Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 27 – Programación 31 de Mayo y 1 de Junio

0
2 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
INDAPARAPEO INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 GRUPO DE ORO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3 ARRIAGA RIVERA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 11 10 HRS.
4 PANIFICADORA ESTRADA
/
SUEUM U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
TAURO P.LOS DOS.P.P.P-293-303-INCISO A0 Y D-304-324
5 CENTRO SCT DE M.
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 18 10 HRS.
6 DVO RINCON
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 10 10 HRS.
JALISCO
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7 COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
8 DE LASALLE
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
9 ASTURIAS
/
TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
10 DVO LA PALMA
/
DVO MADERO A. GARCIA L. 10 HRS.
11 DVO SANTIAGUITO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
12 UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 3 08 HRS.
13 REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
14 REENCUENTRO
/
OVIEDO U.D.C. 4 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15 MATERIALES SAN JOSE
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
16 GRUPO DE ORO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 18 08 HRS.
17 HALCONES UVAQ
/
VARSOVIA U.D.C. 5 12 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
EST. DE MORELOS
/
TAURO P.E DE MORELOS-294 -296-2980
18 DVO VOLTA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
19 FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO C U 4 10 HRS.
20 TIERRA CALIENTE
/
TARIMBARO U.D.C. 19 10 HRS.
21 DVO AMATLAN
/
VALLE REAL U.D.C. 33 10 HRS.
22 JESUS DEL MONTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
23 DEPOR-F.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
TRES PUENTES
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
24 DVO TAPATIO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 16 10 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102
25 C.B.T.A 7
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
26 HUIRAMBA
/
JARDINES DEL RINCON HUIRAMBA 12 HRS.
27 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
28 DVO RINCON
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 10 08 HRS.
29 HALCONES PALLADIUM
/
SUTIC U.D.C. 9 08 HRS.
30 AYALA AUTOMOTRIZ
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
FEISER
/
PARTIZAN P.FEISER -103-E
31 PANIFICADORA ESTRADA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 6 12 HRS.
32 AARHUSKARLSHAMN
/
ARGENTINA U.D.C. 39 12 HRS.
33 HURACAN
/
AGUILAS REALES U.D.C. 39 10 HRS.
34 DVO GRAL ANAYA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 08 HRS.
35 FUTBOLMANIA
/
LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
36 FILCORSA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
37 BRASIL
/
AZTLAN U.D.C. 33 12 HRS.
38 VASCO DE QUIROGA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
39 DVO CLAVIJERO
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 5 10 HRS.
ALFA
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
40 MORELIA CEFAR
/
DVO GENESIS U.D.C. 36 12 HRS.
41 SAN ISIDRO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 18 12 HRS.
42 DVO SAN MIGUEL
/
DVO CARRILLO U.D.C. 3 10 HRS.
43 AMERICA
/
ATAPANEO U.D.C. 13 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
44 F.C PEÑA BLANCA
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
REFORMA
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
45 ALFA
/
ZORROS U.D.C. 36 10 HRS.
46 PALOS GARZA F.C
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 14 10 HRS.
47 MORELIA DVO
/
CAMERUN U.D.C. 7 08 HRS.
48 ARRIAGA RIVERA
/
REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
49 VALLE REAL
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 4 08 HRS.
50 FELICITAS DEL RIO
/
STA CECILIA U.D.C. 17 08 HRS.
FEISER
/
JARDINES DEL RINCON P.FEISER -103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
51 VISTA BELLA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DON BOSCO
/
ATLETICO ESPAÑOL P.DON BOSCO -293-294-2960
52 MATERIALES SAN JOSE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 39 08 HRS.
53 PALMEIRAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
54 DVO VOLTA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 12 HRS.
55 DEPOR-F.C
/
DVO C.E.R. U.D.C. 32 12 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
ORO P.ORO -ART-102
56 RADIADORES CASTILLO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 4 12 HRS.
ARGENTINA
/
DESCANSA
57 DVO UNION F.C
/
LA ALDEA U.D.C. 22 12 HRS.
DVO GALEANA
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
JALISCO
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
58 ATLETICO CUITZILLO
/
SUTIC U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
59 DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 25 12 HRS.
60 TAURO
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 1 12 HRS.
61 UNIFORMES VP
/
ATAPANEO U.D.C. 9 12 HRS.
62 REENCUENTRO
/
MAGISTERIO U.D.C. 9 10 HRS.
63 COMER. CHUYINES
/
BRASIL U.D.C. 35 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
MATERIALES SAN JOSE P.ATL VALLADOLID-102
64 TAURO
/
MAGISTERIO U.D.C. 1 08 HRS.
65 VARSOVIA
/
ALFA U.D.C. 13 10 HRS.
66 PREF. SAN FERNANDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
67 DVO ZIMPANIO
/
JALISCO U.D.C. 5 08 HRS.
68 HOGAR DESCUENTO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 8 12 HRS.
69 CHIVAS JUAREZ
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 13 12 HRS.
70 ATLAS 2021
/
ASTURIAS U.D.C. 29 10 HRS.
71 PANIFICADORA ESTRADA
/
SITATYR U.D.C. 6 08 HRS.
72 DVO TRINCHERAS
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
DVO LA PALMA
/
DESCANSA
73 HALC. DE BUENA VISTA
/
ANAG U.D.C. 36 08 HRS.
PARTIZAN
/
ORO P.ORO -ART-102
74 ALFAREROS DE CAPULA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 28 08 HRS.
75 DVO UNION F.C
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 22 08 HRS.
76 DVO RINCON
/
DVO VOLTA U.D.C. 10 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
77 VALLE REAL
/
OVIEDO U.D.C. 37 12 HRS.
VISTA BELLA
/
ORIZABA P.VISTA BELLA-102
78 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DON BOSCO U.D.C. 35 08 HRS.
79 REFORMA
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 08 HRS.
80 ASTROS LOMA BONITA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 23 10 HRS.
81 ZORROS
/
SAN ANTONIO U.D.C. 37 08 HRS.
82 TIGRES F.C
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
83 DVO VIVERO
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
ALIANZA
/
RESINAS SINTETICAS P.ALIANZA-102
84 DVO SANTIAGUITO
/
STA MARIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
85 CHIVAS ALIANZA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
86 COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
87 ATAPANEO
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 34 12 HRS.
88 HALCONES DE SAN JOSE
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 14 08 HRS.
89 PUMAS MORELIA
/
DVO TORINO U.D.C. 35 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
90 CHIVAS JUAREZ
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294.
91 DVO CLAVIJERO
/
REFORMA U.D.C. 3 12 HRS.
92 CRUZ AZUL
/
STA CECILIA U.D.C. 34 08 HRS.
93 SAN ANGEL
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
94 DVO ZIMPANIO
/
DVO COLINAS ZIMPANIO 10 HRS.
FEISER
/
REAL AZTECA P.FEISER -103-E
95 SITATYR
/
TECNOLOGICO U.D.C. 32 10 HRS.
96 PARTIZAN
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 34 10 HRS.
DVO AMATLAN
/
DESCANSA
97 ATLETICO ESPAÑOL
/
ATRAV U.D.C. 12 12 HRS.
98 VALLE REAL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
99 ALFA
/
HALC. DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
100 CURT. DE TEREMENDO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
101 A.D.S.E.M.A.C
/
TIGRES F.C U.D.C. 33 08 HRS.
102 TAURO
/
LA ALDEA U.D.C. 1 10 HRS.
ATAPANEO
/
SEMACM P.ATAPANEO-293-303-A-3040
DVO LA HUERTA
/
BARCELONA QUIROGA P.DVO LA HUERTA-102
103 DVO CARBAJAL
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
104 GAS EXPRESS NIETO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 27 12 HRS.
DVO LA PALMA
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102
105 SITSSMO
/
REAL SAN LUIS PREP. VALLADOLID 10 HRS.
106 JALISCO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 14 12 HRS.
JUVENTUD
/
DVO TAPATIO P.JUVENTUD-102
107 ZORROS
/
UNIFORMES VP U.D.C. 26 08 HRS.
108 ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 10 HRS.
109 AZTLAN
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
110 JESUS DEL MONTE
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
JUVENIL
/
CANCHA HORA
111 DVO GENESIS
/
TARIMBARO U.D.C. 23 12 HRS.
112 TAURO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 8 08 HRS.
DVO KENIA
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-P.P.D
113 ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
114 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 17 12 HRS.
115 JALISCO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 2 12 HRS.
116 SUEUM
/
STA CECILIA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
117 CRT DE MORELIA
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 19 12 HRS.
118 ALFA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
119 ATAPANEO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 16 12 HRS.
120 INDEPENDIENTE
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 11 08 HRS.
121 ORIZABA
/
DVO VIVERO U.D.C. 29 08 HRS.
122 JESUS DEL MONTE
/
CHIVAS JUAREZ JESUS DEL MONTE 12 HRS.
123 STA MARIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 24 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
DVO TRINCHERAS
/
DESCANSA
124 A.D.S.E.M.A.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 20 12 HRS.
125 CAMERUN
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 12 08 HRS.
126 LA ALDEA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 16 08 HRS.
127 DVO KENIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 17 10 HRS.
128 JESUS DEL MONTE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
129 ATRAV
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
130 ATAPANEO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
131 ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
ANAG P.C SILVA -293-294-296
132 DVO ZAPATA UNIV.
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 16 HRS.
133 JALISCO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 39 16 HRS.
134 ATL. MILLONARIOS F.C
/
ORIZABA U.D.C. 16 16 HRS.
135 TIERRA CALIENTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
136 BRASIL
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
GRUPO DE ORO P.R.METROPOLITANO-103-E
DVO TAPATIO
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
137 HURACAN
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
138 SUEUM
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 4 16 HRS.
CRUZ AZUL
/
DESCANSA Y PIERDE
139 ALIANZA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
140 REAL PORVENIR
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
141 REAL SAN LUIS
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
142 VASCO DE QUIROGA
/
VARSOVIA U.D.C. 16 14 HRS.
TRES PUENTES
/
DVO LOPEZ P.LOS DOS.P.P.P-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA DE VETERANOS COPA SABADO SEMIFINAL
/
CANCHA HORA
202 FELICITAS DEL RIO VS DVO ACUITZIO J.CALDERON 16.HRS
SUEUM DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
143 DVO SAN MIGUEL
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 8 14 HRS.
144 ALFA
/
STA MARIA U.D.C. 22 16 HRS.
145 FUTBOLMANIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 14 HRS.
146 DVO VIVERO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 29 14 HRS.
147 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 18 14 HRS.
148 DON BOSCO
/
BUENA VISTA U.D.C. 27 14 HRS.
FILCORSA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102
149 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
150 CRT DE MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 21 16 HRS.
ATLETICO
/
DVO FOVISSSTE MORL. P.DVO FOV MORELOS.P.P.P
151 SITATYR
/
HUIRAMBA U.D.C. 28 16 HRS.
152 REAL PORVENIR
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 28 14 HRS.
153 OVIEDO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 25 14 HRS.
154 FELICITAS DEL RIO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 19 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
155 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
SUEUM U.D.C. 33 14 HRS.
156 DE LASALLE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
157 SUTIC
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 20 16 HRS.
158 PALMEIRAS
/
ORIZABA U.D.C. 24 16 HRS.
159 NUEVO REFORMA
/
DVO GALEANA U.D.C. 26 16 HRS.
160 CRUZ AZUL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
161 ATAPANEO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 27 16 HRS.
162 STA CECILIA
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
163 VISTA BELLA
/
MAGISTERIO U.D.C. 26 14 HRS.
164 AZTLAN
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
165 SAN PIO X
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
166 LA ALDEA
/
PUEBLA U.D.C. 34 14 HRS.
167 S.T.A.S.P.E
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
168 MORELIA DVO
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 7 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
169 GUADALAJARA
/
TRES PUENTES LA VIOLETA B 14 HRS.
170 ATAPANEO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
171 CTRY LAS HUERTAS
/
FELICITAS DEL RIO VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
172 DVO S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 19 16 HRS.
173 ATLETICO
/
ALFA U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
TECNOLOGICO P.R.METROPOLITANO-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
174 OVIEDO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
175 LA ALDEA
/
LAGUNA U.D.C. 17 14 HRS.
176 DVO ACUITZIO
/
DVO LA HUERTA ACUITZIO 14 HRS.
177 NUEVO REFORMA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
178 ANAG
/
DVO AMATLAN U.D.C. 39 14 HRS.
179 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
TARIMBARO U.D.C. 35 14 HRS.
180 AGUILAS REALES
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 22 14 HRS.
181 SUEUM
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
182 COLONIA GUADALUPE
/
RESINAS SINTETICAS A. GARCIA L. 16 HRS.
183 REAL PORVENIR
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
184 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ATAPANEO U.D.C. 20 14 HRS.
DON BOSCO
/
DESCANSA
185 ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 23 14 HRS.
186 JALISCO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
187 CRT DE MORELIA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 21 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
MASTERS
/
CANCHA HORA
188 DVO CARRILLO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 16 HRS.
MONTERREY A.C
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
189 CTRY LAS HUERTAS
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 3 14 HRS.
190 ATLETICO
/
TARIMBARO U.D.C. 11 14 HRS.
REAL AZTECA
/
ORO P.ORO -ART-102
191 EST. DE MORELOS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 16 HRS.
192 TECNOLOGICO
/
SAN ANGEL TECNOLOGICO 1 16 HRS.
CENTRO SCT DE M.
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
GUADALAJARA
/
DVO ITZICUARO P.GUADALAJARA-102
193 AGUILAS REALES
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 14 14 HRS.
194 ALVARO OBREGON
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 12 16 HRS.
195 PALMEIRAS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 24 14 HRS.
196 PREF. SAN FERNANDO
/
DVO TORINO U.D.C. 25 16 HRS.
197 ATAPANEO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 13 14 HRS.
198 ABARROTES LA VIOLETA
/
ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
199 C.B.T.A 7
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 14 HRS.
200 DVO COLEZA
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
201 LA VENADITA
/
BRASIL U.D.C. 5 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PREMIER COPA
/
CANCHA HORA
203 ABARROTES LA VIOLETA VS ALVARO OBREGON LAVIOLETA 14:HRS
204 JALISCO VS C.B.T.A 7 F.CERDA L 14:HRS
205 ATLETICO VS LA VENADITA U.D.C. 5 16:HRS
206 GUADALAJARA VS ANAG U.D.C. 12 14:HRS
207 LAGUNA VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 7 14:HRS
SUTIC VS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
JUEGOS PENDIENTES
/
CANCHA HORA
SEGUNDA
/
CANCHA HORA
208 DON BOSCO VS EST DE MORELOS U.D.C. 1 16:HRS
211 DVO ITZICUARO VS SAN ANTONIO U.D.C. 6 16:HRS
212 CHIVAS ALIANZA VS HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 16:HRS
CUARTA
/
CANCHA HORA
209 NUEVO REFORMA VS GRUPO DE ORO U.D.C. 4 16:HRS
SEGUNDA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
213 JESUS DEL MONTE VS DVO GALEANA U.D.C. 8 16:HRS
MASTERS
/
CANCHA HORA
210 ATLETICO VS DVO OLIMPICO U.D.C. 5 16:HRS

Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra