Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 28 – RESULTADOS 7 y 8 de Junio

0
2 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

RESULTADOS de la Liga Municipal de Morelia

Resultados de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados oficiales de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE 2
/
5 GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2 ARRIAGA RIVERA 1
/
3 INDAPARAPEO U.D.C. 4 10 HRS.
3 PANIFICADORA ESTRADA 5
/
3 FILCORSA U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM 0
/
1 UNIV. MICHOACANA P.HAL PALLADIUM-102
4 CENTRO SCT DE M. 1
/
1 SUEUM U.D.C. 18 10 HRS.
DVO RINCON 1
/
0 TAURO P.TAURO-293-303-INC.A Y D.304-320 4-INC-D
5 JALISCO 3
/
3 ALVARO OBREGON U.D.C. 2 10 HRS.
LA ALDEA 0
/
1 COCA COLA FANTA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
6 COLONIA GUADALUPE 1
/
1 DE LASALLE A. GARCIA L. 10 HRS.
7 ASTURIAS 2
/
1 INDEPENDIENTE U.D.C. 11 10 HRS.
8 DVO LA PALMA 2
/
0 JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
9 DVO SANTIAGUITO 3
/
3 TARIMBARO U.D.C. 32 10 HRS.
10 UNIV. MICHOACANA 2
/
5 DVO MADERO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
11 REFORMA 1
/
0 SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
12 REENCUENTRO 0
/
2 COCA COLA FANTA U.D.C. 5 10 HRS.
13 OVIEDO 5
/
1 MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
14 MATERIALES SAN JOSE 1
/
14 GRUPO DE ORO U.D.C. 18 08 HRS.
15 HALCONES UVAQ 3
/
1 PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
16 DVO ZAPATA UNIV. 6
/
3 SAN ANTONIO U.D.C. 25 10 HRS.
EST. DE MORELOS 0
/
1 VARSOVIA P.E.DE MORELOS-294-296
DVO VOLTA 1
/
0 AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
17 FELICITAS DEL RIO 0
/
2 TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
18 TIERRA CALIENTE 1
/
0 SECCION 40 STPRM U.D.C. 3 08 HRS.
19 DVO AMATLAN 0
/
1 OVIEDO U.D.C. 33 10 HRS.
20 JESUS DEL MONTE 3
/
1 TARIMBARO U.D.C. 5 12 HRS.
21 DEPOR-F.C 0
/
0 VALLE REAL U.D.C. 39 12 HRS.
22 TRES PUENTES 0
/
7 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
23 DVO TAPATIO 2
/
2 ZORROS U.D.C. 16 10 HRS.
ATLETICO VALLADOLID 1
/
0 DE LASALLE P.LASALLE POR-102
24 C.B.T.A 7 2
/
3 S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 08 HRS.
HUIRAMBA 1
/
0 DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102
25 COLEC. RUTA GRIS A.C 2
/
1 RESINAS SINTETICAS U.D.C. 36 10 HRS.
26 STA MARIA 3
/
2 JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
27 DVO RINCON 5
/
1 HALCONES PALLADIUM U.D.C. 10 08 HRS.
28 AYALA AUTOMOTRIZ 1
/
0 LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 14 08 HRS.
29 FEISER 5
/
3 SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
30 PANIFICADORA ESTRADA 0
/
4 JALISCO U.D.C. 6 08 HRS.
31 AARHUSKARLSHAMN 0
/
2 PARTIZAN U.D.C. 36 12 HRS.
32 HURACAN 5
/
4 CHIVAS ALIANZA U.D.C. 39 10 HRS.
33 DVO GRAL ANAYA 6
/
0 ARGENTINA U.D.C. 18 12 HRS.
34 FUTBOLMANIA 6
/
2 AGUILAS REALES U.D.C. 19 12 HRS.
35 FILCORSA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
36 BRASIL 2
/
3 LA GOLETA U.D.C. 34 12 HRS.
37 VASCO DE QUIROGA 3
/
2 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
38 DVO CLAVIJERO 2
/
2 AZTLAN U.D.C. 9 10 HRS.
39 ALFA 3
/
1 DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
40 MORELIA CEFAR 1
/
6 HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 39 08 HRS.
SAN ISIDRO 1
/
0 SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
41 DVO SAN MIGUEL 8
/
0 DVO GENESIS U.D.C. 3 10 HRS.
42 AMERICA 1
/
2 CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
43 ATAPANEO 3
/
2 DVO CARRILLO U.D.C. 19 10 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
44 F.C PEÑA BLANCA 0
/
4 REFORMA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
45 ALFA 0
/
1 LA GOLETA U.D.C. 33 12 HRS.
PALOS GARZA F.C
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
46 MORELIA DVO 1
/
2 ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
47 ARRIAGA RIVERA 0
/
1 PUMAS MORELIA U.D.C. 4 12 HRS.
48 VALLE REAL 4
/
3 CAMERUN U.D.C. 32 12 HRS.
49 FELICITAS DEL RIO 1
/
7 REAL AZTECA U.D.C. 36 08 HRS.
50 FEISER 2
/
2 DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 08 HRS.
51 JARDINES DEL RINCON 1
/
6 STA CECILIA U.D.C. 17 08 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
VISTA BELLA 1
/
0 DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
52 MATERIALES SAN JOSE 0
/
8 JESUS DEL MONTE U.D.C. 35 08 HRS.
53 PALMEIRAS 2
/
7 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
54 DVO VOLTA 4
/
3 GRUPO DE ORO U.D.C. 19 08 HRS.
55 DEPOR-F.C 0
/
5 COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
56 HALCONES PALLADIUM 3
/
1 PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 12 HRS.
57 RADIADORES CASTILLO 3
/
1 DVO C.E.R. U.D.C. 3 12 HRS.
ARGENTINA 1
/
0 ORO P.ORO -ART-102
58 DVO UNION F.C 3
/
2 DVO ZIMPANIO U.D.C. 22 12 HRS.
DVO GALEANA
/
DESCANSA
59 JALISCO 2
/
5 LA ALDEA U.D.C. 17 12 HRS.
ATLETICO CUITZILLO 1
/
0 DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
DVO ZAPATA UNIV. 1
/
0 DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
60 TAURO 2
/
3 SUTIC U.D.C. 1 12 HRS.
61 UNIFORMES VP 1
/
0 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 29 12 HRS.
62 REENCUENTRO 9
/
0 CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 9 08 HRS.
63 COMER. CHUYINES 3
/
4 ATAPANEO U.D.C. 23 12 HRS.
64 BRASIL 1
/
1 MAGISTERIO U.D.C. 13 12 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID 0
/
1 TAURO P.ATL VALLADOLID-102
65 VARSOVIA 2
/
3 MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 27 12 HRS.
66 PREF. SAN FERNANDO 6
/
1 MAGISTERIO U.D.C. 34 10 HRS.
67 DVO ZIMPANIO 3
/
4 ALFA U.D.C. 29 10 HRS.
68 HOGAR DESCUENTO 1
/
4 CRT DE MORELIA U.D.C. 8 12 HRS.
69 CHIVAS JUAREZ 1
/
8 JALISCO U.D.C. 8 08 HRS.
70 ATLAS 2021 0
/
1 PALOS GARZA F.C U.D.C. 26 12 HRS.
71 PANIFICADORA ESTRADA 1
/
0 BARCELONA QUIROGA U.D.C. 6 12 HRS.
72 DVO TRINCHERAS 4
/
2 ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
73 DVO LA PALMA 4
/
1 SITATYR U.D.C. 20 12 HRS.
74 HALC. DE BUENA VISTA 1
/
0 DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
PARTIZAN
/
DESCANSA
75 ALFAREROS DE CAPULA 5
/
3 ANAG U.D.C. 28 08 HRS.
DVO UNION F.C 1
/
0 ORO P.ORO -ART-102
76 DVO RINCON 3
/
5 REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 10 12 HRS.
77 DVO VOLTA 10
/
1 MORELIA CEFAR U.D.C. 22 08 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
VALLE REAL 1
/
0 VISTA BELLA P.VISTA BELLA.102
78 DVO EJIDAL 3 PUENTES 2
/
2 OVIEDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
79 REFORMA 5
/
2 ORIZABA U.D.C. 35 10 HRS.
80 ASTROS LOMA BONITA 2
/
0 DON BOSCO U.D.C. 23 10 HRS.
81 ZORROS 3
/
1 DVO ITZICUARO U.D.C. 37 12 HRS.
82 TIGRES F.C 1
/
0 SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
83 DVO VIVERO 1
/
1 SAN ANTONIO U.D.C. 16 12 HRS.
ALIANZA 0
/
1 SUTIC P.ALIANZA-102
84 DVO SANTIAGUITO 5
/
1 BUENA VISTA U.D.C. 32 08 HRS.
85 CHIVAS ALIANZA 2
/
1 RESINAS SINTETICAS U.D.C. 24 10 HRS.
86 COLONIA GUADALUPE 3
/
2 STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
87 ATAPANEO 0
/
1 EST. DE MORELOS U.D.C. 11 12 HRS.
88 HALCONES DE SAN JOSE 1
/
7 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
89 PUMAS MORELIA
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 10 10 HRS.
90 DVO TORINO 2
/
9 COMER. CHUYINES U.D.C. 7 08 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
TERCERA GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
145 DVO OLIMPICO 0 VS 1 SAN ANGEL U.D.C. 14 10:HRS
146 SITATYR 1 VS 7 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 7 12:HRS
147 MORELIA DVO 6 VS 5 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12.HRS
148 ALFA 3 VS 2 CURT DE TEREMENDO U.D.C. 26 10:HRS
149 PARTIZAN 2 VS 0 FEISER U.D.C. 14 12:HRS
150 DVO COLINAS 1 VS 0 DVO ZIMPANIO ZIMPANIO. 10:HRS
151 DVO LOPEZ 8 VS 0 SUTIC U.D.C. 20 8:HRS
DVO CLAVIJERO VS PIERDE VALLE REAL-P.P.P
152 ATRAV 1 VS 4 HALCONES DE BUENA VISTA HAL DE B.V. 8:HRS
153 DVO AMATLAN 3 VS 1 HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 33 8:HRS
154 TECNOLOGICO 3 VS 1 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12:HRS
CRUZ AZUL DESCANSA
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
TERCERA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
155 TIGRES F.C 3 VS 1 UNIFORMES VENTURA P. U.D.C. 13 10:HRS
156 DVO CARBAJAL 5 VS 0 DVO TRINCHERAS U.D.C. 5 14.HRS
157 HOGAR DESCUENTO 1 VS 0 ADSEMAC U.D.C. 8 14:HRS
158 DVO LA PALMA VS STA MARIA U.D.C. 24 12:HRS
159 MORELIA CEFAR 0 VS 5 TAURO U.D.C. 1 10:HRS
160 AZTLAN 6 VS 4 SITSSMO PREPA VALL. 10:HRS
161 BARCELONA QUIROGA 5 VS 4 ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10:HRS
162 REAL SANTIAGUITO 4 VS 1 DVO TAPATIO U.D.C. 16 8:HRS
163 PUEBLA 4 VS 1 JALISCO U.D.C. 13 8:HRS
164 LA ALDEA 2 VS 1 SEMACM RETAJO-3. 10:HRS
165 JESUS DEL MONTE 1 VS 3 ZORROS J. DEL MONTE. 10:HRS
166 GAS EXPRESS NIETO VS REAL SAN LUIS U.D.C. 35 12:HRS
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
JUVENIL COPA
/
CANCHA HORA
167 DVO VIVERO 1 VS 4 DVO GRAL ANAYA U.D.C. 9 14:HRS
168 CENTRO DE F PACHUCA M 0 VS 2 ESC DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 7 14:HRS
169 SUEUM 9 VS 0 DVO UNION F.C C.U PRINCIPAL. 10:HRS
170 DVO GENESIS 1 VS 2 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14:HRS
171 HOGAR DESCUENTO VS LOS AMIGOS STIRT U.D.C. ONCE 14:HRS
172 INDEPENDIENTE 1 VS 2 TAURO F.CERDA L. 12.HRS
173 COLONIA GUADALUPE 1 VS 2 CHIVAS JUAREZ A.G LOPEZ. 14:HRS
174 ALFA 0 VS 7 TARIMBARO TARIMBARO. 12:HRS
175 ORIZABA 1 VS 14 ATAPANEO ATAPANEO-1. 10:HRS
176 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD 1 VS 0 DVO KENIA U.D.C. 25 8:HRS
177 CRT DE MORELIA 1 VS 2 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 21 14:HRS
178 JALISCO 4 VS 3 UNIV MICHOACANA U.D.C. 2 12:HRS
JESUS DEL MONTE DESCANSA
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
91 DVO TRINCHERAS 1
/
0 A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 37 08 HRS.
CAMERUN
/
DESCANSA
92 LA ALDEA 3
/
0 FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 12 HRS.
93 DVO KENIA 4
/
0 REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 27 08 HRS.
94 JESUS DEL MONTE 5
/
2 DVO CLAVIJERO U.D.C. 21 08 HRS.
95 ATRAV 1
/
4 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 5 08 HRS.
96 ATAPANEO 5
/
3 RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
97 ATLETICO ESPAÑOL 3
/
2 ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
98 ASTURIAS 2
/
1 ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA 0
/
1 DVO ZAPATA UNIV. P.C SILVA -293-294-296
99 JALISCO 2
/
2 ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
100 ATL. MILLONARIOS F.C 3
/
0 S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 16 HRS.
101 TIERRA CALIENTE 3
/
3 NUEVO REFORMA U.D.C. 37 16 HRS.
102 BRASIL 2
/
8 ORIZABA U.D.C. 19 16 HRS.
103 REAL METROPOLITANO 2
/
1 CRT DE MORELIA U.D.C. 33 16 HRS.
104 DVO TAPATIO 4
/
0 S.T.I.R.T U.D.C. 16 16 HRS.
105 HURACAN 10
/
1 GRUPO DE ORO U.D.C. 29 16 HRS.
SUEUM 1
/
0 SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
CRUZ AZUL 0
/
1 DVO OLIMPICO P.CRUZ AZUL-102
106 ALIANZA 5
/
4 PALOS GARZA F.C U.D.C. 28 14 HRS.
REAL PORVENIR
/
DESCANSA
107 REAL SAN LUIS 0
/
1 COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
108 VASCO DE QUIROGA 7
/
0 ALFA U.D.C. 26 16 HRS.
TRES PUENTES 0
/
1 CARNICERIA MAYO P.TRES PUENTES-102
DVO LOPEZ 0
/
1 VARSOVIA P.DVO LOPEZ.102
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA DE VETERANOS COPA / 7 DE JUNIO 2014
/
CANCHA HORA
142 SUEUM 3 VS 0 DVO ACUITZIO J.CALDERON. 16.HRS
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
179 TECNOLOGICO 0 VS 3 ATLETICO TECNOLOGICO. 14:HRS
DVO ITZICUARO VS PIERDE REAL AMBIENTAL M. P.P.P.
180 ALFA 2 VS 0 FILCORSA U.D.C. 1 14:HRS
181 CRT DE MORELIA 7 VS 0 BUENA VISTA U.D.C. 21 16:HRS
182 DON BOSCO 0 VS 3 DVO SAN MIGUEL U.D.C. 8 14:HRS
183 FUTBOLMANIA 3 VS 1 HALCONES PALLADIUM U.D.C. 11 14:HRS
184 DVO EJIDAL TRES PTES 1 VS 2 SITATYR U.D.C. 35 16:HRS
185 DVO FOVISSSTE MORELOS 1 VS 8 SECCION XX1 SNTSA F.CERDA L. 16:HRS
186 HUIRAMBA 1 VS 0 STA MARIA U.D.C. 5 16:HRS
187 JALISCO 5 VS 2 OVIEDO U.D.C. 2 16:HRS
188 BARCELONA QUIROGA 3 VS 1 CURT DE TEREMENDO U.D.C. 14 16:HRS
189 FELICITAS DEL RIO 5 VS 4 LOS AMIGOS STIRT U.D.C. 9 16:HRS
DVO VIVERO DESCANSA
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
190 STASPE 5 VS 1 ORIZABA U.D.C. 7 14:HRS
191 CRUZ AZUL 1 VS 6 STA CECILIA U.D.C. 10 16:HRS
192 CARNICERIA MAYO 2 VS 3 COLEGIO DE BACHILLERES U.D.C. 17 16:HRS
193 MAGISTERIO 4 VS 2 SUTIC U.D.C. 20 16:HRS
194 PALMEIRAS 1 VS 4 NUEVO REFORMA U.D.C. 8 16:HRS
195 UNIFORMES VENTURA P. 2 VS 1 MORELIA DVO U.D.C. 7 16:HRS
196 VISTA BELLA 4 VS 5 ATAPANEO U.D.C. 16 14:HRS
197 PUEBLA 3 VS 4 AZTLAN U.D.C. 6 14:HRS
198 LA ALDEA 0 VS 1 DVO STASPE U.D.C. 4 14:HRS
199 SAN PIO X 3 VS 1 GRUPO PAPELERO SCRIBE U.D.C. 6 16:HRS
200 SUEUM 2 VS 0 JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 14:HRS
201 COLONIA GUADALUPE 4 VS 1 DVO ACUITZIO A.G LOPEZ. 14:HRS
202 DE LASALLE 1 VS 6 TAURO U.D.C. 1 16:HRS
HOGAR DESCUENTO DESCANSA
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
109 GUADALAJARA 1
/
2 ATAPANEO LA VIOLETA B 14 HRS.
110 CTRY LAS HUERTAS 7
/
2 TRES PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
111 DVO S.T.A.S.P.E 2
/
0 TAURO VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
112 ATLETICO 1
/
0 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO 0
/
1 JALISCO P.R.METROPOLITANO-102
113 TECNOLOGICO 2
/
4 ALFA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
114 OVIEDO 3
/
2 LA ALDEA U.D.C. 29 14 HRS.
115 DVO ACUITZIO 1
/
3 CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
116 NUEVO REFORMA 2
/
2 LAGUNA U.D.C. 14 14 HRS.
117 ANAG 1
/
2 DVO LA HUERTA U.D.C. 39 14 HRS.
118 DVO EJIDAL 3 PUENTES 2
/
4 SAN ANGEL U.D.C. 35 14 HRS.
119 AGUILAS REALES 1
/
2 DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
120 SUEUM 1
/
0 TARIMBARO U.D.C. 37 14 HRS.
121 COLONIA GUADALUPE 1
/
4 SECCION XX1 SNTSA A. GARCIA L. 16 HRS.
122 REAL PORVENIR 3
/
2 DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
123 COLEC. RUTA GRIS A.C 2
/
0 RESINAS SINTETICAS U.D.C. 36 14 HRS.
124 DON BOSCO 2
/
1 AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
125 ATLETICO VALLADOLID
/
ATAPANEO U.D.C. 27 14 HRS.
JALISCO
/
DESCANSA
126 CRT DE MORELIA 2
/
2 DVO ZIMPANIO U.D.C. 21 14 HRS.
127 GRUPO PAPL. SCRIBE 1
/
4 DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
MASTERS
/
CANCHA HORA
128 DVO CARRILLO 10
/
1 MONTERREY A.C U.D.C. 3 16 HRS.
129 CTRY LAS HUERTAS 3
/
2 REAL SAN LUIS U.D.C. 3 14 HRS.
ATLETICO 1
/
0 OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
130 REAL AZTECA 1
/
1 S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 14 HRS.
131 EST. DE MORELOS 3
/
1 TARIMBARO U.D.C. 13 14 HRS.
TECNOLOGICO
/
ORO P.ORO -ART-102
132 CENTRO SCT DE M. 4
/
4 CRT DE MORELIA U.D.C. 18 14 HRS.
GUADALAJARA 0
/
1 SAN ANGEL P.GUADALAJARA-102
AGUILAS REALES 1
/
0 DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
133 ALVARO OBREGON 0
/
0 DVO ITZICUARO U.D.C. 22 16 HRS.
134 PALMEIRAS 2
/
1 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 24 14 HRS.
135 PREF. SAN FERNANDO 2
/
2 RESINAS SINTETICAS U.D.C. 26 14 HRS.
136 ATAPANEO 0
/
4 DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
137 ABARROTES LA VIOLETA 5
/
1 DVO TORINO LA VIOLETA 16 HRS.
138 C.B.T.A 7 1
/
3 GRUPO PAPL. SCRIBE C.B.T.A 7 14 HRS.
139 DVO COLEZA 0
/
3 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
140 LA VENADITA 8
/
3 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 5 14 HRS.
141 BRASIL 3
/
5 TRES PUENTES U.D.C. 23 14 HRS.
RESULTADOS OFICIALES DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PREMIER COPA SABADO
/
CANCHA HORA
143 SUTIC 1 VS 2 JALISCO F.CERDA L. 14:HRS
AB LA VIOLETA VS LAGUNA Y DVO ZAPATA UNIV PIERDEN LOS DOS ART-319-321-372.
144 GUADALAJARA 0 VS 2 LA VENADITA U.D.C. 19 14:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra