Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 26 – Programación 24 y 25 de Mayo

0
6 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
FILCORSA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 INDAPARAPEO
/
UNIV. MICHOACANA INDAPARAPEO 10 HRS.
3 GRUPO DE ORO
/
SUEUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
TAURO P.TAURO-293-303-INC.A Y D.304-320 4-INC-D
4 PANIFICADORA ESTRADA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
COCA COLA FANTA P.HAL PALLADIUM-POR.P.P.D0
CENTRO SCT DE M.
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070
5 DVO RINCON
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
6 COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
7 INDEPENDIENTE
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
8 DE LASALLE
/
DVO MADERO U.D.C. 4 10 HRS.
9 ASTURIAS
/
SUEUM U.D.C. 11 10 HRS.
10 DVO LA PALMA
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 18 08 HRS.
11 DVO SANTIAGUITO
/
MORELIA DVO U.D.C. 32 10 HRS.
12 UNIV. MICHOACANA
/
OVIEDO U.D.C. 5 08 HRS.
13 REFORMA
/
REENCUENTRO A. GARCIA L. 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
14 MATERIALES SAN JOSE
/
SAN ANTONIO U.D.C. 13 10 HRS.
15 PUEBLA
/
VARSOVIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
GRUPO DE ORO
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
16 HALCONES UVAQ
/
TAURO U.D.C. 5 12 HRS.
17 DVO ZAPATA UNIV.
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 25 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
OVIEDO P.E.DE MORELOS-294-296
18 DVO VOLTA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 08 HRS.
19 FELICITAS DEL RIO
/
VALLE REAL U.D.C. 39 12 HRS.
20 TIERRA CALIENTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
21 DVO AMATLAN
/
ZORROS U.D.C. 33 10 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
22 DEPOR-F.C
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 12 HRS.
23 TRES PUENTES
/
DVO GALEANA U.D.C. 36 12 HRS.
24 DVO TAPATIO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 16 10 HRS.
25 ATLETICO VALLADOLID
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
26 C.B.T.A 7
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
27 HUIRAMBA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
28 DVO RINCON
/
SUTIC U.D.C. 10 08 HRS.
29 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
JALISCO U.D.C. 3 10 HRS.
30 HALCONES PALLADIUM
/
PARTIZAN U.D.C. 9 08 HRS.
31 AYALA AUTOMOTRIZ
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 10 HRS.
32 FEISER
/
ARGENTINA U.D.C. 29 10 HRS.
33 PANIFICADORA ESTRADA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 6 08 HRS.
34 AARHUSKARLSHAMN
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
35 HURACAN
/
LA GOLETA U.D.C. 39 10 HRS.
36 DVO GRAL ANAYA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
37 FUTBOLMANIA
/
AZTLAN U.D.C. 5 10 HRS.
38 FILCORSA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
39 BRASIL
/
HALC. DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
VASCO DE QUIROGA
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
40 DVO CLAVIJERO
/
DVO GENESIS U.D.C. 7 10 HRS.
41 ALFA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 08 HRS.
42 MORELIA CEFAR
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
43 SAN ISIDRO
/
ATAPANEO U.D.C. 34 10 HRS.
44 DVO SAN MIGUEL
/
AMERICA U.D.C. 19 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
45 F.C PEÑA BLANCA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
46 LA GOLETA
/
ZORROS LA GOLETA 12 HRS.
47 REFORMA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 9 12 HRS.
48 ALFA
/
CAMERUN U.D.C. 6 12 HRS.
49 PALOS GARZA F.C
/
REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
50 MORELIA DVO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 08 HRS.
51 ARRIAGA RIVERA
/
STA CECILIA U.D.C. 4 12 HRS.
52 VALLE REAL
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
53 FELICITAS DEL RIO
/
FEISER C U 4 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
54 VISTA BELLA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
55 JESUS DEL MONTE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 35 10 HRS.
DON BOSCO
/
COLONIA GUADALUPE P.DON BOSCO -293-294-2960
56 MATERIALES SAN JOSE
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 12 HRS.
57 PALMEIRAS
/
DVO C.E.R. U.D.C. 39 08 HRS.
DVO VOLTA
/
ORO P.ORO -103-E
58 DEPOR-F.C
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
DESCANSA
59 RADIADORES CASTILLO
/
LA ALDEA U.D.C. 36 08 HRS.
ARGENTINA
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294.
DVO UNION F.C
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
60 DVO GALEANA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
61 JALISCO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 3 12 HRS.
62 ATLETICO CUITZILLO
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 9 10 HRS.
63 DVO ZAPATA UNIV.
/
ATAPANEO U.D.C. 25 12 HRS.
64 TAURO
/
MAGISTERIO U.D.C. 1 12 HRS.
65 UNIFORMES VP
/
BRASIL U.D.C. 27 08 HRS.
66 REENCUENTRO
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 35 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
MAGISTERIO P.ATL VALLADOLID-102
67 MATERIALES SAN JOSE
/
ALFA U.D.C. 35 12 HRS.
68 TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
69 VARSOVIA
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
70 PREF. SAN FERNANDO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 32 12 HRS.
71 DVO ZIMPANIO
/
BARCELONA QUIROGA ZIMPANIO 10 HRS.
72 HOGAR DESCUENTO
/
ASTURIAS U.D.C. 22 08 HRS.
73 CHIVAS JUAREZ
/
SITATYR U.D.C. 22 12 HRS.
74 ATLAS 2021
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 19 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
DESCANSA
75 DVO TRINCHERAS
/
ANAG U.D.C. 27 10 HRS.
DVO LA PALMA
/
ORO P.ORO -103-E
76 HALC. DE BUENA VISTA
/
REAL AMBIENTAL MICH HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
77 PARTIZAN
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 18 12 HRS.
78 ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO VOLTA U.D.C. 28 08 HRS.
79 DVO UNION F.C
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
80 VALLE REAL
/
ORIZABA U.D.C. 34 12 HRS.
81 OVIEDO
/
DON BOSCO U.D.C. 26 08 HRS.
VISTA BELLA
/
DVO ITZICUARO P.VISTA BELLA-102
82 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
83 REFORMA
/
SAN ANTONIO U.D.C. 33 12 HRS.
84 ASTROS LOMA BONITA
/
SUTIC U.D.C. 23 10 HRS.
85 ZORROS
/
BUENA VISTA U.D.C. 37 08 HRS.
86 TIGRES F.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
87 DVO VIVERO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
ALIANZA
/
EST. DE MORELOS P.ALIANZA-102
88 DVO SANTIAGUITO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 32 08 HRS.
89 CHIVAS ALIANZA
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
90 COLONIA GUADALUPE
/
COMER. CHUYINES A. GARCIA L. 08 HRS.
91 ATAPANEO
/
DVO TORINO U.D.C. 13 12 HRS.
92 HALCONES DE SAN JOSE
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 14 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
CHIVAS JUAREZ
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
93 SUTIC
/
REFORMA U.D.C. 20 08 HRS.
94 HALCONES DE SAN JOSE
/
STA CECILIA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
95 DVO CLAVIJERO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
96 CRUZ AZUL
/
DVO COLINAS U.D.C. 14 12 HRS.
97 SAN ANGEL
/
REAL AZTECA U.D.C. 13 08 HRS.
98 DVO ZIMPANIO
/
TECNOLOGICO ZIMPANIO 12 HRS.
99 FEISER
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 29 12 HRS.
SITATYR
/
DESCANSA
100 PARTIZAN
/
ATRAV U.D.C. 27 12 HRS.
101 DVO AMATLAN
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 33 08 HRS.
102 ATLETICO ESPAÑOL
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 12 12 HRS.
103 VALLE REAL
/
DVO LOPEZ FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
104 ALFA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 26 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
105 A.D.S.E.M.A.C
/
LA ALDEA U.D.C. 17 12 HRS.
106 TIGRES F.C
/
SEMACM U.D.C. 20 12 HRS.
107 TAURO
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 1 10 HRS.
ATAPANEO
/
REAL SANTIAGUITO P.ATAPANEO-293-303-A-3040
DVO LA HUERTA
/
MORELIA CEFAR P.DVO LA HUERTA-102
DVO CARBAJAL
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102
108 GAS EXPRESS NIETO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 16 12 HRS.
109 DVO LA PALMA
/
DVO TRINCHERAS LA PALMA 08 HRS.
110 SITSSMO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
111 JALISCO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 8 12 HRS.
JUVENTUD
/
HOGAR DESCUENTO P.JUVENTUD-102
112 ZORROS
/
STA MARIA U.D.C. 1 08 HRS.
113 ALFAREROS DE CAPULA
/
PUEBLA U.D.C. 28 10 HRS.
114 AZTLAN
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
JUVENIL
/
CANCHA HORA
115 DVO GENESIS
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 11 08 HRS.
TARIMBARO
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-P.P.D
116 TAURO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
117 DVO KENIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 37 10 HRS.
118 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO UNION F.C U.D.C. 12 10 HRS.
119 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
STA CECILIA U.D.C. 21 10 HRS.
120 JALISCO
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 19 08 HRS.
121 SUEUM
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
122 CRT DE MORELIA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 21 12 HRS.
123 ALFA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 37 12 HRS.
124 ATAPANEO
/
DVO VIVERO ATAPANEO 2 12 HRS.
125 INDEPENDIENTE
/
CHIVAS JUAREZ INDEPENDIENTE 12 HRS.
126 ORIZABA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 08 HRS.
127 JESUS DEL MONTE
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
128 DVO TRINCHERAS
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
DESCANSA
/
REAL AMBIENTAL MICH
129 A.D.S.E.M.A.C
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 28 12 HRS.
130 CAMERUN
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 2 12 HRS.
131 LA ALDEA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
132 DVO KENIA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
133 JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
134 ATRAV
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
135 ATAPANEO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 10 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
S.T.A.S.P.E P.C SILVA -293-294-2960
136 ANAG
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 39 16 HRS.
137 DVO ZAPATA UNIV.
/
ORIZABA U.D.C. 34 16 HRS.
138 JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
139 ATL. MILLONARIOS F.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
140 TIERRA CALIENTE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 37 16 HRS.
BRASIL
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
141 REAL METROPOLITANO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 33 16 HRS.
142 DVO TAPATIO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 16 16 HRS.
HURACAN
/
DESCANSA
143 SUEUM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
CRUZ AZUL
/
ALFA P.CRUZ AZUL-102
144 ALIANZA
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
145 REAL PORVENIR
/
VARSOVIA U.D.C. 22 14 HRS.
REAL SAN LUIS
/
DVO LOPEZ P.DVO LOPEZ.102
VASCO DE QUIROGA
/
TRES PUENTES P.TRES PUENTES-P.P.D

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
PRIMERA DE VETERANOS COPA SABADO
/
CANCHA HORA
204 ARRIAGA RIVERA VS FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS
205 SUEUM VS DVO STASPE J.CALDERON 16 HRS
206 INDEPENDIENTE VS DVO ACUITZIO ACUTZIO 16 HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
146 DVO SAN MIGUEL
/
STA MARIA U.D.C. 24 16 HRS.
147 BARCELONA QUIROGA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 23 14 HRS.
148 ALFA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
149 FUTBOLMANIA
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 14 14 HRS.
150 DVO VIVERO
/
BUENA VISTA U.D.C. 35 16 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
ALIANZA P.ALIANZA-102
151 DON BOSCO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
FILCORSA
/
REAL AZTECA P.FILCORSA-P.PD
152 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO FOVISSSTE MORL. LA VIOLETA B 16 HRS.
153 CRT DE MORELIA
/
HUIRAMBA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
154 ATLETICO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 37 14 HRS.
155 SITATYR
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 28 14 HRS.
156 REAL PORVENIR
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 18 16 HRS.
157 OVIEDO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
158 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 16 HRS.
159 SUEUM
/
JESUS DEL MONTE C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
160 DE LASALLE
/
ORIZABA LASALLE 1 16 HRS.
161 SUTIC
/
DVO GALEANA U.D.C. 20 16 HRS.
162 PALMEIRAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
163 NUEVO REFORMA
/
UNIFORMES VP U.D.C. 26 14 HRS.
164 CRUZ AZUL
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
165 ATAPANEO
/
MAGISTERIO A. GARCIA L. 14 HRS.
166 STA CECILIA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
167 VISTA BELLA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
168 AZTLAN
/
PUEBLA U.D.C. 27 14 HRS.
169 SAN PIO X
/
DVO ACUITZIO A. GARCIA L. 16 HRS.
170 LA ALDEA
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 14 HRS.
171 S.T.A.S.P.E
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
172 GUADALAJARA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
173 TRES PUENTES
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
174 ATAPANEO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
175 CTRY LAS HUERTAS
/
ALFA VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
176 DVO S.T.A.S.P.E
/
TECNOLOGICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
ATLETICO
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
177 OVIEDO
/
LAGUNA U.D.C. 18 14 HRS.
178 CENTRO SCT DE M.
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 33 14 HRS.
179 LA ALDEA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
180 DVO ACUITZIO
/
DVO AMATLAN ACUITZIO 14 HRS.
181 NUEVO REFORMA
/
TARIMBARO U.D.C. 13 16 HRS.
182 ANAG
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 39 14 HRS.
183 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 35 14 HRS.
184 AGUILAS REALES
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 13 14 HRS.
185 SUEUM
/
AMERICA C.U ESTADIO 14 HRS.
186 COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
REAL PORVENIR
/
DESCANSA
187 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 36 14 HRS.
188 DON BOSCO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.ATL VALLADOLID-307
189 JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
MASTERS
/
CANCHA HORA
DVO CARRILLO
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
190 REAL SAN LUIS
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 14 HRS.
191 MONTERREY A.C
/
TARIMBARO U.D.C. 25 16 HRS.
CTRY LAS HUERTAS
/
ORO P.ORO -103-E
192 ATLETICO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 11 14 HRS.
193 REAL AZTECA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
EST. DE MORELOS
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
194 TECNOLOGICO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 22 16 HRS.
195 CENTRO SCT DE M.
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 24 14 HRS.
GUADALAJARA
/
RESINAS SINTETICAS P.GUADALAJARA-P.P.D
196 AGUILAS REALES
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
197 ALVARO OBREGON
/
DVO TORINO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
198 PALMEIRAS
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 16 14 HRS.
199 PREF. SAN FERNANDO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
200 ATAPANEO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
201 ABARROTES LA VIOLETA
/
TRES PUENTES LA VIOLETA 16 HRS.
202 C.B.T.A 7
/
BRASIL C.B.T.A 7 14 HRS.
203 DVO COLEZA
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
PREMIER COPA
/
CANCHA HORA
207 LAGUNA VS DVO COLEZA F.CERDA L 14:HRS
208 ALVARO OBREGON VS ATLAS 2021 A OBREGON 16.HRS
209 AMERICA VS ABARROTES LA VIOLETA LAVIOLETA 14:HRS
210 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD VS ARGENTINA U.D.C.5 16:HRS
211 SAN ANGEL VS ATLETICO U.D.C. 11 16:HRS
212 TECNOLOGICO VS ANAG TECNOLOGICO 14:HRS
213 C.B.T.A 7 VS REAL METROPOLITANO U.D.C.12 14.HRS
214 SUTIC VS CRT DE MORELIA U.D.C.20 14:HRS
215 LA VENADITA VS DVO RINCON U.D.C.7 14:HRS
216 GUADALAJARA VS ATAPANEO U.D.C.3 16:HRS
217 OVIEDO VS JALISCO U.D.C.19 14:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 DE MAYO DEL 2014 FECHA 26
JUEGOS PENDIENTES
/
CANCHA HORA
SEGUNDA
/
CANCHA HORA
218 DON BOSCO VS HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 1 16:HRS
219 DVO ITZICUARO VS COM CHUYINES U.D.C. 4 16:HRS
RESERVA
/
CANCHA HORA
226 TIERRA CALIENTE VS C.B.T.A 7 U.D.C.3 16:HRS
JUVENIL
/
CANCHA HORA
222 UNIV MICHOACANA VS FELICITAS DEL RIO U.D.C. 7 16:HRS
INTERMEDIA
/
CANCHA HORA
220 DVO CER VS LA ALDEA U.D.C.5 16:HRS
221 DEPOR FC VS REENCUENTRO U.D.C. 6 16:HRS
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
223 ALFA VS ATAPANEO U.D.C.8 16:HRS
MASTERS
/
CANCHA HORA
224 ESTUDIANTES DE MORELOS VS COLEZA U.D.C.9 16:HRS
225 TECNOLOGICO VS C.B.T.A 7 U.D.C.2 16:HRS
/
CANCHA HORA
PANIF ESTRADA VS STA MARIA PIERDE PANIF ESTRADA 102
ATLETICO VS TRES PUENTES PIERDE ATLETICO POR P.P.P
ABARROTES LA VIOLETA VS REAL SAN LUIS PIERDE REAL SAN LUIS-P.P.P

Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra