Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 29 – Programación 8 y 9 de Junio 2024

0
567 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1COCA COLA
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2H.2O
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
3AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 29 10 HRS.
4OVIEDO
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
5JALISCO
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6INDEPENDIENTE
/
TAURO GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
7MARISCOS EL CHAK
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
TIERRA CALIENTE
/
SUEUM P.SUEUM-303

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
SAN ISIDRO
/
VILLA MADERO P.VILLA MADERO-102
8ATAPANEO
/
BRASIL U.D.C. 24 10 HRS.
9EL GRAN TACO
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
10COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
11LA ALDEA
/
REFORMA U.D.C. 27 10 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
12JALISCO
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 2 08 HRS.
13UNIV. MICHOACANA
/
SUTIC C.U ESTADIO 08 HRS.
14DVO TRINCHERAS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
PRIMERA FUERZA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
15LINCES FEBUSOCCER
/
DVO MADERO U.D.C. 1 10 HRS.
16AMERICA
/
HUIRAMBA U.D.C. 13 10 HRS.
STA MARIA
/
DEPOR F.C P.STA MARIA ART-102
17INSURGENTES
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 36 10 HRS.
TARIMBARO
/
TIERRA CALIENTE P.TARIMBARO-102
18STA CECILIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 18 10 HRS.
19F.C ROMERAL SUTERM
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
20CENTRO SCT DE MICHOACAN
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
21PANIFICADORA ESTRADA
/
COUGARS U.D.C. 32 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
22BRASIL
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
23SECCION 21 SNTSA F.C
/
LOBOS MORELIA F.C U.D.C. 7 12 HRS.
POLICIA MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA P.POL MORELIA-103-E
24PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
25STASPE
/
ORIZABA U.D.C. 23 08 HRS.
26SPARTAN
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
27SUTIC
/
TAURO U.D.C. 20 08 HRS.
28COCA COLA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
DVO CARRILLO
/
LA ALDEA P.DVO CARRILLO ART-102
2918 DE MAYO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 28 10 HRS.
LEONES F.C PANORAMA STASPLE
/
DVO CLAVIJERO P.L F. P. STASPLE-102
30MORELIA DVO
/
LINCES FEBUSOCCER U.D.C. 23 12 HRS.
31DVO AMATLAN
/
DVO VOLTA U.D.C. 33 10 HRS.
32CRT DE MORELIA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 21 12 HRS.
33TRES PUENTES
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 13 08 HRS.
34CHIVAS ALIANZA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 6 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35SAN ANTONIO
/
SECCION 21 SNTSA U.D.C. 2 10 HRS.
AMERICA
/
FILCORSA P.FILCORSA ART-102
ESTUDIANTES DE MORELOS
/
DVO COLEZA P.EST DE MORELOS-294-296 G
36G.A.M
/
SITATYR U.D.C. 14 10 HRS.
37DVO UNION F.C
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 22 10 HRS.
ANAG
/
DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO-312
38DEPOR F.C
/
DVO GENESIS U.D.C. 3 10 HRS.
39COLONIA GUADALUPE
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 5 08 HRS.
DE LASALLE
/
JARDINES DEL RINCON P.DE LASALLE-102
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
COVIEDO P.LOS DOS-102
STA CECILIA
/
CAMERUN P.STA CECILIA-102
SECCION 40 STPRM
/
CURT. DE TEREMENDO P.CURT DE TEREMENDO-294-296 G
40MACOMICH
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
41DVO RINCON
/
SEMACM U.D.C. 8 10 HRS.
42RECTOR F.C
/
COUGARS U.D.C. 26 08 HRS.
43SUEUM
/
INDAPARAPEO C.U. PRINCIPAL 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
44DVO CARBAJAL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
AZTLAN
/
TRES PUENTES P.AZTLAN-294-296
45COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
46UNIV. MICHOACANA
/
CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 29 08 HRS.
47DVO AMATLAN
/
LA ALDEA U.D.C. 34 10 HRS.
48ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
49COUGARS
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 10 HRS.
CECYTEM F.C
/
DVO UNION F.C P.CECYTEM-294-296
JALISCO
/
MAGISTERIO P.JALISCO-294-296
50TECNOLOGICO
/
DVO SANTIAGUITO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
51DVO CLAVIJERO
/
SPARTAN U.D.C. 35 10 HRS.
DE LASALLE
/
DESCANSA
ATLETICO LA RAZA AAK
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.ATL LA RAZA AAK-102
CENTRO SCT DE MICHOACAN
/
LOS OLIVOS F.C P.LOS OLIVOS-294-296
52ATLETICO RIVER F.C
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 36 08 HRS.
HUIRAMBA
/
CENTAVO MUCIAÑO P.HUIRAMBA-102
53HOGAR DESCUENTO
/
SUTIC U.D.C. 8 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
SECCION 40 STPRM
/
PALMEIRAS P.SECCION 40 STPRM-102
EL GRAN TACO
/
SITATYR P.EL GRAN TACO-102
54ATLETICO VALLADOLID
/
G.A.M U.D.C. 28 08 HRS.
55CHIVAS ALIANZA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 6 10 HRS.
DVO LOPEZ
/
S.T.I.R.T P.DVO LOPEZ-294-296-G
REAL SAN LUIS
/
DVO COLINAS P.REAL SAN LUIS-102
56ATAPANEO
/
BUENA VISTA U.D.C. 32 10 HRS.
57CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 21 08 HRS.
58DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
MARISCOS EL CHAK
/
DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO-294-296G
59CENTRO ORTOPEDICO MARCOS
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 24 08 HRS.
COCA COLA
/
DESCANSA
60MORELIA VALLADOLID F.C
/
OVIEDO U.D.C. 39 08 HRS.
61HALCONES DE SAN JOSE
/
AGUILAS REALES U.D.C. 11 10 HRS.
62HALCONES F.C SPORT
/
CAMERUN U.D.C. 9 10 HRS.
63SAN ANTONIO
/
ATLETICO TOLOLOCHE U.D.C. 23 10 HRS.
64MUEBLES DEL ANGEL F.C
/
SECCION 21 SNTSA F.C U.D.C. 37 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
160DVO AMATLAN
/
EXELENCIAU.D.C. 338:HRS
161DVO UNION F.C
/
DVO RINCONU.D.C. 228:HRS
162STA MARIA
/
CENTRO SCT DE MICHU.D.C. 188:HRS
163DVO VOLTA
/
RESINAS SINTETICASRESINAS 8:HRS
164SITATYR
/
ORIZABAU.D.C. 2610:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
65PUMAS MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
CRT DE MORELIA
/
GALLOS DE QUERETARO P.CRT DE MORELIA-ART-102
66CUERVOS NEGROS F.C
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 10 HRS.
GUADALAJARA
/
CHIVAS ALIANZA P.GUADALAJARA-294-D Y 296
67LEONES F.C PANORAMA STASPLE
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
68MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO TINIJARO U.D.C. 35 08 HRS.
69ATLETICO UNION
/
STA CECILIA U.D.C. 4 10 HRS.
70SECCION 40 STPRM
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 36 12 HRS.
71SUEUM
/
18 DE MAYO U.D.C. 10 12 HRS.
72MARISCOS EL CHAK
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
ATLETICO LA RAZA AAK P.DVO CLAVIJERO-102
73DVO TAPATIO
/
CENTRO ORTOPEDICO MARCOS U.D.C. 24 12 HRS.
74DVO CARBAJAL
/
HALCONES F.C SPORT U.D.C. 9 08 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
DESCANSA
75COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO TOLOLOCHE A. GARCIA L. 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
154DVO AMATLAN
/
PUEBLA GABRIEL PRADO F8:HRS
169HAL DE SAN JOSE
/
REAL AZTECAU.D.C. 116:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
F.C ROMERAL SUTERM P.F.C ROMERAL SUTERM-102
76DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
S.T.I.R.T U.D.C. 10 08 HRS.
ATLETICO SAN MIGUEL
/
ATLETICO HALCONES P.ATL SAN MIGUEL-102
77HALCONES DE SAN JOSE
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 3 08 HRS.
7818 DE MAYO
/
SUTIC U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
79DVO SANTIAGUITO
/
DVO TINIJARO U.D.C. 16 08 HRS.
CUERVOS NEGROS F.C
/
MORELIA DVO P.CUERVOS NEGROS F.C-102
80DVO VOLTA
/
ATENAS U.D.C. 7 08 HRS.
81AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
REAL AZTECA U.D.C. 27 08 HRS.
82ATAPANEO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 9 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
JUVENIL
/
CANCHA HORA
155H.2O
/
INDEPENDIENTE J. CALDERON-158:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
15718 DE MAYO
/
JESUS DEL MONTEU.D.C. 18:HRS
MORELIA VALL F.CDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
FILCORSA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.FILCORSA ART-103-E
DVO STASPE
/
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CP.LOS DOS-102
83RADIADORES CASTILLO
/
CECYTEM F.C U.D.C. 13 14 HRS.
84PUMAS MORELIA
/
TRES PUENTES FURAMO 16 HRS.
85PRECISION
/
MARISCOS EL CHAK U.D.C. 23 16 HRS.
CRT DE MORELIA
/
SUTIC P.CRT DE MORELIA-102
EL GRAN TACO
/
ARRIAGA RIVERA P.EL GRAN TACO-102
86DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
S.T.I.R.T U.D.C. 13 16 HRS.
87REAL PORVENIR
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
88FELICITAS DEL RIO
/
REFORMA U.D.C. 17 14 HRS.
REAL SAN LUIS
/
COLECTIVOS RUTA GRIS A.C P.COLECTIVOS RUTA GRIS295-300
89DVO TAPATIO
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 16 16 HRS.
FUTBOLMANIA
/
DESCANSA P.FUTBOLMANIA-102
90TIERRA CALIENTE
/
DVO CAPICHOLA U.D.C. 1 16 HRS.
91TAURO
/
DVO RINCON U.D.C. 1 14 HRS.
92ATLETICO
/
ORO U.D.C. 25 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
93RESINAS SINTETICAS
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
94DVO ACUITZIO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
95DVO AZTLAN
/
STA CECILIA U.D.C. 36 16 HRS.
96VASCO DE QUIROGA
/
REAL AZTECA U.D.C. 22 14 HRS.
97G.A.M
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 22 16 HRS.
98ESTUDIANTES DE MORELOS
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 8 14 HRS.
CENTRO SCT DE MICHOACAN
/
COLECTIVOS RUTA GRIS A.C P.COLECTIVOS RUTA GRIS 295-300
99LA ALDEA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 5 16 HRS.
100SUTIC
/
DVO LOPEZ U.D.C.11 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
101ANAG
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 39 16 HRS.
102SECCION 21 SNTSA
/
CLUB DE PUERCOS U.D.C. 29 16 HRS.
SEMACM
/
DESCANSA
103DVO MADERO
/
ORIZABA U.D.C. 18 16 HRS.
104CENTAVO MUCIAÑO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO CARRILLO
/
OVIEDO P.OVIEDO-102
105JARDINES DEL RINCON
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 26 14 HRS.
PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
ATLETICO P.PANIF GALLARDOS-102
106DVO RINCON
/
DVO STASPE U.D.C. 10 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
107DVO AZTLAN
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
108CECYTEM F.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 18 14 HRS.
109SUTIC
/
REAL PORVENIR U.D.C. 20 16 HRS.
110MORELIA DVO
/
REAL AZTECA U.D.C. 21 16 HRS.
111REFORMA
/
SITATYR U.D.C. 14 16 HRS.
ATAPANEO
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-312
112DVO RINCON
/
CRUZ AZUL U.D.C. 11 16 HRS.
113STASPE
/
OVIEDO U.D.C. 3 14 HRS.
114EL GRAN TACO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 28 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
VETERANOS ESPECIALES DOS
/
CANCHA HORA
115ARRIAGA RIVERA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
116CLUB DE PUERCOS
/
HURACAN U.D.C. 35 16 HRS.
117CRT DE MORELIA
/
SUEUM U.D.C. 21 14 HRS.
118SECCION 40 STPRM
/
PUEBLA U.D.C. 36 14 HRS.
119DON BOSCO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 33 14 HRS.
120SAN VICENTE F.C
/
TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
121GUADALAJARA
/
AZTLAN U.D.C. 27 16 HRS.
122ATLETICO VALLADOLID
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 34 16 HRS.
123F.C.A ZACARI
/
TAURO U.D.C. 16 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
124STASPE
/
DVO MADERO U.D.C. 28 16 HRS.
125DVO ACUITZIO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
126SAN VICENTE F.C
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 37 16 HRS.
127DVO RINCON
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 10 14 HRS.
128LEONES F.C PANORAMA STASPLE
/
DVO COLEZA U.D.C. 35 14 HRS.
129OVIEDO
/
HUIRAMBA U.D.C. 9 16 HRS.
130JALISCO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 5 14 HRS.
131PUEBLA
/
CECYTEM F.C U.D.C. 12 14 HRS.
132VILLA MADERO
/
SECCION 21 SNTSA F.C FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
133FELICITAS DEL RIO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
134SITATYR
/
HURACAN U.D.C. 17 16 HRS.
COLECTIVOS RUTA GRIS A.C
/
GUADALAJARA P.COLECTIVOS RUTA GRIS 295-300
135CURT. DE TEREMENDO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
136PRECISION
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 16 HRS.
137DON BOSCO
/
ATAPANEO U.D.C. 33 16 HRS.
138DVO FOVISSSTE MORL.
/
MORELIA DVO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
139ANAG
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 4 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
140SECCION 21 SNTSA F.C
/
TARIMBARO U.D.C. 23 14 HRS.
141SUEUM
/
DON BOSCO C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
142VISTA BELLA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 6 14 HRS.
143REFORMA
/
EXCELENCIA U.D.C. 39 14 HRS.
144CRT DE MORELIA
/
ASTURIAS U.D.C. 3 16 HRS.
145COLONIA GUADALUPE
/
PRECISION GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
146ATLETICO ESPAÑOL
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 12 16 HRS.
ATAPANEO
/
DVO TINIJARO P.DVO TINIJARO-102
147DVO RINCON
/
AGUILAS REALES U.D.C. 26 16 HRS.
148SAN ISIDRO
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
149DVO COLEZA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 6 16 HRS.
150OVIEDO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
SITATYR
/
DESCANSA
151DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO U.D.C. 32 14 HRS.
152SECCION 21 SNTSA
/
GUADALAJARA U.D.C. 29 14 HRS.
153STASPE
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 27 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
156EST DE MORELOS
/
LA ALDEAU.D.C. 2514:HRS
DVO AZTLANDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
DORADO
/
CANCHA HORA
158FELICITAS DEL RIO
/
DVO OLIMPICOU.D.C. 3414:HRS
159AB LA VIOLETA
/
JALISCOU.D.C. 214:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2024 FECHA 29
PLATINO
/
CANCHA HORA
165GALLOS DE QUERETARO
/
GUADALAJARAA.G LOPEZ14:HRS
166SUEUM
/
JALISCOU.D.C. 414:HRS
167ATAPANEO
/
DVO OLIMPICOU.D.C. 914:HRS
168SUTIC
/
REAL METROPOLITANOU.D.C. 2014:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa


Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario