Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 32 – Programación 5 y 6 de Julio

0
63 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
PRIMERA ESPECIAL COPA
/
CANCHA HORA
96 PANIFICADORA ESTRADA
VS
INDEPENDIENTE U.D.C. 6 10:HRS
97 COCA COLA FANTA
VS
DVO RINCON U.D.C. 4 10:HRS
98 CENTRO SCT DE MICH
VS
GRUPO DE ORO J.CALDERON. 10.HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
PRIMERA FUERZA COPA
/
CANCHA HORA
99 ASTURIAS
VS
SUEUM U.D.C. 11 10:HRS
100 COCA COLA FANTA
VS
COLONIA GUADALUPE A.G LOPEZ. 10:HRS
101 INDEPENDIENTE
VS
JALISCO U.D.C. 2 10:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
1 MATERIALES SAN JOSE
/
DVO VOLTA U.D.C. 13 10 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
2 TIERRA CALIENTE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 3 10 HRS.
3 DVO AMATLAN
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 33 10 HRS.
4 JESUS DEL MONTE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 18 08 HRS.
5 DEPOR-F.C
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
6 TRES PUENTES
/
SAN ANTONIO U.D.C. 9 10 HRS.
7 DVO TAPATIO
/
VARSOVIA U.D.C. 16 10 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
8 C.B.T.A 7
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
9 HUIRAMBA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
10 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
OVIEDO U.D.C. 36 10 HRS.
11 STA MARIA
/
TARIMBARO U.D.C. 24 10 HRS.
12 JARDINES DEL RINCON
/
VALLE REAL U.D.C. 17 10 HRS.
13 RESINAS SINTETICAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
DVO GALEANA
/
ZORROS P.DVO GALEANA-102
S.T.A.S.P.E
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
14 DVO RINCON
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 10 08 HRS.
HURACAN
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-P.P.P
15 DVO GRAL ANAYA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
16 FUTBOLMANIA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 14 08 HRS.
17 FILCORSA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
18 BRASIL
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 23 10 HRS.
19 VASCO DE QUIROGA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
20 DVO CLAVIJERO
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
21 ALFA
/
PARTIZAN U.D.C. 5 08 HRS.
22 MORELIA CEFAR
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 13 08 HRS.
23 SAN ISIDRO
/
ARGENTINA U.D.C. 34 10 HRS.
24 DVO SAN MIGUEL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 1 10 HRS.
25 AMERICA
/
ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
26 ATAPANEO
/
LA GOLETA U.D.C. 26 10 HRS.
27 DVO CARRILLO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
28 CTRY LAS HUERTAS
/
AZTLAN U.D.C. 4 08 HRS.
29 DVO GENESIS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
SUEUM
/
HALC. DE BUENA VISTA P.SUEUM.294-B -296-298

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
30 F.C PEÑA BLANCA
/
ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
31 VALLE REAL
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
32 FELICITAS DEL RIO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 16 08 HRS.
33 FEISER
/
ALFA U.D.C. 29 08 HRS.
34 JARDINES DEL RINCON
/
REFORMA U.D.C. 17 08 HRS.
35 STA CECILIA
/
LA GOLETA U.D.C. 14 10 HRS.
DVO SAN MIGUEL
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
36 REAL AZTECA
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
37 CAMERUN
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 36 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
38 VISTA BELLA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 35 08 HRS.
39 HALCONES PALLADIUM
/
DVO VOLTA U.D.C. 33 08 HRS.
40 RADIADORES CASTILLO
/
PALMEIRAS U.D.C. 26 08 HRS.
ARGENTINA
/
MATERIALES SAN JOSE P.MAT SAN JOSE-P.P.P
DVO UNION F.C
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294
41 DVO GALEANA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 25 10 HRS.
42 JALISCO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
43 ATLETICO CUITZILLO
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 10 HRS.
44 DVO ZAPATA UNIV.
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 25 08 HRS.
45 TAURO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 32 10 HRS.
46 UNIFORMES VP
/
DVO C.E.R. U.D.C. 39 08 HRS.
REENCUENTRO
/
ORO P.ORO -ART-102
47 COMER. CHUYINES
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 35 10 HRS.
BRASIL
/
DESCANSA
48 MAGISTERIO
/
LA ALDEA U.D.C. 27 08 HRS.
ATAPANEO
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
ATLETICO VALLADOLID
/
SUTIC P.ATL VALLADOLID-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
SEGUNDA GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
102 MAGISTERIO
VS
ASTURIAS U.D.C. 11 8:HRS
103 DVO UNION F.C
VS
DVO VOLTA U.D.C. 7 12:HRS
104 CHIVAS JUAREZ
VS
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12:HRS
105 CRT DE MORELIA
VS
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 21 8:HRS
106 PANIFICADORA ESTRADA
VS
DVO RINCON U.D.C. 3 8:HRS
107 MORELIA CEFAR
VS
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 21 12:HRS
108 PARTIZAN
VS
DVO ZIMPANIO U.D.C. 7 10:HRS
109 PALOS GARZA F.C
VS
PREF SAN FERNANDO U.D.C. 18 10:HRS
110 VARSOVIA
VS
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10:HRS
111 ALFA
VS
SITATYR U.D.C. 28 8:HRS
112 DVO TRINCHERAS
VS
JALISCO U.D.C. 2 8:HRS
113 DVO LA PALMA
VS
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 32 8:HRS
114 ANAG
VS
TAURO U.D.C. 10 10:HRS
HALCONES DE BUENA VISTA DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
SEGUNDA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
90 BUENA VISTA
VS
TIGRES F.C A.G LOPEZ. 8:HRS
91 PUMAS MORELIA
VS
STA MARIA U.D.C. 6 8:HRS
92 ATL ESPAÑOL
VS
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 20 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
TERCERA GRUPO UNO COPA FINAL
/
CANCHA HORA
85 MORELIA DVO
VS
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 19 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
TERCERA GRUPO DOS COPA FINAL
/
CANCHA HORA
86 TIGRES F.C
VS
DVO LA PALMA U.D.C. 19 12:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
JUVENIL COPA FINAL
/
CANCHA HORA
87 TAURO
VS
TARIMBARO F.CERDA L. 12:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
49 DVO TRINCHERAS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 39 10 HRS.
50 ATRAV
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
51 ATAPANEO
/
LA ALDEA U.D.C. 37 08 HRS.
52 ATLETICO ESPAÑOL
/
CAMERUN U.D.C. 12 10 HRS.
53 ASTURIAS
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 11 12 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA
/
DESCANSA
54 ASTROS LOMA BONITA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 08 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
REAL AMBIENTAL MICH P.R AMBIENTAL M.P.P.P
55 HOGAR DESCUENTO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 8 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
CUARTA SABADO COPA
/
CANCHA HORA
74 REAL METROPOLITANO
VS
HURACAN A.G LOPEZ. 16:HRS
75 JALISCO
VS
ATL MILLONARIOS U.D.C. 2 16:HRS
76 STASPE
VS
ALIANZA A.G LOPEZ. 14:HRS
77 ALFA
VS
BRASIL U.D.C. 6 16:HRS
78 COLECTIVOS RUTA GRIS
VS
STIRT U.D.C. 7 16:HRS
79 REAL PORVENIR
VS
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16:HRS
80 SUEUM
VS
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 14:HRS
81 PALOS GARZA F.C
VS
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 18 14:HRS
CRT DE MORELIA
VS
VARSOVIA PIERDE VARSOVIA POR.P.P.P.
82 ANAG
VS
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16:HRS
83 ORIZABA
VS
NUEVO REFORMA U.D.C. 20 16:HRS
84 DVO OLIMPICO
VS
TIERRA CALIENTE U.D.C. 9 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA FINAL
/
CANCHA HORA
88 DVO SAN MIGUEL
VS
SECCION XX1 SNTSA J.CALDERON. 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA FINAL
/
CANCHA HORA
89 SUEUM
VS
DVO STASPE U.D.C. 19 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
GUADALAJARA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102
56 TECNOLOGICO
/
ATLETICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
57 ALFA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
58 JALISCO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
59 FELICITAS DEL RIO
/
ATAPANEO RETAJO-3 14 HRS.
60 TAURO
/
TRES PUENTES U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES COPA
/
CANCHA HORA
93 CRT DE MORELIA
VS
COLECTIVOS RUTA GRIS F.CERDA L. 14:HRS
94 AGUILAS REALES
VS
DVO ACUITZIO U.D.C. 18 16:HRS
95 DVO LA HUERTA
VS
RESINAS SINTETICAS F.CERDA L. 16.HRS
SAN ANGEL DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE JULIO DEL 2014 FECHA 32
MASTERS
/
CANCHA HORA
61 DVO CARRILLO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 14 16 HRS.
62 TECNOLOGICO
/
REAL AZTECA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
63 CENTRO SCT DE M.
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
GUADALAJARA
/
CTRY LAS HUERTAS P.GUADALAJARA-102
64 AGUILAS REALES
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
65 ALVARO OBREGON
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 14 HRS.
PALMEIRAS
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO
66 PREF. SAN FERNANDO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 14 HRS.
67 ATAPANEO
/
TARIMBARO U.D.C. 29 14 HRS.
ABARROTES LA VIOLETA
/
ORO P.ORO -ART-102
68 C.B.T.A 7
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 14 14 HRS.
69 DVO COLEZA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
LA VENADITA
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
70 BRASIL
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 5 14 HRS.
71 TRES PUENTES
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 37 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS P.,RESINAS SINT-P.P.P
72 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 12 16 HRS.
73 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO TORINO U.D.C. 9 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra