Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 34 – Programación 27 y 28 de Julio de 2019

0
2.510 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
FINAL
23TIERRA CALIENTE
/
JALISCOJ.CALDERON 1510:HRS
CONSOLACION
24PANIF ESTRADA
/
C F E SUTERMF.CERDA L 8:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
36ATAPANEO
/
DVO ZAPATA UNIVU.D.C 2510:HRS
37SAN ANTONIO
/
SEMACMU.D.C 2410:HRS
38FEISER
/
ATL CUITZILLOU.D.C 2910:HRS
39TARIMBARO
/
AGRUP TIGRES S.PU.D.C 1110:HRS
CONSOLACION
40DVO ZIMPANIO
/
DVO CLAVIJEROU.D.C. 910:HRS
41SUEUM
/
COL RUTA GRISU.D.C. 3610:HRS
42MORELIA VALL F.C
/
ATL ESPAÑOLU.D.C. 1210:HRS
43HOGAR DESCUENTO
/
PREF SAN FNDOU.D.C. 810:HRS
44ATENAS
/
DVO AMATLANU.D.C. 3310:HRS
45C.B.T.A 7
/
HUIRAMBAU.D.C. 1710:HRS
46CRT DE MORELIA
/
ARRIAGA RVERAU.D.C. 2110:HRS
47OVIEDO
/
DVO E TRES PTESU.D.C. 1610:HRS
DVO CARRILLODESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
FINAL
25PUEBLA
/
STA CECILIAF.CERDA L 10:HRS
CONSOLACION
26DVO SANATIAGUITO
/
DEPOR F.CJ.CALDERON 158:HRS
DVO TAPATIODESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
48CRT DE MORELIA
/
JALISCOU.D.C 212:HRS
49HOGAR DESCUENTO
/
PALOS GARZA F.CU.D.C 58:HRS
50ATAPANEO
/
GRUPO LORO S"U.D.C 2810:HRS
51TECNOLOGICO
/
HAL D PALLADIUMU.D.C 98:HRS
CONSOLACION
52DVO CLAVIJERO
/
PUEBLAU.D.C 2710:HRS
53C F E SUTERM
/
PALMEIRASU.D.C 228:HRS
54MAGISTERIO
/
DVO COLEZAU.D.C 358:HRS
55RAD CASTILLO
/
MORELIA DVOU.D.C 2310:HRS
56MORELIA CEFAR
/
MACOMICHU.D.C 118:HRS
57DVO ZAPAT UNIV
/
TAUROU.D.C 18:HRS
58SITATYR
/
ATL ESPAÑOLU.D.C 128:HRS
59CENTRO ORT MARCO
/
ATL EXTECU.D.C 148:HRS
60PUMAS MORELIA
/
DVO L. MATEOSU.D.C 108:HRS
AGUILAS REALESDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
61LOS OLIVOS F.C
/
FEISERU.D.C 1010:HRS
62INDEPENDIENTE
/
RECTOR F.CU.D.C 78:HRS
63VISTA BELLA
/
M. DEL ANGELU.D.C 510:HRS
64ORIZABA
/
F.C AGUACATEROSU.D.C 68:HRS
CONSOLACION
65BUENA VISTA
/
CARN BIBIANU.D.C 3210:HRS
66TRES PUENTES
/
SUTICU.D.C 210:HRS
67EST DEMORELOS
/
SUTERM SECC 232U.D.C 2610:HRS
68DVO SANTIAGUITO
/
AMERICAU.D.C 1310:HRS
69EST F.C MORELIA
/
JESUS DEL MONTEU.D.C 178:HRS
70COLONIA GUADALUPE
/
DVO ZIMPANIOA.G LOPEZ 8:HRS
71LA ALDEA
/
ARRIAGA RIVERAU.D.C 48:HRS
72UNIV MICHOACANA
/
ATL VALLADOLIDU.D.C 288:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
FINAL
27LA ALDEA
/
DVO ZIMPANIOF.CERDA L 12:HRS
CONSOLACION
28DVO G ANAYA
/
JESUS DEL MONTEJ.CALDERON 1512:HRS
29GUADALAJARA
/
DVO RIO GRANDEU.D.C 198:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
ASTURIAS
/
PALOS GARZA F.CPIERDE PALOS GARZA-103-E
7318 DE MAYO
/
REAL SAN JUANITOU.D.C 3910:HRS
74FEISER
/
XANGARI F.CU.D.C 248:HRS
75BRASIL
/
DVO TRINCHERASU.D.C 1912.HRS
CONSOLACION
76CENTRO SCT DE MICH
/
DVO AMATLANU.D.C 2010:HRS
77DVO TORINO
/
TAUROU.D.C 110:HRS
78DVO COLINAS
/
CRT DE MORELIAU.D.C 710:HRS
79DVO SANTIAGUITO
/
MAGISTERIOU.D.C 3510:HRS
80SEMACM
/
DVO GENESISU.D.C 188:HRS
81VISTA BELLA
/
DVO LOPEZU.D.C 268:HRS
82PANIF ESTRADA
/
ARRIAGA RIVERAU.D.C 410:HRS
83DVO MORELIA 81
/
DVO CARBAJALU.D.C 2210:HRS
84AGRUP TIGRES S.P
/
G. DE QUERETAROU.D.C 138:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
JUVENIL
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
1CAMERUN
/
CRUZ AZUL U.D.C. 18 10 HRS.
PARTIZAN
/
RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA ART-102
ALVARO OBREGON
/
18 DE MAYO P.18 DE MAYO-ART-102
2C.B.T.A 7
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
3MONTERREY
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 17 12 HRS.
4HURACAN
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 39 08 HRS.
5DVO TRINCHERAS
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DESCANSA
6ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 23 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
FINAL
30STASPE
/
ARRIAGA RIVERAJ.CALDERON 1516:HRS
CONSOLACION
31EL GRAN TACO
/
TAUROU.D.C 1316:HRS
32AZTLAN
/
OROU.D.C 316:HRS
DVO ZAPATA UNIVDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
FINAL
33SUEUM
/
DVO RINCONF.CERDA L 16:HRS
CONSOLACION
34HOGAR DESCUENTO
/
SUTICU.D.C 816:HRS
35SECCION 40 STPRM
/
R.PORVENIRU.D.C 716:HRS
JALISCODESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
85DVO STASPE
/
CRT DE MORELIAU.D.C 1916:HRS
86DVO FOV MORELOS
/
JALISCOU.D.C 216:HRS
87SUEUM
/
SITATYRC.U PRINCIPAL 16:HRS
88CENTRO SCT DE MICH
/
TAUROU.D.C 116:HRS
CONSOLACION
89PUMAS MORELIA
/
HUIRAMBAU.D.C 814:HRS
90DON BOSCO
/
DVO E TRES PTESU.D.C 3316:HRS
91COLONIA GUADALUPE
/
CARNICERIA BIBIANA.G LOPEZ 16:HRS
92REAL AZTECA
/
TECNOLOGICOU.D.C 1414:HRS
93EL GRAN TACO
/
DVO RINCONU.D.C 1014:HRS
94COUNTRY LAS HUERT
/
TARIMBAROU.D.C 1616:HRS
95ATAPANEO
/
CRUZ AZULU.D.C 2116:HRS
96CECYTEM F.C
/
LOS AMIGOS STIRTU.D.C 2214:HRS
97PUEBLA
/
OVIEDOU.D.C 2314:HRS
FELICITAS DEL RIODESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
MASTERS
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
98COUNTRY LAS HUERT
/
CRT DE MORELIAJ.CALDERON 1514:HRS
99SECCION XX1 SNTSA
/
SUEUMC.U PRINCIPAL 14:HRS
100JALISCO
/
BRASILU.D.C 214:HRS
101PRESISION
/
DVO STASPEU.D.C 414:HRS
102REFORMA
/
DVO ACUITZIOU.D.C 1614:HRS
103DON BOSCO
/
ATAPANEOU.D.C 3314:HRS
104LOS AMIGOS STIRT
/
DVO FOV MORELOU.D.C 3214:HRS
105SAN PIO X
/
CRUZ AZULU.D.C 1814:HRS
SECCION 40 STPRM
/
ASTURIAS P.SECCION 40 STPRM-103-E
106OVIEDO
/
ANAGU.D.C 3914:HRS
107STASPE
/
VISTA BELLAU.D.C 3514:HRS
108SITATYR
/
REAL PORVENIRU.D.C 3414:HRS
109TRES PUENTES
/
RESINAS SINTETU.D.C 614:HRS
110DVO COLEZA
/
ATL ESPAÑOLU.D.C 1216:HRS
111GUADALAJARA
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C 1716:HRS
112COLONIA GUADALUPE
/
DVO RINCONA.G LOPEZ 14:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
PREMIER
/
CANCHA HORA
7DVO CARRILLO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
8PALMEIRAS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 24 14 HRS.
9GUADALAJARA
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 27 14 HRS.
10RESINAS SINTETICAS
/
AGUILAS REALES RESINAS 14 HRS.
11DVO FOVISSSTE MORL.
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 32 16 HRS.
12ATLETICO
/
AMERICA U.D.C. 11 16 HRS.
13COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO COLEZA U.D.C. 36 14 HRS.
14CRT DE MORELIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 14 HRS.
15ALVARO OBREGON
/
LA VENADITA U.D.C. 19 14 HRS.
16OVIEDO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 37 14 HRS.
17ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 14 HRS.
18FELICITAS DEL RIO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 17 14 HRS.
19MONTERREY
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 11 14 HRS.
TARIMBARO
/
DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-296
20RECTOR F.C
/
BRASIL U.D.C. 5 14 HRS.
DVO RINCON
/
DESCANSA
21REAL SAN LUIS
/
ATAPANEO U.D.C. 25 14 HRS.
22DVO OLIMPICO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 9 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
DIAMANTE
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE JULIO DEL 2019 FECHA 34
DORADO
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario