Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 19 – Programación 6 y 7 de Abril de 2019

0
1.841 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1UNIV. MICHOACANA
/
COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2COCA COLA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
3CRT DE MORELIA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 21 10 HRS.
4SUEUM
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
5PANIFICADORA ESTRADA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
6PALOS GARZA F.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
7ALVARO OBREGON
/
TECNOLOGICO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
8TAURO
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9SAN ISIDRO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 34 10 HRS.
10ZORROS
/
PANIFICADORA ESTRADA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
11RANCHO CAMILA
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
12DVO RINCON
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 10 10 HRS.
13SECCION 40 STPRM
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
14DVO LOPEZ MATEOS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
15CHIVAS ALIANZA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
16AMERICA
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
17INDEPENDIENTE
/
HALCONES UVAQ INDEPENDIENTE 08 HRS.
18REFORMA
/
C F E SUTERM U.D.C. 9 12 HRS.
19BRASIL
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
20STA CECILIA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
21DVO VOLTA
/
PARTIZAN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
22DVO LA PALMA
/
DVO MADERO U.D.C. 5 10 HRS.
23RADIADORES CASTILLO
/
OVIEDO U.D.C. 23 10 HRS.
24SUTIC
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 20 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
25ATENAS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD CARLOS S. C. 10 HRS.
SEMACM
/
DESCANSA
26DVO AMATLAN
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 33 10 HRS.
27ATAPANEO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 19 10 HRS.
28FEISER
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
29OVIEDO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
30DVO ZIMPANIO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
SUEUM
/
MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296
31TARIMBARO
/
CURT. DE TEREMENDO TARIMBARO 1 10 HRS.
CRT DE MORELIA
/
URUETARO F.C P.URUETARO-102
32AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
MONTERREY P.MONTERREY- 294 C 296
33MORELIA VALLADOLID F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
34ATLETICO ESPAÑOL
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 12 10 HRS.
35ANAG
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 7 10 HRS.
36AMERICA
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 13 10 HRS.
37C.B.T.A 7
/
HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
38AGUILAS REALES
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
39UNIV. MICHOACANA
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 18 12 HRS.
40CAMERUN
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
41FELICITAS DEL RIO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
42FILCORSA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 32 12 HRS.
43TRES PUENTES
/
COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
44EST. DE MORELOS
/
DEPOR F.C EST. DE MORELOS 10 HRS.
45AZTLAN
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
46CECYTEM F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 32 08 HRS.
47C F E SUTERM
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
48RESINAS SINTETICAS
/
S.T.A.S.P.E RESINAS 08 HRS.
49RADIADORES CASTILLO
/
TAURO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
50VASCO DE QUIROGA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
51CHIVAS ALIANZA
/
LA ALDEA U.D.C. 28 12 HRS.
52STA MARIA
/
SLYT F.C U.D.C. 36 08 HRS.
53DVO LA PALMA
/
DVO SANTIAGUITO LA PALMA 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
54HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
DVO VOLTA U.D.C. 9 08 HRS.
55AYALA AUTOMOTRIZ
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
56PUEBLA
/
ATAPANEO U.D.C. 27 12 HRS.
57SITATYR
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 11 08 HRS.
58MORELIA DVO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 7 08 HRS.
59MAGISTERIO
/
MACOMICH U.D.C. 35 08 HRS.
60HOGAR DESCUENTO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 8 08 HRS.
61C F E SUTERM
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
62MORELIA CEFAR
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
63RADIADORES CASTILLO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 19 12 HRS.
64JALISCO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 24 10 HRS.
65DVO CLAVIJERO
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 1 08 HRS.
RANCHO CAMILA
/
ZORROS P.ZORROS-P.P.P
DESCANSA
/
DVO COLEZA
66PALMEIRAS
/
ATLETICO EXTEC U.D.C. 28 10 HRS.
67TECNOLOGICO
/
PALOS GARZA F.C FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
68AGUILAS REALES
/
GRUPO LORO"S U.D.C. 3 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
69SUTERM SECCION 232
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
SAN ANTONIO
/
DESCANSA
70ARRIAGA RIVERA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 4 12 HRS.
71ORIZABA
/
BUENA VISTA U.D.C. 37 10 HRS.
72DVO TRINCHERAS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
73REAL ACADEMIA
/
RECTOR F.C U.D.C. 26 12 HRS.
74MORELIA VALLADOLID F.C
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 29 12 HRS.
75DVO AMATLAN
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
76JESUS DEL MONTE
/
F.C AGUACATEROS JESUS DEL MONTE 08 HRS.
77UNIV. MICHOACANA
/
AMERICA U.D.C. 14 08 HRS.
78LA ALDEA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
SUTIC
/
JARDINES DEL RINCON P.J.DEL RINCON-102
CHIVAS ALIANZA
/
MUEBLES DEL ANGEL P.CHIVAS ALIANZA-294
79EST. DE MORELOS
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA EST. DE MORELOS 08 HRS.
80DVO SANTIAGUITO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
81VISTA BELLA
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 23 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
DVO UNION F.C P.DVO UNION F.C 294-296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
82LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 3 12 HRS.
83DVO RIO GRANDE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C-296
84DVO VOLTA
/
GUADALAJARA U.D.C. 35 12 HRS.
85PUMAS MORELIA
/
CAMERUN U.D.C. 13 08 HRS.
86HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
87SITATYR
/
DVO VIVERO U.D.C. 24 12 HRS.
88SAN ISIDRO
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 34 08 HRS.
89JESUS DEL MONTE
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 11 12 HRS.
90REAL AZTECA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
91SECCION XX1 SNTSA
/
STA CECILIA RASTRO MORELIA 08 HRS.
COLINAS F.C
/
SUTIC P.COLINAS F.C-294- C 296
92HALCONES DE SAN JOSE
/
LA ALDEA TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93ZORROS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 6 10 HRS.
94DVO GENERAL ANAYA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 12 HRS.
JALISCO
/
PREF. SAN FERNANDO P.JALISCO-103

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
95DVO GENESIS
/
RECTOR F.C U.D.C. 19 08 HRS.
MAGISTERIO
/
DESCANSA
96TAURO
/
DVO TORINO U.D.C. 23 08 HRS.
97XANGARI F.C
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
98DVO UNION F.C
/
18 DE MAYO U.D.C. 22 12 HRS.
99PALOS GARZA F.C
/
REAL SAN JUANITO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
100BRASIL
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 14 12 HRS.
101ATAPANEO
/
DVO CARBAJAL ATAPANEO 1 12 HRS.
102ASTURIAS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 11 10 HRS.
103COLONIA GUADALUPE
/
CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 12 HRS.
104ARRIAGA RIVERA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 4 08 HRS.
105DVO SANTIAGUITO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 7 12 HRS.
106DE LASALLE
/
F.C AGUACATEROS LA SALLE DOS 12 HRS.
107VISTA BELLA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
108DVO LOPEZ
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 26 10 HRS.
109DVO COLINAS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
110DVO MORELIA 81
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
111DVO CLAVIJERO
/
JALISCO U.D.C. 25 10 HRS.
112AZTLAN
/
TAURO U.D.C. 5 12 HRS.
113CRUZ AZUL
/
ATRAV U.D.C. 3 08 HRS.
114SAN ISIDRO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 34 12 HRS.
115REAL AZTECA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 37 08 HRS.
116DVO GENESIS
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
117DVO SANTIAGUITO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 12 HRS.
118REAL SAN JUANITO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
119PARTIZAN
/
18 DE MAYO U.D.C. 26 08 HRS.
120RANCHO CAMILA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
121PUEBLA
/
DVO VOLTA U.D.C. 27 10 HRS.
122ATAPANEO
/
STA MARIA ATAPANEO 2 12 HRS.
123DVO UNION F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
124DVO OLIMPICO
/
DVO TINIJARO U.D.C. 12 12 HRS.
125MORELIA CEFAR
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 10 12 HRS.
126PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA DVO U.D.C. 6 12 HRS.
S.T.I.R.T
/
DVO GENERAL ANAYA P.DVO G-ANAYA-102
127DVO TAPATIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 16 08 HRS.
DESCANSA
/
DVO LA PALMA
128JESUS DEL MONTE
/
COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
129REAL SAN LUIS
/
VISTA BELLA U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130HUIRAMBA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
RECTOR F.C
/
DVO GENESIS P.RECTOR F.C-ART-102
131COLONIA GUADALUPE
/
MORELIA VALLADOLID F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
132DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
133REAL AMBIENTAL MICH
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 22 10 HRS.
134DE LASALLE
/
JESUS DEL MONTE LASALLE-DOS 08 HRS.
135XANGARI F.C
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 1 12 HRS.
GRUPO DE ORO
/
TAURO P.GRUPO DE ORO-102
C F E SUTERM
/
EST. DE MORELOS P.EST DE MORELOS- ART-12
136RANCHO CAMILA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 6 08 HRS.
137SUEUM
/
PREFECO BRASIL C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
138SECCION 40 STPRM
/
ALVARO OBREGON SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
139LA ALDEA
/
JALISCO LA ALDEA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
140CAMERUN
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
141C.B.T.A 7
/
PARTIZAN C.B.T.A 7 08 HRS.
142MONTERREY
/
CRUZ AZUL U.D.C. 20 08 HRS.
143HURACAN
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 39 08 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
18 DE MAYO P.18 DE MAYO-102
144JESUS DEL MONTE
/
SAN ISIDRO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
145ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 5 08 HRS.
146PREF. SAN FERNANDO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
DESCANSA
/
FEISER

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
147INDEPENDIENTE
/
HALCONES UVAQ INDEPENDIENTE 16 HRS.
148ARRIAGA RIVERA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
149AZTLAN
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
150CRT DE MORELIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
151COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TAURO U.D.C. 26 14 HRS.
152DVO RIO GRANDE
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
153ORO
/
RECTOR F.C U.D.C. 23 16 HRS.
154DVO TAPATIO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 16 16 HRS.
155CARNICERIA BIBIAN
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
156ATLETICO ESPAÑOL
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
157DVO CARBAJAL
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
158FELICITAS DEL RIO
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
159EL GRAN TACO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 34 16 HRS.
160DVO OLIMPICO
/
PRESISION U.D.C. 13 16 HRS.
161REAL SAN LUIS
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
162S.T.A.S.P.E
/
ORIZABA U.D.C. 37 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
163CURT. DE TEREMENDO
/
STA CECILIA U.D.C. 28 14 HRS.
164JALISCO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 2 16 HRS.
165HUIRAMBA
/
HOGAR DESCUENTO HUIRAMBA 16 HRS.
166JESUS DEL MONTE
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
167DVO MADERO
/
DVO RINCON U.D.C. 19 16 HRS.
168DVO AMATLAN
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 8 16 HRS.
169VASCO DE QUIROGA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
170STA MARIA
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
171MAGISTERIO
/
AZTLAN U.D.C. 10 16 HRS.
172CAMERUN
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
173REAL AZTECA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
174OVIEDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
175DVO LOPEZ
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
AYALA AUTOMOTRIZ
/
DESCANSA
176ARRIAGA RIVERA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177S.T.A.S.P.E
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
178C.B.T.A 7
/
ABARROTES LA VIOLETA C.B.T.A 7 16 HRS.
179EST. DE MORELOS
/
DON BOSCO EST. DE MORELOS 16 HRS.
180F.C.A ZACARI
/
REFORMA U.D.C. 5 16 HRS.
181DVO UNION F.C
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
COLEGIO BACHILLERES P.F DEL RIO ART-102
182MACOMICH
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 14 HRS.
183LA ALDEA
/
DVO FOVISSSTE MORL. FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
184DVO ZIMPANIO
/
TAURO U.D.C. 14 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
185PALMEIRAS
/
GUADALAJARA U.D.C. 24 16 HRS.
186COLONIA GUADALUPE
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102
187JALISCO
/
PUEBLA U.D.C. 2 14 HRS.
188VASCO DE QUIROGA
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 35 14 HRS.
189SUEUM
/
REAL AZTECA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
190TAURO
/
PRESISION U.D.C. 1 14 HRS.
191ATAPANEO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
192DVO RINCON
/
CRUZ AZUL U.D.C. 1 16 HRS.
193TARIMBARO
/
DVO FOVISSSTE MORL. TARIMBARO 1 16 HRS.
194HUIRAMBA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 33 16 HRS.
195PROM EDIT CRUZ CHAVEZ
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
196LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
197JESUS DEL MONTE
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 27 16 HRS.
198DON BOSCO
/
SITATYR U.D.C. 32 16 HRS.
199FELICITAS DEL RIO
/
CECYTEM F.C U.D.C. 17 16 HRS.
200EL GRAN TACO
/
OVIEDO U.D.C. 18 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
MASTERS
/
CANCHA HORA
201FELICITAS DEL RIO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 8 14 HRS.
202DVO COLEZA
/
SAN PIO X U.D.C. 33 14 HRS.
203CRT DE MORELIA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 21 14 HRS.
204JALISCO
/
S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
205PRESISION
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
206DVO ACUITZIO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
207GUADALAJARA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 27 14 HRS.
208DVO S.T.A.S.P.E
/
REFORMA U.D.C. 22 16 HRS.
209DVO RINCON
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
210CRUZ AZUL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
211ATAPANEO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
212OVIEDO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
ASTURIAS
/
SITATYR ASTURIAS FUERA-294-296
RESINAS SINTETICAS
/
ANAG P.RESINAS-294-296
213TRES PUENTES
/
AGUILAS REALES U.D.C. 6 14 HRS.
214TECNOLOGICO
/
BRASIL TECNOLOGICO 1 14 HRS.
215VISTA BELLA
/
DON BOSCO U.D.C. 7 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
PREMIER
/
CANCHA HORA
DVO CARRILLO
/
DESCANSA
216BRASIL
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
HALCONES DE SAN JOSE P.DVO RIO GRANDE-294-296
217DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 4 14 HRS.
218GALLOS DE QUERETARO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 14 HRS.
219COLONIA GUADALUPE
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
220DVO ITZICUARO
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
221LA VENADITA
/
TARIMBARO U.D.C. 16 14 HRS.
222ATLETICO VALLADOLID
/
MONTERREY U.D.C. 14 16 HRS.
223DVO COLEZA
/
FELICITAS DEL RIO COLEZA 14 HRS.
224AMERICA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
225PREF. SAN FERNANDO
/
OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
226AGUILAS REALES
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
227C.B.T.A 7
/
CRT DE MORELIA C.B.T.A 7 14 HRS.
228CENTRO SCT DE M.
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
229COUNTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
230PALMEIRAS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 24 14 HRS.
231GUADALAJARA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
232MONTERREY
/
RECTOR F.C U.D.C. 25 16 HRS.
233COUNTRY LAS HUERTAS
/
LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
234LA ALDEA
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 35 16 HRS.
235ATAPANEO
/
ALVARO OBREGON ATAPANEO 2 16 HRS.
236ORIZABA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
237DVO TORINO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
238ATLETICO
/
JALISCO U.D.C. 11 14 HRS.
239OVIEDO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
C.B.T.A 7
/
COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102
240ATLETICO ESPAÑOL
/
TECNOLOGICO U.D.C. 19 14 HRS.
241REAL SAN LUIS
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 13 14 HRS.
242DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
SUEUM U.D.C. 34 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19
DORADO
/
CANCHA HORA
243ANAG
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 14 HRS.
ALVARO OBREGON
/
DESCANSA
244JALISCO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
245DVO OLIMPICO
/
SAN PIO X U.D.C. 9 16 HRS.
246SUTIC
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
247ABARROTES LA VIOLETA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario