Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – Programación 24 de Mayo – Infantil y Femenil

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10 CRT DE MORELIA VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 21 11:HRS
INFANTIL GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11 A.PACHUCA MORELIA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 16 11:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DEP. STASPE VS TENENCIA MORELOS PIERDE TEN. MORELOS-102. PIERDE TEN. MORELOS-102
1 TUZOS MORELIA VS TAURO U.D.C. 2 09:00
2 REAL SANTIAGUITO VS SUEUM U.D.C. 3 09:00
DEP. MORELOS VS SALESIANO PIERDE SALESIANOS-102. PIERDE SALESIANOS-102
ESC. FUTBOL CECUFID VS DESCANSA
3 ESC. FUTBOL GESTAL VS LOBOS MORELIA U.D.C. 4 09:00
ESTUDIANTES MORELOS VS EUROCDCCAD PIERDE EST DE MORELOS-103-E. PIERDE EST DE MORELOS-103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 CRT DE MORELIA VS ALFA U.D.C. 21 9:HRS
BABYS GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
13 CAJA COLONIA OBRERA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 16 9.HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14 SUEUM VS ZORROS DE LA UMSNH U.D.C. 1 11:HRS
BABYS GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15 ESCUELA DE FUTBOL GESTAL VS TAURO U.D.C. 1 9.HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 BRASIL VS ALFA U.D.C. 18 11:HRS
NENES GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17 DVO LOBOS VS DVO MORELOS U.D.C. 18 9:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
COPA NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21 SALESIANOS VS SUEUM U.D.C. 3 11:HRS
22 TUZOS MORELIA VS ESCUELA DE FUTBOL GESTAL U.D.C. 8 9:HRS
TAURO DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18 CRT DE MORLIA VS DVO LOBOS U.D.C. 30:A 9:HRS
PONYS GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DELFINES DE MORELIA VS DVO LOMA COLORADA PIERDEN LOS DOS-103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19 SUEUM VS TUZOS DE MORELIA U.D.C. 30:B 10.15
PONYS GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20 TAURO VS H2o U.D.C. 30:B 9:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
4 ATLETICO ESPAÑOL VS SUEUM F.VALLEJO. 10:15
TAURO VS SALESIANO PIERDE TAURO-102. PIERDE TAURO-102
5 TUZOS MORELIA VS H2O F.VALLEJO. 9:HRS
CAJA COL. OBRERA VS ESC. FUTBOL GESTAL PIERDE CAJA COL OBRERA-102. PIERDE CAJA COL OBRERA-102
6 CHIVAS JUAREZ VS SAN ANGEL F.VALLEJO. 11:30
CRT MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE ESC DE FUTBOL MANCHESTER-103-E.
DEP. LOBOS VS EL PATO PIERDE EL PATO-103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA VS EL PATO PIERDE EL PATO-103-E.
7 CAJA COL. OBRERA VS CRT MORELIA U.D.C. B 9.HRS
DESCANSA VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
8 EUROCDCCAD VS LOBOS MORELIA U.D.C. B 10:15

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CRT MORELIA VS DESCANSA
DEP. STASPE VS DE LASALLE PIERDE DVO STASPE-102.
9 JALISCO VS CHIVAS JUAREZ F.CERDA L. 11:HRS
LAGUNA VS CETIS B PIERDE CETIS B.
ARRIAGA RIVERA VS CETIS A PIERDE CETIS A.