Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 21 – Programación 27 y 28 de Abril de 2019

0
2.820 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1UNIV. MICHOACANA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
2SUEUM
/
COCA COLA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
3PANIFICADORA ESTRADA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
4PALOS GARZA F.C
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 5 10 HRS.
5ALVARO OBREGON
/
GRUPO DE ORO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
6TAURO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
7LA ALDEA
/
INDEPENDIENTE LA ALDEA 10 HRS.
8TECNOLOGICO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9SAN ISIDRO
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 34 10 HRS.
10DVO RINCON
/
ZORROS U.D.C. 10 10 HRS.
11SECCION 40 STPRM
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 23 10 HRS.
12DVO LOPEZ MATEOS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
13CHIVAS ALIANZA
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
14AMERICA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 13 08 HRS.
15INDEPENDIENTE
/
JALISCO INDEPENDIENTE 10 HRS.
16REFORMA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
17BRASIL
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
18STA CECILIA
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
19DVO VOLTA
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 27 12 HRS.
20DVO LA PALMA
/
C F E SUTERM LA PALMA 10 HRS.
21RADIADORES CASTILLO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
22SUTIC
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 20 10 HRS.
23DVO TRINCHERAS
/
PARTIZAN U.D.C. 11 10 HRS.
24OVIEDO
/
DVO MADERO U.D.C. 33 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
25ATENAS
/
DVO AMATLAN C SUAREZ CAZARES 08 HRS.
26ATAPANEO
/
SEMACM ATAPANEO 1 10 HRS.
27FEISER
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
OVIEDO
/
DESCANSA
28DVO ZIMPANIO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 24 12 HRS.
29SUEUM
/
SAN ANTONIO U.D.C. 3 08 HRS.
30TARIMBARO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM TARIMBARO 1 10 HRS.
31CRT DE MORELIA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
32AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296
33MORELIA VALLADOLID F.C
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 26 12 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
URUETARO F.C P.URUETARO-102
34ANAG
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
AMERICA
/
MONTERREY P.MONTERREY- 294 C 296
35C.B.T.A 7
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
36HUIRAMBA
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 32 08 HRS.
37ATLETICO CUITZILLO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 39 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
38AGUILAS REALES
/
CAMERUN U.D.C. 17 12 HRS.
39FELICITAS DEL RIO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 28 12 HRS.
40FILCORSA
/
DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
41TRES PUENTES
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 3 12 HRS.
42EST. DE MORELOS
/
JARDINES DEL RINCON EST. DE MORELOS 10 HRS.
43AZTLAN
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
44CECYTEM F.C
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
45C F E SUTERM
/
COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
46RESINAS SINTETICAS
/
DEPOR F.C RESINAS 08 HRS.
47RADIADORES CASTILLO
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
48VASCO DE QUIROGA
/
STA CECILIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
49CHIVAS ALIANZA
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
50STA MARIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 24 10 HRS.
51DVO LA PALMA
/
TAURO LA PALMA 08 HRS.
52DVO SANTIAGUITO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
53SLYT F.C
/
LA ALDEA U.D.C. 35 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
54HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
PUEBLA U.D.C. 9 08 HRS.
55SITATYR
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 17 08 HRS.
56MORELIA DVO
/
DVO VOLTA U.D.C. 7 08 HRS.
57MAGISTERIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
58HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
59C F E SUTERM
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
60MORELIA CEFAR
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
61RADIADORES CASTILLO
/
MACOMICH U.D.C. 13 10 HRS.
62JALISCO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 37 10 HRS.
63DVO CLAVIJERO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
64RANCHO CAMILA
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
DESCANSA
/
DVO CARRILLO
65PALMEIRAS
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 14 12 HRS.
66TECNOLOGICO
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 32 12 HRS.
67AGUILAS REALES
/
ZORROS U.D.C. 12 10 HRS.
68GRUPO LORO"S
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
69PALOS GARZA F.C
/
ATLETICO EXTEC U.D.C. 10 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
70SUTERM SECCION 232
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 36 08 HRS.
71ORIZABA
/
SAN ANTONIO U.D.C. 13 12 HRS.
72DVO TRINCHERAS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
REAL ACADEMIA
/
DESCANSA
MORELIA VALLADOLID F.C
/
LOS OLIVOS F.C PIERDE-P.P.P
73DVO AMATLAN
/
BUENA VISTA U.D.C. 33 08 HRS.
74JESUS DEL MONTE
/
ATLETICO VALLADOLID JESUS DEL MONTE 08 HRS.
75UNIV. MICHOACANA
/
RECTOR F.C U.D.C. 33 12 HRS.
76LA ALDEA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
77SUTIC
/
TRES PUENTES U.D.C. 20 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
F.C AGUACATEROS P.CHIVAS ALIANZA-294
78EST. DE MORELOS
/
AMERICA EST. DE MORELOS 08 HRS.
79DVO SANTIAGUITO
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
VISTA BELLA
/
JARDINES DEL RINCON P.J.DEL RINCON-102
80COLONIA GUADALUPE
/
MUEBLES DEL ANGEL A. GARCIA L. 12 HRS.
DVO UNION F.C
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.DVO UNION F.C 294-296
81CARNICERIA BIBIAN
/
SUEUM U.D.C. 2 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
82LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
83DVO VOLTA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 11 12 HRS.
84PUMAS MORELIA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 22 10 HRS.
85HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
SUEUM U.D.C. 37 08 HRS.
SITATYR
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C-296
86SAN ISIDRO
/
GUADALAJARA U.D.C. 34 08 HRS.
87JESUS DEL MONTE
/
CAMERUN U.D.C. 3 10 HRS.
88REAL AZTECA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
89SECCION XX1 SNTSA
/
DVO VIVERO U.D.C. 10 08 HRS.
COLINAS F.C
/
RANCHO CAMILA P.COLINAS F.C-294- C 296
90HALCONES DE SAN JOSE
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 29 08 HRS.
91ZORROS
/
DVO RINCON U.D.C. 23 12 HRS.
92DVO GENERAL ANAYA
/
STA CECILIA U.D.C. 17 10 HRS.
93JALISCO
/
SUTIC U.D.C. 11 08 HRS.
94PREF. SAN FERNANDO
/
LA ALDEA U.D.C. 19 10 HRS.
95REAL AMBIENTAL MICH
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
96DVO GENESIS
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
97XANGARI F.C
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
98DVO UNION F.C
/
RECTOR F.C U.D.C. 22 12 HRS.
PALOS GARZA F.C
/
DESCANSA
99BRASIL
/
DVO TORINO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
100ATAPANEO
/
FEISER U.D.C. 16 12 HRS.
101ASTURIAS
/
18 DE MAYO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
102COLONIA GUADALUPE
/
REAL SAN JUANITO SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
103ARRIAGA RIVERA
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 4 08 HRS.
104DVO SANTIAGUITO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 28 08 HRS.
105DE LASALLE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 5 08 HRS.
106VISTA BELLA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
107DVO LOPEZ
/
S.T.I.R.T U.D.C. 26 08 HRS.
108DVO COLINAS
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
109DVO MORELIA 81
/
F.C AGUACATEROS U.D.C. 28 10 HRS.
110SEMACM
/
DVO AMATLAN RETAJO 3 08 HRS.
111CENTRO SCT DE M.
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
112DVO CLAVIJERO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 8 08 HRS.
113SAN ISIDRO
/
AZTLAN U.D.C. 23 08 HRS.
114REAL AZTECA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
115DVO GENESIS
/
TAURO U.D.C. 9 12 HRS.
116DVO SANTIAGUITO
/
ATRAV U.D.C. 9 10 HRS.
117REAL SAN JUANITO
/
HALCONES DE SAN JOSE SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
118PARTIZAN
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 12 HRS.
119RANCHO CAMILA
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
120PUEBLA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 27 10 HRS.
121ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 14 08 HRS.
122DVO UNION F.C
/
18 DE MAYO U.D.C. 22 08 HRS.
123ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 12 HRS.
124STA MARIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
125DVO OLIMPICO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
126S.T.I.R.T
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 36 12 HRS.
127DVO TAPATIO
/
DVO TINIJARO U.D.C. 19 08 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA VALLADOLID F.C
128JESUS DEL MONTE
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
REAL SAN LUIS
/
DVO GENERAL ANAYA P.DVO G-ANAYA-102
129VISTA BELLA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
130COCA COLA
/
DVO LA PALMA LA VIOLETA-B 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
JUVENIL
/
CANCHA HORA
131HUIRAMBA
/
COLONIA GUADALUPE HUIRAMBA 10 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
RECTOR F.C P.RECTOR F.C-ART-102
132REAL AMBIENTAL MICH
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
133DE LASALLE
/
DVO GENESIS LASALLE-DOS 08 HRS.
134XANGARI F.C
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 12 12 HRS.
GRUPO DE ORO
/
CRT DE MORELIA P.GRUPO DE ORO-102
135C F E SUTERM
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 37 12 HRS.
136RANCHO CAMILA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 39 12 HRS.
137SUEUM
/
SUTERM SECCION 232 C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
SECCION 40 STPRM
/
TAURO P.DE JUGAR
LA ALDEA
/
EST. DE MORELOS P.EST DE MORELOS- ART-12
138JALISCO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 08 HRS.
139ALVARO OBREGON
/
PREFECO BRASIL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
140CAMERUN
/
MONTERREY U.D.C. 16 08 HRS.
141HURACAN
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 5 12 HRS.
142DVO TRINCHERAS
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 1 12 HRS.
143JESUS DEL MONTE
/
PARTIZAN U.D.C. 4 12 HRS.
144ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 12 HRS.
145PREF. SAN FERNANDO
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 6 10 HRS.
DESCANSA
/
18 DE MAYO
146FEISER
/
SAN ISIDRO U.D.C. 29 12 HRS.
147RESINAS SINTETICAS
/
VASCO DE QUIROGA RESINAS 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
148INDEPENDIENTE
/
AZTLAN INDEPENDIENTE 16 HRS.
149CRT DE MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
150COLEC. RUTA GRIS A.C
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 37 14 HRS.
151DVO RIO GRANDE
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
152ORO
/
SUTIC U.D.C. 3 16 HRS.
153DVO TAPATIO
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
154CARNICERIA BIBIAN
/
TAURO U.D.C. 13 16 HRS.
155ATLETICO ESPAÑOL
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 9 16 HRS.
156DVO CARBAJAL
/
RECTOR F.C U.D.C. 14 16 HRS.
157FELICITAS DEL RIO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
158EL GRAN TACO
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
159DVO OLIMPICO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
160REAL SAN LUIS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
161S.T.A.S.P.E
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
162ORIZABA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 35 16 HRS.
163SUEUM
/
PRESISION C.U ESTADIO 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
164CURT. DE TEREMENDO
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
165JESUS DEL MONTE
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
166DVO MADERO
/
STA CECILIA U.D.C. 33 16 HRS.
167DVO AMATLAN
/
REAL PORVENIR U.D.C. 23 16 HRS.
168VASCO DE QUIROGA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
169STA MARIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
170MAGISTERIO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
171CAMERUN
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 16 16 HRS.
172REAL AZTECA
/
COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
173OVIEDO
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
174DVO LOPEZ
/
AZTLAN U.D.C. 22 16 HRS.
175AYALA AUTOMOTRIZ
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
MORELIA DVO P.MORELIA DVO-P.P.D
176S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
177DE LASALLE
/
PALMEIRAS LA SALLE 2 16 HRS.
SUEUM
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
178C.B.T.A 7
/
F.C.A ZACARI A. GARCIA L. 16 HRS.
179DVO UNION F.C
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
ABARROTES LA VIOLETA P.F DEL RIO ART-102
180MACOMICH
/
DON BOSCO U.D.C. 26 14 HRS.
181LA ALDEA
/
REFORMA LA ALDEA 16 HRS.
182DVO ZIMPANIO
/
SEMACM ZIMPANIO 16 HRS.
183TAURO
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 1 16 HRS.
184DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 7 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
185PALMEIRAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 24 16 HRS.
186JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
187VASCO DE QUIROGA
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
188SUEUM
/
TECNOLOGICO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
TAURO
/
DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102
189ATAPANEO
/
PUEBLA ATAPANEO 2 16 HRS.
190DVO RINCON
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 10 14 HRS.
191TARIMBARO
/
REAL AZTECA TARIMBARO 1 14 HRS.
192HUIRAMBA
/
PRESISION U.D.C. 17 16 HRS.
193PROM EDIT CRUZ CHAVEZ
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
194LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 14 HRS.
195JESUS DEL MONTE
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
196DON BOSCO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 33 14 HRS.
197FELICITAS DEL RIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
198EL GRAN TACO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
199OVIEDO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 35 14 HRS.
200CECYTEM F.C
/
SITATYR U.D.C. 8 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
MASTERS
/
CANCHA HORA
201FELICITAS DEL RIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
202JALISCO
/
DVO COLEZA U.D.C. 19 16 HRS.
203PRESISION
/
REAL PORVENIR U.D.C. 14 14 HRS.
204DVO ACUITZIO
/
SAN PIO X ACUITZIO 14 HRS.
205GUADALAJARA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 27 14 HRS.
206DVO S.T.A.S.P.E
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 13 14 HRS.
207DVO RINCON
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
208CRUZ AZUL
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
209ATAPANEO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 1 14 HRS.
210OVIEDO
/
REFORMA U.D.C. 34 14 HRS.
211ASTURIAS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
212RESINAS SINTETICAS
/
ATLETICO ESPAÑOL RESINAS 16 HRS.
213TRES PUENTES
/
SUEUM U.D.C. 3 14 HRS.
214TECNOLOGICO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 18 14 HRS.
215VISTA BELLA
/
SITATYR U.D.C. 28 16 HRS.
216DON BOSCO
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
BRASIL
/
AGUILAS REALES P.A REALES-312

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
PREMIER
/
CANCHA HORA
DVO CARRILLO
/
DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-296
217DVO S.T.A.S.P.E
/
BRASIL U.D.C. 4 14 HRS.
GALLOS DE QUERETARO
/
DESCANSA
218COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
219DVO ITZICUARO
/
HALCONES DE SAN JOSE ITZICUARO 14 HRS.
220LA VENADITA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 16 14 HRS.
221ATLETICO VALLADOLID
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 28 14 HRS.
222DVO COLEZA
/
DVO RINCON COLEZA 14 HRS.
223AMERICA
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
224PREF. SAN FERNANDO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
225AGUILAS REALES
/
MONTERREY U.D.C. 12 16 HRS.
226C.B.T.A 7
/
FELICITAS DEL RIO C.B.T.A 7 16 HRS.
227CENTRO SCT DE M.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
228COUNTRY LAS HUERTAS
/
OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
229PALMEIRAS
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 24 14 HRS.
230GUADALAJARA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
231RESINAS SINTETICAS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
232DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
233MONTERREY
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
234ATAPANEO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
235ORIZABA
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 16 HRS.
236DVO TORINO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
237ATLETICO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 11 14 HRS.
238OVIEDO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 25 16 HRS.
239C.B.T.A 7
/
DVO OLIMPICO C.B.T.A 7 14 HRS.
240ATLETICO ESPAÑOL
/
ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
241REAL SAN LUIS
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
242DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
SUEUM
/
COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102
243DVO S.T.A.S.P.E
/
TECNOLOGICO U.D.C. 39 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
DORADO
/
CANCHA HORA
244ANAG
/
JALISCO U.D.C. 6 14 HRS.
245DVO OLIMPICO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 9 14 HRS.
246SUTIC
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 20 14 HRS.
ABARROTES LA VIOLETA
/
DESCANSA
247COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
248REAL METROPOLITANO
/
SAN PIO X U.D.C. 23 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 21
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
RESERVAS
249ATENASVSATL CUITZILLOU.D.C1
251SUEUMVSRANCHO CAMILAU.D.C3
256DE LASALLEVSCOL GUADALUPEU.D.CA. G LOPEZ
VETERANOS LIBRE
250C.B.T.A 7VSF.CA ZACARIU.D.C2
258OVIEDOVSDE LASALLEU.D.C9
INTERMEDIA
252SUTERM SECC 232VSBUENA VISTAU.D.C4
PRIMERA FUERZA
253CHIVAS ALIANZAVSATL CUITZILLOU.D.C5
SEGUNDA FUERZA
254DE LASALLEVSSEMACMU.D.C6
255ARRIAGA RIVERAVSAGRUP TIGRE SPU.D.C7
JUVENIL
257DE LASALLEVSCHIVAS ALIANZAU.D.C8
MASTERS
259VISTA BELLAVSDON BOSCOU.D.C14
SAN ISIDRO VS REAL AZTECA SE PROGRAMARAN 45 MINUTOS MARCADOR 1 A 0 FAVOR SAN ISIDRO.JUGADORES-
260COMPLETOS:U.D.C12

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario