Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 26 – Programación 7 de Junio – Infantil y Femenil

0
23 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 CRT DE MORELIA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 21 11:00
13 A. PACHUCA MORELIA VS DVO GENESIS U.D.C. 8 11:00
COL RUTA GRIS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 DEP. STASPE VS REAL SANTIAGUITO U.D.C 11:00
2 DEP. MORELOS VS TUZOS MORELIA U.D.C 11:00
ESC. FUTBOL CECUFID VS TENENCIA MORELOS PIERDE TENENCIA MORELOS-103-E
3 ESC. FUTBOL GESTAL VS TAURO U.D.C 11:00
ESTUDIANTES MORELOS VS SUEUM PIERDE ESTUDIANTES DE MORELOS-103-E
4 EUROCDCCAD VS SALESIANO U.D.C 11:00
LOBOS MORELIA VS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14 CAJA COL OBRERA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 7 09:00
15 COLONIA GUADALUPE VS DVO GENESIS A.G LOPEZ. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 ESC DE FUTBOL GESTALT VS ZORROS UMSNH U.D.C. 5 09:00
17 TAURO VS DVO MORELOS U.D.C. 1 09:00
ESC DE FUTBOL CECUFID DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18 BRASIL VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 11 09:00
19 DVO MORELOS VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 11 11:00
ALFA DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
COPA NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24 TUZOS MORELIA VS TAURO U.D.C. 8 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20 CRT DE MORELIA VS CHIVA SJUAREZ U.D.C. 30:A 09:00
21 COLONIA GUADALUPE VS DVO LOBOS U.D.C. 30:B 10:15
RUTA GRIS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
22 MORELOS F.C VS TAURO U.D.C. 30:B 09:00
23 EL PATO VS SUEUM U.D.C. 30:A 10:15
TUZOS MORELIA DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ATLETICO ESPAÑOL VS TUZOS MORELIA PIERDE ATL ESPAÑOL-103-E
CAJA COL. OBRERA VS TAURO PIERDEN LOS DOS -102
5 CHIVAS JUAREZ VS SUEUM F.VALLEJO 10:15
6 CRT MORELIA VS SALESIANO U.D.C 10:15
7 DEP. LOBOS VS H2O F.VALLEJO 09:00
8 EL PATO VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS SAN ANGEL P. ESCUELA DE FUTBOL MANCHESTER-103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA VS DESCANSA
9 EUROCDCCAD VS CAJA COL. OBRERA U.D.C 09:00
10 LOBOS MORELIA VS EL PATO U.D.C 10:15
CHIVAS JUAREZ VS CRT MORELIA PIERDE CHIVAS JUAREZ-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11 CRT MORELIA VS JALISCO F.CERDA L 11:00
LAGUNA VS DEP. STASPE PIERDE DVO STASPE-102
ARRIAGA RIVERA VS DESCANSA
CETIS A VS DE LASALLE PIERDE CETIS A-102
CETIS B VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CETIS B-102