Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 18 – Programación 7 y 8 de Marzo de 2020

0
1.022 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
2JALISCO
/
ASTURIAS U.D.C. 2 10 HRS.
3TIERRA CALIENTE
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
4JARDINES DEL RINCON
/
LA ALDEA U.D.C. 17 10 HRS.
5SUEUM
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
6UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA U.D.C. 3 10 HRS.
7COUNTRY LAS HUERTAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
8RESINAS SINTETICAS
/
ALVARO OBREGON RESINAS 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9DE LASALLE
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
10AYALA AUTOMOTRIZ
/
OVIEDO U.D.C. 11 10 HRS.
DVO VOLTA
/
DESCANSA
11CRT DE MORELIA
/
SLYT F.C U.D.C. 20 08 HRS.
12SAN ISIDRO
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
13MAGISTERIO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 35 10 HRS.
14DVO MADERO
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
15TAQUERIA EL INFIERNO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
16STA CECILIA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 7 10 HRS.
17REFORMA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 16 12 HRS.
18INDEPENDIENTE
/
PARTIZAN INDEPENDIENTE 08 HRS.
19AMERICA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 13 08 HRS.
20LA ALDEA
/
BRASIL LA ALDEA 10 HRS.
21PUEBLA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 27 08 HRS.
22JALISCO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
23TIERRA CALIENTE
/
C.B.T.A 7 FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
24DVO MADERO
/
OVIEDO U.D.C. 14 12 HRS.
25COLONIA GUADALUPE
/
S.T.A.S.P.E A. GARCIA L. 08 HRS.
26ATLETICO CUITZILLO
/
FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
27VASCO DE QUIROGA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 18 12 HRS.
28CAMERUN
/
MONTERREY U.D.C. 26 12 HRS.
29ATLETICO ESPAÑOL
/
TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 12 10 HRS.
30INDEPENDIENTE
/
CHIVAS ALIANZA INDEPENDIENTE 12 HRS.
31PANIFICADORA ESTRADA
/
STA CECILIA U.D.C. 6 08 HRS.
32DVO GENERAL ANAYA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 36 12 HRS.
33DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DVO GENESIS U.D.C. 25 10 HRS.
34LA ALDEA
/
TECNOLOGICO LA ALDEA 08 HRS.
35ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
36ATAPANEO
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
37DVO SANTIAGUITO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 28 12 HRS.
38COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
39CECYTEM F.C
/
DVO TAPATIO FURAMO 08 HRS.
PALOS GARZA F.C
/
DESCANSA
40DVO CLAVIJERO
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 35 12 HRS.
41SECCION 40 STPRM
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
42RESINAS SINTETICAS
/
TAURO RESINAS 08 HRS.
43AMERICA
/
DE LASALLE U.D.C. 13 10 HRS.
44HOGAR DESCUENTO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
45JESUS DEL MONTE
/
SUEUM JESUS DEL MONTE 08 HRS.
46CURT. DE TEREMENDO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 7 12 HRS.
47JARDINES DEL RINCON
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 17 08 HRS.
48DEPOR F.C
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
49SAN ANTONIO
/
RADIADORES CASTILLO SAN ANTONIO 1 08 HRS.
50DVO AMATLAN
/
HUIRAMBA U.D.C. 33 10 HRS.
51SUTERM SECCION 232
/
ANAG U.D.C. 34 10 HRS.
52CRT DE MORELIA
/
STA MARIA GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
TARIMBARO
/
TRES PUENTES P.TRES PTES-P.P.D

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO VOLTA
/
DESCANSA
53DVO ZIMPANIO
/
FEISER ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
ZORROS P.HAL. DE PALLADIUM-294-D
54SUTERM SECCION 232
/
DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
55RADIADORES CASTILLO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 23 08 HRS.
56SITATYR
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 37 12 HRS.
57LEONES F.C PANORAMA
/
GRUPO LORO"S U.D.C. 39 12 HRS.
58HOGAR DESCUENTO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 8 08 HRS.
59AYALA AUTOMOTRIZ
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 10 12 HRS.
60SDT KIMBERLY CLARK S XXX111
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
61UNIV. MICHOACANA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
62CRT DE MORELIA
/
F.C AGUACATEROS U.D.C. 21 08 HRS.
63SUTIC
/
JALISCO U.D.C. 20 10 HRS.
64PALMEIRAS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
65DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
66AMERICA
/
DVO COLEZA U.D.C. 33 08 HRS.
67DVO MADERO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 21 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
DVO AMATLAN
/
DESCANSA
68SUEUM
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 32 12 HRS.
69VISTA BELLA
/
BRASIL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
70ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
71TAQUERIA EL INFIERNO
/
BUENA VISTA U.D.C. 37 08 HRS.
72LA ALDEA
/
SPARTAN F.C U.D.C. 9 08 HRS.
73DVO SANTIAGUITO
/
AZTLAN U.D.C. 33 12 HRS.
74SAN ANTONIO
/
ARRIAGA RIVERA SAN ANTONIO 1 10 HRS.
75ORIZABA
/
CECYTEM F.C U.D.C. 37 10 HRS.
76CENTRO ORT. MARCOS
/
CAMERUN U.D.C. 8 10 HRS.
77TRES PUENTES
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 6 10 HRS.
78TAURO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 1 08 HRS.
79MAGISTERIO
/
RECTOR F.C U.D.C. 35 08 HRS.
80ATLETICO ESPAÑOL
/
MORELIA DVO U.D.C. 12 08 HRS.
81MACOMICH
/
18 DE MAYO U.D.C. 18 10 HRS.
82DVO TRINCHERAS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 16 10 HRS.
83DVO CLAVIJERO
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 22 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
84F.C AGUACATEROS
/
DVO TAPATIO RASTRO MORELIA 10 HRS.
85PARTIZAN
/
DVO TORINO U.D.C. 16 08 HRS.
86DVO GENERAL ANAYA
/
GUADALAJARA U.D.C. 22 10 HRS.
87DVO AMATLAN
/
STA CECILIA A. GARCIA L. 12 HRS.
88LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SUEUM U.D.C. 4 12 HRS.
89MAGISTERIO
/
CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 12 HRS.
90DVO ZIMPANIO
/
SECCION XX1 SNTSA ZIMPANIO 12 HRS.
91TECNOLOGICO
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
92JARDINES DEL RINCON
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 17 12 HRS.
93AGUILAS REALES
/
DVO GENESIS U.D.C. 23 12 HRS.
94ASTURIAS
/
ANAG U.D.C. 11 08 HRS.
95DVO TRINCHERAS
/
XANGARI F.C GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
96ARRIAGA RIVERA
/
SUTIC U.D.C. 4 08 HRS.
97PREF. SAN FERNANDO
/
JALISCO U.D.C. 3 08 HRS.
98HALCONES DE SAN JOSE
/
AAK VERACRUZ TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
99SEMACM
/
HOGAR DESCUENTO RETAJO 3 08 HRS.
100STA MARIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
101SITATYR
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 14 08 HRS.
102TAURO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
103MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 12 HRS.
104DVO RINCON
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 10 08 HRS.
105COCA COLA
/
SAN ISIDRO LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM P.DVO ZAPATA UNIV-312
106DVO LOPEZ
/
DVO LA PALMA U.D.C. 26 10 HRS.
107VISTA BELLA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 12 HRS.
108DVO CLAVIJERO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 36 08 HRS.
109DVO UNION F.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 28 10 HRS.
110PALOS GARZA F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
111DVO COLINAS
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 6 12 HRS.
112CENTRO SCT DE M.
/
ZORROS U.D.C. 18 08 HRS.
113DVO TINIJARO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 10 HRS.
ATAPANEO
/
DVO VIVERO P.DVO VIVERO-70-D
ATLETICO BUHOS
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.ATL BUHOS-ART-102
114GALLOS DE QUERETARO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 36 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
115MORELIA DVO
/
PARTIZAN U.D.C. 7 08 HRS.
116REAL SAN LUIS
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
117BRASIL
/
DVO VOLTA U.D.C. 4 10 HRS.
118ATRAV
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
119AAK VERACRUZ
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
120STA CECILIA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
121DVO LOPEZ
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 26 08 HRS.
HURACAN
/
ATLETICO HALCONES P.HURACAN-P.P.P
122CRUZ AZUL
/
REAL AZTECA U.D.C. 23 10 HRS.
123PUEBLA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 27 10 HRS.
124JALISCO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 13 12 HRS.
125TAURO
/
STA MARIA GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
126ATAPANEO
/
COLONIA GUADALUPE ATAPANEO 2 12 HRS.
127AZTLAN
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 24 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
128DVO UNION F.C
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 22 12 HRS.
129S.T.I.R.T
/
18 DE MAYO U.D.C. 25 08 HRS.
130MORELIA VALLADOLID F.C
/
COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
131CRT DE MORELIA
/
HALCONES DE SAN JOSE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
132VISTA BELLA
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
133DVO GENESIS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
SAN ISIDRO
/
DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
JUVENIL
/
CANCHA HORA
134PREFECO BRASIL
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
135INDEPENDIENTE
/
CENTAVO MUCIÑO U.D-LAGUNILLAS 10 HRS.
SITATYR
/
ALVARO OBREGON P.SITATYR-304
136TAURO
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 1 12 HRS.
137DE LASALLE
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
138DVO GALEANA
/
SAN ANTONIO CHARO 10 HRS.
139JALISCO
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 2 12 HRS.
140COLONIA GUADALUPE
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
141LA ALDEA
/
RANCHO CAMILA LA ALDEA 12 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
SUEUM P.CHIVAS ALIANZA-102
142AZTLAN
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
143STA MARIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
144CRT DE MORELIA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
145OVIEDO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 5 08 HRS.
MONTERREY
/
CRUZ AZUL P.MONTERREY- 294 - 296
146JESUS DEL MONTE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
DESCANSA
/
AAK VERACRUZ
147CAMERUN
/
DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.
148ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 24 10 HRS.
149FEISER
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 29 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
150TAURO
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
151DVO CARBAJAL
/
ORIZABA U.D.C. 7 16 HRS.
152DVO RINCON
/
PUMAS & COYOTES INDEPENDIENTE 14 HRS.
153PRESISION
/
SUEUM U.D.C. 14 14 HRS.
154AZTLAN
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C P.DVO RIO GRANDE-102
155REAL PORVENIR
/
ORO U.D.C. 26 16 HRS.
REAL SAN LUIS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.R SAN LUIS-294-295Y 296
156S.T.A.S.P.E
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 37 16 HRS.
157DVO TAPATIO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
158DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
FILCORSA U.D.C. 34 16 HRS.
159RECTOR F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 14 HRS.
SUTIC
/
EL GRAN TACO P.SUTIC-294-295 Y 296
160CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 16 HRS.
161CARNICERIA BIBIAN
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 28 16 HRS.
162RADIADORES CASTILLO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
163MACOMICH
/
SUEUM U.D.C. 3 16 HRS.
164CENTAVO MUCIÑO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DESCANSA
165SUTIC
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
166ATAPANEO
/
SLYT F.C ATAPANEO 2 16 HRS.
167JALISCO
/
REAL AZTECA U.D.C. 2 16 HRS.
168OVIEDO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 16 HRS.
TAURO
/
PALMEIRAS P.TAURO-102
169DE LASALLE
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
170DVO RINCON
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 10 16 HRS.
171CAMERUN
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 24 16 HRS.
172S.T.A.S.P.E
/
DON BOSCO U.D.C. 26 14 HRS.
173LA ALDEA
/
DVO AMATLAN LA ALDEA 16 HRS.
174COLONIA GUADALUPE
/
DVO FOVISSSTE MORL. GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
DVO MADERO
/
MORELIA DVO P.MORELIA DVO-313

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
175DVO ZIMPANIO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 20 16 HRS.
176AAK VERACRUZ
/
DVO UNION F.C U.D.C. 29 14 HRS.
177REFORMA
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
178JARDINES DEL RINCON
/
MAGISTERIO U.D.C. 22 14 HRS.
179ATLETICO ESPAÑOL
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 37 14 HRS.
180DVO CARBAJAL
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 1 16 HRS.
DESCANSA
/
REAL PORVENIR
181DVO ACUITZIO
/
SAN ANTONIO ACUITZIO 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
182DVO RIO GRANDE
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
183PUEBLA
/
DVO RINCON U.D.C. 21 16 HRS.
184PARTIZAN
/
CRUZ AZUL U.D.C. 36 14 HRS.
185DON BOSCO
/
ATAPANEO U.D.C. 33 16 HRS.
186PUMAS & COYOTES
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
TECNOLOGICO
/
AZTLAN P.AZTLAN-ART-312
187CURT. DE TEREMENDO
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 35 16 HRS.
188TAURO
/
OVIEDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
189C.B.T.A 7
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
190FELICITAS DEL RIO
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 17 16 HRS.
191CECYTEM F.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 25 14 HRS.
192VASCO DE QUIROGA
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
193HUIRAMBA
/
SITATYR U.D.C. 8 14 HRS.
194LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
195TARIMBARO
/
COLONIA GUADALUPE TARIMBARO 1 14 HRS.
196DVO FOVISSSTE MORL.
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 32 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
MASTERS
/
CANCHA HORA
197TIERRA CALIENTE
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
198CRT DE MORELIA
/
SUEUM U.D.C. 21 14 HRS.
199S.T.A.S.P.E
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 16 HRS.
200ANAG
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
201FELICITAS DEL RIO
/
DVO COLEZA U.D.C. 17 14 HRS.
202DON BOSCO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 33 14 HRS.
203ASTURIAS
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
204PRESISION
/
VISTA BELLA U.D.C. 14 16 HRS.
205ATLETICO ESPAÑOL
/
OVIEDO U.D.C. 12 16 HRS.
206EST. DE MORELOS
/
PALMEIRAS EST. DE MORELOS 16 HRS.
207RESINAS SINTETICAS
/
COLONIA GUADALUPE RESINAS 16 HRS.
208TRES PUENTES
/
CRUZ AZUL U.D.C. 6 14 HRS.
209SITATYR
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
210REFORMA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 28 14 HRS.
211MORELIA DVO
/
DVO RINCON U.D.C. 7 14 HRS.
212DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 35 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
PREMIER
/
CANCHA HORA
213REAL SAN LUIS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
GUADALAJARA
/
DESCANSA
214ATAPANEO
/
RECTOR F.C FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
215DVO OLIMPICO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 16 HRS.
216COLEC. RUTA GRIS A.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
217ALVARO OBREGON
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
218GALLOS DE QUERETARO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
219ATLETICO VALLADOLID
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
220COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO A. GARCIA L. 16 HRS.
221DVO S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 4 14 HRS.
222FELICITAS DEL RIO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
223AGUILAS REALES
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
224DVO RIO GRANDE
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
225CENTRO SCT DE M.
/
TARIMBARO U.D.C. 18 14 HRS.
226MONTERREY
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
227BRASIL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
228LA ALDEA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
229FELICITAS DEL RIO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 5 14 HRS.
230ATLETICO ESPAÑOL
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
231DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
232ATAPANEO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
233ORIZABA
/
SUEUM U.D.C. 39 16 HRS.
234RECTOR F.C
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 5 16 HRS.
235DVO OLIMPICO
/
JALISCO U.D.C. 9 14 HRS.
236ALVARO OBREGON
/
MONTERREY ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
237LA VENADITA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
238DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
OVIEDO U.D.C. 34 14 HRS.
239TECNOLOGICO
/
PREF. SAN FERNANDO TECNOLOGICO 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
DORADO
/
CANCHA HORA
240SUTIC
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 14 HRS.
241DVO COLEZA
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
242ATAPANEO
/
DVO OLIMPICO ATAPANEO 1 14 HRS.
243ABARROTES LA VIOLETA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
244REAL METROPOLITANO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 23 14 HRS.
245JALISCO
/
SAN PIO X U.D.C. 16 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE MARZO DEL 2020 FECHA 18
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
CUARTA FUERZA
246INDEPENDIENTE/PRESISIONUCD 2216:HRS
250DVO CARBAJAL/SECC XX1 SNTSAUCD 3916:HRS
DIAMANTE
247LA ALDEA/COUNTRY LAS HUEUCD 2716:HRS
RESERVA
248JESUS DEL MONTE/TRES PUENTESUCD 3216:HRS
SEGUNDA FUERZA
249LEONES F.C PANORAM/JESUS DEL MONTEUCD 3616:HRS
INTERMEDIA
251BUENA VISTA/RECTOR F.CUCD 3716:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario