Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 19 – Programación 5 de Abril – Infantil y Femenil

0
7 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS CRT MORELIA U.D.C. 3 09:00
2 DELFINES DE MORELIA VS COLECTIVO RUTA GRIS F.CERDA L. 7 11:00
3 DEP. GENESIS VS CHIVAS JUAREZ A.G LOPEZ. 11:00
4 DEP. MORELIA 81 VS COL. GUADALUPE U.D.C. 5 11:00
A. PACHUCA MORELIA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
5 ANAG JRS. VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 6 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS LOBOS MORELIA U.D.C. 12 11:00
DESCANSA VS EUROCDCCAD
7 SALESIANO VS ESTUDIANTES MORELOS U.D.C. 25 11:00
8 SUEUM VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 14 11:00
9 TAURO VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 1 11:00
10 TENENCIA MORELOS VS DEP. MORELOS U.D.C. 8 11:00
11 TUZOS MORELIA VS REAL SANTIAGUITO U.D.C. 2 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 ABARROTES LA VIOLETA VS EL PATO U.D.C. 13 09:00
13 COL. GUADALUPE VS DEP. GENESIS A.G LOPEZ. 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS DESCANSA
VALLADOLID VS CRT MORELIA PIERDE VALLADOLID-102.
14 ALFA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 2 09:00
15 ATL. ESPAÑOL VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. 25 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 DEP. MORELOS VS ZORROS DE UMSNH U.D.C. 6 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS TUZOS MORELIA PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
17 TAURO VS SALESIANO U.D.C. 1 09:00
18 EUROCDCCAD VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 8 09:00
19 ESC. FUTBOL CECUFID VS SUEUM U.D.C. 29 09:00
20 ESC. FUTBOL GESTAL VS EST. DE MORELOS U.D.C. 29 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21 ALFA VS DEP. LOBOS U.D.C. 11 11:00
22 DEP. MORELOS VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 3 11:00
23 EL PATO VS CRT MORELIA U.D.C. 11 09:00
24 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 14 09:00
25 A. PACHUCA MORELIA VS COL. GUADALUPE U.D.C. 10 11:00
BRASIL VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26 ESC. FUTBOL CECUFID VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 4 09:00
27 EST. DE MORELOS VS TUZOS MORELIA U.D.C. 7 09:00
28 EUROCDCCAD VS TAURO U.D.C. 5 09:00
29 H2O VS SUEUM U.D.C. 10 09:00
30 LOBOS MORELIA VS SALESIANO U.D.C. 13 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS DELFINES DE MORELIA . PIERDE AB LA VIOLETA-102
31 DEP. GRAL. ANAYA VS CRT DE MORELIA U.D.C. 30:B 10:15
32 DEP. LOBOS VS RUTA GRIS U.D.C. 30:A 09:00
33 DEP. LOMA COLORADA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 30:A 11:30
34 ALFA VS COL. GUADALUPE U.D.C. 30:B 11:30
CAJA COL. OBRERA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDEN LOS DOS-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35 EL PATO VS SALESIANO U.D.C. 30:A 10:15
36 SUEUM VS MORELOS FC U.D.C. 30:B 09:00
37 TAURO VS H2O U.D.C. 40 09:00
38 TUZOS MORELIA VS EUROCDCCAD U.D.C. 40 10:15
39 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS EST. DE MORELOS U.D.C. 40 11:30
40 ESC. FUTBOL CECUFID VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 38 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
41 ATLETICO ESPAÑOL VS ESC. FUTBOL MANCHESTER F.VALLEJO. 10:15
42 SAN ANGEL VS EL PATO F.VALLEJO. 11:30
43 ESC. FUTBOL GESTAL VS DEP. LOBOS U.D.C. 16:A 10:15
44 H2O VS CRT MORELIA F.VALLEJO. 09:00
45 SALESIANO VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 16:A 09:00
SUEUM VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
TAURO VS TUZOS MORELIA PIERDE TAURO-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA VS DESCANSA
46 EUROCDCCAD VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. B 10:15
47 LOBOS MORELIA VS EL PATO U.D.C. B 09:00
CHIVAS JUAREZ VS CRT MORELIA PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48 CRT MORELIA VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 12 09:00
CETIS A VS LAGUNA PIERDE CETIS A-102. PIERDE CETIS A-102
CETIS B VS JALISCO PIERDE CETIS B-102. PIERDE CETIS B-102
49 CHIVAS JUAREZ VS DEP. STASPE U.D.C. 4 11:00