Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 22 – Programación 10 de Mayo – Infantil y Femenil

0
9 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS DEP. MORELIA 81 (TERMINA ESTE GRUPO).
2 A. PACHUCA MORELIA VS DEP. GENESIS (TERMINA ESTE GRUPO).
3 ANAG JRS. VS DELFINES DE MORELIA (TERMINA ESTE GRUPO).
4 ARRIAGA RIVERA VS CRT MORELIA (TERMINA ESTE GRUPO).
CANARIOS VALLADOLID VS COLECTIVO RUTA GRIS PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
5 COL. GUADALUPE VS CHIVAS JUAREZ (TERMINA ESTE GRUPO).

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS SUEUM U.D.C. 20 11:00
TAURO VS SALESIANO PIERDE SALESIANOS-102.
TENENCIA MORELOS VS DESCANSA PIERDE TENENCIA MORELOS-102.
7 TUZOS MORELIA VS LOBOS MORELIA U.D.C. 13 09:00
8 REAL SANTIAGUITO VS EUROCDCCAD U.D.C. 11 11:00
9 DEP. MORELOS VS ESTUDIANTES MORELOS U.D.C. 16 11:00
10 ESC. FUTBOL CECUFID VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 29 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS VALLADOLID PIERDE VALLADOLID-102.
11 ALFA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER A.G LOPEZ. 11:00
12 ATL. ESPAÑOL VS COL. GUADALUPE A.G LOPEZ. 09:00
13 CAJA COL. OBRERA VS EL PATO U.D.C. 2 11:00
14 CHIVAS JUAREZ VS DEP. GENESIS . 5 09:00
CRT MORELIA VS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15 DEP. MORELOS VS EUROCDCCAD U.D.C. 5 11:00
16 ESC. FUTBOL CECUFID VS TAURO U.D.C. 1 09:00
ESC. FUTBOL GESTAL VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
17 EST. DE MORELOS VS ZORROS DE UMSNH U.D.C. 8 11:00
18 SUEUM VS TUZOS MORELIA U.D.C. 8 09:00
19 TENENCIA MORELOS VS SALESIANO U.D.C. 7 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20 ALFA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 6 11:00
21 A. PACHUCA MORELIA VS EL PATO U.D.C. 3 09:00
22 BRASIL VS DEP. MORELOS U.D.C. 18 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS DEP. LOBOS PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23 COL. GUADALUPE VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 4 09:00
24 CHIVAS JUAREZ VS CRT MORELIA U.D.C. 21 09:00
FINAL NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44 H20 VS SUEUM F.CERDA L. 11:00
POR EL 3er LUGAR NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45 SALESIANOS VS TUZOS MORELIA U.D.C. 17 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
SEMIFINALES NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ESC. FUTBOL CECUFID VS H2O
LOBOS MORELIA VS EUROCDCCAD
SALESIANO VS EST. DE MORELOS
SUEUM VS ESC. FUTBOL GESTAL
TAURO VS TUZOS MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS DEP. LOMA COLORADA PIERDE AB LA VIOLETA-102.
25 ALFA VS DEP. LOBOS U.D.C. 30:B 10:15
26 CAJA COL. OBRERA VS DEP. GRAL. ANAYA U.D.C. 30:A 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS DELFINES DE MORELIA PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
27 COL. GUADALUPE VS CRT DE MORELIA U.D.C. 30:A 11:30
28 CHIVAS JUAREZ VS RUTA GRIS U.D.C. 30:B 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
29 EL PATO VS TUZOS MORELIA U.D.C. 30:B 09:00
30 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS TAURO U.D.C. 30:A 10:15
31 ESC. FUTBOL CECUFID VS SUEUM U.D.C. 40 11:30
32 ESC. FUTBOL GESTAL VS SALESIANO U.D.C. 40 10:15
33 EST. DE MORELOS VS MORELOS FC U.D.C. 40 09:00
34 EUROCDCCAD VS H2O U.D.C. 38 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35 ATLETICO ESPAÑOL VS H2O F.VALLEJO. 10:15
36 SALESIANO VS ESC. FUTBOL GESTAL F.VALLEJO. 11:30
37 SUEUM VS SAN ANGEL U.D.C. 16:A 09:00
TAURO VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE TAURO-102.
38 TUZOS MORELIA VS EL PATO U.D.C. 16:A 10:15
CAJA COL. OBRERA VS DEP. LOBOS PIERDE CAJA COL OBRERA.
39 CHIVAS JUAREZ VS CRT MORELIA F.VALLEJO. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
40 CRT MORELIA VS LOBOS MORELIA U.D.C. B 10:15
41 EL PATO VS EUROCDCCAD U.D.C. B 09:00
CAJA COL. OBRERA VS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42 CRT MORELIA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 09:00
DE LASALLE VS CETIS B PIERDE CETIS B-102.
DESCANSA VS CETIS A PIERDE CETIS A-102.
DEP. STASPE VS ARRIAGA RIVERA PIERDE DVO STASPE-102.
43 JALISCO VS LAGUNA U.D.C. 18 11:00