUTERM SECCION 232
/
TRES PUENTES U.D.C. 28 12 HRS.
52CRT DE MORELIA
/
TARIMBARO U.D.C. 21 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53DVO VOLTA
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA
/
ZORROS
54DVO ZIMPANIO
/
DE LASALLE GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
COLONIA GUADALUPE P.HAL. DE PALLADIUM-294-D
55SUTERM SECCION 232
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 26 12 HRS.
56RADIADORES CASTILLO
/
GRUPO LORO"S U.D.C. 36 12 HRS.
57SITATYR
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 9 12 HRS.
58LEONES F.C PANORAMA
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 7 12 HRS.
59HOGAR DESCUENTO
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
60AYALA AUTOMOTRIZ
/
SAN ISIDRO U.D.C. 35 10 HRS.
61SDT KIMBERLY CLARK S XXX111
/
F.C AGUACATEROS RASTRO MORELIA 08 HRS.
62UNIV. MICHOACANA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
63CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 21 08 HRS.
64SUTIC
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
65PALMEIRAS
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
66DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 25 08 HRS.
67AMERICA
/
DVO MADERO U.D.C. 13 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
68DVO AMATLAN
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 33 12 HRS.
DESCANSA
/
BRASIL
69SUEUM
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
VISTA BELLA
/
BUENA VISTA P.BUENA VISTA-70-D
70ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
SPARTAN F.C U.D.C. 39 12 HRS.
71TAQUERIA EL INFIERNO
/
AZTLAN U.D.C. 37 12 HRS.
72LA ALDEA
/
ARRIAGA RIVERA LA ALDEA 10 HRS.
73DVO SANTIAGUITO
/
CECYTEM F.C U.D.C. 32 12 HRS.
74SAN ANTONIO
/
CAMERUN U.D.C. 9 08 HRS.
75ORIZABA
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 8 08 HRS.
76CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
77TRES PUENTES
/
RECTOR F.C U.D.C. 10 12 HRS.
78TAURO
/
MORELIA DVO U.D.C. 27 08 HRS.
79MAGISTERIO
/
18 DE MAYO U.D.C. 35 08 HRS.
80ATLETICO ESPAÑOL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 12 08 HRS.
81MACOMICH
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 32 10 HRS.
82DVO TRINCHERAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
83F.C AGUACATEROS
/
DVO TORINO U.D.C. 5 12 HRS.
84DVO TAPATIO
/
GUADALAJARA U.D.C. 16 08 HRS.
85PARTIZAN
/
STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
86DVO GENERAL ANAYA
/
SUEUM U.D.C. 11 08 HRS.
87DVO AMATLAN
/
CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
88LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 12 HRS.
89MAGISTERIO
/
FEISER U.D.C. 35 12 HRS.
90DVO ZIMPANIO
/
CENTRO ORT. MARCOS ZIMPANIO 12 HRS.
91TECNOLOGICO
/
DVO GENESIS TECNOLOGICO 1 08 HRS.
92JARDINES DEL RINCON
/
ANAG U.D.C. 17 12 HRS.
93AGUILAS REALES
/
XANGARI F.C U.D.C. 5 08 HRS.
94ASTURIAS
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
95DVO TRINCHERAS
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
96ARRIAGA RIVERA
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 4 08 HRS.
97PREF. SAN FERNANDO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
98HALCONES DE SAN JOSE
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
99SEMACM
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
100SITATYR
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 36 08 HRS.
101LEONES F.C PANORAMA
/
DVO VOLTA U.D.C. 28 10 HRS.
102TAURO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
103MORELIA VALLADOLID F.C
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
104DVO RINCON
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 10 08 HRS.
105COCA COLA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
FELICITAS DEL RIO P.DVO ZAPATA UNIV-312
106DVO LOPEZ
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
107VISTA BELLA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 13 10 HRS.
108DVO CLAVIJERO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 20 10 HRS.
109DVO UNION F.C
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 22 08 HRS.
110PALOS GARZA F.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
111DVO COLINAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
112CENTRO SCT DE M.
/
DVO VIVERO U.D.C. 18 08 HRS.
113DVO TINIJARO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 12 10 HRS.
114ATAPANEO
/
DVO CARBAJAL ATAPANEO 1 12 HRS.
ATLETICO BUHOS
/
GALLOS DE QUERETARO P.ATL BUHOS-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
115MORELIA DVO
/
SUTIC U.D.C. 7 08 HRS.
116PARTIZAN
/
DVO VOLTA U.D.C. 17 08 HRS.
117REAL SAN LUIS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
118BRASIL
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
119ATRAV
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
120AAK VERACRUZ
/
JESUS DEL MONTE A. GARCIA L. 10 HRS.
121STA CECILIA
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 24 12 HRS.
122DVO LOPEZ
/
REAL AZTECA U.D.C. 26 08 HRS.
123HURACAN
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 39 08 HRS.
CRUZ AZUL
/
EST. DE MORELOS P.CRUZ AZUL-70-D
124PUEBLA
/
STA MARIA U.D.C. 27 10 HRS.
125JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
126TAURO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 37 08 HRS.
127ATAPANEO
/
AZTLAN ATAPANEO 2 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
128DVO UNION F.C
/
18 DE MAYO U.D.C. 22 12 HRS.
129LEONES F.C PANORAMA
/
COCA COLA GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
130S.T.I.R.T
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 10 HRS.
131MORELIA VALLADOLID F.C
/
ATENAS U.D.C. 4 10 HRS.
132CRT DE MORELIA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
133VISTA BELLA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
DVO GENESIS
/
DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-102
DESCANSA
/
SAN ISIDRO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
JUVENIL
/
CANCHA HORA
134PREFECO BRASIL
/
CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 33 08 HRS.
135UNIV. MICHOACANA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 29 12 HRS.
136INDEPENDIENTE
/
SUTERM SECCION 232 INDEPENDIENTE 12 HRS.
SITATYR
/
TIERRA CALIENTE P.SITATYR-304
137TAURO
/
SAN ANTONIO CHARO 10 HRS.
138DE LASALLE
/
SECCION 40 STPRM LASALLE-DOS 08 HRS.
139DVO GALEANA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
140JALISCO
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 2 12 HRS.
141COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
142LA ALDEA
/
JESUS DEL MONTE LA ALDEA 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
PALOS GARZA F.C P.CHIVAS ALIANZA-102
143AZTLAN
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
144STA MARIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 24 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
OVIEDO
/
CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D
145VASCO DE QUIROGA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
MONTERREY
/
AAK VERACRUZ P.MONTERREY- 294 - 296
146JESUS DEL MONTE
/
DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.
DESCANSA
/
PREF. SAN FERNANDO
147CAMERUN
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 1 12 HRS.
148ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
149TAURO
/
ORIZABA U.D.C. 1 14 HRS.
150INDEPENDIENTE
/
PUMAS & COYOTES INDEPENDIENTE 16 HRS.
151DVO CARBAJAL
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
152DVO RINCON
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
153PRESISION
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 14 14 HRS.
154AZTLAN
/
ORO U.D.C. 7 16 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO RIO GRANDE-102
155REAL PORVENIR
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 16 HRS.
REAL SAN LUIS
/
SECCION XX1 SNTSA P.R SAN LUIS-294-295Y 296
156S.T.A.S.P.E
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
157DVO TAPATIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 16 HRS.
158DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
EL GRAN TACO U.D.C. 34 14 HRS.
159RECTOR F.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
SUTIC
/
AYALA AUTOMOTRIZ P.SUTIC-294-295 Y 296
160CRT DE MORELIA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
161CARNICERIA BIBIAN
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
162MACOMICH
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 34 16 HRS.
SUEUM
/
DESCANSA
163CENTAVO MUCIÑO
/
HUIRAMBA EL CARMEN 16 HRS.
164JESUS DEL MONTE
/
SLYT F.C JESUS DEL MONTE 14 HRS.
165SUTIC
/
REAL AZTECA U.D.C. 20 16 HRS.
166ATAPANEO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 36 16 HRS.
167JALISCO
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
168OVIEDO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
169TAURO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
170DE LASALLE
/
SECCION 40 STPRM LA SALLE 2 16 HRS.
171DVO RINCON
/
DON BOSCO U.D.C. 10 16 HRS.
172CAMERUN
/
DVO AMATLAN U.D.C. 29 14 HRS.
173S.T.A.S.P.E
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 37 14 HRS.
LA ALDEA
/
MORELIA DVO P.MORELIA DVO-313
174COLONIA GUADALUPE
/
DVO MADERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
175DVO ZIMPANIO
/
DVO UNION F.C ZIMPANIO 16 HRS.
176AYALA AUTOMOTRIZ
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
177AAK VERACRUZ
/
MAGISTERIO U.D.C. 8 14 HRS.
178REFORMA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
179JARDINES DEL RINCON
/
ABARROTES LA VIOLETA GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
180ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL PORVENIR U.D.C. 7 14 HRS.
181DVO CARBAJAL
/
SAN ANTONIO U.D.C. 18 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO ACUITZIO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
182DVO RIO GRANDE
/
DVO RINCON U.D.C. 14 16 HRS.
DVO S.T.A.S.P.E
/
CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D
183PUEBLA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
184PARTIZAN
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
185DON BOSCO
/
AZTLAN U.D.C. 33 16 HRS.
186PUMAS & COYOTES
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 3 14 HRS.
187TECNOLOGICO
/
OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
188CURT. DE TEREMENDO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
189TAURO
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 13 14 HRS.
190C.B.T.A 7
/
REAL AZTECA C.B.T.A 7 16 HRS.
191FELICITAS DEL RIO
/
JALISCO U.D.C. 17 16 HRS.
192CECYTEM F.C
/
SITATYR U.D.C. 23 16 HRS.
193VASCO DE QUIROGA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
194HUIRAMBA
/
COLONIA GUADALUPE HUIRAMBA 16 HRS.
195LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
196TARIMBARO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
MASTERS
/
CANCHA HORA
197TIERRA CALIENTE
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
198JALISCO
/
DVO ITZICUARO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
199CRT DE MORELIA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 21 14 HRS.
200S.T.A.S.P.E
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
201ANAG
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 39 16 HRS.
202FELICITAS DEL RIO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
203DON BOSCO
/
VISTA BELLA U.D.C. 33 14 HRS.
204ASTURIAS
/
OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
205PRESISION
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
206ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 16 HRS.
EST. DE MORELOS
/
CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D
207RESINAS SINTETICAS
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
208TRES PUENTES
/
REAL PORVENIR U.D.C. 6 14 HRS.
209SITATYR
/
DVO RINCON U.D.C. 20 14 HRS.
210REFORMA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 9 16 HRS.
211MORELIA DVO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
PREMIER
/
CANCHA HORA
REAL SAN LUIS
/
DESCANSA
212DVO FOVISSSTE MORL.
/
RECTOR F.C U.D.C. 32 14 HRS.
213GUADALAJARA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 27 16 HRS.
214ATAPANEO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
215DVO OLIMPICO
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
216COLEC. RUTA GRIS A.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
217ALVARO OBREGON
/
C.B.T.A 7 ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
218GALLOS DE QUERETARO
/
OVIEDO U.D.C. 28 14 HRS.
219ATLETICO VALLADOLID
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
220COLONIA GUADALUPE
/
DVO COLEZA A. GARCIA L. 14 HRS.
221DVO S.T.A.S.P.E
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
222FELICITAS DEL RIO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
223AGUILAS REALES
/
TARIMBARO U.D.C. 23 14 HRS.
224DVO RIO GRANDE
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
225CENTRO SCT DE M.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
226MONTERREY
/
BRASIL U.D.C. 5 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
227LA ALDEA
/
REAL SAN LUIS LA ALDEA 14 HRS.
228C.B.T.A 7
/
ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
229FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
230ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 16 14 HRS.
231DVO S.T.A.S.P.E
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
232ATAPANEO
/
GALLOS DE QUERETARO ATAPANEO 1 14 HRS.
233ORIZABA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
234RECTOR F.C
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
235DVO OLIMPICO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 9 14 HRS.
236ALVARO OBREGON
/
OVIEDO U.D.C. 4 14 HRS.
237LA VENADITA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 14 HRS.
238DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17
DORADO
/
CANCHA HORA
239SUTIC
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
240COLONIA GUADALUPE
/
DVO OLIMPICO A. GARCIA L. 16 HRS.
241DVO COLEZA
/
ALVARO OBREGON COLEZA 14 HRS.
242ATAPANEO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 25 16 HRS.
243ABARROTES LA VIOLETA
/
SAN PIO X LA VIOLETA B 14 HRS.
244REAL METROPOLITANO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario