Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 33 – Programación 12 y 13 de Julio

0
68 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
PRIMERA ESPECIAL COPA
/
CANCHA HORA
76 GRUPO DE ORO VS COCA COLA FANTA J.CALDERON. 10:HRS
PANIF ESTRADA DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
PRIMERA FUERZA COPA
/
CANCHA HORA
77 COLONIA GUADALUPER VS SUEUM A.G LOPEZ. 10.HRS
JALISCO DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
1 MATERIALES SAN JOSE
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
2 TIERRA CALIENTE
/
DVO VOLTA U.D.C. 3 10 HRS.
DVO AMATLAN
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
3 JESUS DEL MONTE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
4 DEPOR-F.C
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 14 08 HRS.
5 TRES PUENTES
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 16 08 HRS.
6 DVO TAPATIO
/
PUEBLA U.D.C. 16 10 HRS.
7 ATLETICO VALLADOLID
/
SAN ANTONIO U.D.C. 26 10 HRS.
8 C.B.T.A 7
/
VARSOVIA U.D.C. 27 10 HRS.
HUIRAMBA
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
9 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
10 STA MARIA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
JARDINES DEL RINCON
/
OVIEDO P.OVIEDO-P-P-D
RESINAS SINTETICAS
/
TARIMBARO P.TARIMBARO-P.P.D
DVO GALEANA
/
VALLE REAL P.DVO GALEANA-102
11 S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
DE LASALLE
/
ZORROS P.DE LASALLE-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
12 DVO RINCON
/
HURACAN U.D.C. 10 08 HRS.
13 DVO GRAL ANAYA
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 9 10 HRS.
14 FUTBOLMANIA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
15 FILCORSA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
16 BRASIL
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 39 10 HRS.
17 VASCO DE QUIROGA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
18 DVO CLAVIJERO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 5 08 HRS.
19 ALFA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
20 MORELIA CEFAR
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
21 SAN ISIDRO
/
PARTIZAN U.D.C. 34 10 HRS.
22 DVO SAN MIGUEL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 7 10 HRS.
23 AMERICA
/
ARGENTINA U.D.C. 13 08 HRS.
24 ATAPANEO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 39 08 HRS.
25 DVO CARRILLO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
26 CTRY LAS HUERTAS
/
LA GOLETA U.D.C. 20 08 HRS.
27 DVO GENESIS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
SUEUM
/
AZTLAN P.SUEUM.294-B -296-298
28 HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
F.C PEÑA BLANCA
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-P.P.P
29 FELICITAS DEL RIO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
30 FEISER
/
MORELIA DVO U.D.C. 29 08 HRS.
31 JARDINES DEL RINCON
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 17 08 HRS.
32 STA CECILIA
/
ALFA U.D.C. 7 08 HRS.
33 DVO SAN MIGUEL
/
REFORMA U.D.C. 3 08 HRS.
34 REAL AZTECA
/
LA GOLETA U.D.C. 14 10 HRS.
CAMERUN
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
35 PUMAS MORELIA
/
ZORROS U.D.C. 32 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
36 VISTA BELLA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 35 10 HRS.
37 RADIADORES CASTILLO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 10 10 HRS.
38 ARGENTINA
/
DVO VOLTA U.D.C. 33 10 HRS.
39 DVO UNION F.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 22 08 HRS.
DVO GALEANA
/
MATERIALES SAN JOSE P.MAT SAN JOSE-P.P.P
JALISCO
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
40 ATLETICO CUITZILLO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 18 10 HRS.
41 DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
42 TAURO
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 1 08 HRS.
43 UNIFORMES VP
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
44 REENCUENTRO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 35 08 HRS.
45 COMER. CHUYINES
/
DVO C.E.R. U.D.C. 37 08 HRS.
BRASIL
/
ORO P.ORO -ART-102
46 MAGISTERIO
/
DVO ZIMPANIO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
ATAPANEO
/
DESCANSA
47 CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
LA ALDEA U.D.C. 32 08 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
SUTIC
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
78 HALCONES DE BNA VISTA VS DVO RINCON U.D.C. 11 10:HRS
79 ANAG VS ASTURIAS U.D.C. 11 8:HRS
80 SITATYR VS PARTIZAN U.D.C. 27 8:HRS
81 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD VS CRT DE MORELIA U.D.C. 21 8:HRS
82 JALISCO VS DVO VOLTA U.D.C. 2 8:HRS
83 VARSOVIA VS PALOS GARZA F.C U.D.C. 6 10:HRS
84 HOGAR DESCUENTO VS REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 23 10:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
73 BUENA VISTA VS STA MARIA U.D.C. 18 8:HRS
RESINAS SINTETICAS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
TERCERA GRUPO UNO CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHA HORA
70 MORELIA DVO
VS
VALLE REAL U.D.C. 19 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
TERCERA GRUPO DOS CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHA HORA
71 DVO LA PALMA
VS
SEMACEM F.C LOZA. 10:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
JUVENIL CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHA HORA
72 TAURO
VS
SUEUM J.CALDERON. 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
48 DVO TRINCHERAS
/
ATRAV U.D.C. 26 08 HRS.
49 ATAPANEO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 08 HRS.
50 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO KENIA U.D.C. 12 10 HRS.
51 ASTURIAS
/
LA ALDEA U.D.C. 19 10 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA
/
CAMERUN P.CAMERUN-102
ASTROS LOMA BONITA
/
A.D.S.E.M.A.C P.ADSEMAC-102
RESINAS SINTETICAS
/
DESCANSA
52 HOGAR DESCUENTO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 08 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
REAL AMBIENTAL MICH P.R AMBIENTAL M.P.P.P

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
CUARTA SABADO COPA
/
CANCHA HORA
85 PALOS GARZA F.C VS REAL PORVENIR U.D.C. 17 16:HRS
86 ANAG VS ALFA U.D.C. 11 16:HRS
87 REAL METROPOLITANO VS TIERRA CALIENTE U.D.C. 1 16:HRS
88 COLECTIVOS RUTA GRIS VS ALIANZA F.C LOZA. 14:HRS
89 ORIZABA VS VASCO DE QUIROGA J.CALDERON. 16:HRS
90 CRT DE MORELIA VS ATL MILLONARIOS U.D.C. 21 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
53 GUADALAJARA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 3 16 HRS.
ALFA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102
54 JALISCO
/
ATLETICO U.D.C. 2 14 HRS.
55 FELICITAS DEL RIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
56 TAURO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
57 TRES PUENTES
/
ATAPANEO U.D.C. 7 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES COPA
/
CANCHA HORA
74 SAN ANGEL VS COLECTIVOS RUTA GRIS U.D.C. 19 16:HRS
75 RESINAS SINTETICAS VS DVO ACUITZIO F.C LOZA. 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
MASTERS
/
CANCHA HORA
58 DVO CARRILLO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 7 14 HRS.
59 CENTRO SCT DE M.
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 18 14 HRS.
GUADALAJARA
/
REAL AZTECA P.GUADALAJARA-102
60 AGUILAS REALES
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
61 ALVARO OBREGON
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
62 PALMEIRAS
/
MONTERREY A.C A. GARCIA L. 14 HRS.
63 PREF. SAN FERNANDO
/
REAL SAN LUIS A. GARCIA L. 16 HRS.
ATAPANEO
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO
64 ABARROTES LA VIOLETA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 20 16 HRS.
C.B.T.A 7
/
TARIMBARO P.TARIMBARO-P.P.D
DVO COLEZA
/
ORO P.ORO -ART-102
65 LA VENADITA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 5 16 HRS.
66 BRASIL
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
TRES PUENTES
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
67 FELICITAS DEL RIO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 1 14 HRS.
68 ATLETICO ESPAÑOL
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 18 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
RESINAS SINTETICAS P.RESINAS P.P.P
69 DVO TORINO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
JUEGO PENDIENTE DE LA FECHA 30 DOMINGO
/
CANCHA HORA
93 ASTROS LOMA BONITA
VS
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 17 10:HRS

Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra