Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 22 – Calendario 26 y 27 de Abril

0
22 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior
Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
2 TAURO
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
3 SUEUM
/
LA ALDEA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
4 UNIV. MICHOACANA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
5 FILCORSA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
6 INDAPARAPEO
/
CENTRO SCT DE M. INDAPARAPEO 10 HRS.
7 GRUPO DE ORO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
8 ARRIAGA RIVERA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 4 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COLONIA GUADALUPE
/
COCA COLA FANTA FURAMO 08 HRS.
10 SUEUM
/
MORELIA DVO C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
11 DVO MADERO
/
OVIEDO U.D.C. 26 08 HRS.
12 TARIMBARO
/
REENCUENTRO TARIMBARO 1 10 HRS.
13 JALISCO
/
REFORMA U.D.C. 2 08 HRS.
14 INDEPENDIENTE
/
UNIV. MICHOACANA INDEPENDIENTE 08 HRS.
15 DE LASALLE
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
16 ASTURIAS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 11 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 MATERIALES SAN JOSE
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 19 10 HRS.
18 TAURO
/
OVIEDO U.D.C. 1 08 HRS.
19 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 08 HRS.
20 VARSOVIA
/
VALLE REAL U.D.C. 36 12 HRS.
21 SAN ANTONIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
22 PUEBLA
/
ZORROS U.D.C. 27 10 HRS.
23 GRUPO DE ORO
/
DE LASALLE U.D.C. 5 08 HRS.
24 HALCONES UVAQ
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 5 12 HRS.
25 DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO GALEANA U.D.C. 25 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
RESINAS SINTETICAS P.E.DE MORELOS-294-296 0
26 DVO VOLTA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 26 12 HRS.
27 FELICITAS DEL RIO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
28 TIERRA CALIENTE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
29 DVO AMATLAN
/
HUIRAMBA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
30 JESUS DEL MONTE
/
C.B.T.A 7 JESUS DEL MONTE 10 HRS.
31 DEPOR-F.C
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 39 12 HRS.
32 TRES PUENTES
/
DVO TAPATIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33 DVO RINCON
/
ARGENTINA U.D.C. 10 08 HRS.
34 CHIVAS ALIANZA
/
AGUILAS REALES LIFINJUDEM 10 HRS.
35 PARTIZAN
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
36 JALISCO
/
LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
37 SUTIC
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
38 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
AZTLAN U.D.C. 35 08 HRS.
39 HALCONES PALLADIUM
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
40 AYALA AUTOMOTRIZ
/
HALC. DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
FEISER
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298 0
41 PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO GENESIS U.D.C. 6 08 HRS.
42 AARHUSKARLSHAMN
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 14 08 HRS.
43 HURACAN
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
44 DVO GRAL ANAYA
/
ATAPANEO A. GARCIA L. 10 HRS.
45 FUTBOLMANIA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
46 FILCORSA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 10 HRS.
47 BRASIL
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
48 VASCO DE QUIROGA
/
MORELIA CEFAR GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
49 DVO CLAVIJERO
/
ALFA U.D.C. 36 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
50 F.C PEÑA BLANCA
/
REAL AZTECA U.D.C. 35 12 HRS.
51 CAMERUN
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 39 08 HRS.
52 PUMAS MORELIA
/
STA CECILIA U.D.C. 29 08 HRS.
53 ZORROS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 37 08 HRS.
54 HOGAR DESCUENTO
/
FEISER U.D.C. 8 08 HRS.
55 LA GOLETA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.
56 REFORMA
/
VALLE REAL U.D.C. 9 08 HRS.
57 ALFA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
58 PALOS GARZA F.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
59 VISTA BELLA
/
DVO C.E.R. U.D.C. 13 10 HRS.
60 PREF. SAN FERNANDO
/
ORO U.D.C. 3 10 HRS.
61 COLONIA GUADALUPE
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
GRUPO DE ORO
/
DESCANSA
62 ATLETICO ESPAÑOL
/
LA ALDEA U.D.C. 12 08 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294. 0
DON BOSCO
/
DVO KENIA P.LOS DOS.294.B296-298 0
63 MATERIALES SAN JOSE
/
SUTIC U.D.C. 28 08 HRS.
64 PALMEIRAS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 34 12 HRS.
65 DVO VOLTA
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
66 DEPOR-F.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
67 HALCONES PALLADIUM
/
MAGISTERIO U.D.C. 9 12 HRS.
68 RADIADORES CASTILLO
/
BRASIL U.D.C. 33 12 HRS.
69 ARGENTINA
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 1 10 HRS.
70 DVO UNION F.C
/
REENCUENTRO U.D.C. 22 12 HRS.
71 DVO GALEANA
/
UNIFORMES VP FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
72 JALISCO
/
TAURO U.D.C. 6 10 HRS.
73 ATLETICO CUITZILLO
/
DVO ZAPATA UNIV. CUITZILLO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
PALOS GARZA F.C P.ATL VALLADOLID-102 0
74 JALISCO
/
BARCELONA QUIROGA A. GARCIA L. 08 HRS.
75 CRT DE MORELIA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
76 ALFA
/
SITATYR U.D.C. 27 12 HRS.
77 MAGISTERIO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
MATERIALES SAN JOSE
/
DESCANSA
78 TAURO
/
ANAG U.D.C. 1 14 HRS.
79 VARSOVIA
/
ORO U.D.C. 3 08 HRS.
80 PREF. SAN FERNANDO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 3 12 HRS.
81 DVO ZIMPANIO
/
MORELIA CEFAR ZIMPANIO 10 HRS.
82 HOGAR DESCUENTO
/
DVO VOLTA U.D.C. 8 12 HRS.
83 CHIVAS JUAREZ
/
DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
84 ATLAS 2021
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
85 PANIFICADORA ESTRADA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 6 12 HRS.
86 DVO TRINCHERAS
/
PARTIZAN U.D.C. 39 10 HRS.
87 DVO LA PALMA
/
HALC. DE BUENA VISTA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
88 VALLE REAL
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
89 SAN ISIDRO
/
SUTIC U.D.C. 34 08 HRS.
90 DVO ITZICUARO
/
BUENA VISTA ITZICUARO 08 HRS.
91 DON BOSCO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
92 ORIZABA
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
93 OVIEDO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 19 12 HRS.
VISTA BELLA
/
ATLETICO ESPAÑOL P.VISTA BELLA-102 0
94 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 35 10 HRS.
95 REFORMA
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 4 14 HRS.
96 ASTROS LOMA BONITA
/
DVO TORINO U.D.C. 23 10 HRS.
97 ZORROS
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 37 10 HRS.
98 TIGRES F.C
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
99 DVO VIVERO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
ALIANZA
/
COLONIA GUADALUPE P.ALIANZA-102 0
100 DVO SANTIAGUITO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 32 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
101 CHIVAS JUAREZ
/
DVO COLINAS A. GARCIA L. 14 HRS.
102 MORELIA DVO
/
REAL AZTECA U.D.C. 7 12 HRS.
103 STA CECILIA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 7 14 HRS.
104 REFORMA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
DVO RINCON
/
DESCANSA
105 SUTIC
/
ATRAV U.D.C. 5 14 HRS.
106 HALCONES DE SAN JOSE
/
CRT DE MORELIA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
107 DVO CLAVIJERO
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 33 10 HRS.
108 CRUZ AZUL
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
109 SAN ANGEL
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 29 10 HRS.
110 DVO ZIMPANIO
/
ALFA ZIMPANIO 12 HRS.
111 FEISER
/
VALLE REAL U.D.C. 29 12 HRS.
112 SITATYR
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
113 PARTIZAN
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
114 A.D.S.E.M.A.C
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 14 14 HRS.
REAL SANTIAGUITO
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102 0
115 BARCELONA QUIROGA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 10 14 HRS.
116 SEMACM
/
DVO TRINCHERAS RETAJO-3 10 HRS.
117 LA ALDEA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 11 14 HRS.
118 TIGRES F.C
/
UNIFORMES VP U.D.C. 13 14 HRS.
119 TAURO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 19 08 HRS.
120 ATAPANEO
/
STA MARIA U.D.C. 14 12 HRS.
DVO LA HUERTA
/
PUEBLA P.DVO LA HUERTA-102 0
121 DVO CARBAJAL
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
122 GAS EXPRESS NIETO
/
AZTLAN U.D.C. 13 12 HRS.
123 DVO LA PALMA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
124 SITSSMO
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
125 JALISCO
/
JUVENTUD U.D.C. 1 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
JUVENIL
/
CANCHA HORA
126 DVO GENESIS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 14 HRS.
127 HOGAR DESCUENTO
/
STA CECILIA U.D.C. 6 14 HRS.
128 COLONIA GUADALUPE
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT A. GARCIA L. 12 HRS.
129 LA ALDEA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
130 UNIV. MICHOACANA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 23 12 HRS.
131 TARIMBARO
/
DVO GRAL ANAYA TARIMBARO 1 12 HRS.
132 TAURO
/
DVO VIVERO INDECO 1 10 HRS.
133 DVO KENIA
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 27 08 HRS.
134 ATLETICO ESPAÑOL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 12 14 HRS.
135 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
136 JALISCO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 2 12 HRS.
137 SUEUM
/
ORIZABA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
138 CRT DE MORELIA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
139 ALFA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
140 DVO TRINCHERAS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
141 HOGAR DESCUENTO
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
142 DVO CLAVIJERO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
143 REAL AMBIENTAL MICH
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
144 FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
DESCANSA
/
ATAPANEO
145 A.D.S.E.M.A.C
/
ATRAV U.D.C. 5 10 HRS.
146 CAMERUN
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
147 LA ALDEA
/
DVO KENIA U.D.C. 32 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
S.T.I.R.T P.C SILVA -293-294-296 0
148 CRT DE MORELIA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 29 14 HRS.
ORIZABA
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-29 01/04/60
149 NUEVO REFORMA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
150 S.T.A.S.P.E
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 27 14 HRS.
ANAG
/
DESCANSA
151 DVO ZAPATA UNIV.
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
152 JALISCO
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
153 ATL. MILLONARIOS F.C
/
CARNICERIA MAYO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
154 TIERRA CALIENTE
/
VARSOVIA U.D.C. 37 16 HRS.
BRASIL
/
DVO LOPEZ P.DVO LOPEZ.102 0
155 REAL METROPOLITANO
/
TRES PUENTES U.D.C. 33 16 HRS.
156 DVO TAPATIO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 37 14 HRS.
157 HURACAN
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 29 16 HRS.
158 SUEUM
/
REAL PORVENIR C.U ESTADIO 16 HRS.
159 CRUZ AZUL
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
160 DVO LOPEZ
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 22 16 HRS.
161 INDAPARAPEO
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
162 TAURO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 1 16 HRS.
163 INDEPENDIENTE
/
SECCION 40 STPRM INDEPENDIENTE 16 HRS.
164 EST. DE MORELOS
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
165 RESINAS SINTETICAS
/
SAN ISIDRO RESINAS 16 HRS.
166 DVO ACUITZIO
/
DVO FOVISSSTE MORL. LA VIOLETA B 16 HRS.
167 DVO SANTIAGUITO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
168 CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
169 DVO LA PALMA
/
SITATYR LA PALMA 16 HRS.
170 ARRIAGA RIVERA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 28 14 HRS.
VASCO DE QUIROGA
/
FELICITAS DEL RIO P.VASCO DE QUIROGA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
171 DVO SAN MIGUEL
/
BUENA VISTA U.D.C. 9 14 HRS.
DVO ITZICUARO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
172 TECNOLOGICO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
173 REAL AMBIENTAL MICH
/
REAL AZTECA U.D.C. 14 14 HRS.
174 STA MARIA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
175 BARCELONA QUIROGA
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
176 ALFA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 23 14 HRS.
177 FUTBOLMANIA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 25 14 HRS.
178 DVO VIVERO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 3 16 HRS.
179 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 35 16 HRS.
180 DON BOSCO
/
OVIEDO U.D.C. 12 14 HRS.
181 FILCORSA
/
REAL PORVENIR SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
182 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SITATYR U.D.C. 24 14 HRS.
183 CRT DE MORELIA
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
184 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
HOGAR DESCUENTO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
185 DVO GALEANA
/
UNIFORMES VP COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
186 ORIZABA
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
187 JESUS DEL MONTE
/
MAGISTERIO JESUS DEL MONTE 16 HRS.
188 COLONIA GUADALUPE
/
TAURO A. GARCIA L. 14 HRS.
189 SUEUM
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
190 DE LASALLE
/
PUEBLA LASALLE 1 16 HRS.
191 SUTIC
/
DVO ACUITZIO UNIDAD DVA ACUTZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
192 PALMEIRAS
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 24 16 HRS.
193 NUEVO REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
194 CRUZ AZUL
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 16 HRS.
195 ATAPANEO
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 16 HRS.
196 STA CECILIA
/
SAN PIO X U.D.C. 19 16 HRS.
197 VISTA BELLA
/
AZTLAN U.D.C. 27 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
198 GUADALAJARA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
ALFA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
199 JALISCO
/
ATLETICO U.D.C. 2 14 HRS.
200 FELICITAS DEL RIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 14 HRS.
201 TAURO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
202 TRES PUENTES
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
203 OVIEDO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
204 DVO AMATLAN
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 23 16 HRS.
205 SAN ANGEL
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 6 16 HRS.
206 DVO LA HUERTA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
207 LAGUNA
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
208 CENTRO SCT DE M.
/
ATAPANEO U.D.C. 1 14 HRS.
LA ALDEA
/
DESCANSA
209 DVO ACUITZIO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 14 HRS.
210 NUEVO REFORMA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
211 ANAG
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 39 14 HRS.
212 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 35 14 HRS.
213 AGUILAS REALES
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
214 SUEUM
/
ATLETICO VALLADOLID C.U ESTADIO 14 HRS.
215 COLONIA GUADALUPE
/
DON BOSCO A. GARCIA L. 16 HRS.
216 REAL PORVENIR
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
MASTERS
/
CANCHA HORA
217 DVO CARRILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 32 14 HRS.
218 ORO
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
219 TARIMBARO
/
DVO RINCON TARIMBARO 1 14 HRS.
220 S.T.A.S.P.E
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
221 OVIEDO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 26 14 HRS.
222 REAL SAN LUIS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 26 16 HRS.
223 MONTERREY A.C
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 25 16 HRS.
224 CTRY LAS HUERTAS
/
DVO TORINO U.D.C. 3 14 HRS.
225 ATLETICO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 11 14 HRS.
226 REAL AZTECA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
227 EST. DE MORELOS
/
FELICITAS DEL RIO EST. DE MORELOS 16 HRS.
228 TECNOLOGICO
/
TRES PUENTES TECNOLOGICO 1 16 HRS.
229 CENTRO SCT DE M.
/
BRASIL U.D.C. 10 14 HRS.
230 GUADALAJARA
/
LA VENADITA LA VIOLETA B 14 HRS.
231 AGUILAS REALES
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
232 ALVARO OBREGON
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
233 PALMEIRAS
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
234 PREF. SAN FERNANDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 22
PREMIER
/
CANCHA HORA
235 ALVARO OBREGON
/
DVO COLEZA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
LAGUNA
/
DESCANSA
236 ABARROTES LA VIOLETA
/
C.B.T.A 7 LA VIOLETA 14 HRS.
237 LA ALDEA
/
GUADALAJARA U.D.C. 5 14 HRS.
238 SAN ANGEL
/
TECNOLOGICO U.D.C. 39 16 HRS.
239 ATAPANEO
/
DVO RINCON ATAPANEO 2 14 HRS.
240 ANAG
/
JALISCO U.D.C. 19 14 HRS.
241 ATLETICO
/
AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
242 ATLAS 2021
/
REAL SAN LUIS FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
243 LA VENADITA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
244 OVIEDO
/
ARGENTINA U.D.C. 8 16 HRS.
245 CRT DE MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 5 16 HRS.
246 SAN PIO X
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra