Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 2 – Programación 12 y 13 de Noviembre 2022

0
1.290 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TAURO
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2MARISCOS EL CHAK
/
SUEUM U.D.C. 29 10 HRS.
3INDEPENDIENTE
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4UNIV. MICHOACANA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
5JALISCO
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 2 10 HRS.
6DVO TRINCHERAS
/
H.20 U.D.C. 5 10 HRS.
7OVIEDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
8COCA COLA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
9STA CECILIA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 9 10 HRS.
10RESINAS SINTETICAS
/
TARIMBARO RESINAS 10 HRS.
11COLONIA GUADALUPE
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
12FILCORSA
/
DEPOR F.C GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
13DVO VOLTA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
14UNIV. MICHOACANA
/
CRT DE MORELIA C.U ESTADIO 08 HRS.
15COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
DVO MADERO U.D.C. 5 08 HRS.
16HUIRAMBA
/
DVO RINCON U.D.C. 1 10 HRS.
17SAN ISIDRO
/
G.A.M U.D.C. 34 10 HRS.
18INDEPENDIENTE
/
SUTERM SECCION 232 INDEPENDIENTE 08 HRS.
19AMERICA
/
BRASIL U.D.C. 13 10 HRS.
20TIERRA CALIENTE
/
VILLA MADERO U.D.C. 3 08 HRS.
21LA ALDEA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P LA ALDEA 10 HRS.
22JALISCO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
23LOS OLIVOS F.C
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
24RADIADORES CASTILLO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
25LINCES FEBUSOCCER
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
26TRES PUENTES
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
27DVO CARRILLO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
28FILCORSA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
29CURT. DE TEREMENDO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
30G.A.M
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 23 10 HRS.
31FELICITAS DEL RIO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 18 12 HRS.
32AGUILAS REALES
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
33MORELIA DVO
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 7 10 HRS.
HALCONES DORADOS PALADIUM
/
COLONIA GUADALUPE P.HAL DORADOS DE PALADIUM/102
34DVO CLAVIJERO
/
OVIEDO U.D.C. 16 12 HRS.
35ASTURIAS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
36SUEUM
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
37JESUS DEL MONTE
/
SAN ISIDRO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
38S.T.A.S.P.E
/
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CU.D.C. 27 12 HRS.
39TAURO
/
INSURGENTES FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
40DVO TRINCHERAS
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
41REFORMA
/
ATLETICO ESPAÑOL GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
42DVO GENESIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
43MACOMICH
/
DE LASALLE U.D.C. 9 08 HRS.
44LEONES F.C PANORAMA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
45VASCO DE QUIROGA
/
18 DE MAYO SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
46RECTOR F.C
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
47RADIADORES CASTILLO
/
SITATYR U.D.C. 23 08 HRS.
48AMERICA
/
ATAPANEO U.D.C. 13 08 HRS.
49ESTUDIANTES DE MORELOS
/
SPARTAN F.C EST. DE MORELOS 10 HRS.
50CHIVAS ALIANZA
/
D-COR MORELIA U.D.C. 36 12 HRS.
51LINCES FEBUSOCCER
/
CAMERUN U.D.C. 6 12 HRS.
52HOGAR DESCUENTO
/
ANAG U.D.C. 8 10 HRS.
53SEMACM
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
54ARRIAGA RIVERA
/
HURACAN U.D.C. 4 10 HRS.
55BRASIL
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
56STA CECILIA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 13 12 HRS.
57DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS U.D.C. 37 10 HRS.
58JARDINES DEL RINCON
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
59JESUS DEL MONTE
/
ORIZABA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
60ATLETICO RIVER F.C
/
SPARTAN F.C U.D.C. 24 12 HRS.
61SUEUM
/
CAMERUN C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
62MUEBLES DEL ANGEL F.C
/
ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
63DVO LA PALMA
/
COCA COLA U.D.C. 12 12 HRS.
64CRT DE MORELIA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 21 12 HRS.
65HOGAR DESCUENTO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 8 08 HRS.
66MARISCOS EL CHAK
/
LA ALDEA U.D.C. 29 08 HRS.
67CECYTEM F.C
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
68EL GRAN TACO
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
69TECNOLOGICO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
70ATAPANEO
/
RECTOR F.C ATAPANEO 1 12 HRS.
71CENTAVO MUCIAÑO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 29 12 HRS.
72DE LASALLE
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
73BUENA VISTA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 3 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
74HALCONES F.C SPORT
/
SITATYR U.D.C. 14 10 HRS.
75JALISCO
/
LEONES F.C PANORAMA ATAPANEO 2 12 HRS.
76SAN ANTONIO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
77CHIVAS ALIANZA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
78DVO RIO GRANDE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
79G.A.M
/
PALMEIRAS U.D.C. 27 08 HRS.
80S.T.I.R.T
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
81MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 32 12 HRS.
DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
HALCONES DORADOS PALADIUM P.HAL DORADOS DE PALADIUM/102
82ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
83DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
84DEPOR F.C
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 28 08 HRS.
85ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO UNION F.C U.D.C. 12 08 HRS.
TRES PUENTES
/
DESCANSA
VISTA BELLA
/
ATLETICO VALLADOLID V.BELLA FUERA DE COMP., ART.294,C.D.Y G-296
SUTIC
/
HALCONES DE SAN JOSE SUTIC QUEDA FUERA DE COMP.,ART/294,C.D G Y 2

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
86CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO VOLTA BUENAVISTA 10 HRS.
87ESTUDIANTES DE MORELOS
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
88GUADALAJARA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
89DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 25 08 HRS.
90DVO AMATLAN
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 33 12 HRS.
91VISTA BELLA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
92CHIVAS ALIANZA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
93CUERVOS NEGROS F.C
/
DVO TINIJARO U.D.C. 39 10 HRS.
94HALCONES F.C SPORT
/
TAURO U.D.C. 36 08 HRS.
95DVO TRINCHERAS
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
96DVO MADERO
/
OVIEDO U.D.C. 37 08 HRS.
97SPARTAN F.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 34 12 HRS.
98MARISCOS EL CHAK
/
F.C AGUACATEROS U.D.C. 36 10 HRS.
99CENTRO SCT DE M.
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 18 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
100PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 37 12 HRS.
101STA CECILIA
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
102STA MARIA
/
SUEUM U.D.C. 24 08 HRS.
103COCA COLA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 27 10 HRS.
104JESUS DEL MONTE
/
DVO GENESIS JESUS DEL MONTE 12 HRS.
105ATAPANEO
/
LEONES F.C PANORAMA ATAPANEO 1 10 HRS.
106PARTIZAN
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 14 12 HRS.
107AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 7 12 HRS.
108SITATYR
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
109ATLETICO TOLOLOCHE
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
110JARDINES DEL RINCON
/
DVO UNION F.C U.D.C. 17 12 HRS.
111GALLOS DE QUERETARO
/
DVO COLINAS U.D.C. 26 12 HRS.
112LA ALDEA
/
LINCES FEBUSOCCER LA ALDEA 08 HRS.
113DVO CARBAJAL
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
114OVIEDO
/
ORIZABA U.D.C. 34 08 HRS.
115PARTIZAN
/
18 DE MAYO U.D.C. 14 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
STA MARIA P.STA MARIA/102
DVO GENESIS
/
DESCANSA
116DVO AMATLAN
/
CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 17 10 HRS.
117PUEBLA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
118REAL AZTECA
/
DVO TINIJARO GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
119HURACAN
/
MAGISTERIO U.D.C. 39 08 HRS.
120FILCORSA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
121AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
122CRUZ AZUL
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
123AZTLAN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 32 10 HRS.
124REAL SAN LUIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 08 HRS.
125ATLETICO HALCONES
/
ATLETICO UNION U.D.C. 10 10 HRS.
126VISTA BELLA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
127ASTURIAS
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 11 08 HRS.
128COLONIA GUADALUPE
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 10 12 HRS.
129DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
TAURO U.D.C. 11 10 HRS.
DVO VOLTA
/
DESCANSA
130DVO TRINCHERAS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
131ORO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 12 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
JUVENIL
/
CANCHA HORA
132JALISCO
/
PREFECO GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
133JESUS DEL MONTE
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
134COLONIA GUADALUPE
/
LINCES FEBUSOCCER A. GARCIA L. 08 HRS.
135DVO ITZICUARO
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
136TAURO
/
SUEUM U.D.C. 1 08 HRS.
137CRT DE MORELIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
138H.20
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 12 HRS.
139CHIVAS ALIANZA
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 5 12 HRS.
140DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
RECTOR F.C U.D.C. 22 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
141RANCHO MARLBORO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 28 12 HRS.
142CAMERUN
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
143ATLETICO HALCONES
/
CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 35 12 HRS.
144ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 4 12 HRS.
145BRUJOS MORELIA
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 20 10 HRS.
146DVO RIO GRANDE
/
18 DE MAYO U.D.C. 28 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
147SUEUM
/
REFORMA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
148REAL SAN LUIS
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
149SUTIC
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
150FILCORSA
/
TAURO GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
151CRT DE MORELIA
/
AZTLAN U.D.C. 21 16 HRS.
152S.T.I.R.T
/
DVO CAPICHOLA INTERNADO ESPAÑA MEXICO
153EL GRAN TACO
/
ATLETICO U.D.C. 28 16 HRS.
154DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
/
RECTOR F.C U.D.C. 4 16 HRS.
155TRES PUENTES
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 6 16 HRS.
156ORO
/
PRESICION U.D.C. 37 16 HRS.
157DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 35 16 HRS.
158ARRIAGA RIVERA
/
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CU.D.C. 8 14 HRS.
159SECCION XX1 SNTSA
/
DVO TAPATIO RASTRO MORELIA 16 HRS.
160RADIADORES CASTILLO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO RINCON

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
161HOGAR DESCUENTO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 8 16 HRS.
162DVO CARBAJAL
/
CENTAVO MUCIAÑO EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
DESCANSA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C
163SUTIC
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 20 16 HRS.
164G.A.M
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
165REAL AZTECA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 16 HRS.
166JARDINES DEL RINCON
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
167TAURO
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS U.D.C. 5 16 HRS.
168DVO LOPEZ
/
JALISCO U.D.C. 22 16 HRS.
169VILLA MADERO
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 26 14 HRS.
170ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 12 14 HRS.
171PUMAS MORELIA
/
DVO ACUITZIO FURAMO 14 HRS.
172INDEPENDIENTE
/
CRT DE MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
173DVO UNION F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 37 14 HRS.
174LA ALDEA
/
SEMACM LA ALDEA 16 HRS.
175RESINAS SINTETICAS
/
DVO MADERO RESINAS 16 HRS.
176SECCION XX1 SNTSA
/
ORIZABA A. GARCIA L. 16 HRS.
177STA CECILIA
/
AZTLAN U.D.C. 22 14 HRS.
178DVO CARRILLO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 13 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
179JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 2 16 HRS.
180SUTIC
/
REFORMA U.D.C. 33 14 HRS.
181TAURO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 1 16 HRS.
182JESUS DEL MONTE
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 16 HRS.
183SAN VICENTE F.C
/
HURACAN U.D.C. 23 16 HRS.
184MORELIA DVO
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 7 16 HRS.
185ATAPANEO
/
AZTLAN ATAPANEO 1 14 HRS.
186ATLETICO VALLADOLID
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
187OVIEDO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 18 14 HRS.
188TARIMBARO
/
LA ALDEA TARIMBARO 1 16 HRS.
189SITATYR
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 16 14 HRS.
190DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO AMATLAN U.D.C. 32 16 HRS.
191SUEUM
/
DON BOSCO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
192CRUZ AZUL
/
REAL PORVENIR U.D.C. 14 16 HRS.
193CRT DE MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 21 14 HRS.
194CECYTEM F.C
/
PUEBLA U.D.C. 16 16 HRS.
195C.B.T.A 7
/
DVO RINCON C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
FELICITAS DEL RIO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
196SECCION XX1 SNTSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES RASTRO MORELIA 14 HRS.
197DVO ITZICUARO
/
LEONES F.C PANORAMA ITZICUARO 16 HRS.
198DVO RINCON
/
OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
199CECYTEM F.C
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
200VILLA MADERO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 35 14 HRS.
201FELICITAS DEL RIO
/
HUIRAMBA U.D.C. 17 16 HRS.
202JALISCO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 2 14 HRS.
203SAN ISIDRO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
204TECNOLOGICO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
205ATLETICO ESPAÑOL
/
GUADALAJARA U.D.C. 12 16 HRS.
206EL GRAN TACO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
207S.T.A.S.P.E
/
INSURGENTES U.D.C. 3 16 HRS.
208ESTUDIANTES DE MORELOS
/
DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
209PRESICION
/
SITATYR U.D.C. 14 14 HRS.
210MORELIA DVO
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
211SAN ISIDRO
/
ATLETICO U.D.C.11 14 HRS.
212DVO FOVISSSTE MORL.
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 7 14 HRS.
213ATAPANEO
/
ALVARO OBREGON ATAPANEO 2 14 HRS.
214COUNTRY LAS HUERTAS
/
COLONIA GUADALUPE GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
215OVIEDO
/
ASTURIAS U.D.C. 28 14 HRS.
216TARIMBARO
/
PREF. SAN FERNANDO TARIMBARO 1 14 HRS.
217RESINAS SINTETICAS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 5 14 HRS.
218DON BOSCO
/
SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DESCANSA
/
EL GRAN TACO
219AGUILAS REALES
/
PALMEIRAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
220GUADALAJARA
/
DVO COLEZA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
221PRESICION
/
SITATYR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
222CRT DE MORELIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.
223VISTA BELLA
/
REFORMA U.D.C. 27 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
224AZTLAN
/
PREF. SAN FERNANDO SAN JUANITO ITZICUARO 16 HRS.
225TARIMBARO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 10 14 HRS.
226OVIEDO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 9 16 HRS.
227RESINAS SINTETICAS
/
DVO RINCON RESINAS 14 HRS.
228ESTUDIANTES DE MORELOS
/
ATLETICO U.D.C. 24 14 HRS.
229ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
230FELICITAS DEL RIO
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 14 HRS.
231ABARROTES LA VIOLETA
/
LA ALDEA LA VIOLETA 14 HRS.
232COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 36 14 HRS.
233REAL SAN LUIS
/
ORIZABA U.D.C. 18 16 HRS.
234MONTERREY
/
AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
235JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
DORADO
/
CANCHA HORA
236GALLOS DE QUERETARO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
237OVIEDO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.
238DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
LA VENADITA U.D.C. 34 14 HRS.
239DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 25 14 HRS.
240COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO U.D.C. 29 14 HRS.
241TAURO
/
MONTERREY U.D.C. 1 14 HRS.
242LA ALDEA
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
243FELICITAS DEL RIO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
244ALVARO OBREGON
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
DESCANSA
/
C.B.T.A 7

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2022 FECHA 2
PLATINO
/
CANCHA HORA
245ATAPANEO
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
246JALISCO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 4 14 HRS.
247SAN PIO X
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
248ANAG
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario