Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 31 – Programación 28 y 29 de Junio

0
157 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

h2>

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
PRIMERA ESPECIAL COPA
/
CANCHA HORA
112 FILCORSA
VS
GRUPO DE ORO F.CERDA L. 8:HRS
INDEPENDIENTE
VS
INDAPARAPEO PIERDE INDAPARAPEO P.P.P.
113 ARRIAGA RIVERA
VS
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 8:HRS
114 DVO RINCON
VS
SUEUM U.D.C. 11 10:HRS
115 CENTRO SCT DE MICH
VS
JALISCO U.D.C. 18 8:HRS
116 COCA COLA FANTA
VS
UNIVERSIDAD MICH A.GLOPEZ. JUEVES: 16.HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
PRIMERA FUERZA COPA
/
CANCHA HORA
117 DVO SANTIAGUITO
VS
INDEPENDIENTE U.D.C. 17 10:HRS
118 REENCUENTRO
VS
MORELIA DVO U.D.C. 4 8:HRS
119 REFORMA
VS
COCA COLA FANTA U.D.C. 18 10:HRS
120 SUEUM
VS
DVO MADERO U.D.C. 22 8:HRS
121 JALISCO
VS
OVIEDO U.D.C. 2 8:HRS
DE LASALLE
VS
TARIMBARO PIERDEN LOS DOS.P.P.D.
122 COLONIA GUADALUPE
VS
UNIVERSIDAD MICH A.G LOPEZ. 8:HRS
ASTURIAS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
MATERIALES SAN JOSE
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
1 DVO VOLTA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
2 FELICITAS DEL RIO
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 26 08 HRS.
3 TIERRA CALIENTE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
DVO AMATLAN
/
PUEBLA P.DVO AMATLAN-103-E
4 JESUS DEL MONTE
/
SAN ANTONIO U.D.C. 27 10 HRS.
5 DEPOR-F.C
/
VARSOVIA U.D.C. 32 08 HRS.
TRES PUENTES
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
6 DVO TAPATIO
/
TAURO U.D.C. 16 10 HRS.
7 ATLETICO VALLADOLID
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
C.B.T.A 7
/
OVIEDO P.OVIEDO-P-P-D
8 HUIRAMBA
/
TARIMBARO U.D.C. 29 08 HRS.
COLEC. RUTA GRIS A.C
/
VALLE REAL P.COL RUTA GRIS-P.P.D
9 STA MARIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
10 JARDINES DEL RINCON
/
ZORROS U.D.C. 17 08 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
DVO GALEANA
/
S.T.A.S.P.E P.DVO GALEANA-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
11 DVO RINCON
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 10 08 HRS.
AARHUSKARLSHAMN
/
FEISER P.FEISER -103-E
HURACAN
/
AYALA AUTOMOTRIZ P.A. AUTOMOTRIZ -103-E
12 DVO GRAL ANAYA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 39 08 HRS.
13 FUTBOLMANIA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 7 10 HRS.
14 FILCORSA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
15 BRASIL
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
16 VASCO DE QUIROGA
/
PARTIZAN U.D.C. 29 10 HRS.
17 DVO CLAVIJERO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 08 HRS.
18 ALFA
/
ARGENTINA U.D.C. 33 10 HRS.
19 MORELIA CEFAR
/
AGUILAS REALES U.D.C. 13 10 HRS.
20 SAN ISIDRO
/
ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
21 DVO SAN MIGUEL
/
LA GOLETA U.D.C. 3 08 HRS.
22 AMERICA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
23 ATAPANEO
/
AZTLAN U.D.C. 14 10 HRS.
24 DVO CARRILLO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 14 08 HRS.
25 CTRY LAS HUERTAS
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 5 08 HRS.
DVO GENESIS
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
26 F.C PEÑA BLANCA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
27 ARRIAGA RIVERA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 3 10 HRS.
28 VALLE REAL
/
ALFA U.D.C. 24 08 HRS.
29 FELICITAS DEL RIO
/
REFORMA U.D.C. 26 10 HRS.
FEISER
/
LA GOLETA P.FEISER -103-E
JARDINES DEL RINCON
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
30 STA CECILIA
/
ZORROS U.D.C. 19 08 HRS.
31 DVO SAN MIGUEL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 08 HRS.
32 REAL AZTECA
/
CAMERUN U.D.C. 9 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33 VISTA BELLA
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 10 HRS.
34 DEPOR-F.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 23 10 HRS.
35 HALCONES PALLADIUM
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 6 10 HRS.
RADIADORES CASTILLO
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
36 ARGENTINA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
37 DVO UNION F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 08 HRS.
38 DVO GALEANA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 10 HRS.
39 JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
40 ATLETICO CUITZILLO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 22 10 HRS.
41 DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO C.E.R. U.D.C. 36 10 HRS.
TAURO
/
ORO P.ORO -ART-102
42 UNIFORMES VP
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
REENCUENTRO
/
DESCANSA
43 COMER. CHUYINES
/
LA ALDEA U.D.C. 10 10 HRS.
BRASIL
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
MAGISTERIO
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
44 ATAPANEO
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
ATLETICO VALLADOLID P.ATL VALLADOLID-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ZIMPANIO P.ATL VALLADOLID-102
45 HOGAR DESCUENTO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 8 12 HRS.
46 CHIVAS JUAREZ
/
VARSOVIA U.D.C. 33 08 HRS.
ATLAS 2021
/
TAURO P.ATLAS 2021-102
47 PANIFICADORA ESTRADA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 6 12 HRS.
48 DVO TRINCHERAS
/
MAGISTERIO U.D.C. 13 08 HRS.
49 DVO LA PALMA
/
ALFA U.D.C. 4 10 HRS.
50 HALC. DE BUENA VISTA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
51 PARTIZAN
/
JALISCO U.D.C. 1 08 HRS.
52 ALFAREROS DE CAPULA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 28 08 HRS.
DVO UNION F.C
/
BARCELONA QUIROGA P.B. QUIROGA-103-E
53 DVO RINCON
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
54 DVO VOLTA
/
SITATYR U.D.C. 32 10 HRS.
55 MORELIA CEFAR
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH
/
DESCANSA
ORO
/
ANAG P.ORO -ART-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
100 STA MARIA
VS
SAN ANTONIO U.D.C. 34 8:HRS
101 DVO EJIDAL TRES PTES
VS
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 35 8:HRS
102 BUENA VISTA
VS
ORIZABA U.D.C. 35 10:HRS
103 TIGRES F.C
VS
COL GUADALUPE U.D.C. 27 8:HRS
104 ATL ESPAÑOL
VS
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 12 8:HRS
105 PUMAS MORELIA
VS
OVIEDO U.D.C. 37 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
TERCERA GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
93 DVO COLINAS
VS
MORELIA DVO U.D.C. 19 12:HRS
CHIVAS JUAREZ DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
TERCERA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
94 TIGRES F.C
VS
GAS EXPRESS NIETO F.CERDA L. 12.HRS
DVO LA PALMA DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
JUVENIL COPA
/
CANCHA HORA
95 TAURO
VS
SUEUM J.CALDERON. 12:HRS
96 TARIMBARO
VS
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 1 10:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
56 DVO TRINCHERAS
/
DVO KENIA U.D.C. 12 10 HRS.
57 JESUS DEL MONTE
/
LA ALDEA U.D.C. 37 10 HRS.
58 ATRAV
/
CAMERUN U.D.C. 39 10 HRS.
59 ATAPANEO
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 37 12 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
DESCANSA
60 ASTURIAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 08 HRS.
61 ALFAREROS DE CAPULA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 28 10 HRS.
62 ASTROS LOMA BONITA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 23 08 HRS.
63 RESINAS SINTETICAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
TIERRA CALIENTE P.C SILVA -293-294-296
64 BRASIL
/
ATL. MILLONARIOS F.C U.D.C. 34 14 HRS.
65 REAL METROPOLITANO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
66 DVO TAPATIO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 16 16 HRS.
67 HURACAN
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
68 SUEUM
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 14 HRS.
CRUZ AZUL
/
NUEVO REFORMA P.CRUZ AZUL-102
69 ALIANZA
/
ORIZABA U.D.C. 8 16 HRS.
70 REAL PORVENIR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 28 14 HRS.
71 REAL SAN LUIS
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
72 VASCO DE QUIROGA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 29 14 HRS.
TRES PUENTES
/
SECCION XX1 SNTSA P.LOS DOS 293-303- Y 1020
DVO LOPEZ
/
DVO OLIMPICO P.DVO LOPEZ.102
73 VARSOVIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 9 16 HRS.
CARNICERIA MAYO
/
DESCANSA
74 ALFA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 14 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
97 DVO SAN MIGUEL
VS
HUIRAMBA J.CALDERON. 14:HRS
98 SECCION XX1 SNTSA
VS
CRT DE MORELIA J.CALDERON. 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
99 HOGAR DESCUENTO
VS
DVO STASPE F. CERDA LOZA. 16:HRS
SUEUM DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
75 GUADALAJARA
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
DVO S.T.A.S.P.E P.R.METROPOLITANO-102
TECNOLOGICO
/
CTRY LAS HUERTAS P.TEC-POR P.P.D
76 ALFA
/
ATAPANEO U.D.C. 13 16 HRS.
77 JALISCO
/
TRES PUENTES U.D.C. 2 14 HRS.
78 FELICITAS DEL RIO
/
TAURO RETAJO-3 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
106 JALISCO
VS
COLECTIVO RUTA GRIS U.D.C. 7 14:HRS
107 RESINAS SINTETICAS
VS
DVO FOVISSSTE MORELOS U.D.C. 1 14:HRS
108 LA ALDEA
VS
AGUILAS REALES F.CERDA L. 14:HRS
109 DVO STASPE
VS
SAN ANGEL U.D.C. 4 14:HRS
110 DVO LA HUERTA
VS
TARIMBARO U.D.C. 19 14:HRS
CRT DE MORELIA
VS
DVO AMATLAN P.DVO AMATLAN 103-E.
111 DVO ACUITZIO
VS
CENTRO SCT DE MICH U.D.C. 18 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
MASTERS
/
CANCHA HORA
79 DVO CARRILLO
/
REAL AZTECA U.D.C. 7 16 HRS.
80 EST. DE MORELOS
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
81 TECNOLOGICO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
82 CENTRO SCT DE M.
/
MONTERREY A.C U.D.C. 18 14 HRS.
GUADALAJARA
/
REAL SAN LUIS P.GUADALAJARA-102
AGUILAS REALES
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
83 ALVARO OBREGON
/
S.T.A.S.P.E A. GARCIA L. 14 HRS.
84 PALMEIRAS
/
TARIMBARO U.D.C. 24 14 HRS.
PREF. SAN FERNANDO
/
ORO P.ORO -ART-102
85 ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 16 14 HRS.
86 ABARROTES LA VIOLETA
/
SAN ANGEL U.D.C. 20 16 HRS.
C.B.T.A 7
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
87 DVO COLEZA
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 17 14 HRS.
88 LA VENADITA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 19 16 HRS.
89 BRASIL
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 20 14 HRS.
90 TRES PUENTES
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
91 FELICITAS DEL RIO
/
DVO TORINO RETAJO-3 14 HRS.
92 ATLETICO ESPAÑOL
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 12 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra