Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 21 – Programación 3 de Mayo – Infantil y Femenil

0
3 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS DEP. GENESIS U.D.C. 3 11:00
2 DEP. MORELIA 81 VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 7 09:00
3 A. PACHUCA MORELIA VS CRT MORELIA U.D.C. 21 10:00
4 ANAG JRS. VS COLECTIVO RUTA GRIS A.G.LOPEZ. 11:00
5 ARRIAGA RIVERA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 17 10:00
CANARIOS VALLADOLID VS COL. GUADALUPE PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DEP. STASPE VS SALESIANO PIERDE SALESIANOS-102.
SUEUM VS DESCANSA
6 TAURO VS LOBOS MORELIA U.D.C. 12 11:00
TENENCIA MORELOS VS EUROCDCCAD PIERDE TENENCIA MORELOS-102.
7 TUZOS MORELIA VS ESTUDIANTES MORELOS U.D.C. 11 11:00
8 REAL SANTIAGUITO VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 16 10:00
9 DEP. MORELOS VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 2 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10 ABARROTES LA VIOLETA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 13 09:00
VALLADOLID VS COL. GUADALUPE PIERDE VALLADOLID-102.
11 ALFA VS EL PATO A.G LOPEZ. 09:00
12 ATL. ESPAÑOL VS DEP. GENESIS U.D.C. 29 11:00
CAJA COL. OBRERA VS DESCANSA
13 CHIVAS JUAREZ VS CRT MORELIA U.D.C. 5 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14 DEP. MORELOS VS TAURO U.D.C. 5 11:00
EUROCDCCAD VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
15 ESC. FUTBOL CECUFID VS ZORROS DE UMSNH U.D.C. 1 09:00
16 ESC. FUTBOL GESTAL VS TUZOS MORELIA U.D.C. 8 09:00
17 EST. DE MORELOS VS SALESIANO U.D.C. 8 11:00
18 SUEUM VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 7 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19 ALFA VS EL PATO U.D.C. 6 11:00
20 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS DEP. MORELOS U.D.C. 3 09:00
21 A. PACHUCA MORELIA VS DEP. LOBOS U.D.C. 11 09:00
22 BRASIL VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 4 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS CRT MORELIA PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23 COL. GUADALUPE VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 1 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
SEMIFINALES NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43 SUEUM VS SALESIANOS U.D.C. 4 11:00
44 H2O VS TUZOS MORELIA U.D.C. 12 09:00
JUEGOS AMISTOSOS DE LA CATEGORIA (NENES 2)
45 ESC DE FUTBOL GESTALT VS ESC DE FUTBOL CECUFID U.D.C. 13 11:00
46 TAURO VS ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 10 11:00
47 LOBOS MORELIA VS EUROCDCCAD U.D.C. 29 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS DEP. LOBOS PIERDE AB LA VIOLETA-102.
24 DEP. LOMA COLORADA VS DEP. GRAL. ANAYA U.D.C. 30:B 10:15
25 ALFA VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 30:A 09:00
26 CAJA COL. OBRERA VS CRT DE MORELIA U.D.C. 30:A 11:30
CANARIOS VALLADOLID VS RUTA GRIS PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
27 COL. GUADALUPE VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 30:B 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
28 EL PATO VS TAURO U.D.C. 30:B 09:00
29 TUZOS MORELIA VS SUEUM U.D.C. 30:B 11:30
30 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS SALESIANO U.D.C. 40 11:30
31 ESC. FUTBOL CECUFID VS MORELOS FC U.D.C. 40 10:15
32 ESC. FUTBOL GESTAL VS H2O U.D.C. 40 09:00
33 EST. DE MORELOS VS EUROCDCCAD U.D.C. 38 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34 ATLETICO ESPAÑOL VS ESC. FUTBOL GESTAL F.VALLEJO. 10:15
35 H2O VS SAN ANGEL F.VALLEJO. 11:30
36 SALESIANO VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 16:A 09:00
37 SUEUM VS EL PATO F.VALLEJO. 09:00
TAURO VS DEP. LOBOS PIERDE TAURO-102.
38 TUZOS MORELIA VS CRT MORELIA U.D.C. 16:A 10:15
CAJA COL. OBRERA VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CAJA COL OBRERA.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
39 ALFA VS LOBOS MORELIA U.D.C. B 10:15
CHIVAS JUAREZ VS EUROCDCCAD PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
CRT MORELIA VS DESCANSA
40 EL PATO VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. B 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CRT MORELIA VS CETIS B PIERDE CETIS B-102.
CHIVAS JUAREZ VS CETIS A PIERDE CETIS A-102.
41 DE LASALLE VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 18 10:00
DESCANSA VS LAGUNA
42 DEP. STASPE VS JALISCO U.D.C. 20 10:00