Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – Programación 4 y 5 de Mayo 2024

0
549 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1COCA COLA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
2F.C ROMERAL SUTERM
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA
/
SUEUM P.SUEUM-ART-303 Y 304
3ALVARO OBREGON
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
4CRT DE MORELIA
/
MARISCOS EL CHAK U.D.C. 21 10 HRS.
5COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6H.2O
/
JALISCO GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
7AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
OVIEDO U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
SAN ISIDRO
/
DE LASALLE PIERDE DE LASALLE-P.P.P
8REFORMA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 8 12 HRS.
9CRT DE MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 21 08 HRS.
10HURACAN
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
11BRASIL
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 4 12 HRS.
VILLA MADERO
/
UNIV. MICHOACANA PIERDE VILLAMADERO-ART102
12ATAPANEO
/
JALISCO GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
13EL GRAN TACO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 3 10 HRS.
14COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
PRIMERA FUERZA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
15LINCES FEBUSOCCER
/
DVO VOLTA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
16TIERRA CALIENTE
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 3 08 HRS.
17ALVARO OBREGON
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
18DEPOR F.C
/
COUGARS U.D.C. 23 10 HRS.
19HUIRAMBA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 28 10 HRS.
20DVO MADERO
/
CENTRO SCT DE MICHOACAN U.D.C. 18 10 HRS.
21AMERICA
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 13 10 HRS.
22STA MARIA
/
STA CECILIA U.D.C. 10 10 HRS.
INSURGENTES
/
TARIMBARO P.TARIMBARO-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
23BRASIL
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
24ORIZABA
/
TAURO U.D.C. 27 10 HRS.
25ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 12 10 HRS.
26ARRIAGA RIVERA
/
LA ALDEA U.D.C. 34 10 HRS.
27LOBOS MORELIA F.C
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 9 10 HRS.
28DVO TAPATIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 16 10 HRS.
29SECCION 21 SNTSA F.C
/
LINCES FEBUSOCCER U.D.C. 23 12 HRS.
30POLICIA MORELIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 26 08 HRS.
31PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 37 10 HRS.
32STASPE
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 17 12 HRS.
33SPARTAN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 23 08 HRS.
34SUTIC
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 6 08 HRS.
35COCA COLA
/
TRES PUENTES FURAMO 08 HRS.
36DVO CARRILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
3718 DE MAYO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
LEONES F.C PANORAMA STASPLE
/
MORELIA DVO P.LEONES F.C P. STASPLE-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
SAN ANTONIO
/
DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO,ART-312
38UNIV. MICHOACANA
/
DVO GENESIS U.D.C. 26 12 HRS.
39SITATYR
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
40DVO COLEZA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
41FILCORSA
/
OVIEDO U.D.C. 10 12 HRS.
42SECCION 21 SNTSA
/
CAMERUN RASTRO MORELIA 10 HRS.
AMERICA
/
CURT. DE TEREMENDO P.CURT DE TEREMENDO-ART0-294 INCISO C-Y 296
ESTUDIANTES DE MORELOS
/
TECNOLOGICO P.EST DE MORELOS ART-294 INCISO C- Y 296
43G.A.M
/
SEMACM U.D.C. 2 10 HRS.
44DVO UNION F.C
/
COUGARS U.D.C. 22 10 HRS.
45ANAG
/
INDAPARAPEO U.D.C. 39 10 HRS.
46DEPOR F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
47COLONIA GUADALUPE
/
RECTOR F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
DE LASALLE
/
DVO RINCON PIERDE DE LASALLE-P.P.P
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CMACOMICH P.UNIV VASCO DE QUIROGA-ART-102
48STA CECILIA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 11 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
49DVO CARBAJAL
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
50LA ALDEA
/
RECTOR F.C U.D.C. 36 10 HRS.
51CUERVOS NEGROS F.C
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
52SUEUM
/
MAGISTERIO C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
53TRES PUENTES
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 13 12 HRS.
54ATLETICO ESPAÑOL
/
SPARTAN U.D.C. 12 08 HRS.
AZTLAN
/
DESCANSA PIERDEN AZTLAN-294-G Y 296
55COLONIA GUADALUPE
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES A. GARCIA L. 12 HRS.
UNIV. MICHOACANA
/
LOS OLIVOS F.C PIERDEN LOS OLIVOS-294G Y 296
56DVO AMATLAN
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 08 HRS.
57ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
CENTAVO MUCIAÑO U.D.C. 1 08 HRS.
58COUGARS
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
CECYTEM F.C
/
HOGAR DESCUENTO P.CECYTEM. ART-294-G Y 296
JALISCO
/
HUIRAMBA P.LOS DOS ART-102-294-GY 296
59TECNOLOGICO
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 16 12 HRS.
60DVO CLAVIJERO
/
CENTRO SCT DE MICHOACAN U.D.C. 18 08 HRS.
DE LASALLE
/
ATLETICO LA RAZA AAK P.ATL LA RAZA AAK-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
SECCION 40 STPRM
/
DVO COLINAS P.SECCION 40 STPRM-102
61S.T.I.R.T
/
BUENA VISTA U.D.C. 34 12 HRS.
62RADIADORES CASTILLO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 08 HRS.
63G.A.M
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 2 08 HRS.
SITATYR
/
DVO ZIMPANIO PIERDE DVO ZIMPANIO-ART-294.C Y G Y 296
64PALMEIRAS
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 39 12 HRS.
EL GRAN TACO
/
DESCANSA
65ATLETICO VALLADOLID
/
OVIEDO U.D.C. 28 08 HRS.
66CHIVAS ALIANZA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 11 10 HRS.
DVO LOPEZ
/
CAMERUN P.DVO LOPEZ ,294-C Y G Y 296
REAL SAN LUIS
/
ATLETICO TOLOLOCHE P.REAL SAN LUIS ART-102
67ATAPANEO
/
SECCION 21 SNTSA F.C RASTRO MORELIA 08 HRS.
68CRT DE MORELIA
/
MUEBLES DEL ANGEL F.C U.D.C. 32 12 HRS.
69DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
SAN ANTONIO U.D.C. 25 10 HRS.
70MARISCOS EL CHAK
/
HALCONES F.C SPORT U.D.C. 29 08 HRS.
71CENTRO ORTOPEDICO MARCOS
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 24 08 HRS.
72COCA COLA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 5 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
73DVO TRINCHERAS
/
BRUJOS MORELIA U.D.C. 35 12 HRS.
TIERRA CALIENTE
/
REAL AZTECA P.REAL AZTECA-294 INCISO C Y 296
74SEMACM
/
DVO SANTIAGUITO RETAJO 3 08 HRS.
75LINCES FEBUSOCCER
/
TECNOLOGICO U.D.C. 12 12 HRS.
76DVO AMATLAN
/
VISTA BELLA U.D.C. 33 08 HRS.
77DVO GENESIS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
OVIEDO
/
ESTUDIANTES DE MORELOS P.EST DE MORELOS ART-294 INCISO C- Y 296
78JALISCO
/
ORIZABA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
79CENTRO SCT DE MICHOACAN
/
STA MARIA U.D.C. 18 12 HRS.
80LA ALDEA
/
INSURGENTES U.D.C. 36 08 HRS.
81DVO VOLTA
/
SITATYR U.D.C. 14 08 HRS.
DVO UNION F.C
/
JARDINES DEL RINCON P.JARDINES DEL RINCON-12
82DVO RINCON
/
EXCELENCIA U.D.C. 10 08 HRS.
83PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
TAURO U.D.C. 37 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
84PUMAS MORELIA
/
DVO TINIJARO U.D.C. 3 12 HRS.
85SUTIC
/
STA CECILIA U.D.C. 20 10 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
ATLETICO HALCONES P.ATLETICO HALCONES-ART-103-E
86JESUS DEL MONTE
/
18 DE MAYO U.D.C. 2 12 HRS.
87GALLOS DE QUERETARO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
88DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ATLETICO LA RAZA AAK U.D.C. 25 08 HRS.
89CRT DE MORELIA
/
CENTRO ORTOPEDICO MARCOS U.D.C. 24 12 HRS.
90CUERVOS NEGROS F.C
/
HALCONES F.C SPORT U.D.C. 9 08 HRS.
GUADALAJARA
/
DESCANSA
91LEONES F.C PANORAMA STASPLE
/
ATLETICO TOLOLOCHE U.D.C. 14 12 HRS.
92MORELIA VALLADOLID F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 13 08 HRS.
93ATLETICO UNION
/
ARRIAGA RIVERA GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
94SECCION 40 STPRM
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 22 12 HRS.
95SUEUM
/
DVO TAPATIO C.U. ESTADIO 12 HRS.
MARISCOS EL CHAK
/
DVO CLAVIJERO PIERDE DVO CLAVIJERO-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
RANCHO MARLBORO
/
JESUS DEL MONTE YA TERMINO
BRUJOS MORELIA
/
ATLETICO LA RAZA AAK YA
EXCELENCIA
/
DVO LOPEZ YA TERMINO
FILCORSA
/
ATLETICO ESPAÑOL YA TERMINO
AZTLAN
/
PUEBLA YA TERMINO
OVIEDO
/
HOGAR DESCUENTO YA TERMINO
FCB PINDEKUA
/
DVO TRINCHERAS YA TERMINO
HURACAN
/
DVO AMATLAN YA TERMINO
DVO GENESIS
/
VISTA BELLA YA TERMINO
MAGISTERIO
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS YA TERMINO
SNTYPS
/
SECCION 21 SNTSA YA TERMINO
REAL SAN LUIS
/
DESCANSA YA TERMINO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
96ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
DVO TINIJARO U.D.C. 26 10 HRS.
97SUTIC
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
98MORELIA VALLADOLID F.C
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
ATLETICO HALCONES
/
REAL AZTECA P.ATLETICO HALCONES-ART-103-E
99S.T.I.R.T
/
CRUZ AZUL U.D.C. 9 12 HRS.
F.C ROMERAL SUTERM
/
ATAPANEO P.F.C ROMERAL SUTERM-102
100DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 6 10 HRS.
ATLETICO SAN MIGUEL
/
DVO VOLTA P.ATL SAN MIGUEL-ART-102
HALCONES DE SAN JOSE
/
CUERVOS NEGROS F.C P.CUERVOS NEGROS FC-102
10118 DE MAYO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 1 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
JUVENIL
/
CANCHA HORA
RECTOR F.C
/
DVO ITZICUARO YA TERMINO
ATENAS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD YA TERMINO
LINCES FEBUSOCCER
/
INSURGENTES YA TERMINO
JESUS DEL MONTE
/
TARIMBARO YA TERMINO
JALISCO
/
BRUJOS MORELIA YA TERMINO
PREFECO
/
LA ALDEA YA TERMINO
INDEPENDIENTE
/
CHIVAS ALIANZA YA TERMINO
DE LASALLE
/
H.2O YA TERMINO
INDAPARAPEO
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C YA TERMINO
CRT DE MORELIA
/
TAURO YA TERMINO
ALVARO OBREGON
/
ATAPANEO YA TERMINO
COLONIA GUADALUPE
/
SECCION 21 SNTSA YA TERMINO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
10218 DE MAYO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 7 10 HRS.
103MORELIA VALLADOLID F.C
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 35 10 HRS.
ATAPANEO
/
VASCO DE QUIROGA P.VASCO DE QUIROGA-ART102
C.B.T.A 7
/
DESCANSA
104BRUJOS MORELIA
/
ATLETICO LA RAZA AAK U.D.C. 4 08 HRS.
105HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO TINIJARO U.D.C. 8 08 HRS.
106COUNTRY LAS HUERTAS
/
CAMERUN U.D.C. 14 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
107FILCORSA
/
SUTIC U.D.C. 2 16 HRS.
108MARISCOS EL CHAK
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 14 HRS.
109TRES PUENTES
/
S.T.I.R.T U.D.C. 6 16 HRS.
110CECYTEM F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A./ CREFORMA P.UNIV VASCO DE QUIROGA-ART-102
111DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
COLECTIVOS RUTA GRIS A.C U.D.C. 34 16 HRS.
DVO STASPE
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C PIERDE DVO STASPE-102
RADIADORES CASTILLO
/
DESCANSA
112PUMAS MORELIA
/
DVO CAPICHOLA FURAMO 16 HRS.
113PRECISION
/
DVO RINCON U.D.C. 7 16 HRS.
114CRT DE MORELIA
/
ORO U.D.C. 11 16 HRS.
EL GRAN TACO
/
ATLETICO P.EL GRAN TACO-304.
115DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
116REAL PORVENIR
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 26 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
FUTBOLMANIA P.FUTBOLMANIA -102
117REAL SAN LUIS
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
118RESINAS SINTETICAS
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 6 14 HRS.
119PUMAS MORELIA
/
COLECTIVOS RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
120REAL AZTECA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 21 16 HRS.
121STA CECILIA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
122HOGAR DESCUENTO
/
SUTIC U.D.C. 8 16 HRS.
123JALISCO
/
LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
124DVO ACUITZIO
/
CENTRO SCT DE MICHOACAN U.D.C. 18 16 HRS.
125DVO AZTLAN
/
ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 33 16 HRS.
126VASCO DE QUIROGA
/
G.A.M U.D.C. 14 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
ANAG
/
OVIEDO P.OVIEDO-102
127INDEPENDIENTE
/
DVO ZIMPANIO INDEPENDIENTE 16 HRS.
128ORIZABA
/
ATLETICO GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO STASPE
129CLUB DE PUERCOS
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
130SAN VICENTE F.C
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS U.D.C. 3 16 HRS.
131SECCION 21 SNTSA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 29 16 HRS.
SEMACM
/
DVO CARRILLO JUEGO PENDENTE DE JUGAR
132DVO MADERO
/
CENTAVO MUCIAÑO EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
DVO AZTLAN
/
DE LASALLE PIERDE DE LASALLE-312
133SITATYR
/
CRUZ AZUL U.D.C. 14 14 HRS.
134REAL AZTECA
/
OVIEDO U.D.C. 39 16 HRS.
135REAL PORVENIR
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 14 HRS.
136FELICITAS DEL RIO
/
EL GRAN TACO U.D.C. 28 16 HRS.
137COLONIA GUADALUPE
/
STASPE A. GARCIA L. 16 HRS.
138CECYTEM F.C
/
DVO RINCON U.D.C.11 14 HRS.
139SUTIC
/
ATAPANEO U.D.C. 20 16 HRS.
140MORELIA DVO
/
REFORMA U.D.C. 7 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
VETERANOS ESPECIALES DOS
/
CANCHA HORA
141ARRIAGA RIVERA
/
TARIMBARO U.D.C. 39 14 HRS.
142DVO CARBAJAL
/
AZTLAN U.D.C. 5 16 HRS.
143PUEBLA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
144SUEUM
/
TAURO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
145HURACAN
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 16 14 HRS.
146DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 32 16 HRS.
147CLUB DE PUERCOS
/
GUADALAJARA U.D.C. 23 14 HRS.
148CRT DE MORELIA
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 35 16 HRS.
149SECCION 40 STPRM
/
DON BOSCO U.D.C. 33 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
150STASPE
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
151DVO COLEZA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 3 14 HRS.
152PUMAS MORELIA
/
CECYTEM F.C U.D.C. 28 14 HRS.
153DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
SECCION 21 SNTSA F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
154PALMEIRAS
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 24 16 HRS.
155DVO MADERO
/
HURACAN U.D.C. 37 16 HRS.
156DVO ACUITZIO
/
GUADALAJARA ACUITZIO 16 HRS.
157SAN VICENTE F.C
/
TECNOLOGICO U.D.C. 4 16 HRS.
158DVO RINCON
/
CRUZ AZUL U.D.C. 10 14 HRS.
159LEONES F.C PANORAMA STASPLE
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
160OVIEDO
/
MORELIA DVO U.D.C. 9 16 HRS.
161JALISCO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 2 14 HRS.
162PUEBLA
/
ANAG U.D.C. 8 14 HRS.
163VILLA MADERO
/
DVO FOVISSSTE MORL. VILLA MADERO 16 HRS.
164FELICITAS DEL RIO
/
DON BOSCO U.D.C. 17 16 HRS.
165SITATYR
/
PRECISION U.D.C. 1 16 HRS.
166COLECTIVOS RUTA GRIS A.C
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 23 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
167SECCION 21 SNTSA F.C
/
PRECISION GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
168ASTURIAS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
EXCELENCIA
/
DVO TINIJARO P.DVO TINIJARO-102
169REAL SAN LUIS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 26 16 HRS.
170DON BOSCO
/
COUNTRY LAS HUERTAS FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
171TARIMBARO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
172SUEUM
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
VISTA BELLA
/
DESCANSA
173REFORMA
/
ATLETICO U.D.C. 18 14 HRS.
174CRT DE MORELIA
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
175COLONIA GUADALUPE
/
DVO OLIMPICO A. GARCIA L. 14 HRS.
176ATLETICO ESPAÑOL
/
STASPE U.D.C. 12 16 HRS.
177ATAPANEO
/
SECCION 21 SNTSA ATAPANEO 1 14 HRS.
178DVO RINCON
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
179SAN ISIDRO
/
SITATYR U.D.C. 9 14 HRS.
180DVO COLEZA
/
OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
181LA ALDEA
/
ESTUDIANTES DE MORELOS LA ALDEA 14 HRS.
182GALLOS DE QUERETARO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 20 14 HRS.
183REAL SAN LUIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
184AMERICA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 13 14 HRS.
185ABARROTES LA VIOLETA
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
186VISTA BELLA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
187COLECTIVOS RUTA GRIS A.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 36 14 HRS.
PREFABRICADOS SAN FERNANDO
/
OVIEDO P.PREFABRICADOS SAN FDO-312
188ORIZABA
/
DVO RINCON U.D.C. 13 16 HRS.
189TARIMBARO
/
MONTERREY TARIMBARO 1 16 HRS.
DVO AZTLAN
/
DESCANSA
190DVO STASPE
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 4 14 HRS.
191COUNTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
DORADO
/
CANCHA HORA
LA ALDEA
/
GALLOS DE QUERETARO P.GALLO DE QUERETARO-102
192OVIEDO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
193MONTERREY
/
JALISCO U.D.C. 25 16 HRS.
194FELICITAS DEL RIO
/
DVO STASPE U.D.C. 17 14 HRS.
195ATLETICO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 5 14 HRS.
196DVO OLIMPICO
/
PREFABRICADOS SAN FERNANDO U.D.C. 29 14 HRS.
197C.B.T.A 7
/
DVO COLEZA C.B.T.A 7 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE MAYO DEL 2024 FECHA 24
PLATINO
/
CANCHA HORA
198GUADALAJARA
/
ATAPANEO U.D.C. 27 16 HRS.
SUTIC
/
DESCANSA
GALLOS DE QUERETARO
/
REAL METROPOLITANO P.REAL METROPOLITANO-103-E
199SUEUM
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 35 14 HRS.
200JALISCO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa


Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario