Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 19 – Programación 18 y 19 de Abril

0
495 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 PANIFICADORA ESTRADA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
2 LA ALDEA
/
INDAPARAPEO LA ALDEA 10 HRS.
3 ALVARO OBREGON
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 37 10 HRS.
4 INDEPENDIENTE
/
JALISCO U.D.C. 19 10 HRS.
5 OOAPAS
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
6 CENTRO SCT DE M.
/
FILCORSA U.D.C. 18 10 HRS.
7 OVIEDO
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
8 COLONIA GUADALUPE
/
UNIV. MICHOACANA A. GARCIA L. 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COCA COLA FANTA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
10 REENCUENTRO
/
A.AZTECA REFORMA U.D.C. 19 08 HRS.
11 DVO MADERO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 9 10 HRS.
12 OOAPAS
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
13 TIERRA CALIENTE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
14 ASTURIAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 10 HRS.
15 INDEPENDIENTE
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
16 ARRIAGA RIVERA
/
SUEUM U.D.C. 4 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DEPOR-F.C
/
DESCANSA
17 CHIVAS ALIANZA
/
DVO VOLTA CECUFID 10 HRS.
18 FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 35 08 HRS.
19 STA MARIA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 24 10 HRS.
20 TAURO
/
TARIMBARO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
21 FEISER
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
22 FUTBOLMANIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
23 DVO AMATLAN
/
SAN ISIDRO U.D.C. 33 10 HRS.
24 DVO TRINCHERAS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
25 VASCO DE QUIROGA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
26 DVO AZTEKA
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
27 DVO TAPATIO
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 16 10 HRS.
28 PALOS GARZA F.C
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
29 MORELIA DVO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
30 CRT DE MORELIA
/
ZORROS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
31 DE LASALLE
/
ATENAS LASALLE-UNO 10 HRS.
32 VARSOVIA
/
ALFA FURAMO 10 HRS.
33 ARGENTINA
/
HALC DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34 DVO RINCON
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 10 08 HRS.
35 DVO ZAPATA UNIV.
/
AZTLAN U.D.C. 25 10 HRS.
36 FILCORSA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
HALCONES D PALLADIUM
/
ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-ART-102
37 CENTRO SCT DE M.
/
HURACAN U.D.C. 18 08 HRS.
38 DVO UNION F.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
39 SAN VICENTE
/
A.AZTECA REFORMA U.D.C. 13 10 HRS.
40 HUIRAMBA
/
PARTIZAN U.D.C. 34 10 HRS.
41 DVO CARRILLO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
42 HALCONES UVAQ
/
ARRIAGA RIVERA LA VIOLETA 10 HRS.
43 AMERICA
/
DVO GENESIS U.D.C. 13 08 HRS.
44 PUEBLA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 27 08 HRS.
45 JESUS DEL MONTE
/
JALISCO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46 AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
47 TRES PUENTES
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 12 HRS.
48 JARDINES DEL RINCON
/
OVIEDO U.D.C. 17 10 HRS.
49 BRASIL
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
50 GAS EXPRESS NIETO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 39 12 HRS.
51 FEISER
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 5 12 HRS.
52 PALMEIRAS
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
53 LA ALDEA
/
PREF. SAN FERNANDO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
54 MATERIALES SAN JOSE
/
VISTA BELLA U.D.C. 36 12 HRS.
55 PUMAS MORELIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 13 12 HRS.
56 RECTOR F.C
/
VARSOVIA U.D.C. 33 08 HRS.
57 DVO SANTIAGUITO
/
ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
58 JARDINES DEL RINCON
/
DVO UNION F.C U.D.C. 17 08 HRS.
59 REAL AZTECA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 7 10 HRS.
60 ARGENTINA
/
F.C PEÑA BLANCA U.D.C. 13 14 HRS.
61 STA CECILIA
/
OVIEDO U.D.C. 3 08 HRS.
62 DVO GALEANA
/
ALFA U.D.C. 35 12 HRS.
63 REENCUENTRO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 23 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
64 PALOS GARZA F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 3 12 HRS.
65 HALCONES D PALLADIUM
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 9 12 HRS.
66 ATLETICO VALLADOLID
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
67 HALC DE BUENA VISTA
/
MORELIA CEFAR HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
68 EST. DE MORELOS
/
ZORROS EST. DE MORELOS 10 HRS.
69 JESUS DEL MONTE
/
DVO AZTEKA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
70 JALISCO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 5 08 HRS.
71 ATAPANEO
/
RADIADORES CASTILLO ATAPANEO 2 12 HRS.
72 MAGISTERIO
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
73 TAURO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 08 HRS.
74 DVO ZAPATA UNIV.
/
MORELIA DVO U.D.C. 25 08 HRS.
75 AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
CAMERUN U.D.C. 39 10 HRS.
76 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
77 COLONIA GUADALUPE
/
PREF. SAN FERNANDO A. GARCIA L. 08 HRS.
78 SAN ISIDRO
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
79 SAN ANGEL
/
TIGRES F.C U.D.C. 6 14 HRS.
80 REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 12 HRS.
81 SITATYR
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
82 ASTROS LOMA BONITA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 23 10 HRS.
83 ZORROS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 37 08 HRS.
84 RECTOR F.C
/
DVO VIVERO INDECO 1 10 HRS.
85 TAURO
/
DVO AZTEKA U.D.C. 1 08 HRS.
86 DVO GENESIS
/
DVO TORINO U.D.C. 35 10 HRS.
87 STA MARIA
/
ORIZABA U.D.C. 24 12 HRS.
88 JALISCO
/
SUTIC U.D.C. 2 10 HRS.
89 PUMAS MORELIA
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
90 PARTIZAN
/
A.AZTECA REFORMA U.D.C. 6 12 HRS.
91 CHIVAS ALIANZA
/
MATERIALES SAN JOSE LIFINJUDEM 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
92 SAN ANTONIO
/
ALFAREROS DE CAPULA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
93 AZTLAN
/
DVO UNION F.C U.D.C. 34 08 HRS.
94 DVO ZIMPANIO
/
DVO SOCIALISTA U.D.C. 8 14 HRS.
95 COMER. CHUYINES
/
ANAG U.D.C. 7 08 HRS.
SAN MIGUEL
/
BARCELONA QUIROGA P.SAN MIGUEL-102
96 CHIVAS JUAREZ
/
DON BOSCO U.D.C. 36 08 HRS.
97 ATAPANEO
/
DVO VOLTA ATAPANEO 1 12 HRS.
98 BUENA VISTA
/
MAGISTERIO BUENAVISTA 10 HRS.
99 DVO RINCON
/
EST F.C MORELIA U.D.C. 10 12 HRS.
100 EST. DE MORELOS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101 PALOS GARZA F.C
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 08 HRS.
102 ALFA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
103 OVIEDO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 8 08 HRS.
104 ATLETICO ESPAÑOL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 12 10 HRS.
105 ASTURIAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 11 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
106 TAURO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 12 HRS.
107 REAL SAN LUIS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
108 CRUZ AZUL
/
LA ALDEA U.D.C. 26 12 HRS.
109 ASTURIAS
/
TECNOLOGICO U.D.C. 11 12 HRS.
110 MORELIA VALLADOLID F.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
111 DVO CLAVIJERO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 14 10 HRS.
112 BARCELONA QUIROGA
/
TIGRES F.C U.D.C. 1 12 HRS.
113 REAL AZTECA
/
JALISCO U.D.C. 12 08 HRS.
114 DVO RIO GRANDE
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
REAL SANTIAGUITO
/
DESCANSA
115 GAS EXPRESS NIETO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
116 DVO CARBAJAL
/
VISTA BELLA U.D.C. 16 12 HRS.
117 A.AZTECA REFORMA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 6 10 HRS.
SAN MIGUEL
/
DVO LA PALMA P.SAN MIGUEL-102
CRT DE MORELIA
/
DVO SOCIALISTA P.CRT DE MORELIA-ART-312
FELICITAS DEL RIO
/
JESUS DEL MONTE P.F DEL RIO+294
118 DVO LOPEZ
/
EST F.C MORELIA U.D.C. 26 08 HRS.
119 CURT. DE TEREMENDO
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 27 10 HRS.
120 ATLETICO ESPAÑOL
/
PUEBLA U.D.C. 12 12 HRS.
121 COMER. CHUYINES
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
122 DVO AMATLAN
/
DVO AZTEKA U.D.C. 33 12 HRS.
123 ZORROS
/
DVO COLINAS U.D.C. 37 12 HRS.
124 ATRAV
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 17 12 HRS.
125 MORELIA CEFAR
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
126 PARTIZAN
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
127 PANIFICADORA ESTRADA
/
SITATYR U.D.C. 14 08 HRS.
A.D.S.E.M.A.C
/
DVO OLIMPICO P.ADSEMAC-ART-103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
JUVENIL
/
CANCHA HORA
SECCION 40 STPRM
/
DESCANSA
DVO CARRILLO
/
NIDO AGUILA MORELIA P.NIDO AGUILA MORELIA-12
DVO GENERAL ANAYA
/
ARRIAGA RIVERA P.DVO GENERAL ANAYA-294
128 DVO UNION F.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 4 12 HRS.
129 EST. DE MORELOS
/
STA MARIA EST. DE MORELOS 08 HRS.
130 COLONIA GUADALUPE
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 21 10 HRS.
131 JALISCO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 19 12 HRS.
132 CHIVAS JUAREZ
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
133 TAURO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
134 DVO ZAPATA UNIV.
/
PREFECO U.D.C. 25 12 HRS.
135 DVO CLAVIJERO
/
DVO GENESIS U.D.C. 21 12 HRS.
136 REAL SANTIAGUITO
/
ATAPANEO U.D.C. 2 12 HRS.
137 ASTURIAS
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
138 LA ALDEA
/
JESUS DEL MONTE LA ALDEA 08 HRS.
139 FUTBOLMANIA
/
RECTOR F.C U.D.C. 20 12 HRS.
COCA COLA FANTA
/
DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-P.P.D
140 EST F.C MORELIA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 3 10 HRS.
ALFA
/
ATLETICO CUITZILLO P.ALFA-293-294

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
141 ASTROS LOMA BONITA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 23 08 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
FEISER P.FEISER -102
142 PUEBLA
/
ATAPANEO U.D.C. 27 12 HRS.
143 RESINAS SINTETICAS
/
ATRAV RESINAS 12 HRS.
144 DVO TORINO
/
CAMERUN U.D.C. 4 14 HRS.
145 MONTERREY
/
TIGRES F.C U.D.C. 18 12 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
DESCANSA
146 HURACAN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 39 08 HRS.
147 GUADALAJARA
/
MORELIA CEFAR SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
148 LA ALDEA
/
ATLETICO CUITZILLO LA ALDEA 12 HRS.
149 18 DE MAYO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
150 DVO TRINCHERAS
/
SAN ANGEL U.D.C. 5 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
OVIEDO
/
DVO OLIMPICO P.OVIEDO-102
151 GRUPO DE ORO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
152 DVO TAPATIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 16 16 HRS.
VASCO DE QUIROGA
/
REAL AMBIENTAL MICH P.R AMBIENTAL M.102
153 TRES PUENTES
/
ORIZABA U.D.C. 32 16 HRS.
154 FILCORSA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 37 16 HRS.
155 NUEVO REFORMA
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
156 ALIANZA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 16 HRS.
157 DVO RIO GRANDE
/
BRASIL U.D.C. 32 14 HRS.
158 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
COUTRY LAS HUERTAS U.D.C. 36 16 HRS.
159 REAL METROPOLITANO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
160 DVO ZAPATA UNIV.
/
TAURO U.D.C. 34 16 HRS.
161 TIERRA CALIENTE
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 9 16 HRS.
162 PRESISA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 25 14 HRS.
163 DON BOSCO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 16 HRS.
164 PALOS GARZA F.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 27 14 HRS.
165 INDEPENDIENTE
/
SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
167 DVO SANTIAGUITO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
168 SECCION 40 STPRM
/
DVO FOVISSSTE MORL. LA VIOLETA B 16 HRS.
169 CRT DE MORELIA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
170 HUIRAMBA
/
COLONIA GUADALUPE HUIRAMBA 16 HRS.
171 FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 17 16 HRS.
172 SITATYR
/
DVO S.T.A.S.P.E RETAJO-3 16 HRS.
173 INDAPARAPEO
/
DVO LOPEZ INDAPARAPEO 16 HRS.
174 LA ALDEA
/
ALFA LA ALDEA 16 HRS.
175 ARRIAGA RIVERA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
176 DON BOSCO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
177 GRUPO DE ORO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
178 FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
179 FUTBOLMANIA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 5 16 HRS.
180 FCA ZACARI
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
ATAPANEO
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-ART.312
181 COL DE BACHILLERES
/
C.B.T.A 7 FURAMO 14 HRS.
PUMAS MORELIA
/
DESCANSA
182 SUTIC
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 20 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
183 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
COLONIA GUADALUPE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
184 AZTLAN
/
ATLETICO U.D.C. 16 14 HRS.
TAURO
/
DESCANSA
185 ATLETICO ESPAÑOL
/
PALMEIRAS U.D.C. 12 16 HRS.
186 DVO ACUITZIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES ACUITZIO 16 HRS.
187 VASCO DE QUIROGA
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
188 DVO SOCIALISTA
/
CURT. DE TEREMENDO EST. DE MORELOS 14 HRS.
189 DVO FOVISSSTE MORL.
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
190 ALFA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 14 14 HRS.
191 DVO VIVERO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
192 REAL PORVENIR
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
193 SITATYR
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
194 JALISCO
/
PUEBLA U.D.C. 2 16 HRS.
195 S.T.A.S.P.E
/
STA MARIA U.D.C. 35 16 HRS.
196 ORIZABA
/
MAGISTERIO U.D.C. 26 14 HRS.
197 STA CECILIA
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
198 SUEUM
/
HALCONES D PALLADIUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
199 BARCELONA QUIROGA
/
REAL AZTECA U.D.C. 5 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
200 JESUS DEL MONTE
/
COLONIA GUADALUPE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
DVO ACUITZIO
/
DESCANSA
201 COUTRY LAS HUERTAS
/
TAURO U.D.C. 3 16 HRS.
202 NUEVO REFORMA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 14 HRS.
203 DVO RINCON
/
FOVISSSTE MORELOS U.D.C. 10 16 HRS.
204 SECCION XX1 SNTSA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
205 AZTLAN
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
206 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
207 TARIMBARO
/
ASTURIAS U.D.C. 1 16 HRS.
208 SAN ISIDRO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 18 14 HRS.
209 ALFA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 14 16 HRS.
210 GUADALAJARA
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
211 TIBURON
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 1 14 HRS.
212 ANAG
/
ATLETICO U.D.C. 39 14 HRS.
213 OVIEDO
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
214 TECNOLOGICO
/
CRT DE MORELIA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
215 DVO FOVISSSTE MORL.
/
TRES PUENTES LA VIOLETA B 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
MASTERS
/
CANCHA HORA
216 REAL PORVENIR
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
217 TARIMBARO
/
DON BOSCO U.D.C. 23 14 HRS.
218 SUTIC
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 20 16 HRS.
219 FELICITAS DEL RIO
/
LAGUNA U.D.C. 33 14 HRS.
220 ATLETICO ORO
/
ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
221 ATLETICO VALLADOLID
/
VISTA BELLA U.D.C. 4 16 HRS.
222 RESINAS SINTETICAS
/
COUTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
223 JALISCO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
224 DVO S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO U.D.C. 4 14 HRS.
225 DVO COLEZA
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
226 DVO AMATLAN
/
TIBURON U.D.C. 23 16 HRS.
227 ATLETICO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 11 16 HRS.
228 DVO TORINO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
229 SAN ANGEL
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 6 16 HRS.
230 REAL AZTECA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
231 AGUILAS REALES
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 14 HRS.
232 GUADALAJARA
/
AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
PREMIER
/
CANCHA HORA
233 JALISCO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
234 LA ALDEA
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
235 OVIEDO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 21 14 HRS.
236 LA VENADITA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
237 PALMEIRAS
/
LAGUNA U.D.C. 24 16 HRS.
238 DVO CARRILLO
/
ATAPANEO U.D.C. 7 14 HRS.
239 ANAG
/
COUTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240 REAL SAN LUIS
/
BRASIL U.D.C. 35 14 HRS.
241 COLONIA GUADALUPE
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
ARGENTINA
/
ATLETICO P.ARGENTINA/294-296
242 C.B.T.A 7
/
ATLETICO VALLADOLID C.B.T.A 7 14 HRS.
243 DVO ITZICUARO
/
CRT DE MORELIA ITZICUARO 14 HRS.
244 RECTOR F.C
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
245 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 14 HRS.
246 DVO COLEZA
/
CENTRO SCT DE M. COLEZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ABRIL DEL 2015 FECHA 19
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
247 DVO ZAPATA UNIV.
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
248 OVIEDO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
249 SUTIC
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
250 LA VENADITA
/
ATAPANEO U.D.C. 26 16 HRS.
251 REAL SAN LUIS
/
LAGUNA U.D.C. 33 16 HRS.
SAN ANGEL
/
ALVARO OBREGON P.SAN ANGEL-102
252 SAN PIO X
/
JALISCO U.D.C. 8 14 HRS.
253 REAL METROPOLITANO
/
DVO AB LA VIOLETA A. GARCIA L. 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra